***
Следующие пару дней после праздника, Рейх вёл себя немного странно. Он то и дело ходил за Союзом по пятам, будто цыплёнок, ходящий за матерью. Выглядело со стороны это, ой, как странно, а спросить было почему-то неловко. Странно, не правда ли? Этот пристальный взгляд часто напрягал, но почему-то не чувствовалось никакой враждебности. Как будто нацист всё время чего-то ждал. Если коммунист поворачивался в его сторону, немец резко уходил или делал вид что занят чем-то другим и он тут случайно оказался. Первое время это забавляло, но со временем начало надоедать. Ещё и этот сон доставучий. Уже несколько дней, русский видит один и тот же сон, но обрывками. Началось всё с дня рождения. Каждую ночь он просыпается от сна, так и не успевая досмотреть и понять, что же такого происходит. Но сон этот, не был таким же кошмаром, что у фрица когда-то. Нет, он наоборот, был очень приятным и таким до боли знакомым, близким. Чувства, которые сохраняются после него, очень странные. Сперва, он ощущает себя каким-то загнанным, неуверенным, и было чувство, что он скучает. Но после, зарождались уверенность и ожидание. Но к чему всё это, он так и не понял. Обсудив это с Тройкой, они пришли к выводу, что возможно, это попытка мозга помочь вспомнить всё, что было в прошлом. Видимо подарок, полученный от отца Союза, которым он дорожил до потери памяти, дал какой-то сильный толчок. Он чувствовал эмоциональную привязанность к этому предмету, но почему, он не понимал. Даже ненависть к отцу слабела, когда он осознавал, что ему вернули его вещь. Может, стоит попытаться?***
Летнее утро просто очаровательно. Приятно наблюдать за тем, как наступает еще один теплый, летний день. Летом светать начинает рано, и первые солнечные лучи медленно скользят по сонной земле. С их появлением, туман возле реки начинает медленно покидать низину. Воздух свеж и полон приятных ароматов. Солнце поднимается выше, озаряя своим светом всю местность. Нежные солнечные лучи упали на сонную траву, и она засверкала миллионами огоньков. Вот уже слышатся веселое щебетание птиц, где-то заливается соловей. Птицы с радостью встречают новый день. Утренняя тишина начинает исчезать, а всё вокруг наполняется новыми звуками. Становится теплее, и уже с самого утра становится ясно: день будет очень жарким. А пока, маленький мальчишка лет шести, сидел прямо у той самой речки. Смотря на то, как она сверкает под яркими лучами солнца. Ветерок легко дул, давая чувство полного спокойствия и умиротворения, а томящее ожидание, лишь слегка дополняло картину. Сегодня, встреча обещает быть не самой приятной, но оно того стоит. Если не сегодня, то завтра, будет уже поздно. — Угадай, кто? — прикрыв пальцами глаза, спросил тонкий детский голосок. Но это приветствие было приятным. — ****? Ты опоздал. — искренне радуясь встрече ответил мальчик. — Ну Союз, так не интересно. — будто обидевшись пробубнил мальчик лет пяти, садясь рядом с русским и смотря на всё ещё сверкающую водную гладь. — Ладно, ладно. Так во что мы будем сегодня играть? Я специально сделал манекен из подушек, чтобы слуги думали что я сплю. — воодушевленно спрашивал Совет, смотря на своего друга. — И как ты ещё не попался на побеге? — Да отец меня даже не замечает. Ну, мне же от этого только лучше. — друг не ответил, почему-то грустно опустив голову и смотря на траву под ногами. Может, что-то произошло? Обычно, он старается получить от их встреч максимум положительных эмоций, ведь его отец ничем не лучше Российской Империи. — Что такое? — Союз… мне вчера сказали, что мы уезжаем. Я не знаю, надолго ли это, но отец выглядел очень злым. Он кричал, что больше никогда и шагу не вступит на ваши земли. — То есть, мы больше не увидимся? — с надеждой спрашивал коммунист, не веря тому, что он слышит. — Нет. Возможно мы увидимся, но тогда мы уже будем взрослыми, можем и не узнать друг друга. Я… я не хочу уходить. Ты единственный…***
Союз вновь просыпается и снова ничего. Этот сон сохранился лишь этим обрывком, а лицо того, кому он, по ощущениям, доверял, стиралось из памяти. Русский не помнит, ни кто это был, как он выглядел, как его зовут и… встречались ли они? Коммунист не мог отделаться от этого чувства и понимал одно: этот сон явно как-то связан с его прошлым и с тем, что подарил ему отец. Он всё время держал ручку подле себя, даже как-то не осознавая этого. Весь день Совета преследовало чувство, что он скоро всё вспомнит. Казалось, что если это не произойдёт именно сегодня, то больше шанса не представится. Соединив всё то, что сумел запомнить Союз из снов, он пришёл к одному выводу. У него в детстве был друг, которым он сильно дорожил. Они оба старались быть ближе к друг другу, ведь оба страдали от своих же отцов. Но в один день, их разлучили и больше они не встречались. Во время их последней встречи что-то произошло. Но вот что? Он так и не вспомнил. Кажется, что эта деталь, этот момент, это то, что поможет найти ответы, и он их найдёт. Вот только, когда коммунист рассказал обо всём этом Рейху, то получил неожиданную реакцию. Нацист просто встал и потащил его с собой в их спальню, где всё и произойдёт. Немец с каждым днём горел желанием рассказать всё, всё что происходит с русским, но хотел, чтобы он это понял самостоятельно. А для этого, нужно подтолкнуть, а иначе, он остановится в середине пути, так и не получив ответы на все вопросы. Фриц что-то искал в шкафу, что-то шепча себе под нос, а Союз лишь ждал его. Было ощущение, что ариец что-то знает и он не ошибся. Тройка после поисков, что-то взял из внутреннего кармана своей военной формы и подошёл к нему. — Что такое? — всё больше не понимая действий Рейха спросил Совет. Тот стоял напротив него и смотрел в глаза. Но выражали они надежду и некое спокойствие. Странное сочетание, особенно в этом случае. — Держи. — сказал нацист и что-то положил коммунист в руки. Посмотрев на эту вещь, он увидел в ней обычную монету. Серебряная монета. С одной стороны с изображением двуглавого орла среди облаков, а под ним написано «Рубль 1898г.». Откуда у Тройки монета времён Российской Империи? Посмотрев на обратную сторону монеты, Союз увидел, что она была пустой. Ну, почти пустой. На нём был вырезан крест. Обычный крест, но судя по неровностям, не очень аккуратно, да и сделано это было ой, как давно. Но зачем немец это показывает? Смотря на эту монету, складывалось очень странное ощущение. Она была ему знакома, но откуда? — Зачем ты мне это дал? — смотря то на монету, то на Рейха, спрашивал русский. Эдакое ощущение предстоящего ответа, как-то напрягал. — Ты не узнаешь её? — на вопрос фрица, Совет молчал. Он глубоко внутри, в задворках своего сознания понимал, что эта вещь ему знакома. Вот, ещё чуть-чуть, маленький толчок, и он вспомнит всё окончательно. Взгляд у него растерянный и ариец это видит. Кажется, после того, что Тройка смог пройти с играми своей памяти, он научился хорошо понимать в этом плане других. Он ясно видел, что коммунисту нужно что-то ещё, чтобы вспомнить и немец знал что. — Разлука для всех. — начал было нацист, чем вызвал сперва удивление со стороны Союза. — Что? — Разлука для всех. — Что ветер для огня. — неосознанно сказал русский, даже не заметив этого. — Слабую она гасит. — улыбаясь продолжал говорить Тройка. — А большую раздувает. — только сейчас, коммунист осознал, что говорил. Откуда он знает эти слова? Каким образом немец смог напомнить ему это? Неожиданно, все воспоминания словно фильм в прожекторе, пронеслись перед глазами. Русский начал вспоминать всё что мог помнить в детстве, ещё до потери памяти. Он вспомнил.Flashback
— Знаешь, что писал один французский писатель по имени Бюссе-Рабютен? — улыбаясь, спрашивал Союз, смотря на Рейха и сидя с ним у речки в то самое летнее утро. Они оба в детстве обладали совершенно разными флагами. У Тройки он был как триколор из чёрного, красного и жёлтого, в точности как у ФРГ и носил он имя — Веймарская Республика. В то время как второй обладал красным флагом, с надписью РсФсР. Со временем, их флаги изменятся, когда они официально станут правителями своего народа. Но сейчас, ещё не то время. — И что он говорил? — Разлука для всех — что ветер для огня. Слабую она гасит, а большую раздувает. Так что, мы не должны забывать друг друга. — после этих слов последовала улыбка во все 32 зуба со стороны русского. После сказанного, у нациста вдруг появилась идея и встав на ноги, он начал искать что-то в карманах. Коммунисту стало только интересней. — Держи. — сказал немец и дал Совету ручку. Ту самую ручку, которую в будущем ему вернул его отец. Чёрная, механическая ручка, в которую можно налить чернила и продолжать писать. Это был единственный, можно сказать, подарок от Германской Империи своему сыну. — Ой, подожди. — попросил фриц и взяв в руки лежащий рядом камень, стал кое-что вырезать. Не слишком аккуратно, но он смог сделать на конце ручки три более менее горизонтальные линии, что означал его флаг. Союз понял что тот хотел сделать и вытащил из кармана серебряную монетку. Когда дизайн монет создавался в первый раз, РИ взял первую, как на память, и в итоге отдал ее сыну. Но так как она была самой первой и недоделанной, с одной стороны был герб в виде двуглавого орла, с другой же — ничего, она была совершенно пустой. Также взяв камень, коммунист стал вырезать на чистой части крест. Почему именно крест, русский не понял, но подумал, что он очень подойдёт его другу. — Чтобы никогда… — искренне улыбаясь начал немец и дал Совету ручку. — Не забывать друг о друге. — продолжил Союз, принимая подарок и даря свою монету Вейму. — Друзья? — выставленный мизинец. — Друзья. — радостная улыбка и скрещенные мизинцы, как обещание, что они никогда не забудут о том, с кем они стали близки впервые в их жизни. Будущие страны Третий Рейх и СССР были друзьями детства, что расстались по воле случая, но обещали что никогда не забудут друг друга.Конец Flashback
Союз всё ещё стоял в их общей с нацистом комнате, пребывая в шоке. Неужели это то, что он должен был вспомнить? Значит, они с немцем встречались? Ещё тогда, в детстве. А тот несчастный случай при падении с дерева, лишил его возможности узнать Тройку. Наверное, Рейху было неприятно, когда его друг, которого он давно не видел, делал вид что не знаком с ним. Ну, прошлое уже не изменить. — Судя по взгляду, ты всё вспомнил. — довольно улыбаясь спросил ариец, смотря партнеру прямо в глаза. Он с самого начала понимал как это связано, что это был за подарок от Российской Империи, и что такого важного забыл Союз. — Рейх, это и и вправду был ты? То есть, мы встречались в детстве? Дружили. Я… я забыл это. Даже не верится… я — русский продолжал бы взволновано говорить и говорить, наверное, даже сам не понимая что несёт. Если бы нацист не заткнул его поцелуем. Конечно, Совет сперва опешил от неожиданности, но быстро собрался и ответил. Странно всё-таки получилось. Сперва Союз ходит, видит сны и не имеет ни малейшего понятия о чём они. Дальше он пытается их вспомнить и понять. Теперь узнается что Рейх обо всём этом знал с самого начала, и эти двое мило целуются. Ну что за ситуация?! Можно только удивляться и ничего больше. Но, всё ведь теперь закончится? Дальше эти двое будут разбираться и рассказывать всё, что произошло. Но это ведь не конец, верно?Но иногда то, чего ты никогда не ждал, становится для тебя самым дорогим…