***
В здании было довольно тихо. Неужели она опоздала? Глянув на время девушка убедилась что успела вовремя, до пары ещё полчаса ровно, но где же все? Она услышала сзади приближающиеся шаги. Санс развернулась и удивилась. Оказывается, не одна она пришла рано. — Привет, тоже ранняя пташка? — поприветствовала девушка знакомую. — Привет. Не-а, мне сегодня по плану и нужно было прийти рано. - ответила Ред - а ты что так рано пришла? До пар целый час. — Вот чёрт. Наверное, время на телефоне сбилось. Вчера вечером на меня напал бездомный кот и он выпал из кармана. - голубоглазая достала телефон и показала его красноволосой. — М-да, теперь понятно почему ты мне не отвечала... - посмотрев на гаджет, ответила красная. — Не отвечала? Ах, так это ты мне писала! Но откуда у тебя мой номер? - поинтересовалась Санс. — Я его и не брала, у тебя свой записала. — Интересно, как ты это сделала если у меня пароль? - с покерфейсом спросила девушка. — Секрет! - Ред улыбнулась, что заставило Санс смутится. — Ладно мне нужно идти, всё равно ещё домашку делать. — Давай, удачи! Голубоглазая прошла в свободную аудиторию и стала переписывать домашнее задание пока есть время.***
Ровно восемь. Санс стоит и слаживает вещи в свой шкафчик дожидаясь Блу. Она всегда приходит в это время. — Доброе утро! - поздоровалась Блуберри. — Доброе. - коротко отрезала голубоглазая — Как там дома? — Эх х, всё как обычно! Папи не может собрать свои носки! Ну разве это сложно? - пожаловалась подруга. — Конечно сложно... — Ааах! Ну почему вы все такие ленивые?! - Блу надула губки и стала размахивать руками. — Ну, мне не о чем волноваться. Всё равно с сестрой мы живём отдельно. - улыбнулась Санс. — Ну вот, ты старшая, но такая безответственная. — Нее, не напоминай! — Кстати, слышала что случилось? - Блу поинтересовалась у подруги, резко сменив тему. — Нет, у меня нет никаких новостей... Что-то случилось? - ответила Санс. — Да... Новость плохая... — Не томи! — Вчера две девушки из нашего училища гуляли где-то в восемь вечера, они завернули за один переулок и на них напали. Как я помню, одну из них убили... — Чего?! Как напали? Где? — Точно не знаю, можешь расспросить одну из девушек, у неё следующая пара — английский. — Хм, странно такого у нас ещё не было... Вроде всё тихо спокойно... — Да... Теперь я буду идти раньше домой, не хочется найти приключений на задницу... — "Всё же это мой шанс расспросить ту девушку." — подумала про себя голубоглазая — "Может, я хоть смогу убедиться что те студентки говорили правду?" — Санс, пора идти, опоздаем. - Блу пошла вперёд к аудитории — Надеюсь, ты сделала всё домашнее. Девушка поплелась за подругой, думая какие вопросы задать той девушке.***
— Как думаешь, нужно было использовать эту формулу - Блу указала на пример состоящий из букв и цифр — или эту? - произнесла девушка, показывая пальцем на другой пример. — Наверное, вторую... С ней легче всего. - состроив умное лицо ответила голубоглазая. — Вот блин, а я с первой сделала! Ещё на пол страницы написала... — Тебе репетитор не по физике нужен, а по алгебре. - хихикнула Санс. — На репетитора нужно отвалить кучу денег! А моя сестра не железная работать так много! Поэтому приходится учиться на своих ошибках.. — Я забыла, где преподают английский? - спросила девушка. — Всё же хочешь спросить её? Не будь грубой с ней она все же потеряла подругу... Второй этаж, направо и прямо по коридору. — Спасибо. — Долго не задерживайся!***
Пройдя на второй этаж, Санс огляделась: — Мне кажется или возле лестницы стоял горшок с цветком? Ладно, сейчас не об этом. - развернувшись она направилась дальше. Увидев нужную аудиторию голубоглазая заглянула в неё на наличие живых душ. В аудитории на удивление было пусто, но вот, всё же нашлась одна девушка. Она повторяет материал. Санс прошлась по аудитории и только когда близко подошла к девушке узнала её. Это именно она распускала слухи про Ред! Девушка обернулась к голубоглазке и удивилась её приходу. — Кажется, ты перепутала аудитории... Тут идёт английский, он у тебя по расписанию? - поинтересовалась она, оторвавшись от занятия. — Вообще, я к тебе... - Санс присела рядом с девушкой, глядя на её измученное лицо. — Д-да? Я тебя внимательно слушаю... - она отложила книгу, сложив руки на стол. — Я узнала что ты потеряла подругу, мне стало интересно как это произошло... Не думай что я требую эту информацию! Если не хочешь рассказывать, то не надо. — Нет, всё нормально...Что ты конкретно хочешь узнать? — Давай сначала...где и во сколько это произошло? - с этим вопросом Санс почувствовала себя настоящим мастером допроса, ну, по крайней мере она так думала. — Примерно в восемь часов вечера, в одном из переулков там где сломаны фонари... — А зачем вы туда пошли? — Ну, там был красивый, чёрный котик которого мы подкармливали. Тогда мы решили прийти к нему снова. Покормили, погладили... - было видно, что каждое слово давалось ей с трудом. — После он убежал. — А что дальше? - голубоглазая сглотнула, сейчас она сама побоялась своего вопроса. — Из-за угла выскочила девушка не могу сказать точно, но ей не было даже двадцати лет и она была высокой. - девушка запнулась сдерживая слёзы — А... а потом о-она оттолкнула м-меня и - ей не хватало воздуха сказать это расплакавшись она закрыла лицо руками. Санс приблизилась и обняла бедную измученную студентку. Голубоглазая не знала как это, видеть как убивают твоего любимого человека который заменил всё в этой жизни. Жаль охватил еë душу. — Прости, я надавила на тебя... Это моя вина... - Санс отодвинулась от девушки. — Нет-нет! Всё в порядке! Я перенервничала, не хотела что бы ты видела меня в слезах, наверное, я уродливо выгляжу с красным лицом... —Прости, я не знаю какого это потерять подругу. Тебе сложно это принять... — Она была для меня не просто подругой, наверное она была чем-то большим... — Хорошо, прости ещё раз, я пойду... — голубоглазая хотела встать, но её прервал голос студентки. — Подожди! У тебя кровь с носа! Давай я дам тебе салфетку! - она развернулась и стала искать салфетки в своей сумке. — Ох, чёрт! Кажется я забыла их в шкафчике! Давай я проведу тебя в медпункт! — Ох, не стоит! Он здесь рядом, я сама. - Санс встала, но вдруг почувствовала что виски ужасно заболели, то же самое с запястьем. Она облокотилась на парту и правой рукой схватилась за голову. Сердце бешено стучало и болело что приносило не меньше мучений... Девушка свалилась на пол потеряв сознание, услышав напоследок только голос обеспокоенной студентки...***
В медпункте пахло очень странными медикаментами и вонючим апельсиновым антисептиком. Санс лежала на койке уже в сознании, с полуприкрытыми глазами. Она слышала разговоры, но они словно вдалеке, их было очень сложно разобрать. Раскрыв глаза полностью, её ослепил свет лампы. Оглядев медпункт она заметила рядом сидящую Блу, которая о чём-то разговаривала с медсестрой. А вот рядом со столом с медикаментами сидела Ред, скучающе читая медицинский справочник. Блуберри заметила пробудившуюся Санс и улыбнулась. — Ты проснулась? Как самочувствие? - поинтересовалась подруга. — Отличный вопрос. Она упала в обморок, а ты спрашиваешь как её самочувствие. - дерзко ответила красная. — Вредина! - Блу надулась и повернулась обратно к Санс. — Н-нормально, думаю, жить буду. - тихо произнесла голубоглазая. — Это хорошо, - ответила медсестра — но мне прийдется отправить тебя домой. Ты, всё же, не в лучшем состоянии сейчас. — Санс, - Ред оторвалась от книги — ты взяла зонт? Санс повернулась в сторону окна. ливень... Очень сильный ливень... Ну смотрела же на зонт сегодня, почему не взяла? — Эмм, нет? Я сегодня думала что будет дождь, но, может, это были ЛИШЬ предположения? — Прогноз погоды придумали для всех, - произнесла красная — не думай что ты особенная. — Чё-ё-ё-ёрт! - девушка растянула слово паразит. — Расслабься, я взяла зонт с собой, так что смогу провести тебя до дома, мне не сложно. - красная улыбнулась и закрыла книгу — Можем пойти сейчас, мне всё равно делать нечего. — Спасибо. Блу, ты останешься? — Да, у меня ещё две пары. Не расстраивайся всё будет хорошо. - подруга встала и направилась к выходу, махая рукой. — Что ж, идём. - Ред встала и направилась к двери. За ней пошла голубоглазая, прижимая к груди свою сумку.