Вокруг Меня лишь Яндере

NC-17
Завершён
866
8
Фэндом:
Размер:
1 385 страниц, 226 152 слова, 106 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
866 Нравится 455 Отзывы 276 В сборник

Глава 8. Весна разбитых надежд

Настройки

Часть 1

[28.02.13.12] — С днём рождения, Братик! — Ранним утром Шиори вручает мне подарок. Семена ландыша. — Ты не любишь магазинные, поэтому я попросила маму научить меня и вывела свои. — Спасибо, конечно, но до моего дня рождения ещё три года. — Не начинай… — Три года и один день, если быть точным. — Нее-е начинай… — Итак, сегодня мне исполняется пять лет? Мой отсчет был идеальным, зачем нужно было его нарушать? — Тебе уже семнадцать, хватит молодиться… — Я выгляжу таким старым? — Ведёшь себя точно как старик… — Ты ранила меня в самое сердце… Шиори поставила передо мной яичницу с выложенным на ней беконом в виде числа 17. — Я бы и сам мог приготовить. — Нельзя! Сегодня твой день рождения, не напрягайся. — Ладно… Как-то непривычно, что все обо мне пекутся… Если вспомнить то, что было в прошлом году… Как-то не хочется вспоминать… — Или это из-за того, что я готовить не умею? — Братик, не поднимай больную тему. — … Меня унижают даже в мой день рождения… Хотя, в первую очередь это я сам себя унизил. Мазохистский юмор прогрессирует. Кхм… о чём это я? — Ты проснулась так рано только чтобы справить мой день рождения? — М-м-м… Я рано легла. — Что это за пауза? — Не бери в голову! (Почему она покраснела?) — Кстати, Тидзуру-тян придёт? (Как неумело ты меняешь тему разговора…) — Семпай? Ну, она вроде как обещала, что придёт. — Хм… — В последнее время вы сильно сблизились, как я погляжу. — Э?! Ну, я же должна знать, какие девушки нравятся Братику… Вы ведь уже встречаетесь? — …Нет. С чего ты взяла? — … — М? — … — Что? — Братик… — Да? — Так делать очень нехорошо. Это называется «френдзона». (А может быть Фрейдзона?) Вслух я такое ни за что не скажу. (Но где она набралась таких слов…?) Моя миленькая младшая сестрёнка взрослеет… Фу… — …Ну, вообще ты права. — Так ты в курсе… — Я работаю над этим. — И что это значит…? — Ложись спать. — Э? — Ты и так пересилила себя, встав слишком рано. — Но я рано легла… И вообще, нам скоро в школу… Вздохнув, я за пару укусов поглощаю свой завтрак. — Я думаю предложить ей встречаться сегодня. — Чтобы ей было стыдно отказывать имениннику? — Звучит так будто я делаю что-то плохое. — Братик настоящий демон… — Кхем… ладно, нам пора в школу. — Сейчас… … …… ………. Мы уже почти собрались выходить, как зазвонил домашний телефон. — Я отвечу, иди вперёд. — Не задерживайся, я быстро бегаю. — Мы опять будем бежать…? — Конечно, Братику надо держать себя в форме. — … — Ну, я пошла! — Давай-давай. *** — Дом Кацураги, я слушаю. — [Здравствуйте, могу я услышать Кацураги Акуту?] — Вы сейчас с ним говорите. Кто это? — [Джордж Дейвис, лечащий врач Котори Отонаси. Вам сейчас удобно говорить?] Одно лишь упоминание Этого Имени отдается пульсирующей болью в голове. — …Что… что случилось? — [Отонаси-сан вышла из комы и идёт на поправку. Однако она совершенно отказывается идти с нами на контакт. Никого не слушает, не принимает лекарства…] — …И что? Чего вы от меня хотите? — [Вот как раз вы и можете помочь решить эту проблему. Отонаси-сан согласна делать всё, что скажут, но только если появитесь вы и дадите добро, Кацураги-сан.] Какая несмешная шутка. …Настолько несмешная, что мне хочется размозжить себе голову о стену. — [Её состояние все ещё нестабильно, поэтому будет лучше, если вы приедете как можно скорее.] — … — [Кацураги-сан? Вы тут?] — Лучше бы она умерла… — [Извините, не расслышал. Кажется, в последнее время барахлит связь.] — …Завтра ближе к вечеру подойду. — [Я буду вам очень признателен.] Ну, ты-то точно будешь. … …… ………. Кажется… моя счастливая жизнь подходит к концу, не правда ли? А ещё я вспомнил почему мой прошлый день рождения не задался. Всё самое худшее всегда. Происходит. В мой день рождения.
866 Нравится 455 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (2)