Two 🖤
10 октября 2020 г., 12:49
Мурашки пробежали по коже, дыхание перехватило, сердце зажало в тиски. Тина, сейчас была совсем не такой, как её привыкли видеть... Всё та же красная помада, была размазана, на лице потёки от туши, уст не касалась яркая улыбка. И глаза.... Они не блестели даже фальшиво... В них отражалась боль.
Юля подошла к Ти со спины, задержала дыхание и тихонько села рядом.
-Ну что случилось, родная? - шопотом, что бы не спугнуть.
Для Тины, это "родная", прозвучало очень по особенному,но она не предала особого внимания.
-Юль, прости меня-смотрит в глаза.
-За что, Тин?-не подаёт виду, но на самом деле, её сердце пропускает удары и она готова утонуть в Тининых нежно-голубых.
-Я не хотела тревожить тебя посреди ночи, да ещё и что бы ты меня видела Такой...
-Не говори так. Всё в порядке. К тому же, я уже приехала - нежно улыбается и приобнимает светловолосую.
-Но у тебя ведь дома ребёнок, муж...
-Если бы всё было так просто... - говорит полу-шопотом, но в этот раз, музыкальный слух помагает уже Тине.
-Что-то случилось? - встревоженно,смотря будто бы в душу.
-Не важно, расскажи лучше, что у тебя?
Снова по её щекам стекают чёрные дорожки, которые Юля нежно вытирает с лица.
-Просто люди иногда делают больно... Слишком больно. И иногда, после очередного падения, ты понимаешь, что больше не можешь взлететь. Крылья обрезаны, душа холодна, взгляд пуст- грустно вздыхает-и мне очень страшно снова чувствовать пустоту... Я не смогу справиться... Я бы всё отдала, лишь бы это всё оказалось сном, лишь бы проснуться в его тёплых объятиях...
Но меня снова настигла необъятная пустота...
И снова слёзы, отчаянно пробивающиеся сквозь пелену глаз. Тина пытается скрыть мокрые глаза, но не получается. Всё это время, народная смотрела в пол, сидя в обнимку с
?Подругой?. Наверное она бы так и не подняла вновь глаз, если бы не одно НО.
Рядом с Тиной упала хрустальная капелька, заставив её направить взор, на рядом сидящую и теперь уже плачущую Юлю.
-Юля, Юлечка, прости. Прости пожалуйста.. Я не хотела сделать тебе больно... - уже не скрывая слёз, произносит та и вытирает слёзы с Юлиного лица.
-Тина, не плачь пожалуйста. Мне больно смотреть на тебя Такую. Мне так хочется видеть тебя счастливой...
Юля смотрит ей в глаза уже до неприличия долго. По коже пробегают очередные мурашки, Тина ныряет в её блестящие чёрные пряди и кажется, этого вполне достаточно, что бы обе слетели с катушек. Вдруг к народной приходит осознание всего происходящего и она пытается отстраниться от Саниной. Но на самом деле, ей совершенно не хочется.
-Кхм, уже поздно. Тебе наверное пора домой.
-Мм... - грустно.
Ти смотрит на неё вопросительным взглядом и садится ближе.
-Валера... У него есть другая. Мы уже месяц вместе не живём... - шопотом.
-А Даня?
-Пока что у бабушки...
-А он знает про...
-Я сказала, что папа улетел в другую страну по работе.
-Но вы же вместе....
-Сказала, что папа может справиться и без меня.
-Прости, что задела...
-Ничего. Всё впорядке. Может в клуб? - резко выпаливает Юля.
Тина знает, что они с Юлей не поклонники тусовок и клубов, но на душе слишком тяжело.
-Знаешь, а поехали-берёт Санину за руку и тащит на себя.
-Тин, спасибо тебе.
-???
-Ну... За дуэт, за то что волнуешься, да и вообще за всё...
-И тебе спасибо.
В воздухе повисло молчание, но его розрвал звук входящего SMS.