Это мой путь и не вам решать мою судьбу

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
101 страница, 37 086 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Два года назад. Pov Карин.       Прошло уже полгода с тех пор, как Эмило привел меня в Эспаду. На первых порах я не чувствовала себя комфортно среди них, и, признаться честно, боялась. Ичиго рассказывал, что они уже давно мертвы, по этому мне было непонятно, как они снова ожили и могут свободно перемещаться среди живых.       Этот вопрос неоднократно возникал у меня, но я так и не нашла на него ответа, пока не познакомилась с Вивантьру-сама, очень мудрой женщиной, которая раньше была капитаном десятого отряда и ещё была живой. Она объяснила мне, что общество душ представляет собой загробный мир, где живут синигами и большинство душ, которые после некоторого времени реинкарнируются в мире живых.       Она не слишком хорошо вписывалась в окружение Общество душ, нарушала баланс, и, к тому же, была ещё ребенком, когда попала в Готе-13. Впоследствии она рассказала мне, что осталась там ради того, чтобы в будущем встретиться со своим дорогим человеком, точнее, чтобы увидеть его реинкарнацию. Это очень сильно меня тронуло, но обстоятельства заставили её покинуть пост капитана, и она ушла из Готе-13.       И вот недавно я узнала, почему Эспада, которая должна была быть мертвой, оказалась живой. За это нужно благодарить Вивантьру-саму. Оказывается, они действительно умерли и не могли возродиться, но их души, которые должны были рассеяться, возвращались к своей матери, которая не очень-то была довольна тем, что её дети погибли. Когда она узнала, что они умерли из-за Сосуке Айзена, она едва сдержалась, чтобы не убить его.       И честно говоря, слушая рассказы о том, что Айзен использовал её детей как пешек в своих планах, обращаясь с ними как с инструментами и готовым убивать, чтобы достичь своих амбиций, Вивантьру-сама сказала "Я бы эту суку измучила, применила бы сокьёку и несколько раз казнила. И это только малая часть того, что я сделала бы с ним за то, как он обращался с моими детьми."       Она была очень зла, и тогда, когда она узнала, почему её дети умирали, она вернула их души обратно к жизни, при этом уничтожив пустоту, и наказала их максимально возможно. Она объяснила им, что с плохими людьми не стоит дружить. Мать по полной программе отчитала своих детей, и они договорились держаться подальше от общества душ и сохранить свою жизнь.       Находясь в обществе с Эспадой, я сосредоточенно тренировалась, стремясь освоить свой банкай и готовиться к защите тех, кто мне дорог. Мое упорство и преданность занятиям приводили к постепенному совершенствованию моих навыков.       Я прекрасно понимала, что в будущем мне придется стоять на страже любимых людей, и твердо намеревалась выполнять эту миссию. Мои тренировки не были просто рутиной, это был способ готовиться к возможным вызовам и противостоять любым угрозам. Я понимала, что защита требует от меня максимального напряжения, поэтому мой труд не знал границ.       Вначале я тренировалась в магазине Кисуке Урахары. Хотя я была под плащом, я могла видеть его, высокого мужчину с худощавой фигурой, светлой кожей и серыми глазами. У него всегда были растрепанные, светлые почти белые волосы, и одна прядь постоянно свисала ему на глаза. Он носил темно-зеленую рубашку и штаны, а сверху, темный плащ с рисунком белых ромбов по полю. Иногда он брал с собой веер, за которым прятал лицо. На ногах у него были традиционные японские деревянные сандалии гэта и полосатая шляпа, создававшая темную тень на его глазах, не давая узнать, что он думает.       Из-за строительства офиса временно не было места для тренировок, поэтому мы взяли их площадку. Было очень радостно, когда мы ушли оттуда, ведь мне не возможно было там находиться. Я опасалась, что в какой-то момент я могу попасть в общество душ, на Совет сорока шести - верховный суд, который судит синигами и души, нарушившими запреты их мира. Когда я узнала об этом, я не против этого возражала, ведь у каждого свои законы. Но я все же не хотела попасть туда.       Хаха, весь этот период тренировок я научилась выполнять гецуга теншоу, или как его называют "Клык луны, разрывающий небеса". Эту технику могут использовать духовные мечи моего отца и Ичиго Куросаки, Ишшина и Ичиго.       Во время взмаха меч принимает в себе духовную энергию, концентрирует её и выпускает из острия клинка в виде полумесяца или волной. Гецуга теншоу очень мощная техника, способная нанести огромный урон и разрушения.       Также у Гецуги Теншоу есть вариации, включая Черную Гецугу Теншоу, которая становится ещё мощнее в банкае. О ней мне рассказал Улькиорра, так как он сражался с моим глупым братом и видел, как пустой Ичиго воспользовался ею против него во время боя. Хоть я и учусь быстро, некоторые техники оказываются непростыми, но я продолжаю стараться. Глава похвалила меня за мои старания и иногда помогла объяснить основы и правильное использование техник.       Я также занималась физическими нагрузками, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме. Они были крайне тяжелыми.       В шесть утра я просыпалась, умывалась, одевалась, а затем в шесть тридцать присоединялась к остальным на пробежку. В семь тридцать я тренировалась в боях на мечах с Улькиоррой и Вивантьру-самой.       Оказалось, Вивантьру-сама мастер владения мечом, высококвалифицированная фехтовальщица. Её умение дополняется её огромной силой. Эмило однажды сказал, что способности Вивантьру-самы очень сильные, сильнее, чем у Сосуке Айзена, который считался мастером владения мечом. Айзен мог совершать чрезвычайно мощные и точные удары, способен поразить прочные цели, он ранил четырех капитанов и четырех вайзардов с легкостью, а также победил моего брата, Ичиго Куросаки, в маске пустого. Я была просто в шоке.       В девять часов я занималась медитацией с мечом с Циан Сун-Сун. Она спокойная, зрелая и умная. Многие ходят к ней для успокоения своей души. У неё светло-серо-голубые глаза, длинные оливковые волосы и длинные ресницы. Она носит чёрное пушистое ожерелье. Я кладу свой меч рядом, вхожу в медитативное состояние и сливаю свой разум с духом своего меча, чтобы погрузиться в свой внутренний мир.       Я аккуратно укладываю свой меч рядом с собой и вступаю в медитативное состояние, позволяя моему разуму сливаться с духом моего меча. Постепенно я погружаюсь в свой внутренний мир.       Тем не менее, дух меча также может вывести своего хозяина в свой внутренний мир или проявить себя в реальном мире, чтобы поговорить со своим хозяином. Дух меча является частью души своего хозяина, и их внешность и способности являются его отражением. Они также разделяют решение своего хозяина и существуют в тандеме с ним. Они рождаются вместе со своими хозяевами и умирают вместе с ними. Сила духа меча отделена от силы владельца, и когда синигами использует эту силу помимо своих собственных, его меч становится еще сильнее. Но я пока не смогла установить такую связь.       В двенадцать часов у меня рукопашный бой и хакуда с Гриммджоу Джагерджаком. Он высокий и мускулистый с колючими голубыми волосами и голубыми глазами с метками салатового цвета в уголках глаз.       Гриммджоу выглядит спокойным, но под этой внешностью у него безжалостный, импульсивный и вспыльчивый характер. В бою он коварен и быстро находит слабые места противников. Он серьезно относится к тренировкам, но при этом он саркастичен и умеет шутить. Его кошачьи повадки очень милые, и он часто показывает свою маньячную улыбку. Однако, у него есть и хорошие черты, он знает, что такое кодекс чести. Меноли однажды рассказала мне об этом.       Он не начинает сражаться с израненным противником, например, в битве с Улькиоррой и с Ичиго, он попросил Иноу исцелить Ичиго, чтобы сражаться с ним в полную силу. Он также спас Орихиме от Лоли Аивирн и от неё, когда они решили напасть на неё. Он сделал это, чтобы вернуть долг за восстановленную руку. Хи-хи, он может показаться жестоким, но у него есть сердце. Хотя, странно, но мы нашли общий язык, правда, получила пару ранений.       — Эти глаза, они всегда так смотрят?! Неважно, как сильно я тебя изобью, похоже ты всё ещё считаешь себя способное победить меня. Ты всё ещё думаешь, что сильнее меня! И это бесит меня! Ох, в тот момент он потерял самообладание. Просто потому, что я не желала сдаваться. Вивантьру-сама, как отчитала его, и он целую неделю метался, как раненое животное.       В час с половиной у меня обед, и я могу отдохнуть. В три с половиной я тренируюсь с Джио Вега. Он парень с растрепанными черными волосами, заплетенными в короткую косичку, золотистыми глазами и женскими чертами лица. Маска пустого у него на макушке как шлем и напоминает череп саблезубой кошки.       Во время сражения Джио насмехается над своими противниками и говорит им, что они должны были бы сделать, перед тем как яростно атаковать. Он не любит быть недооцененным и требует такого же отношения к себе от своих противников. Вместе с Гриммджоу они оба похожи на кошек и требуют уважения и немного ласки. Хи-хи.       В четыре часа у меня кидо с Тией Харрибел. У неё темная кожа, зеленые глаза и светлые волосы, заплетенные в три косички. Харрибел очень спокойная и молчаливая. Но несмотря на свою молчаливость, она отличный учитель и может объяснить и указать на ошибки.       Так вот, каждое заклятие имеет уровень от одного до девяносто девятого, начиная с простых и слабых и заканчивая сложными и сильными. Чтобы исполнить кидо, я должна прочитать текст, который может быть очень длинным. В этом случае Тия говорит читать его мысленно, чтобы не тратить время на чтение вслух, так как это сильно влияет на силу. Некоторые сильные во время боя отпускают текст, чтобы сэкономить время.       — Сила заклинания зависит от силы его исполнителя, и даже кидо низкого уровня могут нанести огромные повреждения в руках сильного шинигами, — рассказывала Харрибел.       В пят, у меня хитрость и укрепление моей психики, с Нойтра Джилга. Он очень высокий и худощавый, с длинными черными волосами. У него темно-серый цвет правого глаза, а порой свисающие до плеч длинные волосы на его другом глазу скрывает повязка.       Он вроде бы нормальный парень, ничего такого. Хитрость, по-видимому, понятная вещь. Но укрепление моей психики, что это значит, неясно. Но Нойтра нормальный, да?       Хрен там, на нашей первой тренировке меня чуть на тот свет не отправил. Хорошо, что Вивантьру-сама была рядом. А ему самому нужен психиатр, хотя вряд ли он поможет с его ненасытностью и жаждой крови. Психушка хоть и плачет по нему, но врятли, но отношение ко мне, изменилось. Каждый раз, когда он видит меня, на его лице появляется улыбка, которая меня приводит в дрожь. Брр.       В шесть у меня поступь с Эмилоу Апаччи. Мы развиваем мою скорость и ловкость. Я хочу достичь мгновенной поступи. Такую мастерством владеют только самые сильные, но я не сдаюсь.       В восемь, выносливостью с Иилфордт Границ. У него длинные светлые волосы и красные глаза. Маска, которая находится на его голове, немного напоминает сломанный шлем. Блять, он такой. Но его язвительный характер…       В деся тридцать, теория с Вивантьру-сама. А потом отбой. После таких тренировок мое тело больше не ощущает себя.       Ах, Вивантьру-сама, хороший учитель. Ведь она прожила столько лет. Она сказала, что если я буду очень стараться, она научит меня владеть маской. Когда я узнаю имя своего гекая…       Ах, как бы я не старалась узнать его имя, все было бесполезно.       Внезапно я чувствую, как на меня летит мощная энергия, и я отскакиваю назад. Поворачиваю свой взгляд туда, откуда она исходит, и вижу Улькиорру. Он единственный, кто со мной плохо ладит. Разговаривали мы однажды, и я думала, что наши отношения улучшатся. Но когда он подходит ко мне, я слышу только унижение. Я смотрю на него, и, как всегда, он бесчувственный истукан.       — На данный момент тебе не плохо, что ты смогла избежать моей атаки, — говорит он, смотря на меня. Ах, иногда я задаюсь вопросом, почему Улькиорра так относится ко мне? Что я ему сделала? Улькиорра так относится ко мне? Что я ему сделала?       Эмило говорил мне, что он не умеет выражать свои чувства и эмоции. К тому же с ним редко разговаривают. Он говорил, что с моим приходом он стал более эмоциональным и разговорчивым. Но я не вижу этого ни на грамм. Но я не собираюсь сдаваться.       — И долго ты собираешься так сидеть? И быть такой жалкой и слабой? Ты льёшь слезы в надежде на сострадание. Если бы ты была моим врагом, я давно бы убил тебя. Всё это время ты оставалась слабой женщиной, которая стоит в углу и трясется от страха, пока твою сестру убивают. — его голос стал таким холодным и жестоким, что казалось, передо мной стоит самый Сатана. От его слов мне стало так больно, что голова заболела, а перед глазами потемнело. И тут я услышала чей-то голос.       « Как на счет преподать ему урок? Он же делает только то, что издевается над тобой. Он считает тебя мусором. Может, пора это прекратить, все это унижение? Показать ему, что ты можешь встать на свою ногу.» с каждым словом я с трудом могла себя контролировать. И дальше я увидела только темноту. The End Pov Карин. Pov Улькиорра, несколькими минутами ранее.       — Улькиорра, ты специально это делаешь, и я никак не пойму? Зачем я назначила тебя её тренером, чтобы ты каждый раз унижал её? Передо мной и другими ты говоришь, что Карин очень быстро учится, что она добилась очень многого, и что её брат не стоит рядом с ней. Так почему же вчера ты снова унизил её? Если бы не Эмило, я не знаю, что могло бы произойти. На месте Карин я давно бы просила другого учителя, чтобы больше не терпеть такое отношение и унижение каждый день. Не могу понять, почему она терпит тебя. — крикнула Вивантьру-сама, а я стоял и слушал. Внутри меня все болело, и я желал умереть от этой боли. Даже сам не знаю, почему я так унижаю её. Просто сказать несколько слов, типа "Молодец, ты справилась хорошо", так сложно? Вивантьру-сама права...       Я бы сам ушел от такого учителя на её месте. Но она продолжает следовать за мной и спрашивает, "Улькиорра, что ты будешь меня сегодня учить?". Черт побери, на её месте я бы давно нашел другого наставника. Но вместо этого она продолжает смотреть на меня со своими невинными глазами. И внутри меня всё болит.       С Карин мне хорошо. Рядом с ней я ощущаю спокойствие и хочу постоянно улыбаться. Чувствую себя обязанным защитить её от всех невзгод. Здесь я ничего не понимал, и поэтому обратился к Эмило за помощью. Он сказал с улыбкой, что я начинаю обретать человеческие чувства. С его слов я понял, что я влюбился. И даже странно, но мне это нравится.       — Улькиорра, ты меня вообще слушаешь? Вивантьру-сама смотрела на меня гневным взглядом, и от её взгляда по спине пробежали мурашки.       — Да, — сказал я.       — Тогда скажи мне, что с тобой вообще творится? спросила она, стараясь быть более мягкой.       — Я и сам не понимаю, но когда я подхожу к ней, я чувствую, что кто-то овладевает мной, и слова выходят сами собой, — ответил я. Лицо Вивантры-сама стало серьезным, она задумалась над моими словами.       — У меня есть предположение о том, что может происходить, но я не могу быть уверена в своей мысли. Ты можешь идти, Карин давно ждет тебя, — после этих слов она улыбнулась. Мысли о Карин привносили в мое сердце тепло, и я сразу направился на тренировочную площадку, чтобы встретиться с ней, хотя я не уверен, что смогу её похвалить.       Я подхожу к тренировочной площадке, и вижу Карин, которая стоит в нескольких метрах от меня. Я хотел позвать её, но вместо этого направляю на неё свою атаку. К счастью, она успевает отпрыгнуть. Я хочу подойти и извиниться.       — На данный момент тебе не плохо, что ты смогла избежать моей атаки, — сказал я холодным голосом, несмотря на то, что себе самому стало от этого неприятно.       Что со мной происходит и почему я не могу контролировать себя? Я смотрю на Карин и замечаю, что она уже длительное время сидит и не двигается. Это насторожило меня, и я начал волноваться, не нанес ли я ей боль. Пелена, затуманившая мой разум, отступает, и я чувствую, что могу контролировать свое тело и речь. Я уже хотел извиниться перед Карин, объяснить, что все было недоразумением.       — И долго ты собираешься так сидеть? И быть такой жалкой и слабой? Ты льёшь слезы в надежде на сострадание. Если бы ты была моим врагом, я давно бы убил тебя. Всё это время ты оставалась слабой женщиной, которая стоит в углу и трясется от страха, пока твою сестру убивают. — мой голос звучал холоднее, чем обычно, и я все больше начинаю ненавидеть себя за то, что не могу сопротивляться этому. Я замечаю, как слезы наворачиваются в её глазах, черт побери. Мне нужно собраться с силами. Внезапно покрывало уходит, и я осознаю, что могу контролировать свое тело и речь. Я уже хотел произнести имя Карин, чтобы объяснить, что все это было недоразумением, и что прошу прощения за все, что сказал.       Но как только я посмотрел на Карин, я заметил, что из неё исходит темная энергия, очень мощная. Она встает и нападает на меня. Я только уклоняюсь от её ударов, боясь причинить ей боль. Она становится все сильнее и сильнее с каждым ударом. Что с тобой, Карин? Я не знаю, сколько времени прошло, но я все это время уклоняюсь от ударов, боясь ей причинить боль.       — Улькиорра, что происходит? Что с Карин? услышал я беспокойный голос Вивантьру-самы. Я посмотрел вверх, где она находилась, и увидел Эмило, который не понимал происходящего.       — Я не знаю. Мной снова овладело что-то, и я обидел её очень сильно. Потом пелена спала, а из Карин начала выходить темная энергия, она стала нападать на меня, — ответил я, продолжая отбиваться от её ударов.       — Улькиорра, остановись и попробуй взять Карин за руку, обнять её, при этом говоря успокаивающие слова, — сказала Вивантьру-сан. Эта идея шокировала меня, но я решил попробовать. Когда подошло подходящее время, я взял её за руку и притянул к себе, уткнувшись носом в её волосы. Она пыталась выбраться, но я крепко держал её. Нет, не отпущу тебя.       — Прости меня, пожалуйста, Карин, за все слова, которые я сказал тебе. Я сам не понимал, что со мной происходит, но даже сейчас я понимаю, что причинил тебе боль. Но ты не отвернулась от меня и продолжала быть рядом со мной, с таким эгоистичным и безэмоциональным идиотом. Спасибо тебе огромное, Карин, за то, что всегда была рядом. Спасибо за твою теплую улыбку, за твои сладкие слова. Спасибо за то, что ты со мной, за то, что ты рядом. Знаешь, за все это время, когда ты была рядом, я понял одну очень важную вещь, я не хочу, чтобы все это закончилось, потому что я люблю тебя, — сумел ли я действительно сказать ей о своих чувствах? Вряд ли она меня услышала. Она успокоилась и уснула, но за это время, когда я находился рядом и пытался успокоить её, я чувствовал, что ко мне передается темная энергия Карин.       — Все-таки я не ошиблась. У Карин действительно два занпаку, — сказала Вивантьру-сан, спускаясь вниз. За ней следовал Эмило со встревоженным лицом. Когда я услышал о двух занпаку у Карин, я был очень удивлен.       — Что это значит, Вивантьру-сама? Почему у Карин два занпаку, и как это связано с тем, что происходит со мной и её темной энергией? меня охватила злость, и не только меня, я видел, что и у Эмило та же реакция. Мы оба хотели знать, что происходит.       — Дело в том, что у Карин очень огромная духовная сила, и она владеет самыми сильными и редкими занпаку, инь и ян, тьмой и светом. Если одна из сил слишком много преобладает, она полностью овладевает персоной, чья аура полна этой энергией. И в это время особый занпаку практически опустошает своего хозяина, относится к нему плохо. Когда воля хозяина сдаётся, занпаку возможности овладеть его телом до тех пор, пока его Гацу не заберёт эту энергию, — объяснила она.       — Вивантьру-сама, а как вы узнали, что Карин владеет инь и ян?спросил Эмили. Мне признаться, тоже стало интересно, откуда она знает.       — А здесь всё гораздо просто. Когда кто-то владеет инь и ян, то гацу, если у него их нет, ведут себя странно. Светлая сторона добра притягивает их, а темная, наоборот, отталкивает. — сказала она с хитрой улыбкой на лице и смотрела на нас. Так получается, что мы с Эмили, мы переглянулись.       — Её гацу, МЫ.       Этот крик прозвучал настолько громко, что Карин проснулась мгновенно. Теперь, с этого момента, она не могла уклониться от нас никуда. The End Конец воспоминаний.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник