Эффект Массы: Рождение Легенды.

R
Завершён
15
Фэндом:
Mass Effect, Hearts of Iron IV (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 5 029 слов, 3 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Либо победа, либо смерть...

Настройки
      —Все готовы!?— громко спросил я у отряда из первых и вторых номеров.       —Так точно!— ответили они хором. Приказав им ждать указаний, я направился к командирам отрядов, которые должны были вести партизанские бои из канализации. Как только они меня увидели, они сразу же отдали мне честь.       —Запомните. Чистота 7-4-3. Начать атаки только после приказа. Всё ясно?— спросил я и сразу же получил положительный ответ. Удовлетворённый ответом, я направился в центр комнаты и обратился к солдатам.— Солдаты Вундерваффе и Великого Земного Рейха! Я знаю, для некоторых из вас этот бой не что иное, как бой, с возможной победой! Это не так. Враг превосходит нас числом и боеприпасами! Наших сил не хватит, что бы отбить город! Но их хватит, что бы создавать противнику помехи, заставляя их обращать всё своё внимание на нас! И если нам удастся вызвать на подмогу флот Вундерваффе, то наша задача будет такова! Держаться сколько потребуется, даже ценой своей жизни, но дождаться подмоги! Так-же отдельный приказ для партизанских отрядов! Если будут замечены выжившие среди гражданского населения, вне зависимости от расы, приказываю — спасать их любой ценой и в сопровождение медика отправлять их через канализацию и катакомбы за город! Господа...я не обещаю что мы выживем...я могу вам обещать только кровь, пот и смерть, через которые нам придётся пройти. Это, что бы кто не говорил, война в её естестве и при не самом худшем сценарии. Но вам скоро придётся пройти ужас войны...Господа...Слава человечеству, слава рейху...СЛАВА ПОПЕДЕ!— выкрикнул я под конец и поднял прямую руку к верху.       —СЛАВА ПОБЕДЕ! СЛАВА ПОБЕДЕ! СЛАВА ПОБЕДЕ!— прокричали все солдаты трижды повторяя мой жест.       —Первые и вторые номера за мной к выходу! Партизанские отряды, разойтись по своим местам дислокации! В темпе! Бегом, бегом!— приказал я и, достав из-за пояса дробовик, побежал к выходу, ведущий в командный центр. За мной сразу-же помчалась группа из, по меньшей мере, 370 человек. Спустя десять минут подъёма к секретным проходам в штабе, мы подошли к одной из стен и заложили несколько зарядов взрывчатки. Прислушавшись, я понял, что среди пиратов были не только батарианцы, но и люди, саларианцы, турианцы и даже было несколько азари. Так-же стало ясно, что они держали заложников и уже хотели их казнить из-за ненадобности. Я, ясный перец, этого допустить не мог. Сняв несколько лишних зарядов и отойдя на приличное расстояние, я отдал команду готовности снайперам и подорвал заряды. Стены как не бывало и на её месте оказалось облако пыли. Я отдал приказ...-Снайпера! Огонь по неприятелю! Не заденьте пленных!— после отданного мной приказа все снайпера начали беглый огонь и по ту сторону новообразовавшегося прохода были слышны вопли и крики мгновенно умирающих пиратов.       —Чисто!—объявил один из снайперов и я повёл солдат вперёд. Когда я вышел в просторный зал первого этажа трёхэтажного командного центра, я лицезрел ужасную картину. Вокруг были трупы оперативников штаба и немного гражданских. В дальних углах были горы сожжённых тел, а рядом чёрные пятна от огня, где и велось "кремирование". Пленные же, по большей части, были гражданскими и туристами, но было и трое раненых офицеров. Были так-же и дети. Я подошёл к одному из пленных и сказал...       —Всё в порядке. Всё теперь будет хорошо. Мы поможем вам.— сказал я мужчине с красными мешками от слёз.—Что с ним?— спросил я у толпы.       —Он...— подал голос один из пленных. Молодой кварианец, скорее всего, проходивший паломничество.— Его маленькую дочь...лет...6-8, не больше...изнасиловало трое пиратов за то, что она попросила воды...а потом они казнили её и кинули к остальным...— сказал он, после чего печально посмотрел на гору сгоревших тел.       От данных слов я был шокирован и вновь вспомнил, как когда-то в далёкие 1940-х мой народ совершал зверства не чуть не лучше, чем эти. Но времени на вспоминание истории не было. Я встал с колен и обратился к толпе.— С вами пойдёт наш человек. Он вас выведет за город в безопасное место. Фриц! Они на тебе. Все остальные, за мной!— сказал я и повёл за собой всю группу, практически роту. Каждая комната нам давалась с боем, но мы пробились к третьему этажу и полностью зачистили весь штаб. Не теряя времени, я снял для удобства шлем и подошёл к коммуникатору.— Герман! Настрой меня на чистоту 7-4-3!— приказал я инженеру и уже через пару секунд я начал записывать сообщение.— Всем партизанским отрядам! Начать партизанские действия! Повторяю! Всем партизанским отрядам! Начать партизанские действия! Слава победе!...Отлично! Герман! Теперь свяжи меня с ближайшим фотом Вундерваффе!— отдав новое распоряжение, инженер вновь начал шаманить над коробкой, но так-как сигнал вне планеты глушился, пришлось повозиться подольше и уже призвать на помощь нескольких инженеров. За те пятнадцать минут, что мы пытались связаться с флотом, пираты организовали три контратаки, которые завершились для них сокрушительным провалом. Так-же из окон штаба виднелись огни и слышались взрывы с перестрелками. Уже через несколько минут после отдачи приказа о начале партизанских действий, партизанские отряды начали создавать для агрессора серьёзную проблему. И вот, спустя грёбаных пятнадцать минут, мы смогли выйти на связь с ближайшей флотилией.       —9-я флотилия Вундерваффе ВЗР. Говорит адмирал Сигфрид Дёнец. Элизиум, что у вас там случилось? Приём.— спросил строгий мужской голос.       —Говорит штабс-фельдфебель Вундерваффе ВЗР Хайнц Шефер! Мы подверглись нападению пиратов и вынуждены вести партизанскую деятельность! Припасов и людских ресурсов на долго не хватит! Прошу незамедлительно оказать помощь в снятии блокады и оказание помощи в сухопутных сражениях! Есть так-же раненые за пределами города! Им нужна медицинская и психологическая помощь! Как слышите меня? Приём!— закончил я обращение.       — Вас понял. Мы немедленно отправляемся к вам. Мы прибудем в течении получаса. Главное держитесь там. Адмирал Дёнец. Конец связи.— сказал адмирал и связь прервалась.       —Думаете они действительно прилетят?— спросил один из солдатов.       —Я слышал об этом адмирале. Его предок участвовал во второй великой земной войне. И я с уверенностью могу сказать, что адмирал Дёнец — человек чести и слова. Если он сказал, что он прибудет в течении получаса, значит по другому быть и не может.— присёк я сомнения.— А пока...забарикодировать все проходы! Занять огневые позиции на этажах! Никого не впускать! Если враг пробился через одну барикаду, все должны отступать к следующей и за тем пытаться вернуть утраченные позиции! Если такая возможность отсутствует, то оставайтесь и удерживайте новую позицию! Всё ясно?!       —Так точно!       —Прекрасно! Тогда за работу!— после этой команды все начали в темпе брать всё, что плохо лежит и принялись сооружать баррикады. К тому моменту на нас шло ещё больше пиратов, чем в предыдущую контратаку. Но мы сумели отбить и эту волну и нам хватило несколько минут, что бы соорудить первую линию обороны. Но чем дольше мы были как нерушимая цитадель, тем сильнее мы злили противника и заставляли его пускать против нас всё больше сил. В какой-то момент я осознал, что если так продолжится дальше, то мы просто тут задохнёмся, а до прибытия флота Дёница было ещё 7 минут. И тут я принял единственное, на тот момент, верное решение.— Внимание, бойцы! Отступаем! Повторяю, отступаем немедленно обратно в катакомбы и продолжаем оборону там, заодно и подсылая подкрепление партизанским отрядам! Бегом!— сказав это по нужной частоте, я , с несколькими солдатами, направился на первый этаж. Через две минуты после объявления об отступлении, большая часть солдат уже были в катакомбах и в нашу "цитадель" не пускали врага два десятка бойцов!— Парни! Уходим отсюда!— приказал я им, помогая отстреливаться от пиратов. Однако, когда казалось, что враги закончились и появилось время благополучно отступить оставшимся силам, одна из стен взорвалась и из неё попёрло ещё больше пиратов чем было. Понимая, что если я не приму радикальных мер сейчас, я подвергну опасности своих людей и получу множество жертв, которые можно было избежать. Решившись на эту авантюру, я установил взрывчатку на потолок с другой стороны прохода и взорвал её, тем самым засыпав проход. Всё что я успел увидеть с той стороны — это непонимающее лица моих солдат. Медленно повернувшись, я увидел, как пираты двигались ко мне и целились а меня. Я же, быстро шмыгнув к каменному осколку от стены, начал отстреливаться от врага. Но я был истощён. В конце концов я допустил, что в меня всадили несколько пуль, которые прошли на сквозь. Началось кровотечение. Остановить его у меня не предоставлялось возможности из за занятости с пиратами. Да и если бы я попытался бы что-то сделать с ранами — это бы не помогло делу. Ведь моя кровь тупо не свёртывается, только если её не прижечь. Да и то для этого нужна температура под 270 градусов. И вот, понимая, что мая кончина почти настигла меня, я вижу на небе корабли Вундерваффе ВЗР. Почти сразу они начали сбивать все пиратские суда, а те, кто пытался скрыться, тут-же начинали преследовать наши истребители. Так-же начал спускаться десант и те, против кого я воевал, резко забыли про меня. Воспользовавшись этим, я быстро их прикончил и через три минуты все пираты, которые не успели скрыться и эвакуироваться стихийно начали сдаваться в плен. И вот, я выхожу из того, что когда-то называлось штабом, хромая на одной ноге, держа в одной руке дробовик, а другой рукой придерживал рану на плече, из которой не прекращая лила кровь. Наконец, ко мне соизволил подойти один из младших офицеров.       —Я так полагаю, вы и есть тот Хайнц Шефер, что организовал это мероприятие, да?— спросил он меня. Я лишь кивнул с улыбкой.— Что-ж...не ожидал от альбиноса подобной отваги и...вы ранены...       —Что, серьёзно?— с усмешкой спросил я.       —Вам немедленно нужно к врачу, а вы смеётесь!?       —Успокойся...мне всё равно торопиться уже некуда...у меня заболевание, из-за которого кровь не свёртывается. Мне осталось пару минут...ты главное сделай так, чтобы моя мать мной гордилась...Ох...чёт мне вообще...херово...—после этих слов я потерял равновесие и меня вырвало кровью. Поняв, что дело вообще дрянь, офицер начал звать медиков, а я уже с трудом различал звуки, цвета и запахи...и в конце концов...я провалился во мрак...
15 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник