***
Завершив все свои утренние дела, в том числе и плотно позавтракав, парень уже стоял в коридоре и застегивал ветровку. Всё утро он провел в своих мыслях, что только в последний момент опомнился и вовремя обратил внимание на время. Накинув портфель на плечо, Феликс вышел из дома. До университета он добрался неожиданно быстро, поэтому парень успел заскочить в Старбакс, находящийся рядом с университетом. Хенджин обычно всегда покупал американо, и каким-то боком приучил и Феликса, поэтому сейчас парень расплачивался за средний размер американо. Поняв, что он неосознанно вспомнил Хенджина, парень досадливо прикусил губу. Взяв свое кофе он направился на выход. Когда до первой пары оставалось примерно пятнадцать-двадцать минут, Ли был уже у главных дверей со стаканчиком кофе в руках. Заходя в аудиторию Феликс заметил, что Джисон, Чонин и Хенджин уже были на своих местах, а рядом с ними было одно свободное место, которое вероятно его друзья заняли специально для него. Сделав глубокий вдох, Ли направился на свое место и приветливо улыбнулся каждому из своих друзей. — Всем привет, — Феликс сел на единственное место, между Джисоном и Хенджином — Вообще я думал, что приду раньше вас, но тут видно не судьба. Хенджин расслабленно выдохнул. Он одновременно рад и удивлен, что возможно всё может быть как раньше. Именно на это он надеялся и крайне боялся, что Феликс даже заговаривать с ним не захочет. Что было бы логично с его стороны, как считал Хван, не каждый день всего лишь лучший друг признается в любви. Пока он на мгновение ушел в свои мысли, у компании друзей уже завязался разговор, начало которого он благополучно пропустил, поэтому теперь пытается уловить тему и влиться. — О чём речь? — спросил Хван у рядом сидящего Феликса.***
После первой лекции у друзей появилось окно в расписании, поэтому те отправились в кафе неподалёку от университета. По дороге парни дурачились, смеялись, между всем этим делом Феликс крайне грациозно упал, споткнувшись о бордюр, что вызвало новую порцию смеха у его друзей. «И вот ни одна зараза не поможет же» Парни потихоньку подошли к месту. Зайдя внутрь Джисон быстро нашел свободное место, как ни странно единственное, и поспешил его занять, потащив за собой Ликса. Наблюдая за Феликсом в компании Хана, Хёнджин неожиданно для себя осознал что за сегодняшний день Феликс именно к нему ни разу не обратился. Честно, вроде даже в разговоре не упомянул. Хенджин думал, что у него есть шанс, чтобы все было хорошо и как раньше. Но видимо этого шанса нет и не будет. Это осознание резко ударило его. «Вряд ли всё будет как раньше. Хотя чего я ожидал? Это было глупо. Глупо надеяться на что либо. Глупо было мне надеяться на что-либо» Пока Хенджин с Чонином пошли заказывать перекусить, Феликс и Джисон остались сидеть и ждать. «Мы ведь до сих пор друзья?» — пронеслось в голове у Феликса, в то время как его взгляд просверливал спину Хёнджина. — Хэй, Ликс — Джисон помахал рукой перед лицом Феликса, который судя по всему засмотрелся на Хвана. — А? Что? — отмер парень. — Я тебя уже пять раз зову. Что с тобой? — Джисон вопросительно посмотрел на друга, выгнув бровь. — П-прости я задумался немного — улыбнувшись ответил Ли, неловко почесывая шею — Что такое? — Феликс, ты не замечал, что Чонин ходит грустный какой-то в последнее время? — задумчиво посмотрев на Чонина спросил Хан — Странно для него. Обычно он более жизнерадостный. — Да, есть такое. — У него что-то случилось может? Ты не знаешь? Спросить у него самого как-то неловко что ли. — Возможно на то есть некая причина., но я точно знать не знаю. Возможно я в чем-то замешан… — Феликс выдохнул. Помимо ситуации с Хенджином, которая и так очень сильно давила на него, на него упало и это. И боже, он и сам понимал что его вины как таковой здесь нет, и он надеется что его друг в этом его тоже не винит, а то получится в разы хуже. Но всё равно мерзкое чувство на душе, будто это он увел у него из-под носа девушку, будто это он разрушил возможное счастье друга, своими руками. — Но я точно не уверен в этом. Лучше всё-таки сам у него спроси. — Ладно… Спустя менее десяти минут уже подошли Хенджин и Чонин с четырьмя стаканчиками кофе, каждому по его любимому, и тремя пончиками. Поставив на стол еду, парни сели на стулья и расставили напитки владельцам. — А почему только три пончика? — спросил Феликс, пробуя свой напиток. — А я не буду — сказал Чонин. — Это же твои любимые — недоумевал Ли хватая свою сладость — Только я с тобой не поделюсь, и не проси даже. Чонин лишь улыбнулся и поматал головой. Парни быстро справились с пончиками, и взяв с собой стаканчики с кофе, они вышли из кафе и поспешили обратно в университет. Мельком взглянув на часы в телефоне, Хенджин выдохнул понимая что у них ещё есть немного времени. — Стоп, — Чонин развернулся к ребятам — Вы в курсе, что лето наступит через 2 недели? — Две недели? Так быстро? — Феликс удивленно приоткрыл рот — Время и вправду быстро летит.***
Вторая лекция благополучно закончилась. А всё потому что профессор так и не пришел на нее. Возможно у него были какие-то свои проблемы или он просто забыл о своем предмете. Но парней это как-то не волновало, точно так же как и их однокурсников. Выходя из кабинета, четырёх парней догнала одна девушка и перегородила им путь к выходу. Опешив от такой наглости однокурсницы, Хёнджин, который шёл впереди всех, уставился на улыбающуюся во все зубы девушку. Выглянув из-за спины Хвана, друзья увидели знакомое лицо однокурсницы и подошли к ней ближе. Невысокая девушка лет девятнадцати, с прямыми и длинными волосами русого цвета. Она также обладала невероятно красивыми и широкими голубыми глазами, так при всем при этом на щечках у неё красовались веснушки. Явно не кореянка, это можно было понять даже по ломанному корейскому. Немного смутившись от того, что на нее смотрят четыре пары глаз, она неловко улыбнулась и заправила русые волосы за ухо, прежде чем начать говорить. — З-Здравствуйте, я Марина — девушка незамедлительно поклонилась и вновь посмотрела на парней, которые были удивлены неожиданному знакомству — Но вы можете звать меня просто Рина, так легче. — Привет — Ён Бок поприветствовал однокурсницу яркой улыбкой и также слегка наклонился. Засияв ещё ярче, Марина окинула взглядом остальных парней и словно заставила их пробормотать неловкое «Привет», после чего продолжила: — На самом деле, у меня скоро День рождения и я бы хотела пригласить вас — тихо проговорила Рина с улыбкой оглядывая парней — Если вы не заняты. — Нас? — к разговору подключился Джисон, который явно не понимал, что происходит. Впрочем, как и остальные парни. Девушка моментально кивнула, а улыбка не сходила с ее лица. — Ты нас знать-то не знаешь, зачем нас приглашать? — настороженно спросил Хван, чётко смотря бедной девушке в глаза. Хван Хёнджин — тот тип парней, который никогда не доверится незнакомому человеку и везде будет искать подвох. Даже если самый незначительный. Сам парень не знает с каких пор у него это началось. Это подозрение и недоверие ко всем порой раздражало парня, ведь эти качества не дают ему нормально жить. Практически всегда Хван думает, кажется, что даже во время сна он ни на секунду не расслабляется. Возможно так на юношу подействовал старый приятель Чанбин, с которым Хёнджин дружил немалое количество времени. Не сказать, что в детстве Хван был очень дружелюбным и общительным, скорее наоборот, он был более закрытым ребенком, что порой отпугивало его сверстников. Только по приходу в университет Хёнджин смог побороть эти качества, хоть иногда они и могут проявится. Если говорить честно, то Хван всегда поражался открытости и дружелюбию своих «братьев"(Ян Чонин, Хан Джисон и Ли Феликс). От такого пристального взгляда, русская девушка поежилась и уставила свой взгляд в пол, нервно перебирая пальцами. Практически все студенты уже вышли из аудитории, оставляя пятерых знакомых стоять на выходе одних. Последний студент вышел и закрыл дверь. Звук захлопнувшийся двери разлетелся по всей комнате и устранился еле слышным эхом. — Эй, не будь таким грубым — Джисон хлопнул старшего по плечу — Может она просто хочет познакомиться с нами. Снова подняв взгляд на юношей, девушка яро закивала. — Так когда это будет? — заинтересованно спросил Хан смотря на девушку. — В следующую субботу — Марина заправила упавший локон волос за ухо и увела взгляд в угол комнаты, при этом улыбаясь как самый невинный ангел. Это заставило Феликса невольно улыбнуться. «Милашка» — пронеслось в голове у Ли. — Я вас добавлю в общий чат, я думаю там будет удобней — произнесла Рина всё ещё смотря куда-то вдаль. Ей было неловко поднимать свой взгляд на Хёнджина, который по всей видимости искал в чём-то подвох. — Отлично, тогда спишемся! — воскликнул Хан хватая друзей за плечи и направляя к выходу — Стоп, у тебя есть наши номера? Девушке ничего не оставалось, кроме как неловко кивнуть в ответ и вновь поправить золотистые волосы. Оказавшись в коридоре, уже довольно далеко от того кабинета где проходила их первая лекция, Хёнджин невольно кинул взгляд на правый карман где лежал его телефон. А всё из-за звука пришедшего сообщения. Немного отставая от ребят, Хван достал телефон и заглянул в «Сообщения». Хёнджин чуть не выронил телефон из рук, а всё из-за толпы парней, которая проходила мимо и нечаянно задела Хвана плечом. Раздраженно выдохнув, он вновь обратил внимание на телефон, который буквально взрывался от сообщений из одного чата. Тыкнув на самый первый чат, Хёнджин понял, что создателем чата являлся незнакомый номер. По началу брюнет не понимал, что это за номер и зачем его вообще сюда добавили, но пролистав все смс-ки до Хёнджина дошло, что создателем чата являлась та самая Марина. «Она уже добавила нас всех» — пронеслось в голове у Хёнджина — «Шустрая однако» — Джин, ну где ты там? — донеслось из конца коридора голосом Джисона. — Иду — чуть тише сказал Джин и запихнул телефон обратно в карман.***
После очередной скучнейшей лекции, по мнению Джисона, парни направились в следующий кабинет. В последнее время ребят конкретно заваливают учёбой, а всё из-за скорых срезов. А учитывая то, что компашка друзей, за исключением Хёнджина, забросили учёбу ещё зимой, им приходится пахать как не в себя, дабы усвоить хотя бы базовые знания. Как никак вылететь из университета парни не особо горят желанием. — А может, ну его? — Джисон мотнул головой в противоположную сторону от кабинета — Может сбежим в другую страну, найдем там подработку, сменим паспорта и будем жить в кайф? Закатив глаза, Хёнджин «взял за шкирку». Хана и вместе с ним поплёлся в сторону кабинета, Феликс и Чонин были прямиком за ними.***
Сидя оперев щеку о кулак, Джисон уже начал засыпать, во-первых от скуки, а во-вторых он толком не спал этой ночью, а всё опять-таки из-за завалов по учёбе. Феликс, в отличие от Белки, которая уже ушла в спячку, пытался записать как можно больше материала, который располагался на трёх досках одновременно. Порой Ён Бок жалеет, что выбрал именно экономический университет, работа с бумагами совершенно не приносила ему радости. Единственное, что радовало Феликса в эти невыносимо-скучные лекции это Марина, которая сидела через два ряда от них. Ён Боку хватало лишь пару взглядов на этого невинного ангела, чтобы вновь зарядиться энергией. «Она такая милая» — Ли нежно улыбнулся смотря в её сторону, но затем также быстро повернулся обратно на доску, ведь профессор начинает вновь записывать что-то новое касаемо экономического роста и увеличению объема выпуска товаров — «Я так не доживу до среза» После 15 минут бытия в царстве Морфея, Джисон, в том числе и те, кто сидели рядом вздрогнули от громкого звука уведомления, который по всей видимости исходил из телефона Хана. Тяжело выдохнув, Джисон готов был огласить матом всю аудиторию, если бы не строгий взгляд профессора, который буквально выворачивал душу Хана наизнанку. — Почему звуки не выключаете во время лекций? — довольно низкий голос как для женщины прозвучал из уст профессора — Вы мешаете мне вести предмет. — Извините — сквозь зубы произнёс Джи. «Какого чёрта? Я же выключал звук» — Сон потянулся к телефону, который лежал на краю парты. Открыв вкладку «Messages», Джисон будто бы расцвёл. Раздражённое лицо сменилось на радостную улыбку и сверкающие глаза. А тому причиной никто иной как Ли Минхо.|Чат| [Рыжик] -16:36 — Привет, не занят сегодня? [Рыжик] -16:36 — Может сходим в кино? [Рыжик] -16:36 — Люблю~ |Конец чата|
«Свидание?» — нежно улыбнулся Джисон, держа телефон в двоих руках — «Мы так давно не ходили на них»|Чат| [ДжиДжи] -16:37 — Привет [ДжиДжи] -16:37 — Меня чуть не пришибли из-за того, что я не выключил звук уведомлений [ДжиДжи] -16:37 — Насчёт кино я согласен, мы так давно не гуляли. Я соскучился: < [Рыжик] -16:38 — Я зайду за тобой в 8 вечера? [ДжиДжи] -16:38 — Окей |Конец чата|
— Мистер Хан, принесите сюда ваш мобильник — прозвучало из уст преподавательницы. Пытаясь держать себя в руках, Хёнджин лишь тихо усмехнулся. «Блять»***
— Ребята, давайте быстрее — нетерпеливо пробубнил Джисон подталкивая ребят в сторону коридора. Все лекции на сегодня закончились, а значит можно расходиться. На часах было приблизительно шесть вечера, а учитывая то, что Джисона пригласили на встречу ровно в восемь вечера, его нетерпеливость оправдана. — Куда ты так спешишь? — вскинул брови Чонин, удивлённо смотря на энергичного друга — А хотя дай угадаю. Это ведь Минхо? — Да-да, ты чертовски прав. Он позвал меня в кино в восемь — Хан крепко сжал ремешок на маленьком, чёрном рюкзаке — Мы с ним так давно не гуляли. «Только Минхо может так радовать Джи» — улыбнулся Феликс следуя за Ханом. В коридорах практически никого не было, большинство студентов ушли еще час назад, а потому ребята могли довольно громко разговаривать о своих вещах не боясь, что из кто-то услышит. Коридоры были оснащены желтоватым светом, а обои были светлыми и отдавали лимонным цветом. По углам коридора, лампочки и вовсе уже были выключены. На полу красовался белый линолеум. Мебели в коридорах практически не было, лишь пару окон с занавесками и парочку белых диванчиков. Не сказать, что университет был для богатых студентов. Среднестатистическое учебное заведение. Шум от шагов ребят отдавался эхом по всему коридору. — Хёнджин, у тебя есть на сегодня планы? — Джисон обхватил руку Хвана, умоляюще смотря тому в глаза — Поможешь мне собраться? — Ой, какая прелесть. Белочка просит помочь ей — усмехнулся Хёнджин. — Эй, то, что ты выше меня по росту, не делает тебя главнее. Шпала — фыркнул Хан убирая руки от Хвана. — Ладно, ладно не злись. Слишком низко с твоей стороны — улыбнулся Хёнджин трепя волосы Джисона — Я сегодня занят. Попроси Чонин~и или Феликса. — А-а, ну… Я в этом не очень хорош — Ли почесал затылок, в то время как на лице красовалась извиняющаяся улыбка.***
19:43
В итоге Феликсу всё равно пришлось помогать Джисону. Чонин же смог улизнуть от этой «радости» помогать Хану, объясняя всё тем, что он еще конспект по первой лекции не дописал. И вот двое парней сидят в спальне Хана. По комнате разбросаны вещи старшего, а за окном уже начинает темнеть. — Как думаешь, какая рубашка больше подходит? — Хан держал в руках две светлые рубашки, оценивающе глядя на них. — Я думаю эта — Феликс указал пальцем на голубую рубашку. — Мне тоже так кажется — произнёс Джисон отбрасывая на пол вторую рубаху. Лежа на кровати Хана, Феликс задумчиво смотрел в потолок, в то время как старший уверенно натягивал на себя рубашку. — Слушай Джи — пробубнил себе под нос Ликс — А как вы с Минхо вообще встречаться начали? — Хм — Хан покрутился перед зеркалом после чего сел рядом с Ли — Я точно уже и не помню, это было так давно. Джисон задумчиво уставился в зеркало напротив кровати, пытаясь вспомнить старые времена. — Я помню, что мы познакомились когда я ещё был в старшей школе. Тогда я ещё не задумывался о том, что могу полюбить парня — Джисон усмехнулся ложась рядом с Ён Боком — В то время к нам в район заселилась одна семья и моя матушка сразу же сдружилась с матерью Минхо. Что ж, несложно догадаться, что и мы познакомились. — То есть сперва вы были друзьями? — уточнил Феликс привставая с кровати и удивленно смотря на Хана. — Мгм — кивнул Джисон — Мы довольно быстро сдружились — парень задумался пытаясь вспомнить начало их отношений — Изначально я не чувствовал к нему ничего, я считал его своим другом, можно даже сказать братом — Джисон положил руку на плечо Ён Бока. — Ну и как же всё-таки ты понял, что ты влюбился до дрожи в коленках? — улыбчиво спросил Ли. — Если так подумать, — Хан поправил волосы свои светлые волосы — Наверное в тот момент когда Хо сообщил, что переезжает. «Точно, я тогда места себе не находил» — пронеслось в голове у Джисона. — По началу я думал, что мне грустно из-за того, что мой друг уезжает в другой город и мы с ним больше не сможем видеться. Но со временем я стал замечать, что всё больше и больше скучаю по нему. И как бы банально это не звучало, я стал скучать по его улыбке и его голосу. — Стоп, но ты ведь мог просто позвонить ему по видеозвонку — произнёс Ли смотря на спину Джисона. — Ты ведь всё еще помнишь, что когда я учился в старшей школе родители забрали у меня телефон? Тихое «А-а» сорвалось из уст Феликса. Три года назад родители Хана считали, что если отобрать телефон у подростка, то его «странные» увлечения музыкой пройдут и он решит взяться за учёбу. Но они ошибались. На тот момент Джисон часто брал второй телефон у Хёнджина, чтобы посмотреть последние новости в социальных сетях. И как бы он не хотел, Хан не знал наизусть номер телефона Минхо, а потому и связаться с ним не мог. Это был один из самых сложных периодов в жизни Джисона. Во-первых, потому что юноша просто понять не мог, что с ним происходило и почему он так сильно хотел вновь почувствовать аромат и тепло Минхо, а во-вторых, он был без телефона как без рук. — В итоге когда матушка поняла, что отбирание телефона бесполезно, она просто сдалась и вернула мне мою радость-мой смартфон — победоносно улыбнулся Джисон. — И ты сразу же позвонил ему? — И я сразу же позвонил ему — подтвердил старший — Спустя пару месяцев я всё же решил ему признаться и знаешь, это было взаимно. — Я и не сомневался — усмехнулся Бок скрещивая руки — На самом деле вы выглядите такими счастливыми когда вы вместе. Хотелось бы мне тоже найти свою половинку. Но к сожалению пока ничего не выходит — тоскливо выдохнул Феликс. Джисон задумался о чём-то своем глядя на Феликса, после чего произнёс: — Вопрос не в тему, но — Хан сделал паузу вглядываясь в глаза Ликса — Ты точно уверен в своей ориентации? Широко распахнув глаза, Ли вскочил с кровати и уставился на друга как на псих. больного. — Эй, чего такая реакция? Я же просто спросил — выдохнул Джи прикрывая глаза. — С чего вдруг такие вопросы? — громче обычного проговорил Феликс — Конечно я уверен в своей ориентации. «Чего это у него такая импульсивная реакция?» — удивился старший осматривая друга. — Я просто спросил, успоко- Не успел Хан договорить как по всему дома разлетелся звук от дверного звонка. Джисон резко вскочил с кровати и оглядел себя в зеркале, а затем уставился на друга. — Я нормально выгляжу? — спросил Джисон. — Н-нормально, я наверное выйду через окно. Это будет странно если твой парень увидит как я выхожу из твоего дома, когда у тебя свидание с ним. — Окно не забудь закрыть.***
Солнце отдавало оранжевым оттенком, а прохладный воздух продувал легкую ветровку Ён Бока. Руки парня были спрятаны в карманы, а сам Ликс шёл практически один по улице. В голове крутились последние сказанные слова его другом. «Уверен ли я в своей ориентации?» — пронеслось в голове у Ён Бока по дороге домой — «Конечно я уверен» Тут в голове юноши всплыла одна парочка. А конкретно его друг-Джисон и его парень. Их искренние улыбки, объятия и слова сказанные в сторону друг друга. Это даже заставило улыбнуться веснушчатого юношу. — А может пол далеко не самое важное? — прошептал Ликс самому себе — Нет, то есть мне конечно хотелось бы девушку, но что если я встречу парня, которого я по настоящему полюблю? Феликс искренне верил в любовь. Как бы глупо это не звучало, но он верил в это чувство. Только сейчас, в свои девятнадцать Ён Бок задумывается о своей ориентации всерьёз. Раньше скорее это были убеждения взрослых, мол если ты парень, то и счастлив ты будешь только с девушкой, а другие варианты и рассматривать нельзя. Если честно, Ён Бок никогда не представлял себя в отношениях с парнем до сегодняшнего дня. Да и отношения с противоположным полом у него не особо клеились. Чаще всего у него просто не было времени на это. «В этом же нет ничего плохого если я думаю об отношениях с парнями?» — в голове у Ён Бока варилась просто каша. «Наверное Хёнджину было сложно признаться самому себе в том, что он нетрадиционной ориентации, учитывая его родителей» — пронеслось в голове у Ликса — «Стоп, почему я подумал о Джине именно сейчас, когда я понятия не имею привлекают ли меня парни?» — Ён Бок задумчиво остановился посередине тротуара после чего быстрыми шагами зашагал в сторону своего дома — «К чёрту всё, я только по девушкам и точка» — Или не только…