Ты покинул меня так внезапно, Так бесцеремонно, Не дав попрощаться. Ты разбил мое сердце на мелкие осколки, которые больше никогда не смогут собраться воедино. Ты оставил меня погибать изнутри совсем одну. Даже сейчас, когда прошло так много времени, я все еще хочу почувствовать твое тепло, твои касания, услышать, как бьются наши сердца воедино. Но с каждым днем я все отчетливее понимаю, что этого больше никогда не случится. Каждый раз становится все сложнее и сложнее. И эта боль, которая просто не может утихнуть. Хочу увидеть тебя.
Теплые лучи ясного солнца освещали все пространство маленького кабинета, делая его немного ярче, отчего тот казался слегка просторнее. Подул ветерок, раздувая белоснежные шторы, а листочки красивых цветов, которые стояли на подоконнике, слегка трепетали. Девушка с необычными светло-розовыми волосами, которые так походили на цвет сакуры, сидела за самой отдаленной партой, задумчиво покусывая кончик ручки, иногда крутя ту, и вдумчиво что-то подчеркивая. Ее совершенно не волновало, что происходило вокруг. Даже глупые рисунки Узумаки на доске. Или громкий хохот Яманака, рассказывающей своим друзьям очередную историю, при этом рьяно размахивая руками. Громко чавкающий и шуршащий пакетом от чипсов, Чоуджи что-то бормотал своему соседу по парте, но тому не было никакого дела до его болтовни, и она вызывала лишь зевоту. Сапфировые глаза не спеша пробегали по страничкам учебника, выделяя нужные предложения в большом тексте. Задумчиво закусывая внутреннюю сторону правой щеки, девушка накручивала розовый локон на худой палец с аккуратным маникюром. В голову лезли всё новые и новые мысли, и она совсем не заметила, как прозвенел звонок, и как одноклассники с шумом расселись по своим местам. Устало потерев глаза, Харуно вздохнула и отложила учебник по анатомии в сторону. Закинув ногу на ногу, девушка, как и все, принялась ждать учителя, который как обычно не спешил к ним на урок. Впрочем, это не сильно-то и волновало, ведь то время, пока его нет, она могла немного, но передохнуть, а ей сейчас этого не хватало. Положив голову на парту, Сакура прикрыла глаза, которые так и намеревались закрыться… Недосып печально сказывался на бледно-розовом лице, под глазами виднелись синячки, а голосок, что когда-то был веселым и бодрым, сейчас казался грустным и усталым. Ну, оно и понятно, ведь с утра до ночи она сидела за учебниками, да ещё и школьный материал нужно было выполнять. Все-таки подготовка на медицинское направление в самый престижный университет Токио требовала идеальной отдачи. Девушка уже пару раз даже была готова бросить это занятие и просто расслабиться, найти что-нибудь попроще, но родители постоянно талдычили, что это нужно для ее же блага и стабильности в дальнейшем. Ведь профессия врача это очень престижная и ответственная работа, которая как раз была для неё, тем более, это было ее мечтой ещё в детстве. Маленькая Харуно в красках рассказывала отцу, каким прекрасным медиком она будет, на что тот лишь улыбался и говорил, что она добьется всего, чего пожелает, ведь она его дочь. Дочь лучшего зубного врача Токио. Малышка на тот момент лишь мило улыбнулась, скрывая истинную причину такого рвения… Она сидела на скамейке возле больницы, ожидая маму, к ней подошел очень красивый, но бледноватый мальчик. Его агатовые глаза с любопытством осматривали ее, а волосы цвета вороньего крыла непослушно торчали в разные стороны, что выглядело весьма забавным. На губах красовалась непонятная полуулыбка, а потом послышался и голосок, спрашивающий, что же она здесь делает. Девочка ответила, что ждет маму, которая пришла навестить на работе отца, и задала встречный вопрос. Сакура уже не помнит, что ответил тот мальчик, точно так же, как и его имя, которое он, смутившись, произнес. А ведь она раньше его так часто и радостно выкрикивала. Харуно помнит лишь его красивые, пронзительные даже на тот момент глаза. А еще, что он частый гость в той больнице из-за своей болезни — во множество разных больниц. И тогда она приняла для себя важное решение, что станет врачом и обязательно его вылечит. Во что бы то оно ни стало. Сейчас, вспоминая все это, на душе по-прежнему становилось тепло и так захватывающе. А ведь прошло уже одиннадцать долгих лет и десять с последней их встречи. Скорее всего, Сакура бы не узнала его на данный момент, если бы тот попался на глаза. Ведь за такое время все люди меняются, да и она уже позабыла черты его лица. Но, несмотря на все это, она не теряла надежды, чтобы вновь встретиться с ним. Двери с шумом раскрылись, и из них появилось сонное лицо сенсея, который лениво зашёл в класс, поправляя свою черную маску, которую постоянно носил, оправдываясь тем, что быстро заболевает. — Доброе утро, класс, — положил учебники и какие-то тетради на свой стол. Осмотрев класс, который быстро встал, приветствуя его, он слегка нахмурился, ведь не было видно одной яркой головы, но вскоре усмехнулся, увидев свою лучшую ученицу, мирно дремлющую на задней парте. Будить, конечно же, он ее не станет, ведь понимает, что Сакура старается изо всех сил и всегда выкладывается на полную. Какаши вообще поражался тому, как она все еще держится. На ее хрупкие плечи столько всего свалилось, а она продолжает стремиться к поставленной цели. Какаши хоть и был крайне ленив, но прилежным ученикам всегда готов прийти на помощь, но еще за ними было довольно интересно наблюдать… Кому же не интересно посмотреть на конец? — Можете присесть. У меня для вас новость: к нам перевелся новый ученик, — расторопно медленно проговорил он под гул и крики возмущения. — А не слишком ли «рано» этот ваш ученик решился перевестись? — воскликнул Сай, поглядывая на блондинку влюбленными глазами. Но тут его взгляд привлекла совсем иная девушка, которая мирно причмокивала сонно алыми губами. — И вообще, у вас тут… — начал было весело он, но, заметив на себе взгляд одноклассника, резко замолчал и вновь посмотрел на вальяжно сидящего сенсея. — Так уж сложились обстоятельства, — спокойно произнес, пожимая плечами, мужчина, совсем не обращая внимания на сарказм в голосе ученика. — Саске, прошу, заходи! — посмотрел он в сторону двери, в которую вошел статный темноволосый юноша. Класс наполнился шорохом, томными вздохами и даже визгами со стороны девушек. Это заставило новенького лишь напрячься и закатить глаза. Он не любил внимание, а предпочитал тишину, и чтобы на него не смотрели, как на красивую статую, открыв рот, а что еще хуже, вешаясь на шею… Это раздражало. — Красавчик… — послышалось визжание голубоглазой особы, откинувшей пилочку для ногтей в сторону. — Милашка! — выкрикнула красноволосая девушка, поправляя свои красные очки и вытирая слюнку около рта. Сложив руки в замок и подперев подбородок, она не отводила пристального взгляда от парня, который всем своим видом показывал полное равнодушие. — Тише, — лениво изрек Хатаке, стукнув по столу своей любимой книжкой. — Будь добр, представься. — Саске Учиха, — серьезно проговорил он, закатив глаза после очередного «ах» и гневных взглядов со стороны парней. — Сразу говорю, я не намерен заводить отношений, — посмотрел в сторону девушек, — так что, можете не лезть ко мне, — холодно отчеканил каждую букву, цинично поджав губы. Послышался гул негодования женской половины класса и громкий смех мужской. Не каждый парень сможет такое сказать, да ещё и на весь класс… Причем в первый же день. Но Саске иной, его это совсем не заботило. Ему было проще все сразу разъяснить, чтобы потом не напрягаться и не выслушивать гневные тирады о том, какой он ужасный человек: мол, разбил очередной девице сердце своим отказом или грубостью. Это слишком напряжно. Тем более, он сюда пришел не для драм и романтик с какими-то девчонками, которые готовы были на прыгнуть на него в любой момент. Он пришел найти одного важного человека, а до других ему не было никакого дела. — Ну и ну!.. — вырвалось у учителя. Он почесал ногу, которую положил на парту, и лениво перевернул страницу, не обращая совершенно никакого внимание на новенького. — А ты интересный малый… — поднял один глаз, но через секунду снова отпустил, закрывая книгу и кладя в маленький ящик. — Можешь присесть на свободное место, — встал со стула, разминая спину. — Вон туда, — указал рукой на заднюю парту возле спящей девушки. Кивнув, Саске пошел в глубь класса под пристальные взгляды одноклассников, у некоторых он был по-настоящему злым, а у других равнодушным или даже… мечтательным. На этот «детский сад» он лишь закатил глаза. Присев за парту, Учиха повернул голову и застыл. Его губы слегка приоткрылись, а глаза, заблестев, расширились. Сердце забилось так сильно, что, казалось, еще немного, и оно выпрыгнет. Подул легкий ветерок, раздувая необычные розовые волосы, длинные ресничками затрепетали, а маленький носик съежился, вызывая теплую улыбку на губах парня. «Прекрасна, — эта мысль первая пришла ему на ум. — Очаровательна». — Я наконец нашел тебя, Сакура… — прошептал Учиха, облизнув нижнюю губу. Какаши улыбнулся сквозь черную маску, наблюдая за сей сценой. Он повернулся к доске и взял в руки мел, который тут же выпал и с грохотом стукнулся о пол. Послышался гневный крик: — Наруто-о! В классе раздался веселый хохот ребят и грохот от падения со стула парня со шрамами. Встав и нелепо отряхнув себя под гневный взгляд сенсея, он со всей скорости, на которую был только способен, выбежал из кабинета. Нахмурив светлые брови, Сакура лениво приоткрыла один глаз, фокусируя зрение. Наткнувшись на юношу, что так пристально разглядывал ее персону, она раскрыла второй изумрудный глаза, потерев веки кулачком. Поспать ей сегодня, видимо, так и не удастся. Этот шум… Она терпеть не могла, когда кто-то шумит, это действует на нервную систему. А когда это делает кто-то из ее ближайшего окружения… Снова этот неудачник Наруто постарался. Сакура была уверена в этом на все сто процентов. По-любому он что-то натворил, а Какаши-сенсей взбесился… — Ты кто? Новенький? — нерешительно спросила она, прикусив губу и осмотрев человека перед собой. Его агатовые космические глаза смотрели прямо на нее, а темные волосы торчали неуклюже, челка слегка прикрывала глаза, придавая загадочности. У него была бледная кожа, высокий нос и тонкие губы, на которых играла весёлая ухмылка. «Великолепен, — ее первая мысль. — Шикарен». Скосив чуть голову на бок, Саске удрученно вздохнул, проведя рукой по взлохмаченным волосам. Позитивный настрой слегка сбился, и стало немного грустновато, а в голову пришло лишь одно: «Все же не помнит меня…» — Не пойми неправильно! — резко произнесла обладательница зеленых глаз, замахав руками. — Просто… — покраснела, увидев веселую улыбку парня, — я заснула и, в общем… — замямлила, отводя глаза куда-то в сторону. — Что здесь происходит? — Я Учиха Саске, — спокойно проговорил он, покосившись на учителя, который держался за голову, наблюдая за тем, как темноволосая девушка вытирает доску. — Твой новый одноклассник, — вновь посмотрел на нее, блеснув темными глазами. — Что ж, Учиха Саске, приятно познакомиться! — улыбнулась она. — Я Сакура Харуно, — смущённо шепчет, поправляя клетчатую юбку. «Я знаю, Сакура… Очень хорошо знаю, — мимолетом пронеслось в голове парня, отчего он печально поджал губы. — Надеюсь, ты вспомнишь меня…» — Странный пацан. Кажется, Нурито или Нарито… О, точно, Наруто! — почесал затылок Учиха. — Написал кое-что неприличное на доске, и на него взъелся Какаши-сенсей. — Ох… — маленькая ладошка накрыла широкий лоб. — Снова этот Наруто… — тяжело вздохнула, покачав головой. — Нарушитель спокойствия? — Саске вскинул бровь, сдерживая улыбку. — Именно! — закивала энергично головой Харуно. — Даже можно смело сказать: шут класса. Он вечно ищет всеобщего внимания… раздражает, — закатила она глаза, заставляя Учиху тихо хихикнуть. Сакура на это лишь в непонимании похлопала пушистыми ресницами: что же смешного она сказала? Но щеки непроизвольно медленно приобрели пунцовый окрас. Кто бы мог подумать, что вечно хмурый и недовольный Саске Учиха будет улыбаться, как маленький ребёнок, смотря на прелестное создание возле себя. Для него это совсем не свойственно. Но рядом с ней так тепло и хорошо, а воспоминание о прошлом согревают душу. Нет, разумеется, он понимал, что в этом мире все не вечно, и всем людям свойственно меняться. Ведь даже он сильно изменился, и вместо улыбающегося и любопытного мальчика остался эгоистичный парень, который после переезда, после потери первой любви… после смерти родителей стал другим человеком — тогда ему было совсем не до веселья. Даже старший брат, не чаявший в нём души, пытался сделать все возможное, но ничего не смог изменить. Саске был благодарен ему, но даже это не смогло закрыть пустоту в сердце. Заглянув в чудесные сапфировые глаза и увидев в них тот же блеск, что и в детстве, сердце пропустило удар. А все мысли, которые путали его голову, испарились. Хотелось просто обнять и больше не отпускать. Но он не мог поступить так эгоистично. С кем угодно, но только не с ней — ее чувства превыше всего. Прозвенел звонок, и послышались облегченные вздохи учеников. Быстро собрав сумки, они вылетали из кабинета, радостно крича. — У вас всегда так? — вскинул бровь Учиха, идя возле Сакуры, которая задумчиво глядела в пол и кусала нижнюю губу. Ее тонкие брови складывались в одну полоску, делая милое личико хмурым. — Что, прости? — вздохнула она, посмотрев на парня — У вас все уроки так проходят? — лениво повторил Саске. Он задумчиво приподнял бровь: а ведь это был первый человек, кому он повторил одни и те же слова дважды. — Нет, нет! — резко покачала головой Харуно, энергично махая руками. — Только биология и история, но Какаши-сенсей хороший учитель, просто слегка ленивый… — закусила она губу. — Ну, или не слегка… А ещё, он вечно опаздывает… Посмотрев на девушку, которая так забавно щурилась, Саске хрипло, но искренне засмеялся. Отмечая тот факт, что он давно этого не делал. Да как-то и не с кем было: последнее годы он всё время был дома один и толком ни с кем не разговаривал, как Итачи уехал учиться в Лондон. — Ч-что смешного? — надула губы девушка, сложив руки на груди. Она хмуро посмотрела на парня, который схватил ее пальцами за мягкие щечки и слегка потрепал их. Покраснев от ушей до пят, Сакура впала впала в ступор. — Шашке-кун, што ты ж-делаешь?! — похлопала она пушистыми ресничками. — Мило… — прошептал парень, отпуская нежные щечки Харуно и заботливо поглаживая по бледной коже. «Почему он кажется мне таким знакомым? — пронеслось в голове у Сакуры. — Такое чувство, что я упускаю что-то важное… Только вот что? Я же не могла знать его раньше? Почему же мне с ним так спокойно?!» Зайдя в столовую, ребята взяли обед и молча сели за стол. Каждый думал о своем. Саске о том, что же ему делать дальше: сказать Сакуре, что они знакомы, или же — нет? Вдруг она посчитает его ненормальным и скажет, что это всего лишь его выдумки… Сакура думала, что же за человек этот Саске, и почему ее так к нему тянет, словно сильным магнитом. Что их могло связать, и почему он так походит на одного дорогого ей человека? Из дум их вывел веселый голос и нелепое громкое падение на стул возле девушки, которая, очнувшись от мыслей, лишь закатила глаза, положив в рот очередной кусочек рыбы. — Хелоу-хелоу, Сакура-чан! — улыбнулся во все тридцать два зуба Узумаки. — Саске… — без интереса взглянул на парня он. — Я присяду? — Ты же уже сел, — тяжело вздохнула девушка, раздраженно потряхивая правой ногой. — Наруто Узумаки! — довольно проговорил тот, совсем не замечая колкость подруги и протягивая руку Учихе для рукопожатия. — Рад с тобой познакомиться. Надеюсь, мы будем хорошими друзьями, даттебайо! — Ага… — равнодушно пожал плечами Саске и протянул руку в ответ.«Минуя время, минуя месяца, Мы останемся с тобой навсегда».
Спустя какое-то время Наруто все же добился своего: они с Саске стали настоящими друзьями. После того, как выяснилось, что Узумаки и Учиха влюблены в одну и ту же девушку, и никто из них не хочет уступать другому. Но после пары-тройки сильных тумаков, которыми они любезно одарили друг друга, пришли в чувства. Затем они сели, спокойно все обсудили и пришли к общему мнению, что Сакура сама должна все решить. Но по этой девушке было и так понятно, кому принадлежит ее сердце. Только этот кто-то, как последний идиот, не догадывался об этом и лишь терял своё драгоценное время…***
— Спасибо, что проводил, Саске-кун, — улыбнулась девушка, открывая дверь. — Зайдешь на чай? — покрылась легким румянцем. — Эм-м, ну… — почесал он затылок, отводя взгляд в сторону. Саске уже не раз бывал у нее дома. Помнится, впервые он побывал в гостях, когда Какаши-сенсей задал сделать общий доклад по всем разновидностям трав и растений и чего-то там еще. Сначала он ее звал к себе, ведь квартира была совершенно свободна: помимо него, там никто больше не живет. Но на это Харуно лишь покачала головой и, взяв его за руку, повела к себе. В тот день он познакомился сначала с ее мамой, которая была такой же милой, как и сама Сакура, а затем, ближе к вечеру, и с отцом, который вернулся с работы. Это был достаточно приятный мужчина, и с ним можно было поговорить о чем угодно. В последний раз он видел их позавчера, когда они с Наруто пришли к Сакуре готовиться к контрольной по математике. Узумаки тогда впервые был у нее дома и все пристально рассматривал, и заставить его наконец-то сесть и готовиться к тесту было крайне сложно, хотя это всё и делалось для его же блага. — Да пошли уже… — закатила глаза Сакура, таща Саске за собой в дом. В этот раз дома никого не было: Кизаши был на работе, а Мебуки поехала отдыхать с друзьями за город. В нем было как всегда идеально чисто и прибрано, а еще пахло чем-то очень приятным. Поставив чайник на плиту, Сакура наспех начала накрывать на стол. Открыв шкаф, она внимательно осмотрела полки. Найдя конфеты, Харуно с особым упорством начала тянуться за ними, только вот лежали они на самой верхней полке. Весело усмехнувшись, Саске подошел ближе к Харуно и, слегка придержав ее одной рукой за талию, быстро достал конфеты, но руку с хрупкой фигуры убирать не спешил. Повернувшись к парню, Сакура, как назло, больно ударилась носом о его твердую грудь. Ойкнув и потерев ушибленное место, она, смутившись, нелепо поблагодарила его. Забрав из рук Учихи конфеты, она не спешила отводить взгляд от его завораживающих глаз. В них так и хотелось погрузиться с головой. Подавшись вперед, Саске чуть наклонился к покрасневшему от смущения лицу Сакуры. Учиха не мог удержаться от ее притягательности. Всего пару сантиметров, и он легко сможет овладеть пухлыми губами этой глупышки, которую так сильно любил. Но его останавливала какая-то невидимая сила. Сакура с замиранием сердца следила за его действиями. Теплое дыхание опаляло ее губы, казалось, еще немного, и он наконец-то подарит ей первый поцелуй. Интересно, каков он на вкус? Может — сладкий? Но прошли секунды, минуты, а он все так же стоял, словно какой-то истукан. Просто смотрел своими черными, как омут, глазами, в ее прекрасные, невинные зелёные глаза, иногда смещая взгляд на бледно-розовые притягательные губы. Покраснев пуще прежнего от своих же глупых мыслей, Харуно опустила голову. «Вот же идиотка… Ты и правда думала, что он тебя поцелует?» — пронеслось у нее в голове. Прикусив губу, она отошла от парня, машинально выключила чайник и разлила чай по кружкам. Ситуация, которая случилась минуту назад, все еще кружила голову, а постыдные мысли так и продолжали вырисовывать разные фантазии, отчего становилось жутко стыдно. Сев напротив Саске, Сакура поставила перед его носом тарелку с выложенными конфетами и сделала бодрый глоток крепкого чая. Она не любила черный чай, а он не любил сладкое. — Сакура… — прервал тишину сиплый шепот. Положив конфету в рот и блаженно причмокивая от приятного вкуса, она посмотрела на Учиху, приподнимая светлую бровь в вопросе. — Пойдём на свидание? — фантик от конфеты, которую она так усердно держала, выпал из рук, а губы приоткрылись в немом крике. — Саске-кун, это так неожиданно!.. — прохрипела наконец Сакура, поднимая упавший предмет с пола. — Пойдешь? — прикоснулся к девичьей руке и погладил худенькие, длинные и такие аккуратные пальцы. — Да…«А время все идет, Привязанность растет, Но только боль стучится в наши двери».
Покрутившись на диване, Сакура переключила очередной канал, но так ничего путного и не нашла. Везде шло одно и тоже: либо скучные новости, либо какие-то глупые мультики. Ничего нового. Выключив телевизор, она перевернулась на спину, прикрыв глаза. В голову сразу пришло лицо человека из прошлого: оно было таким мутным и непонятным. Единственное, что можно было хорошо разглядеть: это только черные, словно ночной омут, глаза. Она знала ещё одного человека с такими же глазами. Если подумать, то сейчас ей кажется, что они даже идентичны. Моменты из детства: ее первая любовь — милый мальчик с больницы. И Саске — новенький из школы — ее вторая любовь. Интересно, имеют ли они что-то общее? Общее у них явно было: помимо глаз, ей и с тем, и с тем было приятно проводить время и не хотелось прощаться. Это согревало душу. А ещё было жутко интересно, как сейчас выглядит тот мальчик из прошлого. Все ли с ним хорошо? Как он поживает? Здоров ли? Встретятся ли они когда-нибудь вновь? Или же он до сих пор лежит в разных больницах, как это было тогда?.. Положив руку на лоб, Сакура тяжело вздохнула. Из глаз потекли слезы, а в душе бушевали эмоции. И в этом балагане появилась улыбка Саске: такая широкая и открытая, искренняя и до жути знакомая. Сразу пришла мысль о том мальчике и какой-то схожести между ними. Жаль, что она так смутно помнит лицо своей первой любви. Интересно, если она так сильно пытается найти в них схожесть, возможно ли что?.. — Сакура, ты дома? — раздался женский голос. — Я-то думала, ты с Саске гуляешь. — Мама? — шмыгнула носом Харуно-младшая, поднимая изумрудные заплаканные глаза. — Он недавно ушел. — Ты чего это ревешь? Поссорились? — Нет!.. Нет, что ты! Просто голова сильно болит, и странные мысли лезут. Вытерев тыльной стороной ладони глаза и щеки, Сакура шмыгнула носом и положила голову на плечо мамы, стараясь вновь не зареветь. Она ощущала себя очень странно, и ей жутко хотелось все вспомнить… — Просто… просто… Я и сама не знаю: мои мысли, мои воспоминания — все путается… Я не знаю, что со мной… Не понимаю… Мне вечно вспоминается тот мальчик из больницы. Но что самое странное — я помню только его глаза и очень смутное очертание силуэта. Он так похож на Саске… При нашей первой встрече он показался мне знакомым, но я же раньше его нигде не видела… Возможно ли, что он?.. Прижав дочь ближе, Мебуки мягко погладила ее по волосам, нежно касаясь губами лба. Плечи девушки слегка подрагивали, а нос хлюпал, глаза становились красными от пролитых слез, а мысли путались в голове. Было не по себе. — Сакура, думаю, стоит тебе рассказать о том мальчике и Саске… — Что? О чем это ты, мама? — шокировано спросила Харуно-младшая. — Ничего не понимаю! — О правде, которую ты позабыла…«И то, что было скрыто во мраке, стало явью. Нет больше никакого смысла прятаться за маской другого человека».