Новогодний подарок

NC-17
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 456 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Этот взгляд...

Настройки
      «Вот уже который Новый год Тони дарят бесполезные подарки. Какие-то там платья, косметика, всякие до сумасшествия дорогие украшения и прочие девчачьи штучки. И главное: никто из её подруг даже не задумывается спросить её, чего, собственно, ей самой хочется.»       Тони поставила точку и закрыла тетрадь. Близился конец этого года и начало нового. Разумеется, квартира была празднично украшена. Повсюду сверкали различные гирлянды и огоньки.       За окном было уже темно, а на часах стрелки показывали шесть вечера. Тони переехала в новую квартиру от родителей всего-то пару дней назад и ещё не очень привыкла жить в одиночестве. Точнее, без людей рядом. Вдруг её телефон завибрировал. Она взяла его, и её глаза тут же наполнились радостью. Ей написал человек, в которого она тайно влюблена! «Хэй, Тони, мы собираемся у Лизы отмечать Новый год. Ты с нами?»       Переполненная счастьем, девушка написала, что придет. Наконец-то! Хоть какая-то радость на этот праздник.       Она начала собираться к подругам. Хоть и не любит наряжаться и прихорашиваться, ради любимого человека — можно! Надев на себя нарядное платье, которое оказалось довольно коротким, сапоги с новогодним рисунком, куртку и накрасившись, она вышла из квартиры и направилась к лифту.       Выйдя на улицу, Тони ощутила прохладный ветер и маленькие снежинки. На небе светила полная луна, ярко освещая засыпанную снегом дорогу. Она пошла в сторону дома одной из её подруг — Лизы. Дом её был довольно близко. Вскоре она добралась до парадной и набрала номер квартиры в домофон. — Кто-о? — протянул голос из домофона. — Лиз, открывай, это Тони. — ответила девушка       Дверь противно запиликала и позволила ей войти. В подъезде Лизиного дома всегда пахло куревом и алкоголем. Она поднялась по лестнице на самый верхний этаж и позвонила в нужную квартиру.       Ей открыла невысокая девушка с красно-голубыми волосами — это и была Лиза. По ней было видно, что она уже изрядно выпившая. Волосы были растрёпаны, а глаза казались чёрными из-за широких зрачков. — Ну-с, заходите. — приглашающим жестом Лиза впустила Тони в свою квартиру.       Она улыбнулась и вошла. В небольшой, но уютной квартирке за праздничным столом сидели четыре человека. Все они что-то обсуждали. Когда Тони подошла к этой шумной компании, все разом к ней развернулись — О! Тони пришла! — воскликнула самая нарядная из всех девушка. — А мы тут тебя обсуждаем! — С чего это вдруг меня? — удивилась Тони. — Ты самая последняя пришла — вот и обсуждаем твою медлительность. — Очень смешно… — она закатила глаза.       Остальные весело захихикали. Лиза, закрыв дверь на замок, присоединилась к ним. Девушка не обращала внимание на шутки в её адрес. Для неё это было вполне привычным делом. В это время она рассматривала присутствующих. Среди них были только девушки. Все были вполне празднично одеты.       Взгляд Тони остановился на человеке напротив. Ах, как она была красива! Милое личико со светло-зелеными любопытными глазками, маленький носик и манящие губки. Короткие каштановые волосы, и красное с белым мехом платьице. Когда смотришь на неё, мысли затуманиваются, а внизу живота появляется странное, но приятное чувство.       Да, ей нравится девушка! Да, она её подруга! Но что поделать? Рядом с ней Тони начинает чувствовать себя семилетним пацаном, который всех стесняется. А когда она с ней говорит или пишет ей, то вообще начинает сходить с ума от радости и теряет дар речи… Заметив её взгляд, она посмотрела на Тони. — Что-то не так? — спросила она. — Н-нет, Алекс, всё отлично! — пробормотала девушка. — Эм… Ты сегодня очень красивая… — сделала она комплимент и тут же себя поправила. — В смысле, ты всегда красивая, просто сегодня ты… ну… прям слов нет! Она засмеялась. — Спасибо. — улыбнулась ей Алекс своей доброй и ласковой улыбкой, от которой по всему телу Тони пробежали мурашки. — Эй, народ! — заголосила Лиза. — Давайте-ка хорошенько бухнём и во что-нибудь поиграем, а? Все единогласно согласились. Они выпили за уходящий старый год и решил поиграть в «Правду или действие».
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник