Личное солнышко

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 24 296 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Как обычно проснулась перед рассветом. Не сразу вспомнила где я. Несколько секунд ошарашенно слушала тихие шорохи, далёкое пение птиц. Потом нахлынули воспоминания. Со счастливой улыбкой перевернулась на живот, обняла мягкую подушку, зажмурилась от удовольствия. Вспомнился вечер, плавно перетекший в ночь. Праздничный ужин при свечах. Тихая беседа ни о чем и обо всем понемногу. Магистр предложил поступить в местную магическую академию. Настаивал, на необходимости поступить уже в этом году. Я конечно согласилась. Правда очень волнуюсь. Смогу ли сдать вступительные экзамены? До августа всего четыре месяца, а я совсем ничего не умею! Хватит валяться - пора делом заняться! С этой мыслью я подскочила с кровати и отправилась в ванну. О! Ванна! Светлая, просторная, вся в бело-золотом цвете. Вчера едва увидев её моё сердечко тонким слоем растеклось по кафелю и просило до утра не тревожить.. Ванна... Это не лужица в скалах! Это... Это такое! Ну прям такое! Что просто ах! А сколько всяких баночек на полочках. Сотня! Не меньше! Вздохнула - знать бы ещё какая для чего.. Ни одной внятной надписи! Не хотелось бы вымыть голову гелем для ног. Выбрала те, на которых картинки нарисованы. Через полчаса в банном халате стоя перед зеркалом озадаченно перебирала гору всяких скляночек. Тихо шипела и с досадой понимала: сама не разберусь. Ну что это за косметика такая? Ни одной нормальной надписи, ни одной картинки! Какая то абстракция и аббревиатура! Ярко, красиво, но ничего же непонятно! Разве это нормально! Раздражённо отставила очередную баночку в сторону. В двери тихо постучали: - Леди, просыпайтесь. Утро! - Я не сплю Дорни. Заходите. - О, вы очень рано проснулись, - оценила служанка мои влажные волосы.- как спалось? - Великолепно! Спасибо что спросили. Дорни, - я вздохнула и кивнув на баночки попросила, - объясните, что здесь для чего? Служанка с готовностью затараторила: - Это просто, вы быстро разберетесь! Эта косметика высшего качества, соответственно все надписи имеют межмировой стандарт. Не зная языка в любом мире легко определить что есть что! Удобно правда? С большим сомнением я кивнула, а служанка продолжила тараторить объясняя цветовые полоски, буквы и цифры. Минут через пять она закончила фразой: Как видите всё очень просто! И я почувствовала себя непроходимой тупицей, потому что поняла только одно - вторая цветовая полоса означает день или ночь поэтому бывает только двух цветов. Белая или чёрная. Всё! Дорни улыбнулась: - Конечно, вы не запомните всё сразу. Но производители в каждую коробочку кладут подробную инструкцию. Я не стала их выкидывать. Все коробочки вот тут, - и она распахнула передо мной дверку комода. А сразу нельзя было сказать? Вот же ссслужанка! Я с тихим шипением медленно выдохнула. На лице Дорни расплылась озорная улыбка и я поняла надо мной подшутили! Ах ты ж плутовка! Пригляделась к личику девушки, симпатичная, носик вздернут, глазки хитро блестят, наверняка что-то ещё задумала. Ну как на неё злиться? Я улыбнулась. - Поможешь? - Ну конечно! Я за этим и пришла! И прическу вам сделаю. И платье помогу одеть. Болтая девушка не стояла на месте. Она усадила меня на пуфик, схватила баночки и начала наносить на лицо: - У нас час времени. Потом завтрак. А сразу после завтрака вы отправляетесь в столицу! Схватив кисточки девушка продолжила колдовать над лицом. - Вы не представляете какое красивое платье вас ожидает в комнате! Вам обязательно понравится! И да! Мой лорд назначил меня вашей личной служанкой. Так что я тоже с вами отправлюсь в столицу! Здорово правда? Ах, у вас очень красивое лицо. Кожа без изъянов. Веснушки едва заметны и очень милы. Много косметики не надо. Думаю вот этого хватит. Схватив расчески девушка отошла мне за спину и наконец открыла доступ к зеркалу. А с зеркала на меня смотрела совсем молоденькая девушка. Очень красивая. С шальными зелеными глазами. С копной огненных волос. Ой. А это я. Кажется... - Это что? - в ужасе прошептала я. - Как что? Моя леди, неужели вы не видите? Это ваше платье! - Дорни искренне непонимала всей глубины моего шока! Передо мной висело огромное. Невероятно огромное жёлтое облако воланов и кружев! Мои глаза сейчас были идеально круглой формы. Но это была такая мелочь по сравнению с платьем! Даже не сразу заметила туфли. А когда увидела взизгнула: - Я это не надену! У Дорни натурально отвалилась челюсть. Но мне было плевать! Туфли! Это же мечта палача! Платформа сантиметров пятнадцать, плюс каблук сантиметров двадцать пять! А если учесть, что я ношу тридцать восьмой размер обуви, то ходить смогу только на цыпочках! Нет, в моём мире полно девушек не мыслящих себя без каблуков. Но не я! Макасы, кроссовки, балетки! Возможен маленький каблучок, но точно не этот кошмар! - Но длина платья рассчитана именно под ваш рост и эти туфли.- растерянно проговорила Дорни. А я внимательней осмотрела платье. И поняла - много, очень много ткани лишь от бедра и до пола. Все что выше - лоскуток материала для прикрытия груди. И собственно всё. Полностью голые плечи. Оголенная спина до самых ягодиц. - И это платье я не одену! Ни с туфлями, ни без туфлей. Обернулась к служанке. - Послушайте, я прожила в этом мире девять месяцев. Каждый день мне привозили одежду. Это всегда была нормальная одежда! Красивые платья! Удобная обувь. Почему сейчас мне предлагают одеть это...это... Вот бездна, даже слово не подберу этому наряду! Служанка захлопала ресницами. - Я ничего не знаю про ту одежду. Но это платье сшито по последней моде! Эти туфли индивидуального заказа - маг гарантировал удобство стопе! Ваш рост ниже среднего, поэтому специально для вас колодку сделали чуть выше чем обычно, но в остальном туфли полностью соответствуют последней столичной моде! Девушка чуть не плакала. - Леди, да любая леди с визгом приняла бы и это платье и эти туфли. Эту одежду шили мастера высокого класса! К ним в очередь записываются за полгода вперёд. И стоят они безумно дорого. А для вас всё исполнили за ночь! Леди, вы просто не понимаете! Со слезами на глазах она попросила: - Давайте примерием? Ну просто примерием, а если не понравится снимем. Мне было стыдно за эту отповедь. Не удобно за слёзы девушки. Нехотя я буркнула: - Ну ладно. Но только примерием и сразу снимем! Стоит признать в этом что-то есть. Платье мне удивительно шло. Оно подчеркивало стройность фигуры. Открытые плечи создавали ощущение хрупкости и беззащитности. Открытая спина.. Ну да.. Сексуально. Но ничего сверх-критичного. Туфли тоже удивили. Я их реально не ощущала на ногах! Невероятно! Приподняв подол платья я недоверчиво посмотрела на обувь. Дорни улыбнулась: - А я говорила! Их создал мастер высокого класса! Вам невероятно идёт этот наряд. Не будем снимать? В её голосе появились просительные нотки. Но глазки хитро блестели. Она уже поняла, что добилась чего хотела. Вот мелкая бестия! - Пошли завтракать! Но если я сломаю ноги, то лично повыдергиваю тебе все реснички! Каждую отдельно! Ме-едленно! Её передернуло: - А реснички то за что? - А просто так! Потому что они у тебя очень красивые! А если я буду со сломаными ногами, то ты без красивых ресничек! Девушка хлопнула этими самыми своими ресничками и радостно заулыбалась. Я быстро шёл в столовую через западную галерею. День обещал быть насыщенным. И начать его придётся с визита к королю. А дальше.. В окне напротив мелькнула яркая фигурка. Оглянулся и поражённо остановился. Она шла по восточной галерее вся в лучах восходящего солнца. Не шла. Летела в жёлтом, светящемся облаке. Сердце замерло.. Нереальная. Нежная. Воздушная. Её изящная шейка, так величественно держит голову. Королева! Волосы огненными волнами лежат на плечах, лавиной спускаются по гибкой спине. И тут она повернув голову, взглянула мне прямо в глаза! Блеск её зелёных глаз виден даже отсюда. Сердце забилось в новом ритме. Улыбнулась. Приветливо помахала рукой. Душа обрела крылья и тут же беспокойно оглянулась вокруг. Она такая маленькая и нежная, а вокруг столько опасностей! Улыбнулся ей в ответ. Надо усилить защиту столичного особняка. Приставить к ней личную охрану. - Ты притащил в мой мир смертницу с неуправляемым даром. Я принял. Она год уничтожала экосистему срединного моря. Я терпел. Моя канцелярия завалена жалобами рыбаков, торговцев, поваров. В последнее время появились жалобы даже от тёмных! В море рыбы нет! Рыболовецкие поселения в бедственном положении. Лорды лишены привычных блюд. Нам едва удалось спасти от полного исчезновения такие виды рыб как ястрень и грениз! На грани находятся ещё десяток видов! Я открыл казну и затыкаю дыры. А ты мне говоришь, что я не имею никаких прав на эту девку? Да она вся, до последней магической капли принадлежит мне! Его Величество Палладий Второй был в бешенстве. У него огромные планы на эту человечку. Ради этого он уже столько понес убытков, и готов был платить ещё, но Слава Бездне дар наконец стабилизирован! И что он слышит? Нет прав!? - Ваше Величество, позвольте вам напомнить, Никитина не принимала гражданства нашего мира. Здесь она находится в качестве гостьи по моему личному приглашению с вашего письменного согласия. Конкордий Феофилактович давно просчитал причину молчания короля. Но, не стал ему указывать на ошибку. А вот теперь самое время. - Желаете освежить в памяти документ? Мне сделать запрос в канцелярию? - Да! И пусть поторопятся! - зло рявкнул король. Учтиво кивнув, магистр телепортировался в канцелярию. Документ нашёлся сразу. Но профессор решил задержаться и выяснить сколько средств уже потрачено из казны, сколько ещё понадобится в будущем на восстановление. Король не простит убытков. А потому надо договариваться. Искать выход. - Да, ты прав Кондий, - с досадой проговорил король. Документ он держал двумя пальцами. Брезгливо скривив лицо ещё раз пробежал по строчкам взглядом. - На, забери. Если не сложно, отдай в канцелярию. Палладий Второй с минуту молча сверлил магистра взглядом. - Это ничего не меняет. Сегодня же оформим документы. Где она? В столице? Пришлю курьера. Магистр вздохнул. - Пал, давай откровенно. Я не отдам тебе Милану. Она моя. - Вот как? А не слишком тебе сладко Конди? Впрочем погоди.. Тебе и своих сил хватает. Так кого ты решил облагодетельствовать за мой счёт? Король вновь начал приходить в ярость.. - Палладий, я повторяю - она моя! Я её не отдам! Никому! - прорычал магистр. Некоторое время король соображал, потом удивлённо воскликнул: - Конди, ты и человечка? Серьезно? Что за моветон! Король засмеялся, сквозь смех просто истощая язвительность: - Хорошая шутка Кон! Завтра во дворце весенний бал. Надеюсь ты придёшь со своей избранницей! - Нет. Ей необходимо время на адаптацию. - рыкнул магистр. Помолчав несколько секунд продолжил более спокойно: - Пал, девушка девять месяцев провела в изоляции. Покинула остров несколько часов назад. Ты же и сам всё понимаешь. Так к чему эти выпады? - Хор-рошо-о... - протянул король, - но в личной встрече, думаю, ты не откажешь. Допустим, завтра послеобеденная прогулка по розовому саду. - Пал... - Обещаю, пальцем не притронусь к твоей человечке! - вскинул руки его величество, и с кривой усмешкой добавил - завтра. - Пал! Девушка не человек! Она тёмная! Вчера произошло перерождение, и сейчас процесс ещё идёт. - Конди, Конди..- с притворным сочувствием протянул Палладий Второй, - влюбленный слепец! Наверняка в психиатрии даже диагноз под такой случай имеется. Ты посиди в библиотеке, почитай. Не сказав ни слова магистр телепортировался. Его душил гнев. Как он и предполагал король не принял всерьёз информацию о перерождении. Его можно понять. Слишком это невероятно! Магистру и самому до сих пор с трудом верилось, что уж говорить о короле? Нет, надо как можно скорее обучить Милану магии. После поступления в академию она станет под защиту межмировой ассоциации магов. До экзаменов всего четыре месяца, а Мила знает только начальную базу и ту лишь в теории! Вот уже четыре часа как мы телепортировались в столицу. Сразу в столичный дом. Хотя какой это дом? По моему дворец! Здание в три этажа, построено буквой "п", в торцах круглые башни. Окружен лесом. Шума столицы не слышно. Как же я соскучилась по деревьям! Магистр сразу ушёл по делам. А я нагулялась по лесу и теперь сидела в беседке с учебником по базовой магометрии. Скоро вернётся магистр, мы проведем первые практические занятия по магии. - Леди Милана, обед будет подан через двадцать минут. - Спасибо Дорни. Я вздохнула, глянула на солнце. Где же магистр? - Прибыли мастера модистки и обувщик. Ожидают вас в голубой зале. Я непонимающе посмотрела на служанку. - Чего они хотят? - Вам необходим новый гардероб моя леди. - удивленно произнесла девушка, - Они пришли обсудить с вами ткани, фасоны, снять мерки. Вы встретитесь с ними сразу после обеда. - Хорошо Дорни. Но в местной моде я совсем не разбирюсь. - Это ничего. Магистр пригласил лучших мастеров столицы! Дорни гордо выпрямила спину, а мне осталось лишь кулаки сжать. Надо с ним поговорить. Магистр мне друг. Но, он не должен так тратиться! Это не правильно! - Это носят? Правда? Я листала журналы. На диване справа и слева от меня сидели две модистки. Они то в два голоса, то по очереди расхваливали достоинства моделей. Чем дальше, тем страшнее становилось. Нет, ну правда! Единственное достоинство всех платьев - при максимальном количестве материала закрывать как можно меньше площади! Если честно, я удивлялась почему моё платье с меня не сползает. Хотя по всем законам физики должно бы! Но, оно сидит как влитое и ощущается второй кожей. Но то что было в журналах... За гранью добра и зла! - Милая леди, вы просмотрели все самые последние модели! Неужели ничего не понравилось? Спросила модистка справа. - Может быть вам понравились отдельные элементы? Мы создадим по ним эксклюзивные модели! Продолжила та что слева. - Таких платья как у вас не будет больше ни у кого! Воскликнула модистка справа. А мне хотелось сбежать. Вот прям так встать и убежать. Далеко! В лес! - Леди Милана, магистр Крондевальд поручил нам создать для вас полный базовый гардероб. - А это минимум сто нарядов. А также несколько костюмов для тренировок магии, физических занятий и для верховой езды. - А самое главное, одно выходное платье должно быть готово уже к завтрашнему обеду! - Милая леди, давайте вернёмся к первому журналу и начнём всё сначала! Начала болеть голова. Мне не хотелось смотреть все сначала, вполне хватило одного раза! Хочу на остров! На глаза навернулись слёзы. Ещё и суток не прошло как я покинула остров. Как тихо и спокойно там было. Не было дурацких нарядов. Никто не давил на душу. Не третировал мозг! В этот момент впервые заговорил маг обувщик, до этого тихонько сидевший в кресле в углу. - Леди Милана, лорд Крондевальд сказал, что вы прибыли издалека. Могу я узнать где вы жили раньше? - На Земле. Я жила на Земле. Мой голос дрожал. Лишь бы не заплакать прямо сейчас! Начала дышать. Вдох. Выдох. - Это же техномир! - удивился маг. - Что там делала такая юная тёмная леди? - Я.. Я ч-человек.. - если откровенно расстерялась. В голубой зале повисла тишина. Мастера кажется были в шоке. Я нервно перебирала в пальцах оборку на платье. Тихим, спокойным голосом маг проговорил: - Леди, я не знаю зачем вы нас вводите в заблуждение, но вы не человек. Вы тёмная. И чтобы доказать это, мне даже с кресла вставать не надо! Я и обе модистки одновременно повернули голову в сторону мага. Он с лёгкой улыбкой попросил: - Приподнимите подол платья. Покажите мне свою туфельку. Конечно я выполнила просьбу. - Я старый оборотень. Вот уже девяносто лет работаю обувщиком. Тысячи ножек носят мою обувь. Поверьте, о строении стоп разумных я знаю всё - иначе не стал бы лучшим в своей профессии. Так вот - ни одна человеческая девушка не смогла бы ходить в туфлях подобной формы. Вы - тёмная леди! Для вашей стопы такой изгиб естественен. Он улыбнулся: - Вам в них удобно? - Очень, - прошептала я. - Да, ваша осанка, то как вы держите спину. Поверьте, ни одной человеческой девушке подобное недоступно. - Сказала мадистка. - У людей совсем другое строение. Вы только посмотрите как сидит на вас ваше платье! Оно сшито именно для тёмной леди! - продолжила вторая. - На Земле совсем другая мода, правда? - спокойно перебил тараторок маг обувщик. - Да! Там не приняты такие глубокие разрезы. В повседневной жизни более строгий стиль. Я с надеждой посмотрела на мага. - Но то платье, что сейчас на вас, вам нравится? - продолжил допытываться оборотень. - Да. За небольшим исключением.. В целом да, нравится. - А обувь? - Не понимаю, зачем такая высокая платформа? Но я её не ощущаю. Поэтому, да, нравится. - Чтож. Тогда доверьтесь профессионалам! Мы создадим вам гардероб. Примерив который вы останетесь довольны. - С-спасибо! Даже не знаю чего я больше испытывала. Страха за свой будущий гардероб, или облегчения от того, что с меня сняли за него ответственность. Ведь в выборе между ужасом и кошмаром я определённо встала в тупик!
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник