***
Я сидела на широком подоконнике в своей комнате, рассматривая тёмное небо. Осень выдалась холодной. Листья с деревьев уже опали на землю, застилая все вокруг, а звезд совсем не видно, из-за пасмурный погоды. Мое нелюбимое время года. От мыслей меня отвлек внезапный стук. Дернувшись, тут же перевожу взгляд на соседнее окно и открываю его. В комнату вместе с промозглым ветром влетает знакомая сова. - Привет, малышка, - говорю я, когда небольшая чёрная сова садится на мое плечо и протягивает конверт. - На, угощайся. Отдав ей небольшое печенье, открываю письмо и неспешно начинаю читать его. Беатрис, что случилось? Никто ничего не объяснил, тебя забрали в поместье. Я же волнуюсь. И совсем ничего не понимаю. Так что жду от тебя ответное письмо с подробными объяснениями. Твой любящий брат, Драко. P.s. Крестный упоминал о каком-то важном разговоре, что-то случилось? Тяжело вздохнув, откладываю письмо в сторону. Этот разговор я вряд ли забуду... - Я думаю стоит тебе кое-что рассказать, - начал отец после совсем уж затянувшегося молчания. - Что? - тут же спрашиваю я, ерзая на стуле от нетерпения. Отец со Снейпом опять переглядываются. - Беатрис, ты с детства изучала наше семейное древо и наизусть знаешь все поколения Малфоев и остальных чистокровных волшебников, - издалека начинает Люциус и я неуверенно киваю. - Но об одной девушке тебе ничего не известно. - Каллидора Блэк - твоя прапрабабка. - продолжает за него Снейп. - И зачем вы мне про нее рассказываете? - окончательно запуталась я. - У нее тоже были замечены похожие вспышки магии, еще с двенадцати лет, - поясняет отец. - Мы подумали, что изучение ее истории как-то поможет нам. - И? - Никак пояснений и точных данных нет, - убивает все мои надежды Снейп. - Так что мы совершенно не понимаем что с тобой было и считаем, что это просто усталость и стресс. - Что? - опешила я. - Вы серьезно спишите все произошедшее на ... усталость и стресс?! Такое мог придумать только непроходимые идиот. Я тут же подрываюсь со стула и вылетаю из кабинета, направляясь в свою комнату. Я не истеричка. Тряхнула головой, пытаясь отогнать навязчивые воспоминания. Никчему это сейчас. Спрыгиваю с подоконника и иду к столу, раздумывая что написать Драко в ответ. На ум не приходит ничего путного. Врать брату не хочется, но и пугать его по поводу и без смысла нет. Вдруг ему вообще не стоит ничего знать заранее. Мало ли что со мной. Быстро написав о том, что все в порядке и это просто переутомление, я отправила сову с ответом в школу. Засиживаться дома в четырех стенах желания нет, тем более после всех этих событий и разговоров. Но в школе я могу себя не проконтролировать и опять случится выброс. Это будет максимально не приятно. Решив, что загонять себя в темный угол смысла нет, я пошла к отцу. Но не успела я зайти в кабинет, как он собирался куда-то уходить. - Триса, ты что-то хотела? - коротко взглянув на меня, спросил отец. - Давай быстрее, а то я спешу. - Я хочу вернуться в школу, - твердо сказала я, пытаясь поймать его взгляд. Безуспешно. - Не вижу смысла сидеть в Мэноре. - Нет, пока ты побудешь дома под присмотром, - проговорил он и ушел. Ну посмотрим, последнее решение все равно за мной, папочка. Собрав все нужные вещи я отправилась на вокзал. Все-таки в жизни чистокровного волшебника есть свои плюсы. Наконец добравшись до Хогсмида, я устремилась прямиком к школе. Надеюсь успеть на ужин, а то ложиться спать голодной желания нет. Быстро добежав до гостиной Слизерина, а потом и до своей спальни, я переоделась и двинулась на ужин. Все уже были там, поэтому гостиная и коридоры были пусты. Люблю такое, когда людей совсем нет и ты в полном одиночестве бредешь по просторам Хогвартса. Я в принципе люблю одиночество с детства, хоть у меня и есть брат, который особо не давал скучать. Прошмыгнув в Большой зал я уселась с краю стола, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание, оно сейчас точно ни к чему. Но видимо, не привлекать внимание это не про Малфоев. - Беатриса! - воскликнул Драко чуть ли не через весь стол. - Ты уже вернулась! - Тихо! - шиплю ему я, прикладывая палец к губам. Он замолкает и оглядывается по сторонам. Вроде, никто не услышал. После ужина Драко поджидал меня в коридоре, нервно топчась на месте. - Триса! - опять закричал он. - Хватит кричать! - нервно озираясь, проговорила я. - Я здесь не легально, так что пока Снейпу или кому-нибудь еще лучше об этом не знать. - О чем не знать, мисс Малфой? - голос Снейпа прозвучал как гром среди ясного неба. Вот и не спалилась...Глава 4
5 сентября 2023 г., 17:49