Лучшее лекарство-это ты

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 095 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Пробуждение

Настройки
      Ким решительным шагом направлялся в юридический отдел. На его уставших и вымученных глазах блистала уверенность и надежда. Ещё никогда мужчина не был так настроен на что-либо, да и уж тем более ради кого-то… Он совсем не такой человек, но в тот момент что-то невидимое гложило им и велело делать так.       Подойдя к кабинету, он тихо постучался. За дверью послышалось короткое «Войдите!». За столом сидел мужчина лет сорока пяти, в очках и строгом костюме. Не отводя взгляда от бумаг, лежащих на столе, он начал: — Добрый день! Чем могу помочь? — Здравствуйте! Я бы хотел оплатить счета одного из пациентов.

***

      На больничной койке лежала девушка. Посмотрев на неё, можно было подумать, что она мертва, ведь когда-то, кожа щёк полыхала румянцем былой юности и счастья, а теперь… Они бледны, подобно поганке. Её холодные руки, бездвижно покоились на постели. Теперь их не кому согреть, да и придётся ли?       В палату медленно вошёл врач. Подойдя к кровати, он посмотрел на прибор. Состояние пациентки только ухудшается, не оставляя и капельки надежды на иной исход. — Я обещаю, клянусь, что обязательно вылечу тебя. — после этих слов, Джин прикоснулся к щеке Юн, поглаживая её большим пальцем руки, — Такая юная, но уже столько горя легло на твои маленькие, хрупкие плечи. Ни один человек в мире не заслуживает этого, но ничего нельзя поделать. К сожалению, наша жизнь такова и она не обходится только светлыми полосами. Будь сильной, тебе ещё многое предстоит узнать, понять и пережить. — после этих слов, Ким встал со стула и, кинув последний взгляд на девушку, удалился из палаты.

***

POV Мин Джи — Прошу, на помощь, скорее, кто-нибудь! Очень странный сон. Мне снится, как я попала в автокатастрофу. На передних сидениях мужчина с женщиной, но, кто они? Я всеми силами пытаюсь хотя бы пошевелить рукой, чтобы дотянуться до них, но у меня просто не получается. Я не чувствую своего тела, ничего не чувствую, абсолютно! Я кричу, кричу, что есть мочи, но никто меня не слышит. Вдруг, они начинают медленно исчезать, а после этого и я. Тьма поглотила меня и унесла в свои самые отдалённые уголки. И, внезапно, резкая вспышка света! — Нет! Конец POV Мин Джи       Девушка вскочила с постели и распахнула глаза. Она начала судорожно метать взглядом по палате, в надежде понять, где она, после чего поставила ноги на пол и тут же почувствовала дикую боль во всём теле и упала. Лежащая на соседней койке женщина, с испугом посмотрела на неё. Она хотела было помочь, но боялась навредить, поэтому незамедлительно нажала на кнопку вызова помощи. Через минуту в комнату влетела девушка. Судя по всему-медсестра. Она обеспокоенно подошла к Юн. — Зачем же вы встали? Нельзя же! — запричитала она, — Прошу, только не нервничайте! Сейчас я позову вашего врача и он проведёт осмотр. — она приветливо улыбнулась, взяв Юн под руку, и аккуратно подводя обратно к кровати. Уложив её, она вытащила из кармана своего костюмчика мобильник и позвонила тому, кому собиралась. Спустя три минуты он вошёл.

***

POV Сокждин       Я сидел в своём кабинете и разбирался с документами, когда мой телефон зазвонил. — Да, врач Ким Сокджин слушает. — Здравствуйте, сонбэ! Вы просто не поверите! — Рёджин, не тяни. — Мин Джи, она, она… — Ну же! — Она очнулась! — я просто не мог поверить свои ушам. Неужели и вправду это свершилось? Отбросив все дела, я тут же встал со стула и рванул к лифту. Я без остановки нажимал на кнопку, думая, что от этого он приедет быстрее. Сразу же, как двери открылись, я ворвался в него. После долгих двух минут, я всё же доехал до нужного этажа. Я бежал по коридору, чувствуя неимоверную эйфорию. Словно я летел на встречу милой моему сердцу женщине. Наконец, найдя нужный кабинет, я, не раздумывая, открыл дверь и увидел её.       Знаете это чувство, когда земля уходит из-под ног? Когда ты видишь человека, и по необъяснимым причинам, готов укрыть его от всех бед, от всего на свете, и стать для него опорой, защитой, другом, семьёй, любовью. Когда ты готов пожертвовать собой ради него, ради его счастья, ради того, чтобы он жил. Готов кричать о любви к нему на весь мир. Сейчас, впервые посмотрев в её глаза, так же, как и впервые почувствовав что-то новое для себя, я погрузился в её омуты с ног до головы и понял, что никогда не оставлю её. Эта девушка так прекрасна, так очаровательна. Почему же я раньше не замечал этого? Я влюблён, влюблён в её сказочные глаза.       Она смотрела на меня своим невинным и таким чистым, детским взглядом, что я не замечал, что уже какое-то время меня зовёт медсестра. Наконец, очнувшись, я начал: — Здравствуйте, я ваш лечащий врач Ким Сокджин. Сейчас, я проведу ваш осмотр и после этого нам предстоит нелёгкий разговор. — я взял табуретку и поставил её рядом с кроватью, — Скажите, вы помните, как вас зовут? — я решил начать с самого простого. — Я, я… — девушка замялась, — я не помню. Мы с Рёджин переглянулись. Как я и предполагал, это случилось. У неё амнезия. — А сколько вам лет, вы помните? — я продолжил. — Нет… — Хорошо. — я надел стетоскоп и послушал её сердце. Потом взял фонарик и проверил глаза. — У вас наверняка ломит тело. — Да, жутко. — пациентка скорчилась от боли. — Вам предстоит реабилитация и она может продолжаться от одного до нескольких лет. Смотря, на сколько всё серьёзно. Хорошо, теперь давайте по порядку. Вас зовут Юн Мин Джи, вам 18 лет. Четыре года назад вы и ваши… — я осёкся. Думаю, что пока к ней не вернётся память, то не стоит ничего рассказывать про смерть её родителей и бабушки, — вы попали в автокатастрофу, а после впали в кому. — То есть, я целых четыре года пролежала здесь? Блин, как же так… Ладно, тогда где мои родители? — Юн недоумевающе посмотрела на меня. — Эм, — я замялся и посмотрел на Рёджин, в надежде на помощь. Сначала она не поняла, что я пытался ей сказать, но потом до неё всё-таки дошло: — К сожалению, в машине вы были одни. Родственников нам найти не удалось. — Да нет же, такого точно не может быть! Вы уверены, что в машине, кроме меня, никого не было? — Дда. — неуверенно ответила та. — Ну… Хорошо. — Мин Джи опустила расстроенные глаза на одеяло, и я заметил, как в них потихоньку начала скапливаться солёная жидкость. Моё сердце сжалось. Я знаю, что такое терять близких людей в раннем возрасте. Когда-то, и мне пришлось пройти через это. Я взял её руку в свою. Она подняла свои глаза и я взглянул в них: — Всё образуется, вот увидишь. Ты не против, если мы перейдём на «ты»? — девушка удовлетворённо кивнула на это и слегка улыбнулась. Нам предстоит долгий путь выздоровления, поэтому лучше найти общий язык.       Ещё немного так посидев, я всё же отлучился, ведь работа не ждёт. Конец POV Джин
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник