Самый лучший папа

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 608 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Маленькая тайна

Настройки
      Сегодня у меня очередная ночная смена. Всю ночь шатался по городу, вместе с остальными Инспекторами. Слегка выматывающая работа. Так ещё и Охотники коса вечно смотрят. Но, сильно не выпендриваются. Боятся они Инспектора. Ведь тот буквально, если его взбесить, может поменять форму на боевую. Которой пользоваться без нужды запрещено. У Охотников же напротив — огнестрел. С точно таким же правилом.       При работе, могут даже формировать небольшие группки. Состоящие из Инспектора и Охотника. Правда, к сожалению, таких видал не много… Люди обычно отказываются работать с нами. Ну и ладно. У меня в напарниках свой — Джастин. Уже успевший проработать в этой местности годика так два. Не то что я.       Время перевалило за час ночи, поэтому старался сильно не шуметь, пока не выронил ключи из рук. Тьфу ты… С малышом согласилась остаться хозяйка квартиры. Прицепившись ко мне, чтобы документы на ребенка сделал. Вот только… Не могу, это очень опасно для здоровья малыша. Ведь по тем бумажкам, где будет прописана вся моя подноготная, Корона запросто сможет вычислить, место нахождения Лойта. И в лучшем случае, просто заберёт его… В худшем… Бедняга отправится к своим родителям.       Тяжело вздохнув, поднял связку ключиков. Очередная попытка открыть дверь. И, бинго!       Квартира встретила меня всепоглощающей тьмой. Ещё только пять утра, и солнце не успело даже мельком осветить город.       Решив их не будить, просто оставил вещи на вешалке, шустро направился в душ. От которого даже полегчало. Дальше, поздний ужин (ну, или ранний завтрак) и очередное время препровождения перед телевизором, периодически дремая до утра. Такая напасть, появилась, стоило мне пересечь границу между мирами… И ничего не помогает. Кроме снотворного. Но, сегодня пить его не стану. Надо держать ухо в остро.       Только… Заставил, проснуться нарастающей вой. Рывком уселся на диване, пытаясь осознать откуда вообще идёт этот звук? Нехотя поднялся на ноги, и потирая глаза, пошаркал в комнату. Встретив по дороге нынешнюю няньку. — Доброе утро… — улыбнулась женщина, наливая в недавно приобретенную мною бутылочку молоко. — Не такое уж оно и доброе, — устало зевнул я, получив лишь бутылку в ладони. — Держи. Кормишь его сейчас, и потом через часа где-то два. Подгузник я поменяла только что. — А вы куда? — Домой. Ты у меня не единственный ребенок с младенцем, — тяжёлый вздох, и вновь я один… А, нет… Не один.       Еле переставляя ногами, поплёлся к комнате, где и находился источник шума. Тут же оглохнув от детского плача, из-за чего злобно зашипел. — Слышь, — скрестил руки на груди я, внимательно изучая лежащее на кровати тело младенца. Заметив меня, тот радостно засмеялся, периодически агукая на непонятном мне языке. — Имей совесть, я очень устал за сегодня.       Но, кажется его это явно волновало в последнюю очередь. — Гр, давай так. Ты затихаешь и ложишься спать, а я даю тебе молоко? Договорились? — вот только ответ меня не сильно устроил, ведь Лойт снова начал плакать. — Ну и чего ты?       Провёл пальцем по его щеке, что заставило малыша угомонится и вновь взглянуть на меня. После чего взял мой палец в рот. Точно так же как и вчера. Вместо соски. Вот ведь… Нахал! Но, крайне милый. Эх… — Ты неисправим. Я спать вообще-то хочу, — пришлось устроиться рядом, слегка приобняв малыша, показав ему бутылочку. На которую тот шустро переключил свое внимание.       Такой теплый… Даже не заметил как уснул, слегка приобняв его. Странно, но рядом с ним бессонницы, как и не бывало.       Да и сны нормальные. Не странные как обычно. Последний вообще был каким-то бредом, как помню — таявшее мороженное, пытающееся выдать себя за студента и попасть в общежитие. Хе-хе, после того как проснулся, с минуту пытался въехать «что это за бред?»       Правда, разбудил нас звонок мобильного телефона. Заставив мальца заплакать. — Тш-ш, — коснулся пальцем губ я, не сводя с младенца сверкающих серым глаз. Что кстати помогло, и кроха затих, внимательно слушая мой голос.       Нажал на кнопочку зеленной трубки, предварительно прочитав, имя желающего пообщаться со мной в семь утра — мама. — Ало. Привет. Всё у меня в порядке… Не переживай. А, первый день тоже неплохо. Была ночная. Нет мам… Хорошо я питаюсь. Перестань себя накручивать! Приехать пока не могу. В выходные тоже, ведь просто отсыпаюсь. Планирую в отпуске, — и тут малой решил показать всем своим видом, что ему надоело. И он просто хочет внимания. Этого мне ещё не хватало! Корона ведь может прослушивать звонки! — Ладно, ма… Целую и пока. Мне идти надо. Молоко на плите убегает.       После чего скинул звонок. Никогда так не делал. Стыдно капец. Хоть, и скрывать его вечно от всего мира тоже не смогу. Но, пусть для начала подрастет. — Значит так! — тяжело выдохнул я, взглянув на бутылочку. Думаю, стоит ее опять наполнить. Чем и поспешил сейчас заняться. После чего вручил Лойту. — На… Приятного.       Рухнул около него, слушая довольное причмокивание карапуза. Хех, когда-то ведь и со мной так же нянчились… Под мысли вновь провалился в дрёму. Сегодня вообще не выспался. Но, увы и ах… Да я сегодня крайне популярным стал! Дверной звонок заставил вздрогнуть, а малыша заплакать. — Какого… — только продолжать фразу передумал, и с грозным шипением поплёлся открывать. — Драсте! — И тебе всего хорошего, — обнажил в самодовольной ухмылке свои острые зубы Джастин. — Чего хочешь? — Вопрос задать… — после чего оглянулся по сторонам. — Зачем тебе детские подгузники? — Чё?! — вот так новость с порога! Что заставило даже окончательно проснуться. Когда он спалить меня успел? — Так после смены, я за тобой в магазин поплёлся… Ну… — и тут ответ подал голос сам. — О! — Заползай, — втянул друга в квартиру я, поспешив к малышу. И на минуту не отойти. Даже в туалет иногда сходить не могу. — Откуда? — Долго рассказывать. — Хочу послушать, — сцепил пальцы в замок тот, явно не горя желанием уходить.       Нда...
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник