очередная глава
20 октября 2020 г., 16:46
Когда мы вернулись после учёбы, то едва я хотела зайти к себе, как Венди резко прижала меня к себе и обняла. Я даже растерялась от этого жеста.
- В... Венди?
- Соф, ты моя лучшая подруга, - сказала она тихо мне в макушку.
- Я знаю, ты тоже моя лучшая подруга.
- Нет, я просто... - она немного улыбнулась - неважно, забей.
- Ох... ладно. Так я это... пойду?
- Мгм.
Рыжая отпустила меня, подойдя к своей двери. Что это было? Венди же у нас не особо любит сентиментальность. Блин, поговорю с ней потом, вдруг что-то случилось. Я зашла к себе и закрыла дверь. Затем прошла вглубь квартиры. В моей спальне на кровати лежала белая крыса, держась лапками за брюшко.
- Люцифер, ты чего? - спросила я, подойдя и наклонившись над ним.
Он пискнул. Затем превратился в человека и обхватил свой живот обеими руками.
- Что случилось-то? - повторила я.
- Я больше не могу.
- Что не можешь?
- Я ненавижу печень... никогда в жизни её не буду больше есть.
- Так ты объелся просто что ли? я уже испугалась, дурак, - выдохнула я.
- Извините.
- Ты там в вентиляции ничего не глотал?
- нет.
- Молодец. Предлагаю устроить вечером киносеанс.
- А вы мне попкорн дадите?
- Тебе ж нельзя.
- Ну хоть попробовать.
- Ладно, дадим. Теперь лежи и переваривай - я улыбнулась и погладила его животик, отчего на лице альбиноса появилась блаженная улыбка.
- Вааа... ахах... можете ещё?
Повторять было не нужно. Потискав крысу, я решила попробовать связаться с Киллом. Теперь делать это было проще, ибо Сайфер настриг себе телефон. Я позвонила на нужный номер. Три гудка спустя мне ответили.
- Соскучилась, Софочка?
- Да. Ты скоро вернёшься?
- Хороший вопрос. Думаю, через неделю.
- Так быстро? у тебя так скоро восстанавливается магия?
- Ну да. Кровь единорогов творит чудеса. Кстати, если я всё правильно сделал, то во время кровавой луны твоя печать будет сломана, и я смогу вернуть тебе магию, ангелочек.
Я довольно улыбнулась.
- Это замечательно. Хотя знаешь, даже привыкла к человеческой жизни.
- Ну а я - нет. Кстати, как там Люцифер? он доел оставшиеся улики?
- Хозяин, можно вы больше не будете давать мне столько ливера? - проныл Люцифер. - Я вам конечно благодарен, но я уже не могу. Я просто семечки хочу.
- Будут тебе семечки, - пообещала я, тиская его брюшко - Килл, наша крыса объелся.
- Я уже понял.Кстати, давай заведём вторую?
- НЕТ! - рявкнул Люся, обняв меня - моя хозяйка! делиться не буду!
- Мне показалось, или кто-то давно котов не видел?
- Хозяин, так не честно!
- Ладно. Не хочешь собрата, значит хочешь кошку.
- Не издевайтесь, - захныкал Люци.
- Соф, кстати, насчёт полиции времени... есть риск, что они уже здесь.
- Чего?! - опешила я, едва не выронив телефон - они... твою мать!
- Не паникуй, дорогая, твой любимый Килл обо всём позаботился.
- И что же мой любимый Килл сделал?
- Люцифер - нечто вроде купола, прячущего твою энергетику. Пока он рядом, тебя никто не найдёт.
- Так вы поэтому меня в человека превратили? - поинтересовался Люци
- Бинго, крысёныш.
- Стой, а внешность? - встряла я
- Когда меня забирали, я исказил их воспоминания. Никто не помнит твоего лица.
- Ах, мой дорогой сладкожопый садист, я уже соскучилась!
- Я тоже. Мне пора валить, до скорого, дорогая.
- До скорого. Люблю тебя.
- А я тебя. Люцифер?
- И я вас, - буркнул крыс несмело
- Рад слышать. Пока.
Сайфер отключился. Я вот думаю, чё он такой хитрожопый? Воспоминания изменил, меня от полиции укрыл, сам магию восстановил, а я? А я Люсю тискаю. Мне вот интересно, если полиция времени уже в этом мире, то почему они ещё не нашли Килла или мою печать? Ведь странно, что они не могут найти и уничтожить самых опасных существ ближайших ста измерений. Когда мне вернут магию, я первым делом вызову на батл Дитя Времени. Или нет... Глобнар! я хочу самые жуткие гладиаторские бои. И когда мне дадут исполнить моё заветное желание, то я попрошу... попрошу дать мне вернуться на небеса. Ведь разве попытка повторить революцию самого Люцифера - это плохо? вот и я думаю, что нет.