Scenery

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 28 017 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

часть 5

Настройки

В пустой комнате я, погруженный в полутьму, ищу тебя. Переступая с ноги на ногу, в мыслях создаю наш танец. Когда-нибудь мы станцуем его вместе. Когда-нибудь мы наконец откроемся другу другу.

      Иногда лишь мгновение, проведённое с, казалось бы, чужим человеком, может значит больше, чем многолетняя жизнь в окружении близких. Пугает момент, когда понимаешь, что все те чувства, которые ты испытывал за прожитую жизнь лишь заблуждение, утопившее в тебе попытку поисков настоящего. Новые ощущения и желание попробовать снова. Чонгуку только сейчас стало понятно, что его душа все это время была покрыта пеленой: ничего не видно, только темные силуэты бродили туда-сюда, не давая забыть о себе. Несмотря на долгие попытки всмотреться и увидеть что-то четкое, Чон раз за разом проигрывал в игре со своим же разумом. Это сводило с ума, но разве так не у всех?       С самого рождения мы собираем воображаемый пазл жизни: ищем, грезим о конечном результате, используем фантазию и крутим фрагмент, тратя по несколько дней, а то и месяцев, чтобы прийти к верному направлению; мы воспроизводим старое, чтобы создать новое. Но каждый пазл имеет один значимый недостаток: потеря хотя бы одной детали обернётся провалом для всей работы.       Чонгук часто думал о том, что упустил что-то важное. Словно самое начало его пути вдребезги разлетелось в разные стороны, оставляя после себя расплывчатые воспоминания. Вроде бы, шанс вернуть все на местá не исчез с концами, но детали, как назло, слились с пространством, специально блокируя попытки отыскать их. Его картина жизни совсем пуста. Кусочки пазла, которые Чонгук старательно собирал с раннего детства потеряны, из-за чего желание продолжать работу для него бестолковая затея. Но почему-то последние события в его жизни открывают в нем те самые скрытые ощущения, о которых долгое время не было слышно. Странные мысли, будто есть пробел в памяти, не дающий наконец понять за что Чонгука лишили эмоций. Чон в ту ночь обрёл некий покой рядом с Тэхеном. Младший действует на него, как успокоительное, и Чонгук надеется, что оно не вызывает сильного привыкания. С их первой приятной «прогулки» на крыше прошло чуть больше двух недель, но Чонгуку необходимо работать, поэтому он лишь к вечеру успевает заехать к Тэхену и задержаться на пару часов. Юнги все еще в Тэгу и, видимо, возвращаться пока не планирует. Мин игнорировал расспросы брюнета о его незапланированном визите в город совершенно не связанный с работой. У каждого есть секреты и иногда о них нельзя знать даже близким. Все в принципе идёт по-старому. Да, Чонгук только что признал, что дни поведённые с Тэхеном теперь для него что-то обыденное и постоянное. Ему приятно находиться с младшим. Они часто смотрят фильмы, укутанные одеялом, вместе готовят (Тэхен пытался учить бездарного Чона) и говорят обо всем на свете. Но каждый умалчивает о своем прошлом. Тема личной жизни для них, как немое табу: никто не спрашивает, потому что понимает, что после придётся открываться самому.

***

      Рабочий день закончится в шесть, у Чонгука есть ещё время на одну фотосессию. Таков бизнес фотографа: чем больше фотосессии за день, тем велик шанс получить премию. Но Чон работал не только за деньги, ему правда нравилось то, чему он посвятил свою жизнь. Творчество успокаивало и вдохновляло ещё с детства. Не всем легко понять, как вообще возможно выплеснуть эмоции в искусстве. Но сколько же нервных срывов и эмоциональных выгораний вылито в произведениях многих известных всем личностей? Чонгук не назовёт себя гением или одаренным, но, когда ты рисуешь или фотографируешь не головой, а сердцем - конечный результат поражает. Лишь из подлинных чувств вытекает достойное творение. Самая высокооплачиваемая модель их агентства - Пак Чимин. Вполне обосновано, парень действительно умел выделиться из толпы: выразительные глаза, маленький прямой нос, пухлые губы, острая линия челюсти и хорошее телосложение. Помимо этого, самая главная его особенность - позирование. Вы скажете: «так все модели умеют позировать», но поверьте Чонгуку и его опыту - нет, не все модели могут так, как Пак Чимин. Пак любит камеру. Ему нравятся взгляды, обращённые на себя, вспышки камер вокруг и завистливые глаза соперников, готовые дыру в нем прожечь. Этот парень действительно мог показать себя. Вот только деньги и слава часто портят людей, а Чимин будто был испорченным с самого начала. Все видели его высокомерие, фальшивую доброту и поддельную заботу. Он общался лишь с высшими кругами общества, но красивым людям, как правило, прощают все. Чонгук же был с Чимином, на удивление, в хороших отношениях: они вместе проводили время, общались, как самые обычные друзья и имели много общих тем для поддержания разговора. Чон никогда не мог понять негатив к Чимину, ведь он и правда хороший парень, а люди, видимо, привыкли судить по обложке. Фотосессия должна была вот-вот начаться. Последнее время, модель отказывалась от фотосессии с любым другим фотографом, кроме Чона. Он же не предавал этому значения, скорее всего, ему просто комфортнее работать со знакомым человеком, который уже выучил его лучшие стороны и может найти самый подходящий ракурс. - Чонгуки, - слышится голос позади, - я готов. Приступим? - А, да, - Чон встал с дивана и пробежался незаинтересованным взглядом по другу. - Что это на тебе? - Ты про колготки в сетку? - модель подошла к рядом стоящему зеркалу и осмотрела себя с ног до головы, ухмыляясь собственному отражению. - Думаю, мне идёт. Не нравится? - Вставай к фону, - игнорирует слова первого и указывает ладонью к месту фотосессии. Ему нужно успеть ещё в магазин заехать, Тэхен просил купить мороженое. Можно сто раз на дню утверждать, что Чимин фальшивый, высокомерный и просто отвратительный человек, но факт того, что он - лучшая модель, остается прежним. Во время работы Пак очень сосредоточен и серьёзен, ему, как никому другому, важно получить удовлетворение от конечного результата. Так как стаж приличный, да и навыки очень хороши, то сам процесс создания будущей обложки журнала занял чуть больше часа. Чонгук хоть и не заинтересован в фотосессиях с моделями, но работать с Чимином и правда только в радость. - На сегодня все, Чим, - Чонгук складывает все свои вещи в рюкзак, выключает свет и камеру, поглядывая на время. «Ещё успеваю за мороженым, - думает он, ненамеренно представляя реакцию довольного Тэхена». - Не хочешь сходить в ресторан неподалёку? - Чимин уже переоделся и сейчас, смотрясь в зеркало, поправляет свои чёрные залакированные волосы. - Я тороплюсь, прости. В другой раз. - Чонгуки, ты совсем забыл про меня, - сладко тянет он и наигранно показывает грусть. - Я уже не помню, когда мы последний раз встречались вне этого здания. Они знакомы чуть больше года, сразу после университета Чонгук устроился сюда и Чимин был первым, кто обратил на него внимание. Их дружба, пусть и не крепкая и надежная, но тёплая, несмотря на то, что от обоих веет холодом по разным причинам. Когда-то друзья засиживались в каких-нибудь барах или ресторанах, потому что Чон не любил звать к себе хоть кого-то, кто не Юнги с Хосоком, а к Чимину идти было неловко, так что находилась альтернатива. На самом деле, брюнет не любитель таких заведений, ему некомфортно, когда к нему кто-то подсаживается или просто пристально смотрит, пытаясь соблазнить. Но Пак без энтузиазма, с неким презрением отзывался о посиделках в парках или где-нибудь на улице, да даже в простой забегаловке через дорогу - ему было это чуждо. Друг с детства рос в достатке, его семья очень обеспечена и они с рождения давали своему ребёнку понять, что его место на самом верху, там, куда не достать обычным людям. Таким, как Чонгук, например. Но он не винит в этом друга, ведь Чимин не видел другой стороны жизни, ему сложно отыскать красоту в простом. Чтобы парень оценил, все должно быть роскошно, дорого и статно. Именно поэтому, приглашая в ресторан или в тот же клуб, все расходы Пак берет на себя, чтобы не напрягать Чонгука ценой, ведь места, куда ходит модель ну очень отличаются от обычных, приземлённых мест для отдыха. Все должно быть высшего качество, а, как всем известно, качество стоит дорого. И пусть Чон просил так не делать - Пак до конца стоит на своем. - Ну же, Гуки, - Чимин дергает его за рукав длинного свитшота, - пошли хотя бы в ту кафешку напротив, мы ведь так давно не общались. Чону и правда неловко отказывать. Последние месяцы он игнорировал абсолютно всех и до этого парню было ни холодно ни жарко, но пора что-то менять. - Только если ненадолго, - натянуто улыбнулся Чонгук, переводя взгляд друга. Если и опоздает чуть-чуть, то задобрит Тэхена сладостями. Кафе через дорогу было хорошо знакомо Чонгуку. Иногда он засиживался там до глубокой ночи, обрабатывая фотографии с ноутбука или же просто делал зарисовки окружения. Это и правда успокаивает: приятный запах кофе вокруг, тихая музыка в наушниках и огромные стеклянные окна в пол, открывающие вид на прекрасный ночной город. - Давно тебя не видел в этом месте, - Чимин перемешивает свой пряный латте и смотрит на друга. - Чон Чонгук, куда же ты спешишь теперь, неужели домой? - Мне нужно заехать к другу, обещал не опаздывать. - Что за друг такой, - выгибает бровь и ухмыляется. Чимин, если честно, очень выделяется из общей атмосферы заведения: на нем обтягивающие кожаные брюки, приталенный пиджак, с дорогим ремнём на поясе и лакированные лоферы на небольшом каблуке. Словно только что вышел с показа мод. - Думаю, ничего не случится, если он немного подождет, - как-то насмешливо проговаривает и переводит взгляд на прохожих за окном. Они и правда давно не общались наедине. Чимин рассказал, что успел слетать в Европу и сделал много красивых фото (показал несколько любимых и попросил оценить). Также поведал о планах продлевать контракт и немного затронул тему семьи: его родители уезжают в командировку в Австралию на пару недель, поэтому весь особняк (без преувеличений) будет в его полном распоряжении. Чонгук же просто сказал, что его жизнь идёт размеренно и спокойно и никаких новый значимых событий в его жизни не происходило. И он соврал. Ведь Тэхен - самое значимое событие в его жизни за последние два года. Этот человек заставил Чонгука измениться. Их спонтанное знакомство, пусть немного и было странным, порой даже раздражающим, но это лишь оболочка. Каждый человек прячет что-то в душе, но то, как он будет охранять свою тайну зависит только от него. Чонгук и Тэхен же выбрали самый жестокий путь - отторжение. Воздвигнув непоколебимые стены вокруг своего крохотного, но истинного «я», они оба защищают свой маленький мир, на который когда-то давно решили посягнуть и разрушить. Недоверие, агрессия, пассивность - все это лишь оружие, способ обороны своих чувств. И они не единственные. Таких множество. Страшно понимать, что человек напротив вас когда-то оступился и слепо открылся не тому. Только вот, Чон никак не может понять кто же разрушил его. Кому он ошибочно доверился и вскоре потерпел провал? - Гуки, - Чимин повернул голову в сторону собеседника и слегка наклонил влево. - Ты стал другим. - Что ты имеешь в виду? - Не знаю точно, но ты словно стал более легок в общении, - в этот момент Пак попытался прикоснуться к ладони друга, лежащей на столешнице поблизости, но его затею оборвал официант словами: «Ваш чек. Оплата картой или наличными?». Взгляд Чимина изменился настолько резко, что от некогда лучезарного образа и нежности не осталось ничего, будто и не было вовсе. Парень, протянувший ему бумажку со счетом, заметно растерялся. Раздражённый Пак небрежно протянул пару купюр персоналу, даже не посмотрев на счёт, и показал рукой жест: «Проваливай». Официант поспешно ушёл, но стоило черноволосому вновь переключиться на друга, как Чон уже убрал руку меж бедер. - Чимин, я думаю, мне уже пора, - Чонгук смотрит на экран телефона, видит пропущенные от Тэхена и Юнги, а после замечает, что опоздал практически на два часа. - Я подвезу. - Чим, - Чонгук уже готов отказаться, но ему не дают закончить. - Я сказал, что подвезу. Не смей перечить, - тон строгий, а взгляд выражал четкую настойчивость и нежелание слышать отказ. - Хорошо, - единственное, что отвечает Чон и вздыхает. Ему не хочется спорить сегодня, хотя уже начинает закипать где-то внутри. Но он пообещал себе больше не срываться на людях.

***

Тэхен целый день лежал в постели. Ему было настолько лень делать хоть что-то, что даже сейчас, в пять часов вечера, он до сих пор не умылся. Но Киму и правда так нравится. Столько лет его заставляли исполнять все наказы семьи и близких людей, что он успел забыть, чего хочет сам. Мы сами строим свою судьбу. Собственноручно выбираем путь, по которому будем двигаться дальше. Жизнь состоит из поисков лучшего: мы все стремимся увидеть усовершенствованную версию себя, узреть своё будущее и быть уверенным в дальнейших действиях. Но мало кто осознаёт, что в любом случае придётся выбирать. Каждый день мы делаем какой-то выбор: очень значимый и ответственный, или же невзрачный и неосторожный. Но он есть. Именно поэтому мы не должны иметь привычку обвинять кого-то или что-то в бедах, случившихся как раз-таки благодаря своему выбору. Будь то обстоятельства, или же несостыковки со временем и местом, а может и вовсе взаимоотношения между вами и другом - каждый предыдущий шаг привёл вас именно в ту точку, оказавшуюся, к сожалению, тупиком. Лабиринт жизни не лёгок, но ведь само слово жизнь несёт в себе значение «испытания». Обвинять кого-то в своих же неверных выборах - пустая трата времени и сил. Когда поймешь, что судьба лежит в твоих ладонях - принять свой мир станет легче. Но Тэхен не видел своего мира уже давно, он его напрочь забыл. Элементарные вещи по типу: учиться и общаться ему непонятны. Зачем вообще нужно это делать? В чем смысл жить, чтобы зависеть? Ощущение, будто все, что происходило с ним до переезда - странный сон, из-за которого не хочется засыпать вновь. Ким и правда отдалился от мира за последний год. Словно и не было никогда того странного сорвиголовы, будто не было смысла во всем. Юнги говорит, что это временно и скоро все встанет на свои места. Но Тэхен не хочет. Это может показаться глупым, легкомысленным, но так и есть. Тэхен не хочет снова жить по-прежнему. Ему страшно и он это не скрывает. Страшно снова находиться в центре внимания где-нибудь в клубе, а глубокой ночью не видеть ни одного сообщения ни от друзей, ни от родных. Страшно опять искать любые лазейки, чтобы получить желаемый грамм поддержки. Страшно вновь стать ненужным, покинутым и одиноким. За уходящий месяц у Тэхена появился ещё один страх, он тайный, спрятанный глубоко в внутри, но с каждым днём блондину кажется, что именно эта мысль пугает его больше всего. Она заставляет Тэхена принимать свои таблетки гораздо чаще, чем стоило бы. Ему страшно потерять Чонгука. Но он не признается в этом никому, даже самому себе. Ведь не может быть так. Ким не мог собственноручно загнать себя в тупик. Тэхен дал слово не позволять своим чувствам взять вверх. Снова. У Тэхена был горький жизненный опыт, когда он открылся неправильному человеку с самой откровенной, девственно хрупкой стороны; когда человек, который был для него всем просто растоптал его и выбросил, как изношенную до дыр одежду. flashback - Тэ, - парень напротив гладит по блондинистым волосам, заправляя небрежно спавшую прядь за ухо. - Ты правда так сильно любишь меня? - Да, - четко, без капли сомнения в голосе утверждает Тэхен. - Тогда позволь мне тебя сломать, - холодно шепчет на ухо и притягивает ближе. End flashback Но Чонгук не такой, совершенно не такой. Он очень нежный, с ним всегда уютно и тепло. И пусть сначала Тэхену показалось, что Чонгук - немыслимо раздражающий тип, с каким водиться - себе дороже, то сейчас он уже тысячу раз пожалел о своих поспешных выводах. Прошло чуть больше двух недель, а Ким уже успел привязаться к приятному запаху в квартире, после долгого нахождения в ней Чонгука; к постоянным пакетам из магазина, набитых доверху всякими сладостями; даже к фотоаппарату, который Чон вечно оставляет черт пойми где, а потом долго не может найти. И забота. Тэхен привязался к заботе со стороны Чонгука. Старший поправляет ему волосы, когда тот готовит; завязывает ему шнурки, потому что Тэхен ноет, что уже надел куртку и ему очень жарко нагибаться, чтобы зашнуровать их; и постоянно проверяет уснул ли он перед тем, как уйти домой. Чонгук ночевал у Тэхена всего лишь раз, но иногда в голове проскальзывает мысль, вроде: «хочу так всегда». Но Ким пусть и эгоист, а ещё порядком самовлюбленный, однако просить Чонгука переночевать с ним, чтобы потом тот рано утром ехал на работу за четыре квартала - нет, уж. Тэхен ловил себя на том, что ему дорог Чонгук. Он хочет, чтобы тот был с ним и не отпускал, но понимает, что это невозможно. В нашем мире найти человека, который ответит тебе взаимностью - уже великое чудо, а Тэхен, к сожалению, далёк от чудес, да и шансов у него нет. Он уверил себя в том, что Чонгуку нужен кто-то лучше него, кто сможет дать ему все, в то время как Тэхен не может дать ничего. Он довольствуется тем, что Чон засиживается с ним до поздней ночи. Киму до дрожи в коленях приятно осознание, что старший приезжает к нему, несмотря на усталость после работы. Тэхену и правда хотелось бы, чтобы так было всегда. Сейчас же, переводя взгляд на настенные часы, Ким замечает, что пролежал в кровати, без преувеличений, весь день. Он даже поесть не вставал, потому что «Чонгук придёт и поедим вместе». Но до восьми ещё целый час, а значит, занять себя чем-нибудь все-таки придётся. У Юнги в комнате стоит большой старенький синтезатор. Родители Мина были очень строгими и требовали, чтобы их ребёнок развивался как в разных сферах наук, так и в искусстве. Поэтому уже в одиннадцать лет он умел играть на пианино, скрипке и виолончели. Его семья жаждала одобрения от других и маленькому мальчику приходилось развлекать гостей, приходивших к ним домой, игрой на инструментах. Время шло, Юнги вырос и понял, что душа лежит лишь к пианино. Как только он съехал от родителей в свою первую собственную квартиру, то первым делом поставил синтезатор к себе в спальню. Тэхен часто слушал, как тот играет поздней ночью какую-то мелодию. Она приелась Киму и позже он нашёл в ней умиротворение. Однажды, младший прокрался в комнату брата (именно прокрался, Юнги запрещал заходить к нему, пока его нет дома) и решил попробовать сыграть что-нибудь. Не сложно догадаться, что ничего не вышло. Это было лишь бездумное клацанье по клавишам, но Тэхену и так нравилось. Ким всегда хотел быть, как брат: красивым, уверенным, амбициозным и талантливым. Тем, на кого можно положиться. Но как бы сильно он не старался - ничего не выходило. Будто Юнги - недостижимый идеал, пример для подражания, то, чего Тэхен никак не может достичь. В тот день Мин пришёл раньше обычного и увидел, как младший усердно рассматривает ноты и, по всей видимости, совсем не может их разобрать. Очень забавная и милая картина. Тэхен был уверен, что брат разозлится, если увидит, что тот сидит в его комнате, да ещё и трогает его вещи, но какого было его удивление, когда Юнги молча сел рядом, поставил его пальцы на нужные клавиши, а после накрыл своими и начал учить. Это самое тёплое совместное воспоминание, которое Тэхен хранит по сей день. Ноты он так и не выучил, но играть ту самую мелодию научился. И вот сейчас, спустя так много лет, он вновь сидит перед тем самым синтезатором, который Юнги привёз с собой из Тэгу. Если быть честным, то Ким уже подзабыл последовательность всех клавиш и расстановку пальцев, но у есть время попрактиковаться. - Это сложнее, чем я думал, - раздаётся в пустой комнате голос Тэхена. После долгого молчания и полного погружения в музыку, собственный голос на секунду стал неузнаваемым. Пока он старался вспомнить аккорды, время пролетело незаметно для него самого. Прошло целых два часа, а по ощущениям он сидит не больше двадцати минут. Странно чувствовать удовлетворение после проделанной работы. Тэхен долгое время не мог себя заставить сделать элементарные дела по дому. Чувство бессилия одолевало желание, из-за этого Ким просто валялся в кровати и бесцельно листал разные статьи в интернете. Было ли так всегда? Тэхен не помнит. - Странно, уже девять. Чонгук задержится? - младший проверяет телефон на наличие сообщений или пропущенных звонков, но там пусто. - Даже не предупредил. Неприятное чувство в груди, будто вот-вот случится что-то плохое. - Трубку тоже не взял, - после длительных гудков делает вывод вслух и блокирует телефон. «Ты не его девушка, чтобы так истерить, - Тэхен не хочет признавать, что начинает беситься на пустом месте». Вот почему ему нельзя привязываться. Стоит Киму начать испытывать чувства к человеку, как тут же у него просыпается инстинкт собственничества, который, как правило, часто переходит границы и способствует разрушению всех отношений. Тэхен все прекрасно понимает, но поделать с собой ничего не может. Чонгук не по собственной воле стал значить для блондина много, даже слишком. И сейчас, спустя практически час раздумий у окна, Тэхен замечает прилично дорогую машину возле его подъезда, а после и пропажу в лице Чонгука, выходящего из той самой машины. Ким узнал брюнета по огромным ботинкам, зауженным чёрным джинсам и широкой расстёгнутой куртке. Его стиль младший выучил наизусть и не смог бы спутать, даже если бы очень захотел. Следом выходит владелец авто (не сложно догадаться, учитывая то, как он был одет). Они о чём-то говорили, но Тэхену было уже все равно. Ревность. Чувство, которое он ощутил в первую секунду, когда увидел эту картину. И он признаёт это без всяких отговорок. Какой смысл врать самому себе? Да, ему неприятно видеть Чонгука с кем-то, кто не он. Противно даже думать о том, что когда Чонгук приходит домой, его встречает любящий человек; раздражает, что Чон темными ночами лежит с кем-то в обнимку и по утрам готовит завтрак на двоих; невыносимо больно от того, что кто-то уже занял место под солнцем и смело называет Чонгука «любимый», словно это что-то обыденное. Тэхена даже не удивил тот факт, что возлюбленный, по всей видимости, не девушка, а парень. Ведь он и сам не промах, в такой же ситуации. - Нет, идиот, ты совершенно в другой ситуации, - выходит измученный вздох, оставляя после себя горький ком в горле. - У них взаимные чувства, а ты, видимо, родился с нуждой в безответных. Слышится звук поворачивающегося ключа в замочной скважине. Несложно догадаться, кто пришёл. - Тэ, ты на кухне? - Чонгук разувается и по-домашнему проходит вглубь с пакетом из магазина. - Сегодня ты поздно, - прямолинейно и холоднее, чем хотелось бы, выдаёт Ким. - Я думал уже не придёшь. - Задержался, моя вина, - хмыкает Чон и показательно достаёт упаковку печенье и клубничного мороженого. - Посмотрим что-нибудь? Чонгук - парень мечты, идеал любого героя романа или любовной мелодрамы. Детям в школе рассказывают историю о чудесной любви и Чонгук там в главной роли. Такой заботливый, смешной, милый, романтичный (вероятно) и просто прекрасный. Но не свой. Не Тэхену достался такой подарок с небес, оттого и больно. Можно хоть сколько оправдываться, но Ким уже давно признал своё кредо. С первой улыбки, с первого заботливого жеста, да даже с первым «побегом» из дома на ту чёртову крышу - признал, что влюблён. И это ему совсем не на руку. - Да, давай, - отстранённым тоном выдаёт младший. - Предложения? - Ты смотрел «в метре друг от друга»? - Тот грустный фильм про подростковую любовь? - Что-то вроде. - Нет, но слышал о нем, - хмурит брови, вспоминая. - Не люблю смазливые мелодрамы. - Значит не будем смотреть его? - Почему это? Включай давай, мороженое же растает, - цокает младший и, ухватив со стола банку мороженого, плюхается на диван. «Милый, - проносится в голове Чонгука». «Он никогда не будет твоим, - назойливая мысль Тэхена, которая будет с ним ещё очень долго».

***

Весь фильм Тэхен чувствовал неприятную дрожь по всему телу. А все из-за рядом сидящего человека, который на глазах меняет жизнь младшего. Он украдкой переводил взгляд на Чонгука и постепенно чах; давящее чувство, кричащее, что это дорога в никуда, било в самые рёбра, и с каждым новым ударом шанс сломать их становился все больше. Фильм, на самом деле, довольно трогательный, и не смазливый, как поначалу считал Тэхен. Тема запретной любви как раз-таки актуальна на данном этапе его жизни, отчего ещё подавленнее становилось настроение. Под конец Ким почти дал вволю эмоциям, но все же сдержался, хотя очень хотелось. Но не при Чонгуке. - Тэ, ты даже не притронулся к мороженому, - с удивлением говорит Чон. - Разонравилось уже? Я могу завтра купить другое, если хочешь. - Что, - младший слишком быстро переводит взгляд на Чонгука и теряется. - А, нет. Просто оно растаяло уже, так невкусно. - Так значит не разонравилось? - Конечно нет! Как можно не любить клубничное мороженое? - Ну, я не люблю, - с ухмылкой отвечает Чонгук. - Может ты и животных не любишь? - Тэхен по-настоящему возмущён. Вот что-что, а сочетание клубники и сливок нельзя не любить. - Ты вообще пробовал его? Оно идеально! - Я не сладкоежка, в отличие от некоторых, - Чонгук макает палец в подтаявшее мороженое, мажет им по носу Тэхена и искренне смеётся. - А животных я, кстати, люблю. У Тэхена не то что бабочки в животе, у него там ураган всевозможных эмоций. Но только внутри. Наружу выходят лишь последствия бури: дикий ступор и ярко-красный румянец. Что вообще произошло сейчас? - Я, - Кима трясёт и он не может это остановить, но глупую тишину все же прекращает. - Знаешь, ты ведёшь себя, как ребёнок. - Кто бы говорил, - все также широко улыбается Чонгук, а после недолгой паузы приближается к лицу Тэхена. Близко. Очень близко. Да просто невыносимо близко и интимно. Ким впервые понял фразу «дыхание сперло». Он поддерживает контакт глаз и сглотнуть боится. Тэхену кажется, что в этой тишине слышно лишь бешеное биение его сердца, отчего становится безумно стыдно. Слишком очевидно. А младший всей душой надеется, что Чонгук плохо понимает значение таких реакций. Но странная улыбка старшего говорит об обратном. Чон переводит взгляд на измазанный мороженым нос, облизывает свои губы и очень быстро, невесомо целует. Остатки же убирает пальцем, облизывая после. - Хотя знаешь, оно и правда вкусное, - спокойно выдаёт Чон, в то время как ошарашенный Тэхен даже с места сдвинуться не может.

Мы всю жизнь ищем кислород. Бесцельно бродим по самым темным закоулкам в поисках прекрасного. Но что, если все наши страдания были лишь ради одного вдоха? - Я все равно продолжу пытаться вновь и вновь.

Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник