Личное солнышко

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 24 296 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
- Милана, ты продолжаешь радовать меня. Именно с этими словами профессор Крондевальд завершил моё еженедельное обследование. Молчу. Смотрю на магистра, жду. Ничем не выдаю своего нетерпения и радости от того что изменения есть. Они есть. Я знаю. Точка. - Что дало такой серьезный толчок в твоих достижениях? - слегка прищурив глаза, спросил профессор. Недоуменно моргнула. Странный вопрос. Тренировки. Жесткий контроль. Медитации. Молчу. Жду. Вздохнув он наконец приступил к конкретике: - Магические пути развились до состояния полноценного мага. Магические дороги чёткие, по всей ауре. Линии правильные, нигде не пересекаются. Теперь, что касается дара. Цветовой спектр посветлел на два тона. С уверенностью могу сказать, тебе удалось частично стабилизировать дар! Поздравляю Мила! Это огромный шаг вперёд. Профессор взял меня за руки и крепко пожал пальцы. - Умница! Я бесконечно горжусь тобой! Моё сердце бьётся ровно. Я долго к этому шла. Когда-то представляла как это это будет. Мне казалось, я буду визжать и прыгать от счастья. Сейчас лишь улыбнулась в ответ. - А знаешь, Милана, я думаю теперь тебе стала доступна начальная, базовая магия. Надо лишь попробовать. Но очень аккуратно. Не забывай - контроль наше всё! Кончиками пальцев, магистр осторожно потянул вверх мой подбородок, заставляя поднять лицо. Заглянул в глаза. Внимательный взгляд черных глаз кажется проник внутрь меня. - Мила, будь осторожна, прошу тебя. Магия очень точная наука. И потому на начальных шагах особенно травмоопасна. Мы много занимались с тобой. Ты всё знаешь. Но только в теории.. О, Бездна! Он отпустил мой подбородок и шагнув ко мне вплотную, обнял. Я от удивления онемела. Внутренне. Потом тёплая волна чувств поднялась откуда-то из глубин, но я вовремя заметила побег и вновь затолкала эмоции поглубже. Прав профессор - контроль наше всё. Немного нервно шевельнулась, но он лишь крепче прижал к себе и пробормотал в мою макушку: - Я должен быть рядом на твоих первых магических тренировках. Должен страховать тебя. Я сейчас понял - не могу уехать. Слышишь? Я буду рядом и помогу. С этими словами он отпустил меня и пошёл к кораблю. А я стою сжав кулаки и всеми силами держу контроль. Такого еще не было. Физически ощущаю как он рвётся из моих рук, мечется в разные стороны. Как безумная мощь колышется вокруг меня, гудит от напряжения. Но я сцепила зубы и прошипела: - Не-ет.. Не пущу-у! Глубокий вдох, медленный выдох. Да чтож такое? Бездна! Помоги! С трудом удалось совладать с чувствами. Устала. Колени дрожат. Ну какие магические тренировки? Настроила астральную связь с магистром. - Милана, я сейчас подойду. Только заберу с корабля кое-что. - Нет, профессор. Уезжайте. Я обещаю не приступать к самостоятельной практике. - В чем дело Милана? - голос немного раздражённый, - сейчас подойду, поговорим. Я добавила жёсткость: - Нет. Вы уходите вместе с кораблём. Сейчас. Помолчав немного профессор спросил: - Ты боишься? Не бойся! Я буду рядом. Я помогу. А для меня твой дар не страшен. Уж если я пострадаю от дара мага-неуча, то кто мне тогда доктор? Я чуть не заплакала. Вдох, выдох. Внезапно накрыл новый шквал эмоций. С ужасом чувствую как он корежит мои тщательно выстроенные внутренние преграды, рвет жилы причиняя боль. Судорожно вздохнула. Тихо попросила: - Прошу, уезжайте. Обсудим практику завтра. На последних словах голос едва не сорвался. Страх сцепил в тиски: Я не справлюсь! Бездна! Как больно! Мысленно молю магистра не настаивать. Глухим голосом он наконец произнёс: - Хорошо. И я с облегчением разорвала связь. Через пять минут корабль отчалил. Без сил опустилась на камни и закрыв лицо руками, сквозь зубы застонала. Ох уж этот магистр и его внезапные нежность и забота... Мне больно. По настоящему больно. Всё сильней. По нарастающей. Начало казаться весь мир боль. Воздух поддернулся багровым туманом, словно живой мелко завибрировал. Сквозь туман корабль похож на призрак. Крепче сцепила зубы. Болит всё. Душа. Сердце. Мышцы налились расплавленным свинцом, в венах побежала огненная лава. Горю! Даже крикнуть не могу! Безумие! Стала ощущать боль вокруг. Пришло понимание - это моё астральное тело и ещё что-то на других планах. Не знаю. Только чувство боли внутри, снаружи, вокруг.. сотни оттенков боли.. Завалилась на бок, не в силах даже шевельнуться, лишь скулила. Постепенно боль стала стихать и я совершенно обессиленная заснула. Услышав лёгкие шаги, совсем рядом с собой, открыла глаза. - Ну здравствуй девочка. Очень красивая женщина средних лет склонилась надо мной. Ласково провела рукой по моей щеке. Я резко села. Закружилась голова. - Тшш.. Не делай резких движений милая. Организм всё ещё перестраивается. Осталось чуть-чуть. Я в недоумении посмотрела на неё. Потом оглянулась на пирс - ни корабля, ни лодки. Откуда она взялась? Подняла взгляд на высоко стоящее солнце. Время полдень. Самый солнцепек на чёрных скалах. Поняла. Я перегрелась. И тут услышала смех. Посмотрела на женщину. И наконец дошло - астральная связь! Женщина продолжая смеяться протянула руку и вновь погладила меня по щеке: - Разве голограмма может сделать так? Я замерла. Рука женщины пахла травой и землей. Здесь, в скалах, на магически выращенных лужайках таких запахов не добиться. Женщина улыбнулась и запах вдруг поменялся, теперь она пахла домом, мамой. Сердце сжалось в груди. Резкая боль пронзила от пяток до макушки. Миг. И боль пропала. Шок. - Дыши малышка. Теперь ты в порядке. Сделав хриплый вдох, поняла, и правда не дышала. - Дитя, я не только в храме. Всюду. В храме привлечь внимание легче. Она вновь погладила меня по щеке и улыбнулась. - Молчунья. Маленькая. Хрупкая. Но такая сильная и яркая! Женщина выпрямилась, медленно пошла в сторону пирса. - Скажи магистру, идея с храмом хорошая, но на острове он больше не нужен. Шаг и она исчезла. Пару раз хлопнув ресницами, я все же пощупала макушку. Ну! Так и есть - перегрелась! Встала и поплелась на пирс за тюками. Пора начинать новый день. Пусть и с опозданием. Схватив матрас, бегом потащила его к домику. Очень есть хотелось. Снова глянула на солнце. Ну ещё бы не быть голодной! Время обед, а я со вчера не ела! Да где же этот дом? Посмотрев вперёд, остановилась. Выдала потрясенное: - Вааууу.. Шагах в десяти передо мной сказочный пряничный домик. Низенький, с покатой крышей. Яркая глазурь покрывает стены и резные обналичники окон, двери - печенье, вся крыша украшена разноцветными розочками. Кажется, можно отломать кусочек стены и полакомиться пряником. Ноги сами потащили меня к домику. Но нет. Все нормально оказалось со стеной. Не отламалась. Лизнула - безвкусная. Вздохнула. Красотища какая! Подошла к дверям. Одно плохо. Я не маленькая гномка! Согнулась, зашла. Увидела кроватку, стол, стульчик. Фыркнула. Кукольный домик и конечно кукольная мебель! Растелила матрас на полу. Сбегала за остальными корзинами. Разложила всё на кровати. Схватила котлетку, хлеб, мыломойку, и жуя бутер отправилась в сад искать воду. Ну, в саду как обычно - пяток чахлых деревьев, за ними перегораживая плато в два ряда раскинулись странные фиолетовые кусты. Посмотрела на них. Решила не рисковать, обошла непонятные творения недоучек по самому краю плато. А дальше ничего! Лишь чёрные скалы. Не поняла. А где вода? Где моя купальня? И куда дели лужайку? Оглянулась ещё раз. Прошла ещё шагов десять и наконец нашла! На соседнем плато со скалы водопадом стекала прозрачная вода! Под водопадом небольшая выемка в скале образовала естественную чашу. Не веря глазам подкралась к водопаду. Понаблюдала за водой. Понюхала. Ткнула в воду кончиком зубной щетки. Вроде ничего подозрительного. Знаю я этих магов-неучей! Очень осторожно сунула кончик мизинца в воду. Прохладно. Приятно. Слизнула каплю с пальца. И улыбка растянулась на всё лицо! Не часто студентам удаётся создать настоящую пресную воду! От души накупалась. Вернулась в пряничный домик. Взяла корзину с едой, книжку, плед. Отправилась обедать к водопаду. Там и провела весь день. Что-то изменилось во мне. Пока была голодная, не замечала. А вот потом.. Я чувствовала себя как-то иначе. Не уверенна, но по моему даже двигаться стала по другому. Пока занималась по учебнику, постоянно прислушивалась к себе. Мир вокруг ярче, звуки громче. Придумываю? Возможно. Что точно реально? Чувство цельности. Наполненности. Очень приятное и успокаивающее ощущение силы. Раз за разом прокручивала в голове разговор с женщиной. Что-то меня в нем цепляло. Отложила книгу. Всё равно учеба в голову не лезет. Задумалась. Во мне росла уверенность, что она тоже была реальна. Не сон. Не глюки. Странная женщина. Обязательно расскажу о ней магистру. Посмотрела на учебник. Нет. Лучше займусь медитацией. Привычно уселась в позе лотос. Закрыла глаза. Во время медитации стало ясно - мой дар стабилизировался! И сила, что я ощущаю, это моя магия! Так вот она какая! Сразу после медитации связалась с магистром Конди. Влажные ладошки. Кончики пальцев покалывает. За спиной словно крылья выросли! - Милана? Ты в порядке? Стоп. Подожди. Я сейчас на видеосвязь переключусь. Голос встревоженный. Может почувствовал моё волнение? Пространство на секунду поддернулось серой мутью. И тут же я увидела магистра сидящего на роскошном диване. В комнате царил полумрак. Освещение шло лишь от камина перед диваном. Окинула взглядом комнату. Бездна. Как тут уютно! Тихонько вздохнула. Улыбнулась. Волнение отступило. - Добрый вечер Конкордий Феофилактович! Замолчала. Вся заготовленная речь забылась. Я стояла и зачарованно смотрела как отсвечивает огонь в его глазах. Он улыбнулся. Мягко произнёс: - Здравствуй, Мила! Очень рад тебя видеть. Потянувшись к низенькому столику у дивана, взял фужер: - Скоро девять месяцев как ты в моём мире. Сделал глоток: - Впервые ты набрала меня просто так. Ещё глоток. А я понимаю - магистр пьян! Чертовски пьян! - Или не просто? А? Милана? Магистр откинулся на спинку дивана, приподнял фужер и посмотрел на огонь сквозь напиток: - Мила, Мила... Ну что же ты молчишь родная? Знаешь, раньше я легко понимал тебя. У тебя очень выразительная мимика. Была. Теперь только глаза говорят. Твои колдовские, зелёные глаза.. Я отвернулась к камину. Сама не знаю почему, меня задевало его состояние, ранили слова. Самое разумное разъединить связь. Но, больше мне не к кому обратиться! Вдох, выдох. Повернулась. И глядя в глаза магистру отчётливо произнесла: - Я прошу вас приехать на остров и провести повторное обследование. Он замер. И уже совсем другим голосом спросил: - Когда? - Как вам удобно. В любое время. - Буду через час. Склонив голову набок я внимательно всмотрелась в него. Он выглядел собранным и абсолютно трезвым. - Жду. Сидела на краю скалы и любовалась маленьким корабликом с белым парусом. На фоне вечернего неба, белый парус смотрелся просто потрясающе. Кораблик шустро приближался. Не смотря на то что была уверенна в правильности своей догадки, волнение нарастало. Было страшно. Страшно ошибиться. И не ошибиться страшно. Почти девять месяцев в одиночестве на острове. Привыкла. Мир пугал. Представить себя в нем не получалось. Кораблик. Нет. Скорее парусная яхта. Всё ближе и ближе. Ну чтож. Пора. - Предлагаю провести обследование в каюте. Она не большая, но думаю будет удобнее если мы разместимся там где хорошее освещение и мягкие кресла. Магистр, приглашающе протянул мне руку. Я нерешительно переступила с ноги на ногу. Он ободряюще улыбнулся. И я шагнула на трап. Его руку проигнорировала. Он усмехнулся и едва я вступила на борт произнёс: - Упрямая. Нам туда. Каюта и правда оказалась небольшая. Всю площадь занимали два кресла, небольшой столик. Шкаф и за ширмой диван. Мне понравилось. Спокойно здесь. - Вода, сок? - Нет, спасибо. - Чтож.. Скажешь, что произошло? Говорить не хотелось. Рассказать ему о том, как его нежданная забота спровоцировала бурю эмоций? Да ни в жизнь! - Возможно. Но сначала диагностика. - Хорошо. Приступим. Так что тут у нас... Он как обычно навел на меня диагностик и замер. Брови удивлённо взлетели вверх. - Невозможно! Он посмотрел на диагностик. На меня. Снова на диагностик. Пробормотал: - Какой-то сбой видимо. Взял следующий инструмент. Магометр. - Угу... Угу... Та-ак.. Нет! Невозможно! Магистр откинул магометр и вскочил. - Находимся в аномальной зоне? Замер, ладони стали светиться голубым светом, медленно обернулся вокруг оси. - Чисто. Озадаченно потёр подбородок. Глянул на меня. Глаза расширились: - Постой! Как чисто? А где твой дар? Я улыбнулась. Наблюдать за профессором было здорово! Магистр направил на меня руку. Я посмотрела на жест в котором он сложил пальцы. Чуть челюсть не отвисла - понятия не имела, что пальцы могут так изгибаться! Тут же попробовала повторить. Ага! Щаз! - Отлично! Я не знаю как ты это сделала, но это потрясающе! Я вздрогнула. Не получилось же! Глянула в восторженные глаза Конкордия Феофилактовича. Ой, это он про диагностику! Захотелось смеяться! Как же давно мне не было так хорошо. - Милана, у тебя глазки блестят. Но, прежде всего надо окончательно убедиться. Сейчас проведу полную, глубокую диагностику. Раньше невозможно было, твой дар сбивал все волны. Прошу, разуйся и ложись на диван. А я пока подготовлю заклинание. Лежать при магистре было неудобно. Казалось не правильным. Хотелось встать. Сама себе удивилась: Да что за глупая паника? Дышать стала медленно и глубоко. Помогло. Магистр подошёл и начал проговаривать заклинание, с огромной скоростью меняя жесты. Его руки засветились белым светом. Затем направил этот свет на меня и я ахнула! Я вся засияла разными цветами. И пространство вокруг меня сияло, переливалось. Заворожено смотрела и ничего не понимала. Профессор смотрел сосредоточенно. И кажется понимал всё. Слава Бездне! - Ну что! Еслиб сам не видел, то в жизни бы не поверил! Обувайся. Магистр присев на подлокотник кресла смотрел как обуваюсь. А затем протянул мне фужер с вином. И когда только налить успел? - Поздравляю Мила! Сегодня ты сделала невозможное. Полностью подчинила свой дар! За тебя родная! Профессор сиял. Столько радости было в нем, что казалось её тоже можно налить в фужер и пить как вино. Я сделала глоточек. Очень вкусно. Вкус и аромат одуряющий. - Спасибо, Конкордий Феофилактович! В моих успехах, ваша заслуга. Хотелось бы узнать что вы увидели на диагностике. Я выжидательно посмотрела на него. Немного побуравив меня взглядом магистр сказал: - У меня вопросов не меньше. Но ты права. Пойдём по порядку. Он удобно уселся в кресле, я осталась стоять. В илюминаторе виден закат. - Утром я видел стандартные магические пути. Стандартные для человеческой расы. Не смотря на то, что дар явно сильнее и в несколько раз мощнее стандартного человеческого существа, тебе удалось его частично стабилизировать. Это дало надежду. Со временем сумеешь развить пути настолько что дар стабилизируется весь. Это было утром. Потом что-то произошло. Магистр замолчал, посмотрел на меня. Я чувствовала взгляд, но смотрела закат. - Ну ладно.. Так вот, что-то произошло и человека не стало. Я вздрогнула. Быстро глянула на магистра, вновь вернулась к закату. - Сейчас диагностика показала: стандартные магические каналы тёмных. Глубокая диагностика подтвердила: человек на всех уровнях тонкого мира переродился. Больше того! Высшие, неизменные сферы триады тоже переродились! Магические каналы чистые, сильные. Потоки развитые. Причём как по всей ауре, так и по физическому телу. Да! Тело тоже претерпело сильные изменения. Профессор замер. С него будто воздух выпустили. Потом тихо: - Я не представляю как можно пережить перерождение. - Мне помогли.. - прошептала я. Обернулась. Посмотрела на магистра. Сердце защемило. Ну как ему рассказать про ту боль? Он же так искренне переживает за меня! Вздохнула, осторожно начала: - Утром, когда узнала, что удалось немного стабилизировать дар, очень разволновалась. А потом вы решили помочь мне, я совсем разнервничалась и начала терять контроль. Поэтому попросила вас уехать. Но удержать контроль оказалось тяжелее чем обычно, ведь теперь я стала чувствовать дар! Это сильно сбивало! Я перепутала контроль и дар. Пыталась подчинить и то и другое. Естественно не получалось. Я вздохнула. - Корабль. Я видела его. Это тоже не добавило спокойствия. По моему дар начал рвать мне каналы. Не помню в какой момент стала молить Бездну о помощи. Но она пришла. Говоря это, я поняла - да! Так и есть! Села в кресло. Теперь глаза магистра совсем рядом. Глядя в его глаза продолжила: - Это она запустила механизм перерождения. Мне было больно. Очень. Но теперь я понимаю, мне досталось лишь то, что выдержать могла. Остальное забрала Бездна. Потянулась к нему. Дотронулась до руки: - Конкордий Феофилактович, для вас у меня тоже есть послание. Уже уходя Бездна сказала: идея с храмом хорошая, но на острове он больше не нужен. Улыбаясь я смотрела в его удивлённое лицо. И покачав головой сказала: - А я ведь буквально пять минут назад поняла что это Бездна была! Раньше мне она казалась такой далёкой.. Необъятной.. Ну знаете, как космос! А она оказывается тут, рядом. Везде. Просто в храме привлечь внимание легче. - Ну что, это все объясняет! - с улыбкой воскликнул магистр. - Не всё! Мне не понятно кто я теперь? Вы сказали - не человек! Но я почти не заметила разницы. Не понимаю! - Человеческий организм слабый. Дар такой мощи ему не подчинить. Можно стабилизировать, но пользоваться магией можно лишь на уровне человеческой магессы. Пусть даже и высшей! Это все равно что имея личный дворец, жить в сторожке! Но, ты теперь не человек. У тебя даже строение тела поменялось! Мышцы перестроились, суставы, изменилось кровообращение, нервные окончания, много всего! Как можно этого не заметить? Магистр искренне недоумевал. А я пыталась осознать услышанное. - Если честно, не знаю кто ты теперь. Уже не человек, но ещё и не совсем тёмная. Думаю организм продолжит перестройку. В итоге станешь полноценной тёмной леди. - Профессор, какая разница между людьми и тёмными? - Основное: уже сейчас твой организм в несколько раз сильнее, быстрее и выносливее любого человека. И конечно магия. Ты утром почувствовала силу дара. И чувствуешь его сейчас. Есть разница? - Да-а... Утром дар рвал мне связки, а сейчас я ощущаю лишь приятное чувство цельности. - Вот и посчитай во сколько раз стала сильней. Он подмигнул мне. Затем встал. Официальным тоном произнёс: - Никитина Милана Ларионовна, ваше затворничество на этом изолированном острове закончено. Официально приглашаю вас погостить в моём доме. До тех пор пока определится ваша дальнейшая судьба, вам будут предоставлены все условия для комфортного проживания. Я тоже встала. Сердце испуганной птичкой билось о рёбра. - Благодарю. С радостью приму ваше приглашение. Через пять минут стоя на палубе, я смотрела как таял в ночи чёрный силуэт острова Фатих. Мне было грустно: столько всего произошло со мной здесь. Мне было страшно: что ждёт меня? Подошёл магистр. - Не о чем грустить Мила! Это просто голые камни. - Не надо обижать мои чёрные скалы магистр! И потом, видели бы вы какой шикарный пряничный домик мне сегодня построили! А какой водопад! Целый день от него не отходила. - Пряничный домик? Серьёзно? - Ага! Чудесный пряничный домик. С улыбкой посмотрела на магистра, поняла - пусть мне страшно, но это не повод прятаться в скалах. Прощай остров!
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник