Самый лучший папа

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 608 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Ребёнок

Настройки
Сегодня мне не спалось. Периодически бывает, что мучает бессонница. Сколько с ней не борюсь, ничего не получается. Даже не знаю почему. Ну что же, делать нечего, поэтому решился прогуляться. Может подействует? Поднявшись с кровати, натянул на себя куртку и ботинки. Сейчас лето, поэтому не скажу, что на улице холодина. Может где-то и набежит градусов под 19, но не меньше. Повернув ключик, закрыл квартиру. Хе, еле её выбил… Как узнали, что я не человек, хозяева не горели желанием пускать. 1:20. Не одной души на улице. Красота. Люди предпочитают, не шастать в такое время, однако есть исключения. Честно, мир между монстрами и людьми, полнейший бред. Вот только… Все подержали эту идею… А те, кто был против (причём были такие герои с обеих сторон), просто свалили в леса. Отшельничать. Хех, воюют до сих пор наверное… Полностью уйдя в раздумья, даже не заметил, что занесло кто его знает куда. Никогда тут раньше не был. Неожиданностью правда стало то, что меня нагло оттолкнули в сторону. Какая наглость! — Извините, — подала голос женщина, при этом не прекращая бежать. Тьфу ты… Правда, буквально через парочку секунд история вновь повторилась. И около меня промчались ещё и два амбала. Мужики крепкого телосложения, гнались за хрупкой девушкой. Чё за? — С дороги, тварь. Заканчивал эту эстафету, худющий мужик, которому было где-то под 40. Противный такой на морду. — Не дайте ей забежать в подъезд! Если упустим, начальник с нас головы снимет. Та-ак… Ну что, делать всё равно нечего, поэтому решил нагнать их… А там уже разберёмся.

***

Как оказалось, я слегка опоздал. Бедную просто загнали в угол, порешив блин ножичком. Бедняга. Да так и оставили лежать около мусорных баков, в собственной лужи крови. Жёсткие тут у них методы. На прихвостней Короны похожи. Та ещё прогнившая организация, истребляющая всех неугодных. Помню, был знаком с одним из их информаторов. Столько желчи, даже в желчном пузыре нет, сколько тогда исходило от него, в мою сторону. А Желтоглазых они вообще ненавидят. И почему? Зато кричат во все СМИ, что они держат порядок в городе. Конечно, никто же не хочет, стать стейком на ужин этой погони. Вот и молчат все в тряпочку. Даже охотники. Подойдя к трупу, шкет проверил пульс девушки. — Готова. Теперь, ищите фотографии, — после чего его взгляд упал на внушительных размеров свёрток, лежавший около трупа. — Возможно они там. Громко загоготав (прямо как гусь какой-то), из-за чего получил пустым цветочным горшком по голове от какой-то старушки. Уважаю, мне он тоже не нравиться. — Паршивцы, вы время видели? — Хех, а я тем временем затаился у угла дома, наблюдая при этом за представлением. Чем же всё закончится в этой битве? Кто кого уделает первым? — Нц, — потёр ушибленную макушку шкет. А бабуся продолжала знатно так сыпать смачными матюками, да и грозилась, на разборки уже с зонтиком, пока… Не заметила труп, амбалов и довольное лицо шкета, поспешив ретироваться. Какая жалость, на самом интересном месте. Ладно. — Ну что кукла… Неужели ты думала, что «Корона» простит твоё предательство? Мало кого из шпионов отпускали живыми. Так, и что же это тут у нас? Не знаю, что меня так подкинуло с его слов, но контроль над собой стал просто невозможен. Поэтому, просто выскочил из укрытия, подхватив с земли свёрток ткани и одеял. — Это моё! — выпустив когти, оскалил пасть с множеством клыков. — Ты что ещё такое? — презрительно скривился шкет. — Пошли вон! — зарычал я. Свёрток зашевелился, что и привлекло моё внимание. Отстранив его от себя, заметил, что это был… Ребёнок? Во влип. Щя меня побьют, а я решил поиграть в няньку. — Избавьтесь от него. Свидетелей быть не должно. — после чего расплылся в злобной ухмылке. — Передавай его мамаше и папаше привет! Сделав шаг назад, шкет скрылся в темноте, словно Джокер. Найду, на дерево повешу… Ладно, Ив… Пора проверить свои навыки рукопашного боя. Одной рукой! Не зря же в академии дрессировали? — Не на того Инспектора напали! Час спустя Короче, бабка дала в тык ещё и мне. Благо, реакция у меня лучше этих шкафов. Поэтому, шустренько так уложил их баиньки в ближайшие мусорные баки. Только ловкость рук и никакого мошенничества. — Всё, проваливай непутёвый, подобру-поздорову. Пока не усыпили тебя, — спасибо за разрешение. Как раз собирался. Правда, услышав вой сирен, пришлось ускорить шаг. Пускай разбираются сами. Надеюсь бабуся не выдаст меня с потрохами. Сама же видела всю правду, да и отпустила ведь. Тяжело вздохнув, снова опустил глаза на ребёнка. — И что мне с тобой делать? — тихо прошептал я. Странно, но обычно дети имеют свойство реветь на весь город, а этот спал. Что-то гукнув мне в ответ, снова зашевелился. Удобней взяв карапуза двумя руками, упустил тот момент, когда тот схватил своими маленькими ручками меня за коготь. Поднеся ко рту, попробовал его на вкус. — Ты издеваешься? — изумился такому повороту событий я. Пфуф… Ладно, делать нечего, пришлось тащить его домой. Положил на кровати, перебравшись на диван, включил телик. Три часа ночи. Завтра ведь не встану. Надо всё-таки поспать, хоть немного. Отыскал какой-то боевик, после чего, закрыл глаза. Вот только, не тут-то было. Малой, осознав, что находиться в комнате один, как обдал меня своим ультразвуком. А-а, мои уши… Попытался закрыть их руками, но не помогло. Голова начала болеть, а ноги стал ватными. — Замолчи, — резко вскочил на ноги, с трудом поплёлся к комнате. — Слышь сопляк, не наглей! Услышав мой голос, тот наконец утихомирился. Подошёл к кровати, всё ещё находясь в форме монстра. На что, он лишь радостно засмеялся, протянув ко мне руки. — Больше никогда так не делай. Чего ты от меня хочешь? Ох, и почему я тебя не сбагрил людишкам? Короче, пришлось лечь около него. Уснул он довольно-таки быстро, да и я отрубился через минут пять. Невероятно!

Утром

Разбудил стук в дверь. Даже раньше будильника, на целый час. Кого там принесло ни свет ни заря? Так ещё и этот хныкать начал. — Да погоди ты, — открыл дверь и мигом проснулся. Это была хозяйка квартиры. — Драсте. — И тебе не хворать Иви. Как у нас дела обстоят с деньгами? — Завтра, точно отдам. Обещали начальную выплату. — Тогда с процентом. — Почему? — Для Жёлтых — доплата в этом доме, — не любит она меня, что поделаешь. — Пф… — только… Новый хозяин в доме, как-то не оценил, что его вновь оставили без внимания. Вот и решил дать о себе знать. Кц… Только, заметив ребенка, дама забыла и о моих долгах, и обо мне, заодно. Ого! Молодец малой. — Ути какой милый, — взяв его на руки, начала качать. Точняк, чем мне его кормить? Сомневаюсь, что он питается мясом и колбасой. Видать малому не понравилась эта дамочка (как я его понимаю), и поэтому он решил прогнать её своим криком. А заодно и меня. — Сколько можно? — ну вот опять. — Ой, а почему мы плакаем? Кушать хочешь? Сейчас папочка тебя покормит… Верно? — Нет, я ему не родственник… — от плача, рухнул на колени, всё сильнее сдавливая уши. — Затухни… — Э-э… Все вы молодые папочки такие… Малыша настругали, и валить. Молоко есть? — Конечно блин… Я этим только и питаюсь, — фыркнул в ответ, уже начиная закипать. Меня два амбала этой ночью уложить не смогли, а тут младенец на колени ставит. О, докатился! — Хватит выпендриваться. Где его мама? — направилась на кухню. — Кокнули её, — стало немного легче, но двигаться всё ещё не мог. — Нашла… Так, сейчас мы покушаем. Плакал мой завтрак. Молоко спёрли… Тьфу ты… Думаю стоит придумать ему имя, раз уж додумался оставить у себя. Как насчёт — Лойт?

***

Наконец успокоив и уложив его спать (завидую я ему, в этом плане), решили расположиться за кухонным столом. — Ну давай, рассказывай, как это произошло. — Пришлось поделиться с ней этой увлекательной историей. — Опять они. И что думаешь делать с малышом? — Оставлю. Не хочу чтобы он попал в лапы Короне. — Решение настоящего мужчины, — прикоснулась к моим ладоням та. — Не каждый человек на такое согласится. — Вот в этом наше с вами отличие. — Хорошо. Буду тебе помогать, и сидеть с ним, пока на работе. — Спасибо, большое. Теперь осталось, только, приучить его не орать. — Ну, тогда удачи, — захихикала она, шустро достав из сумочки стикер и ручку. Написала что-то на нём. — Вот, это что тебе понадобиться на первое время. — Чего так много? — А ты думал, растить детей так легко?
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник