эпичные разборки
18 октября 2020 г., 09:53
На следующее утро
- Этим утром было обнаружено два трупа на улице N***. Убитыми оказались двое мужчин, чьи внутренние органы были вырваны. Смерть наступила от потери крови. Полиция города просит вас не покидать домов в позднее время ради вашей безопасности... - говорил голос ведущей новостей. По телевизору стали показывать интервью с детективом и криминалистом. Я же в это время аккуратно убрала в ящик стола купленный вчера красивый нож с красной рукоятью. В холодильнике тоже царил идеальный порядок. Весь ливер лежал в ящичке, который себе присвоил Люцифер, в данный момент доевший последнее сердце и тщательно умывшийся, вытерев кровь на губах, щеках и ладонях.
- Мне обязательно бить тебя? - спросила я, готовясь начинать шоу
- А вдруг они не поверят? - сказал Люцифер, магией пряча хвост и уши.
- Ну... блин, ладно. Напомни, как ты обратно зайдёшь?
- Через вентиляцию. Или через окно.
- Какое окно?! десятый этаж, с ума сошёл?
- Ой... гм, тогда всё-таки вентиляция.
- Только у меня убедительная просьба. НЕ глотай маленькие круглые штучки, которые там увидишь.
- Я помню, - сказал он обиженно. - Блин, до сих пор мутит чуть-чуть.
- Да ты ж моя маленькая бедненькая крыска, иди к маме.
Парень уткнулся в меня и потёрся щекой о плечо. Я обняла его, гладя по затылку. Через три минуты Люцифер встрепенулся и глянул на дверь.
- Они выходят, - сказал крыс. - Давайте.
- Ты сразу извини, если сильно ударю. Ты ж знаешь, что я тебя люблю.
- Мгм, - сглотнул он.
- Потом шоколадку принесу.
- Бейте, сколько влезет, - сразу оживился Люци.
Окай, погнали. Едва в мою дверь два раза постучали, как я с ноги её открыла и начала свою реплику.
- Да ты заебал так делать, скотина белобрысая!!!
- А чё я сделал?! - возмутился Люсенька, когда я толкнула его из квартиры
- Чё сделал?! Ты какого хуя тёлок водишь в мою квартиру, гандон?!
- Вам можно, а мне нельзя?!
- Да!
- Я старше!
- Да мне поебать! Выметайся, Дон Жуан хренов! Живи где хочешь, и только попробуй ещё раз завалиться ко мне пьяный с бабой и сказать: "Софка, мы будем тут жить, иди погуляй где-нибудь пару часиков!".
- Между прочим, я в гости не напрашивался! И уйду, и пожалуйста!
- Уйди уже! мусор свой захвати! - я запустила в него пустой бутылкой, едва не попав в бок.
Люся отскочил в сторону, чуть не влетев в ошарашенного Диппера.
- А знаете, я понял, почему у вас парня нет, - ухмыльнулся крыс.
- Пошёл вон, выродок! - и я эпично замахнулась, "ударив" альбиноса в ребро.
Парень сделал вид, что ему больно. Глянув на меня, он с видом гордого достоинства ушел вниз по лестнице. Фак, надеюсь, я его не сильно толкнула. Затем я перевела взгляд на Венди и Пайнсов, которые огромными гляделками смотрели на меня. Сдув чёлку с глаз, я моргнула.
- А вы тут давно стоите? - пипец как правдоподобно удивилась я
- Да минуты две, - ответила Венди. - Это чё было?
- Ну а хули он?
- Аргумент.
- Соф... я правильно поняла, ты его типа выгнала? - спросила Мэйбл с осторожным любопытством.
- Да. Пусть валит куда хочет, только не ко мне.
- Ибо нефиг? - спросила Кордрой.
- Ибо нефиг.
- Знаешь, он мне изначально не нравился.
- Да я это поняла. Так мы это... в колледж?
- Ну вроде как да, - ответил Диппер. - Я так понимаю, тебя лучше не злить?
- Именно. Погнали, - вздохнула я, забрав сумку из квартиры и закрывая дверь.
По улице мы шли весьма довольные жизнью. Как выяснилось, Мэйбл Люцифер тоже настораживал. И только Дипперу, как порядочному человеку было пофиг. Слушайте, да я всем актрисам актриса. Всё, завтра еду покорять Голливуд.
- Соф, ты в курсе, что было ещё одно убийство? - спросила меня Венди.
Я вскинула брови. Они уже видели новости.
- Да ладно? Когда?
- Этой ночью. У трупов опять не было органов.
- Жесть.
- Мгм. Слушай, а ты не знаешь, куда теперь мог бы податься Люцифер? - беспечно спросила рыжая.
Хитрая жопа. Но я хитрее.
- Понятия не имею. Пусть валит на все четыре стороны.
- Откуда он вообще у тебя взялся?
- Да это... из России.
Тут все трое опешили и посмотрели на меня.
- Чего?
- Люцифер. Из России. Альбинос, говорящий на английском без акцента с именем "Люцифер" заявился к тебе из России, - со скептицизмом проговорила Венди.
Блин, плохо соврала.
- Слушай, ну я ж тоже без акцента говорю, хотя я из России. И с фамилией Старк.
- Но ты-то не жила в России.
- А откуда ты знаешь? Может и жила. Короче, Люцифер говорил, что приехал из России. Но не факт, что он там жил. Логично? Логично. Там наши родственники, он и в гости к ним мог съездить.
- Ну да... пардон за наезд.
- Да нормально.
Тема сменилась Мэйбл. Я же тихо выдохнула, что кое-как отвела подозрения. Интересно, как скоро копы найдут ещё один труп? Ставлю на то, что ближе к вечеру, когда мы с Люсей будем вить вино и любоваться проделанной мною работой, вспоминая и дожидаясь Килла.