One 🖤
9 октября 2020 г., 13:33
-Я ухожу…
Он напоследок смотрит в её нежно-голубые и молча уходит.
Горячие дорожки стекают по щекам, к горлу пробирается ком, руки трясутся. Тина чувствует себя использованной…
-Нет… Пожалуйста… — шепчет ему уже в спину и падает на колени…
Боль пропитывает каждый миллиметр кожи. Будто в неё вонзили тысячу вражеских стрел… Хочется кричать, но сил, попросту нет…
«Он ушёл, оставляя меня разбитую, встречать рассвет на НАШЕМ месте". А до рассвета ещё далеко. Это и впрямь было странным:звонить ей в два часа ночи и просить о встрече на, теперь уже НЕ их месте. Она то и дело, сорвалась и примчала на первом попавшемся такси.
В голове проносятся моменты... Их моменты.... Посиделки у камина, прогулки в парке, разговоры до часу ночи... От этого ещё больнее... Она не может смириться с тем, что его больше нет в её жизни...
Казалось бы, хуже уже некуда, НО. Народная вспоминает, что завтра у неё интервью на радио,с Юлей Саниной из The Hard kiss. Хочет отменить интервью и послать всё к чёрту. На душе сейчас слишком паршиво...
Набирает Орлову, что бы попросить номер Саниной. Паша мог бы и сам всё объяснить Юле, но Тина не хотела казаться слишком безответственной и слабой в её глазах. Да и Паша не должен ничего знать.
*Телефонный разговор*
-Алло, привет Паш-пытается не заплакать.
-Ой, в кой-то веки, наша снежная королева, назвала меня, плинтусное животное, по имени. Откуда столько чести? - смеётся. Знал бы он, как не вовремя.
-Да ладно тебе-отшучивается.
-Ладно, привет Тиночка. Ты что-то хотела? С чего вдруг столь ранний звонок?
На самом деле, светловолосая, даже не следила за временем. Взглянув на наручные часы, обнаружила для себя, что звонок и в правду ранний/поздний.
-Да, действительно. Просто волнуюсь очень. Сегодня же интервью на радио, с Юлей. Или ты забыл?
-Нет - нет, конечно помню. А с чего вдруг такое волнение?. Не переживай, всё будет хорошо. Попробуй отвлечься, позвони Лёше например.
И тут Тина срывается. Отключает на телефоне микрофон и кричит во весь голос. Кажется, Боль вместе с душероздирающим криком выходит наружу. К счастью или сожалению, людей не оказалось рядом. Она вытирает слёзы, снова и снова скатывающиеся по щекам, и включает обратно микрофон, списывая всё на плохую связь.
-Алло, Паш, ты меня слышишь? - еле дрожащим голосом. - Пашааа.
-Да, Тин. Всё в порядке?
-Да всё хорошо, это со связью что-то. Я хотела попросить. Дай мне пожалуйста номер Юли.
-Зачем? Какие-то проблемы?. Ты скажи, я сам всё порешаю.
-Да нет, хочу спросить кое-что. Женские секретики, все дела - фальшиво смеётся, что бы не выдать себя.
-В два часа ночи? - удивлённо.
-Ну да. В общем, ты можешь дать, или нет?
-Ну ладно, сейчас кину. Только в случае чего - звони.
-Хорошо, жду.
Она заканчивает разговор, кладёт телефон в карман. Идёт по мосту, и садится на холодные ступени. Но для неё сейчас самым холодным, была её душа. Боль накрывает с новой силой. Она уже даже не сдерживает слёзы, лишь бы стало легче. Через пару секунд, на мобильный приходит смс. Ти пишет в ответ короткое "Спасибо" и набирает Юле.
Эти 3 длинных гудка, кажутся ей вечностью. Ещё гудок, и на той стороне слышится нежный, полусонный голос.
-Да?
-Привет Юль. Это Тина.
-Да, привет Тин. Что-то случилось? - взволнованно.
-Эм... Как тебе сказать... В общем, я завтра не смогу приехать на интервью-прикрывает рот рукой, что бы Юле не пришлось слышать её тяжёлые всхлипы.
Но не тут то было. Кароль просто не подумала о том, что у Юли, так же как и у неё, чувствительный музыкальный слух.
-Тин, ты что, плачешь?
Но в ответ лишь молчание и тихие, ели слышные всхлипы. Они были бы ели слышны, если бы кто-то проходил по мосту. Но Санина, слышала их слишком отчётливо.
-Ты сейчас где? Хочешь я приеду?
-Не стоит.
-Кидай адрес, я уже выезжаю.
-Но...
-Никаких но!
*Вызов завершён*
-Ступеньки на мосту. Они там одни. Я тут одна.
-Скоро буду. Дождись меня.
-Жду.
Через пол часа, Юля уже примчалась на такси. Увидела Тину и замерла в ужасе...
Примечания:
Дорогие мои, я ДИКО извиняюсь, если в фф присутствуют ошибки (грамматика, правописание и т.п❤️🙏. Пишу всегда с емоциями и не всегда есть время, чтобы проверить ошибки ❤️. Если они присутствуют, дайте знать. Буду очень признательна. Заранее спасибо ❤️. Надеюсь, что вам понравится моя работа)