***
Старосты факультета вели за собой первокурсников, чтобы те не потерялись в коридорах и лестницах. Парень вел всех, а девушка следила за концом лазейки из детей. Блейз, что спас Беатриче, шел сразу же за ней. Он был охраной для пугающейся мышки, которая была запугана всем и вся. Староста произнес громко пароль: «Чистокровный волшебник!», а портрет сдвинулся с места, открывая дверь в гостиную факультета. Все было выполнено в темных тонах, но везде присутствовал зеленый цвет как символ факультета. Огромный герб со змеей, что на следующее утро будет у каждого первокурсника этого факультета на галстуке. — Добро пожаловать на факультет Слизерин! Я Джастин Брэдд, а это Венди Энистон, мы старосты нашего факультета, — произнес парень с каштановыми волосами, а после указал на вторую старосту с длинными серебряными волосами. — Если вам нужна помощь, обращайтесь изначально к нам, а если мы не сможем помочь, то к декану нашего факультета, Северусу Снейпу. Мы все семья, теперь вы — тоже часть нашей семьи, мы никогда не бросаем своих товарищей и свою семью, так же, как и Гриффиндор, но мы никогда не жертвуем близкими людьми, лучше умрем вместе с ними. — Просим вас заботиться друг о друге, так же, как и не отказывать в помощи. Но не всегда работает слоган: «Один за всех, и все за одного», иногда работает слоган: «Каждый сам за себя», но не у нашего факультета. Баллы — очень важная «валюта» среди факультетов, обмен баллами невозможен, их сложно получить, но потерять довольно легко. Баллы общие, нет личных, поэтому позаботьтесь о своей семье, — сказала Венди, а все вдруг стали снова вспоминать про полукровку на факультете. — Тихо! Она попала на наш факультет, и она теперь член нашей семьи! — Возможно, это неприятно, но вам придется смириться с этим, — произнес Джастин. — Делайте, что хотите, но чтобы бы от этого не пострадал факультет, и не знали мы, а тем более, декан. Если это выйдет за рамки, вам всем не поздоровится! Старосты быстро закрыли эту тему, распределили мальчиков и девочек на две группы. Венди повела девочек в одну часть гостиной факультета, а Джастин мальчиков — в другую. Беатриче попала в одну комнату с Панси Паркинсон и Дафной Гринграсс, их пока что было трое, но была и четвертая кровать. Их комната была практически последней. Девочки распределились по кроватям, Беатриче заняла второй этаж, а снизу нее никого не было. Панси так же выбрала верх, а Дафна была под ней. Беатриче подвесила рядом с собой клетку с Чачей, которая была довольно тихой. Беатриче стало даже как-то грустно, ведь если бы она попала на другой любой факультет, ее семья не презирала бы её. Хотелось плакать, даже пара слез упали на подушку, но девочка тут же заснула. Все это утомило, а ведь уже с завтрашнего дня начинались занятия, на которых предстоит постараться.***
Утро началось с настырного будильника старых времен, что громко голосил на всю комнату у Дафны. Беатриче и Панси потянулись на постели, но сама обладательница не просыпалась. — Дафна! Проснись! — воскликнула Панси, а после слезла со второго этажа и прокричала ей это возле уха во второй раз. — Что случилось?! — воскликнула Дафна, что проснулась не сразу от своего громкого будильника. — Нужно просыпаться от будильника, а не ждать, пока он разбудит меня, — сказала ей Панси, которая игнорировала присутствие третьей личности. Беатриче провела рукой по своим волосам, так не хотелось вставать. Ей хотелось домой, назад в обычную школу, пусть там никто с ней в принципе не общался, так как она была из бедной семьи, очень бедной. Дома она была счастлива с мамой, а это письмо лишь все испортило. Девочка просто не хотела разочаровывать маму, единственного дорогого ей человека. В Хогвартс должны поступать в одиннадцать лет, но одиннадцать ей будет только в первый день зимы. Девочка устало поднялась с постели и тут же отправилась в ванную — день только начался, а уже было тяжело. Она понимала, что учиться ей будет здесь чертовски тяжело. Собравшись, она покормила Чачу печеньем, что она ещё тогда в купе взяла от Гарри. Сама отправилась на завтрак. Она только вышла из гостиной своего факультета, и уже не понимала, куда ей идти дальше. — Тебе помочь? — послышался знакомый голос, девочка обернулась и увидела Блейза. — Доброе утро, я думала, ты уже давно завтракаешь, — сказала Беатриче, которая запуталась в коридорах. — Я немного проспал, поэтому торопись! У нас первым Зельеварение! — сказал радостно парень, накидывая руку на девочку и начиная быстрый шаг. — Ты уже посмотрел расписание? — спросила его на ходу Беатриче, а тот лишь ярче заулыбался. — Взглянул одним глазком и сразу на завтрак, — ответил мальчик, показывая все своими действиями. — Слушай, лучше уж меня жди или запоминай дорогу. Мы же друзья, можем и вместе ходить, — сказал задорно Блейз, а Беатриче лишь слегка застеснялась. — Ладно, я тогда буду ждать тебя всегда возле входа в гостиную, — ответила ему девочка, и они еле успели к более-менее нормальной еде. — Хорошо! — ответил мальчик, слегка толкая белобрысого мальчика, чтобы сесть. — Извини, Малфой, я не специально. — Это я уже понял, — ответил ему беловолосый мальчик, продолжая трапезу. Беатриче узнала его голос — это он тогда устроил перепалку с Гарри. — Беатриче, налетай, пока ещё что-то осталось! — воскликнул Блейз, который начал первым ей накладывать остатки лучшего. — Я не ем обычно много, поэтому не нужно накладывать так много всего, — сказала Беатриче, которая и правда ела всегда маленькие порции. — Как раз буду откармливать тебя, то совсем худая, — ответил ей Блейз, а пока парочка спорила между собой, на них засмотрелся Малфой. — Блейз, ты из чистокровной семьи и аристократ, а так себя ведешь, тем более, с полукровкой, — сказал Малфой, обращая внимания на их дружеские перепалки. — Моё дело с кем общаться, Драко, — ответил ему Блейз, продолжая улыбаться словно только Беатриче. — Беатриче, не обращай внимание, это он шутит, — сказал резко мальчик, снова переключаясь только на новую подругу. — Я не шучу, тем более, ты мой друг тоже, — произнес Драко, который казался главным среди первокурсников. — Тебе моего времени и так достаточно, она тоже моя подруга, будь добр, сними корону и познакомься с ней, — сказал Блейз, а Беатриче чувствовала себя ещё более неудобно. — Больно надо, мне не нужно общение с полукровками, поэтому это лучше тебе взяться за голову, — сказал Драко, покидая столовую. — Блейз, не надо так, как-никак, я ещё многого не знаю, мне хватает редкого общения с тобой, — сказала Беатриче, быстро съедая свой хлеб с джемом. — А теперь за вещами и на урок!