Она лучшая

R
В процессе
41
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 511 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

2..

Настройки
1 неделю спустя, после первого нападения Лиги Злодеев на UA. - Ребята, прошу вас, по тише. Мне нужно сказать вам что то важное. Поэтому... сколько мне раз повторять?! Замолкли и слушать! - учитель 1А-класса снова повысил за сегодняшний день голос на своих через чур активных учеников. Как только шум улегся, мужчина продолжил - итак, на сегодняшнем собрании был поднят вопрос. О безопасности учеников вне академии. В результате долгих переговоров учителя сошлись на едином мнении. Дорогу домой ученики должны держать группами или в крайнем случае парами. Надеюсь вы потрудитесь и узнаете адреса своих одноклассников. На этом новости окончены. А теперь, Иида-кун будь добр зачитай список отстающих по учёбе - попросил про-герой Ластик и уселся в углу комнаты. -Да, Айзава-сенсей!-выкрикнул парень в очках и поднявшись со своего места стал зачитывать список отстающих. POW Мидория. "Да, учителя совершенно правы. Возможность того что Лига Злодеев нападёт на кого то из нас вне академии очень высока... Не хочется признавать но Лига на шаг вперёди. Про-герои не могут предсказать их следующий шаг и вообще будет ли он? Нет лучше надеяться что следующего раза не будет. Тот монстр, он явно по силе равен Всемогущему! И так просто его не обезвредить, его даже ранить не возможно! А причуда одного из Лиги, телепорт, у них приимуществ в два раза больше... За ними момент неожиданности и вариант быстрого отступления в случае больших потерь. Плохо, это явно плохо! Ааа не паникуй Мидория! Академия под надёжной охраной, тут много Про-героев, города ежедневно, нет, ежечасно патрулируются героями. Мы в безопасности, но не совсем прочной. - бубнил зеленоглазый парень, согнувшись в три погибели над конспектом. Звонок давно известил учащихся о передышке, но в зелёной голове после данного инцидента куча мыслей. Его мысли сейчас напоминали разворошенный муравейник. Мозговой штурм был прерван громким криком над ухом. -Деку! Мать мою за ногу! Со стеной что ли разговариваю?! Сегодня домой идём вместе, с нами по пути ещё двумордому, так что не заставляй других ждать тебя, уловил суть? Ботан - бросил белобрысый парень засувывая руки в карманы. - А? Да, конечно- тихо ответил Изуку, прежде чем снова уткнуться в книгу и думать о возможных вариантах событий, о возможных действий со стороны Лиги и что могут предпринять герои и UA. О конце учебного дня учеников оповестил надоедлевый звонок, но сейчас он был как обезболивающее. Ученики высыпали из классов и разделившись на группы и пары пошли по домам. Жизнь в спокойном ритме продлилась относительно  недолго. Спустя месяц нападение на  UA, произошли следующие события. Первое, было совершено крупное ограбление банка, злодеи были пойманы и допрошены, шайка призналась что не имеет отношения к Лиги Злодеев. А второе  событие окончательно добило учительский состав, похищение ученика. Академия UA, конференционый зал. -Я знаю вы обеспокоены, но нужно сохранять трезвость ума. В первую очередь, нужно сохранить это в тайне, все прекрасно понимают как это повлияет на престиж академии. Во-вторых мы должны точно убедить родственников учащегося что с ним все в порядке. И в-третьих, нужно найти его  и придумать план по спасению с минимальными потерями. Айзава-сенсей, насколько я знаю это ваш ученик, хотелось что бы вы рассказали нам о нем - спокойным тоном говорил директор UA презывая учителей сохранять спокойствие. Данная ситуация является примером не устойчивых решений. "Давно стоило в академии построить общежития. За стенами академии безопасно и только тут мы можем быть полностью уверены в том что ученики будут в порядке" размышлял директор академии, делая заметку что нужно срочно заняться вопросом об общежитии. -Кхм, позвольте я начну. Ученик первого года обучения, класс 1А. Мидория Изуку, причуда :Один за всех. Тип усиление. Из родителей у него только мать, Инко Мидория, на счёт отца я не в курсе - стоя говорил Шота и после реплики засунул руки в карманы. Синики под глазами Про-героя увеличились в двое. Его спокойное лицо могло ввести окружающих в заблуждение. Внешне он будто бы в другом мире и это действительно так, он засел глубоко в себе копашась в огромной кипе мыслей основой которых было похищение мальчугана. У него не было привязанности к нему, но что то говорило что нужно торопиться пока не поздно, опаздаем и ему конец-  а, и ещё кое что. Я беседовал с матерью Мидории, просил сохранять спокойствие, что конечно только ещё больше травмировало женщину, наверное. Она сказла что не придаст этот инцидент огласке, пока мы его ищем в прессу не должна просочится информация о похищении. Поэтому я думаю что стоит бросить большую часть сил на поиски и в придачу созвать Про-героев специалезирующихся на поиске, а других в случае крайней необходимости. -  после высказанных мыслей в зале наступила тишина. Тишина была прервана голосом героя номер один, Всемогущим. - Я полностью согласен с Ластиком, юнный Мидория нуждается в нашей помощи ни кто  из присутствующих не знает что с ним хотят сделать, или что с ним сделают, но я уверен что если не поторопимся то будет поздно. Количество исходов в этой ситуации, больше чем хотелось и в большей части преобладают не совсем хорошие... - А что если это все ловушка? Что если они ожидают что мы кинем большие силы на спасение? Это ведь может быть частью их плана! Пока мы займёмся спасением они в момент нашего отсутствия... - перебевая героя номер 1 начала высказывать свое мнение Полночь. Но сама же была перебита и отчитана по поводу манер разговора. - Полночь, перебивать не хорошо. Как я до этого говорил, мы пригласим и других героев, но только в случае необходимости. А защита учащихся именно такой случай. - ответил Шота на блуждающие немые вопросы. Да ситуация не самая лучшая, но и не плохая. На месте похищения были обнаружены два трупа, соженные почти до тла. Но креминологи сказали что среди них нет частиц схожих с ДНК Мидории, а это значит что есть шанс на то что он все ещё жив. Слабый лучик надежды дарящий великую силу, желание бороться. 2 дня назад. - Эй! Деку, чего застыл?! Шевели ластами - кричал блондин на Изуку который пытался нормально завязать шнурки кроссовок. Лицо блондина было искаженно в злой гримасе, что не скажешь о Тодороки, чьё лицо было безразличным как и всегда. - Да, иду - промямлил Изуку и поторопился за ребятами. Парни шли молча, всю эту неловкость разбавлял шум вечернего города. Дойдя до определённого перекрёстка все трое остановились и переглянувшись попрощались, первым всегда уходил Шото. Дальше путь был легче, по не которым объстоятельствам Катсуки и Изуку жили через дорогу. Но именно сегодня их маршрут был сбит и по дороге домой Катсуки преспичило зайти в магазин. -Тц, меня ждать будешь или сам пойдёшь? Хотя тебе лучше ждать меня ибо такой слабак как ты ни чего... -Да, я подожду - перебил его Изуку садясь на лавочку у входа. Глаз блондина словил нервный тик. -Слыш, Деку, тебя что, не учили манере разговора? Аа?! - не довольный Бакуго сверлил зелёную макушку своим взглядом, но когда понял что это бесполезно и ответа он не получит, ругаясь вошёл в магазин. Как только злая аура Катсуки скрылась в магазине Мидория смог вдохнуть. "Кач-чану стоит сдерживать свой гнев, такими темпами ему не стать хорошим героем. Нет. Кач-чан станет прекрасным героем, я в этом уверен... -Аааааааа!!! - мысли были прерваны криком из за угла дома. Мысли Изуку снова всполошились" позвать героев? Позвонить в полицию? А вдруг пока они прибудут будет поздно? Надо действовать!". Тело произвольно двинулось в проулок из которого ранее был слышен крик . В углу синее пламя "доедало" тело человека , а свет исходящий от пламени освещал лицо злодея , который уже обратил взор на подоспевшего героя . - Быстро же ты- тихо сказал парень и повернувшись в сторону Изуку стал сокращать расстояние . Разум зеленоволосого кричал о том что стоит бежать ,но тело впало в ступор. Злодей подойдя в плотную встал рядом будто бы знал что он никуда не денется -прекрасно что ты не думаешь бежать , мне так даже легче будет - сказав это брюнет обогнул Изуку встав за спиной. Мозг зеленоглазого стал работать только лишь тогда когда его организм уже получал дозу снотворного. Оттолкнув злодея юноша отпрыгнул от него и встав в боевую стойку рухнул на землю . " Тело, не слушается .Хочется спать .Сил...совсем не осталось . Нельзя спать .Я скоро отрублюсь , чую это . Нужно оставить хоть какую то метку или знак . Точно! Брелок что дарил мне Кач-чан , всего лишь надо отцепить его . Ну давай же . Есть! Как раз во время ." Успев справится с задуманным парень отключился . -В принципе не долго , м-да- высказался Даби и закинув мальчика на плечо скрылся в лабиринте дворов и проулков . У Бакуго . "Этот Деку! Черт ! Когда это все уже закончится!? Меня со всем не радует эта позиция . Так , пора закруглятся с шопингом ." Прервал я свои мысли и двинулся к кассе . Расплатившись я вышел и взгляд произвольно упал на пустеющую скамейку . " Свалил что ли ? Да нет , быть того не может , это же Деку . Он сидел бы и ждал даже если бы я остался жить в магазине .Черт! Ну где он ? Тупой ботан ... Может и в правду домой ушел ? Надо позвонить ему . Ай блин , рюкзак же тут ...стоп если рюкзак здесь то где Деку , он бы его не бросил . " Подумал я и интуитивно начал набирать номер Инко-сан. -Да , Катсуки-чан ? Что то случилось ? -спросила женщина явно удивленная моим звонком. -Здравствуйте Инко-сан . Изуку вернулся домой ? - не стану петлять сразу спрошу . -Ох , не зря мое сердце чувствует не ладное. Он не вернулся Катсуки-чан.- сказала мать Изуку дрожащим голосом . -Ясно , не волнуйтесь и до свидания - сбросив трубку телефона я стал размышлять " Звать героев ? А вдруг он просто отошел в ... толчек допустим . Полиция тоже не вариант, они шумиху поднимут . Так в магазине и на его территории есть камеры , а это значит что можно узнать куда двинулся этот безмозглый " . Я снова зашел в магазин и обратился к охраннику что спокойно сидел за мониторами и через камеры просматривал весь магазин . - Вечер добрый , Сакомото-сан - поздоровался я читая имя с бейджека- не поможете с кое какой проблемой ? - Черные глаза посмотрели на меня с не добрым прищуром . - Смотря какая проблема . - Хах , объясню так . Я ученик UA , со мной был друг и он куда... - А , ты про зеленоволосого паренька ? - спросил мужчина снова смотря на экран- минут 20 назад он встал и пошел ...хм как же это объяснить ? Ооо , думаю ты знаешь где раньше стоял ларек с мороженным , примерно в ту сторону... -Спасибо - бросил я и выбежал из магазина , помню я где это находится , частенько бывали там будучи детьми . Хватаю рюкзак и пешком двигаюсь в сторону ларька . Сам ларек находился между двух многоэтажек , его туда просто пристроили и после того как он закрылся его даже не убрали . Иду мимо знакомых домов , ни чего меня не настораживало но после дуновения ветра меня чуть не вырвало . Пахло горелым , будто где то смолили жирного кабана . Не останавливаясь иду дальше и прекрасно понимаю что приближаюсь к эпицентру зловония . Прохожу мимо темненького проулка и принюхавшись уже знаю что запах шел от туда , свернул в переулок и наткнулся на единственную яркую вещь в этом месте . " Брелок? Я такой же дарил ботанику " . Склоняюсь что бы поднять его и мельком замечаю маленькую надпись "Деку". Только один придурок носил на этой чертовой планете такую кличку- Изуку Мидория . Рядом его нет и других его предметов тоже . Бросаю взгляд на кучу какого то дерьма и в голову приходит одна мысль " Нужно звонить Айзаве " .
Примечания:
41 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)