***
Сегодня хоть и обычная пятница, но для кого то особенный день. 11 сентября, День Рождения Дилана! Мальчишка проснулся с радостным настроением. Да, его особенный день, который он ждёт каждый год. Хоть у Юноши не юбилей, но все равно это ему не мешала, ведь 13 лет это тоже хорошо. Застелив постель, парень спустился на кухню, где его ожидала Миссис Клиболд. — Доброе утро и с Днем рождения, мое солнышко! — женщина обняла своего сына, поцеловав в лоб. Сьюзен всегда называла своего сына солнышком, ведь из него всегда исходила аура добра и света, которое развеселит любого человека. — Спасибо, мамуль — Дилан прижался к своей матери, обнимая ее. — мама, а я сегодня иду в школу? Он так хотел остаться и провести половину дня со своей матерью, забыв, что у нее сегодня рабочий день. — Да, но вечером ты можешь пригласить друзей к нам домой. — Хорошо мам, люблю тебя! — солнечный мальчик улыбнулся. Он встретится со своим другом Бруксом Брауном, с котором время в школе пролетит незаметно. — Я тебя тоже — отойдя, она снова улыбнулась ему. — ты иди прими утренние процедуры, а я приготовлю тебе завтрак. Дилан кивнул и пошел в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. В текущий день он пытался выглядеть особенно, так как это его день, когда он появился на свет. Когда он в ванной сделал все действия, мальчишка пошел на кухню, где его ожидал завтрак. Шоколадные капкейки с мёдом и бананом, ммм, объедение. Клиболд-младший принялся есть свой завтрак, запивая черным чаем, пока Сью собиралась на работу. Она работала с инвалидами в Колорадо. Юноша частенько посещал мамину карьеру, помогая ей, так что, там его уже знали очень хорошо. — Удачи на работе, мамочка — Крикнул мальчик женщине, которая собиралась уходить. — Спасибо, тебе тоже удачи — Сказала Миссис Клиболд, до того как она вышла.***
Выходя из дома, Дил был одет в одежде, которая ему подготовила его мать, до того, как она ушла из дома. Пока голубоглазый шёл в школу, он думал, как же он проведёт день рождения с друзьями. Так же, как и в прошлом году или по-новому? Будет ли Брукс Браун? Не изобьют его школьные хулиганы? Да, над Диланом подшучивали, но никогда не применяли силу к нему, может в честь этого дня сделают такой «подарок». Парень зашёл в здание и подошёл к своему шкафчику. Открыв его, светловолосый увидел, как вывались 2 письма и поднял их с пола, рассматривая конверты. Один от Брукса Брауна, а второй от какой-то девчонки по имени Нэнси. Подросток, недоумевая, посмотрел на письмо некой Нэнси, которую не знал. Сначала он открыл конверт от своего лучшего друга. 《Привет, чувак С Днем рождения! Я сегодня не смогу быть в школе, по личным причинам, но с радостью приду к тебе вечером, можем поиграть в настольные игры и попить газировки или посмотрим фильм. С меня еда ;) До вечера— Брукс》
Дилан улыбнулся и отложил записку парня и приступил открывать письмишко от девочки 《Привет, Дилан!! Ты мне очень нравишься и я хотела бы с тобой погулять и провести время! Встретимся после уроков!!!♡ — Нэнси》 По почерку было понятно, что он принадлежал одному из хулиганов, так что он закрыл шкафчик и выбросил письмецо от «девочки» в урну и пошел к своему классу, где должен начаться урок по творчеству.***
Уроки были, как обычно, скучные, кроме того, что его перед занятиями поздравил весь класс с особенным днем мальчика. Подросток вышел из школы, вздохнул и собрался домой, как вдруг, он почувствовал тяжелую руку на своём плече. Парень испуганно повернулся назад и увидел хулигана средней школы. — Что, даже девочка не заинтересовала? — рассмеявшись, бандюг толкнул мальчика в сторону, — гомосятина! Юноша, на удивление, простоял на ногах, не упав со ступенек. Ему не нравились эти оскорбления, и то, что его называли голубым. Он же не чувствовал ничего романтического к своим друзьям или к кому-либо мужского рода! — Я ведь нормальный, как все.- помыслив и вздохнул. Почему все пытаются найти и доказать, что этот скромный и невинный мальчик — голубой? Почему они просто не понимают, что он не встретил ту самую, с которой все будет хорошо? — Они просто пытаются меня обидеть, вот и все— успокоив себя, Дилан направился домой.***
Вечер. Дом был украшен в честь праздника и голубоглазый ждал своего друга, разглядывая подарок от матери и отца, и еще один сюрприз от старшего брата. Стук в двери. Мальчишка со скорости пули спустился с второго этажа и открыл дверь. За дверью стоял его лучший друг — Брукс Браун, который держал коробку и пакет, набитым разной едой. Коробка была украшена большим бантом. — Привет, Дил! С Днем Рождения! — Дружище улыбнулся, смотря на подростка. — Привет, спасибо большое! — мальчишка улыбнулся и отошёл в сторону, пропуская Брукса в дом и закрывая за ним дверь. — Вот подарок и вкусняшки — промолвив приятель детства, вручая светловолосому подарок, заваливая его пожеланиями. — Огромное спасибо — мальчик улыбнулся, — что будем дальше? — Мой подарок распаковывать, я над ним так старался! — Браун-младший сел на диван, ожидая когда тот откроет коробку. — Хорошо, я его открою — улыбнувшись, Клиболд-младший сел возле друга и начал развязывать ленту. Открыв сюрприз от Брукса, он увидел много чего: его любимую газировку, жвачки, конфеты, открытку, рисунки и новую настольную игру. — Вау, я как раз хотел такую! — Юноша радостно удивился от подарка — Спасибо, Брукс! — Всегда пожалуйста! — приятель слабо улыбнулся, — может поиграем в нее? — Конечно! Парни играли в настольную игру, ели торт и разные вкусняшки, которые принес его лучший друг, смотрели фильмы, снимали видео на камеру и многое другое, до отбоя. Брукс остался на ночёвке. — Как ты проведёшь эти выходные? — Браун-младший сел на кровати Дилана, запихивая в рот чипсы со вкусом сыра. — Без понятия — Вздохнув подросток, глотнув своей любимый газировки из банки. — а ты как? — Я в воскресенье поеду с родителями на рыбалку — Понятно Подросток очень устал, так как этот день был насыщенным и приятным, так что парень просто поставил банку на рабочий стол и лег на кровать, закрыв глаза. — Утомился? — заметив, что его друг сейчас в любой момент отключится. Клиболд невнятно промямлил, не открывая глаз. Это день был самый лучший в его жизни! — Сегодня был крутой день — слабо и устало улыбнулся именинник, — спасибо что провел его вместе со мной — Ага, очень крутой! — промолвил Брукс, улыбнувшись, — и тебе спасибо, что пригласил меня. Но Юноша уже ничего не ответил. Он просто уснул***