9
8 октября 2020 г., 23:59
14 октября, воскресенье.
Прошел всего чуть больше одного месяца обучения, а Уокер уже успел насоздавать себе проблем.
Ну, во-первых, он помимо работы по математике, плохо написал и первую проверочную по мировой литературе
Ладно мировая литература — Не выучил, дебил. Но математика! Нахуя им математика? Не шарит он в математике, тем более это была высшая, хоть и облегчённая, но все же. Он, блять, куда пришёл на гуманитарную специальность или где, нахера ему математика то тут?..
В-вторых, сейчас его выгоняют из общежития за неуплату… Нет, это не вся причина, почему сейчас он собирает свои вещи. Ладно неуплата. Администрация, на пару с заведующей общежитием, согласились подождать, пока парень найдёт деньги, ведь денег ему родители так и не прислали, да и работу Уокер все ещё не нашёл, даже не начал искать. Зато он повеселился. Побухал. Молодец, красавчик.
Так вот, ладно неуплата. Буквально час назад, ну или чуть больше, Кайл устроил драку (хотя сам он не считал, что это он устроил).
О, это событие ему сейчас ну очень кстати. Он большой молодец. Хотел же начать жить по-человечески.
Нет, вообще-то этот парень, которому он, между прочим, разбил нос (вроде просто разбил, не сломал), сам виноват. Он начал что-то штуковать и бычить на него. А ещё упомянул о рыжих волосах парня. Вот нахуя он это сделал?
Уокер поначалу не особо реагировал, но потом начал отвечать и этот парень, после его ответов, видимо чем-то оскорбился сам и уже с приколов перешёл на оскорбления и откровенный наезд.
Кайл никогда не был спокойным и уравновешенным, он не из тех, кто в споре «подставит вторую щеку». Он привык сразу же идти в наступление…
Собственно и теперь он поступил также, разбив этому уродцу лицо. Сначала он ничуть не жалел о содеянном, но теперь, собирая вещи и думая, что же он будет делать, задумался и начал ругать сам себя за несдержанность и импульсивность.
Драку администрация терпеть точно не стала, поэтому его «попросили» собрать вещи и покинуть стены студенческого общежития. Ещё и родителям позвонили сообщили и про драку и про плохую успеваемость.
Да, отличное начало новой жизни.
Как бы из универа не числанули…
***
[23:44]
Кайл уже добрых два часа провел без жилья, находясь где-то в центре города.
Он не уверен, что это центр города… но тут красиво так, словно это центр; справа находится японская кухня, впереди и направо — кофейня. Если пройти еще дальше, можно заметить неоновое название ночного клуба.
А парню хотелось лишь найти место, где можно переночевать сегодня. Хотя бы сегодня.
— Блять, ахуенно… — беседовал он сам с собой, плюхнувшись на скамейку, — Молодец, блять, отлично! За месяц успел пр’оебать все деньги и общагу… Заебись!
Уокер был так зол на себя и ещё ему было холодно, а на телефоне 5 процентов… может ли это значить, что он должен быстро набрать чей-то номер?
И чей номер он должен набрать?
Он не знает, кому позвонить. Ведь номеров у него не так много в этом городе. Есть парочка его одногруппников, но звонить им было как-то странно, ведь они ещё не так близко знакомы, а с кем знаком они сейчас в том самом общежитии.
Он посидел немного на скамейке думая, что же ему делать.
Он быстренько пролистал список своих контактов и никого наиболее подходящего не увидел.
Он попытался поискать ещё кого-нибудь в социальных сетях, но и там ничего не было.
Через некоторое время мобильник сел.
— Ну бляяять! Заебись!., — неистовое негодование выплескивалось из парня, — Пр’овести воскресную ночь на улице, всегда мечтал!
***
15 октября, понедельник. [08:14]
Утро было дерьмовым. Очень дерьмовым.
Уокер всю ночь провёл на улице и в двадцатичетырёхчасовой кафешке, и теперь он прётся на учебу со всеми своими вещами.
Его глаза красные от недосыпа, телефон разряжен, он замёрз до костей. Это была худшая ночь в его жизни.
К тому же он не представляет, где он будет ночевать и сегодня.
В университет Кайл пришёл раньше, чем нужно. Так как время ему посмотреть было негде, он отправился туда интуитивно.
Придя в своё учебное учреждение, он повесил вещи в гардероб: куртку и сумку. А рюкзак и гитару пришлось взять с собой. Он пришёл к аудитории, в которой будет проходить первая пара, и стал ждать.
Через некоторое время начали приходить все больше людей, Уокер поздоровался с одногруппниками, с которыми всё-таки наладил контакт более или менее, двери кабинетов открыли и они вошли в кабинет.
Все разошлись по местам, но после они скооперировались в одной точке и начали громко беседовать и общаться.
Одногруппники смеялись и делились разными историями. Некоторые поделились на кучки и обсуждали каждый своё.
Уокер делал тоже самое. Люди продолжали постепенно прибывать в аудиторию. Тут пришёл Линкольн, с которым они хорошо познакомились с самого начала.
Заметив Кайла он направился к нему.
— Привеет, — к нему подошла Джейн, та девушка с которой они тусили в клубе, — Ну что ты как после вчерашнего? Нашёл хату? , — хотя заметив чуть потрёпанный вид, уже поняла, что это вряд ли.
— Дар’ово, — видимо это событие предалось сильной огласке, — Бля, нет. Нихера не нашёл… Всю жизнь нахуй мечтал на скамейке поспать ночью, — он поднял большие пальцы вверх с саркастическим посылом, — Что там, кстати, с этим уродцем, не знаешь?
— Вроде жив, говорят… — никто из них особо в том парне заинтересован не был, поэтому разговор о нем быстро закончился, — А ты не пробовал спросить у кого-нибудь или позвонить насчёт хаты?
Русоволосый усмехнулся.
— Позвонить мне было некому, а вот спр’осить, — он обогнул взглядом своих одногруппников, — Я пока не спросил…
— Так спроси, может у кого-то найдётся комната или что-то типо того…
— Блять, да тут большенство сами в общаге живут, как р’аз в той, из котор’ой меня и выкинули…
— Не все… Спроси, может повезёт, — после девушка отправилась к своему месту, оно было не очень далеко от Уокера.
Кайл задумчиво осмотрел всех присутствующих и решил, что попробовать стоит.
Встав, парень направился к компании из трёх человек. С двумя из них, он уже успел более или менее сдружиться, но не то чтобы сблизиться.
— Салам, пацаны, — они все перездоровались за руки и Уокер продолжил, — Слушайтее… — растягивая слова и чуть сомневаясь в своих действиях начал он, — У меня тут пр’облема такая… Меня в общем из общаги выгнали…
— Да, мы слышали, Коннор МакГрегор…
— Да? АХАХ, — усмехнулся над прозвищем Уокер, — Кор’оче, я хотел спр’осить, у вас нет какого-нибудь местечка, или комнаты свободной…
— Бляяя, чувааак… — начал один, — У меня вообще никак, мои предки сейчас никого вообще на порог не пускают… Сорян…
Другой и сам жил в общаге. А третий сказал, что ему просто некуда его привести, так как и сам живет на чужой хате.
Поблагодарив, Уокер отошёл от них ни с чем.
Он попытал удачу ещё с парой человек, но не потерпев успеха вернулся к своему месту и разочарованно плюхнулся за стол.
Через некоторое время пара началась и все замолчав расселили по местам.
Русому очень хотелось спать, слушать препода не было никаких сил.
На следующей паре Кайл и вовсе, сев подальше, уснул ненадолго, натянув себе на лицо свою шапку.
Преподаватель по мировой литературе и по совместительству их куратор поворчала на него про себя, но после забила.
***
Сейчас большая перемена. Парню очень хотелось есть, он бы сейчас все сожрал. Но ни денег, ни еды у него не было.
«Что же делать, блиаать?!.. Я ж так сдохну нахуй…»
Он пошёл в кабинет философии.
Сейчас у них будет этот предмет и он совмещен с другой исторической группой, в которой учится МакКой.
Уокер решил, что не хочет говорить о своей проблеме ему.
Когда русоволосый пришёл в класс, Тео уже был там, сидел на своём месте и что-то делал.
Парень с зелёными глазами прошёл к своему месту, скинув вещи рядом и устало поздоровавшись, плюхнулся за парту, ложась на неё.
— Привет… — спокойно поздоровался темноволосый.
Кайл устало выпрямился и потёр лицо руками.
— Что с тобой? , — вдруг спросил МакКой.
Уокер чуть встрепенулся от вопроса.
— Аа… да я… — он немного подумал стоит ли говорить, — Да я пр’осто… — всё-таки он решил не терять момент и попробовать спросить про жилплощадь и у Тео, но про драку решил умолчать, — Меня выгнали… Из общежития. И я тепер’ь… — парень русоволосый всплеснул руками, — Не знаю, что мне делать…
— Найди комнату какую-нибудь и снимай… — просто посоветовал парень, подставляя руку под щеку и упираясь взглядом в потрепанного Уокера.
[негр с пальцем у виска]
— Даа… У меня как бы бабок нет… вообще. Меня потому и выгнали… — негромко говорил он.
— А, ну… — МакКой пожал плечами, он отвернулся в свой телефон и перенёс какую-то пометку в свою тетрадь.
— Слушай… — русый сделал паузу, посмотрев вначале на свои руки, а после собравшись на Тео, — Может… Ну, у тебя нельзя на одну ночь только?.. Пока я что-нибудь не придумаю…
Шатен коротко взглянул в ответ. После чуть призадумавшись, вернул глаза к телефону и, как-то странно усмехнувшись, ответил:
— Окей… — при этом пожав плечами.
— Р’ил?! , — не веря переспросил парень, уже громче, — В смысле… сер’ьезно можно?!
— Угу, — покивал головой парень, снова подставив правую руку под неё, как дополнительную опору.
— Воу… Чувак, — он удивленно провёл рукой по волосам, снимая шапку, — Спасибо…
— Во сколько у тебя кончаются пары? , — полюбопытствовал МакКой смотря не на Уокера. Из-за чего Кайл почувствовал себя вдвойне неловко, и из-за просьбы, и из-за вида Тео.
— Ээ… — Кайл засуетился вытаскивая свой чуть подзареженный телефон для того, чтобы узнать время конца последней пары, — Эм… В четыр’е двадцать.
— Угу… — дождавшись ответа сказал МакКой, — Я подожду тебя.
Кайл посмотрел на него растерявшись.
— А у тебя во сколько? Сколько ты будешь ждать?
— Двадцать минут.
Кайл ещё раз поблагодарил и нервно стуча ручкой о стол, продолжал сидеть рядом как на иголках, дожидаясь начала пары.
Зеленоглазый не знал, что можно ещё сказать, а Тео ничего вроде и не собирался больше говорить. Он просто продолжал сидеть и заниматься своими делами, как ни в чем небывало.
— Спасибо, кстати…
Тео вскинул брови и коротко бросил, с хитринкой в голосе:
— Да пока не за что…
***
[16:28]
После пар Тео дождался Уокера, после его прихода усаживая парня с его не очень многочисленными вещами в свою машину.
— Есть хочешь? , — Тео, уже сидя в салоне автомобиля повернулся и поинтересовался у парня, вцепившегося в свой музыкальный инструмент, — Заедем в кафе.
— Ага, — разочарованно протянул Кайл, оборачиваясь в сторону темноволосого, — Но, как я говор’ил, у меня нет ни цента, хотя цент может найдётся. , — удрученно усмехнулся парень.
Темноволосый, тихо понимающе хмыкнув, нажал на педаль сцепления, переключил скорость и двинулся.
— Ну смотри, еды у меня дома нет.
Кайл состроил разочарованную моську.
Через десять минут темноволосый свернул на узкую дорожку.
По обозначениям Уокер понял, что они подъезжают к МакАвто.
— Но я же сказал, что денег у меня нет! , — возразил Кайл, понимая к чему все идёт.
— Ну, а я спросил, хочешь ли ты есть, а не есть ли у тебя деньги… — покосился МакКой на парня, — Да и к тому же, я и сам есть хочу.
Рыжий нервно улыбнулся.
Ему не хотелось понимать, что темноволосый решил покормить его за свой счет. Он сидел, держась за гитару, как за спасательный круг.
— Тебе, типа, р’еально деньги некуда девать? Хочешь заплатить за меня? , — подозрительно спросил парень.
— Ты против? , — спросил парень — не понять с каким цветом глаз, они сейчас были то ли серо-синие, толи темно-серые ещё — посмотрев на время.
Было уже пять.
Они подъехали к специальной стойки, куда МакКой начал диктовать свой заказ, закончив — многозначительно посмотрел на Уокера.
Желание пожрать было уж слишком сильным. Тем более они приехали в Мак. Тем более его ожидала халява.
Кайл начал диктовать заказ, стараясь выбирать поскромнее.
— Я вер’ну тебе деньги, — произнес парень с вьющимися волосами, поднимая взгляд в сторону МакКоя.
Тео только коротко кивнул и поджал губы в больше вежливой, чем искренней улыбке на обещание вернуть деньги.