Не помню

NC-17
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 760 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Хижина чудес

Настройки
Ди подошёл к дому, по тропинке, проделанной многочисленными покупателями этого заведения. Подойдя к двери он уже был готов открыть её,потянулся к ручке...но сразу же отдернул руку в сторону.Блондина окутала тревога. "А что же будет дальше?А вдруг меня не возьмут на работу,куда я денусь?"- Немного постояв в таком состоянии парень решил: -"будь что будет..другого выхода нет,если не возьмут,посмотрим по обстоятельствам,куда я смогу деться.." Ди уже решительно настроившись схватился за ручку и потянул дверь на себя,но дверь не поддалась.Повторил попытку.Никак. И тут он услышал возгласы с другой стороны двери: - Диппер! Тяни на себя! - Да тяну я тяну!Мейбл, ты меня с пухлей не путай, пожалуйста! - А может, я не путаю и вы с пухлей телами поменялись как Зус в тот раз? -Я не настолько тупой как твоя свинья! А вот насчёт твоего ума я бы поспорил! Ди понял: кто-то пытается выйти из хижины.Он отпустил ручку, и дверь открылась. Из хижины вышли два подростка лет 12, похожие друг на друга  как две капли воды.Девочка и мальчик. У обоих карие глаза,каштановые волосы. схожие черты лица. "Видимо близняшки.."- подумал голубоглазый. Эти дети не были похожи на туристов или гостей магазина, так как они были без сумок, откуда можно было достать деньги,и сложить сувениры,да и одежда у них была слегка потрёпана, но в глаза это не попадалось. - Вот видишь! А ты от себя толкал! И обижаешь меня ещё! - девочка высунула язык в сторону брата. Тут же она увидела опешевшего Ди - И-извините,я пытался войти... - пытаясь не выдавать эмоций пробормотал он,но его легкий румянец предательски выдавал его растерянность и неловкость от сложившейся ситуации. - Ничего страшного! с кем не бывает - с улыбкой на лице произнесла девчонка. - Похоже, вы турист, да? может вам с чем-то помочь нужно? - решил поинтересоваться  парнишка в кепке. - Я... не совсем турист...Я пришел устроиться на работу. И тут у девочки в свитере как будто что-то взорвалось внутри. ярко заблестели глаза, улыбка стала еще шире. Она излучала радость. издав веселый визг,кареглазая сразу же закричала : - УРАААА,ХОТЬ КТО-ТО ПРИШЕЛ СЮДА!НОВЫЕ Друзья! - но тут же девочка опомнилась,и решила сначала представиться. -Эээ...да. Кхе кхм... Я Мейбл! А это Диппер, мой брат. - Очень приятно,меня зовут Ди - подросток протянул руку - Давай мы тебе тут все покажем и расскажем? - проявил инициативу мальчик - Что ж, я не против. Блондин зашёл в хижину,огляделся вокруг. Справа от двери была касса, за которой сидела девушка с огненно-рыжими волосами ,примерно ровестница Ди,и что странно, она хоть и была в помещении, но всё равно на ней была шапка "ушанка". На кассе были всякие безделушки типа мелкого мерча, в роде ручек, блокнотов, брелоков, жевачек... С другой стороны от входа начинались полки с одеждой, головными уборами, аксессуарами и мистическими предметами. Далее был вход в зал для выставок с редкими и  "пугающими" фантастическими экспонатами. Вскоре из того зала вышел мужчина, лет 60, в деловом костюме с бордовой бабочкой и тёмно-бордовой феской. - Хэй, ребятня, какого черта вы опять натворили? И как вы оживили одно из чучел? - съязвил Стэн в адрес Ди. - Да, это Стен Пайнс, наш дядя, ты мог слышать, что многие называют его мистер Загадка. Ну я думаю понятно почему. - пояснил Диппер. - Здравствуйте. - не показав своей реакции не на самую приятную шутку, ответил подросток. - ОоОох ты ж !Оно ещё и разговаривает! Вот те на! - было видно, что мужчина хотел задеть голубоглазого, но по холодному взгляду Ди сразу стало ясно, что шутка Стэна не удалась. - Дядя! - неодобрительно воскликнула девчонка. - Ладно, перейдём к делу. Тебе что-нибудь нужно? Может подсказать что-нибудь? С выбором помочь? - спросил Стэн, отточеной за 30 лет фразой. - Да, Я... - не успел договорить блондин, как Мейбл его перебила. - Дядя Стен! Это Ди, он на работу сюда устроиться хотел. - О! Отлично. Работал уже где-нибудь? - Нет, но я часто помогал сверстникам с домашними работами, получал за это деньги и так далее, так что в зароботке у меня опыт есть - уверено произнёс Ди. - Сколько тебе лет? - спросил мужчина. - 16. Скоро 17. - Хорошо! Отлично! Ты принят, будешь помогать людям определиться с выбором, и впаривать им товары, надевай нашу "фирменную" футболку, и приступай к работе. - Спасибо Вам большое - подросток чувствовал облегчение, он думал, что будет не так просто. - Кстати, Венди, куда Зус подевался? Я его сегодня вообще не видел. - спросил Мистер загадка. - Как куда? Вы же сами ему дали выходной, разве нет? - спросила девушка не отрывая глаз от газеты. - Ааа... Ну Да... Работайте! - и Стен ушёл. Венди всё-таки решила встать. Девушка подошла к голубоглазому и протянула  руку. - Венди. - Ди. Приятно познакомиться. - Да, если что-то будет не понятно, подходи, спрашивай, короче будь смелее. закончив диалог, девушка вернулась за кассу,села на место, взяла журнал и запрокинула ноги на стол. - ОЙ, ДИ!- вскликнула Мейбл. - Давай мы тебе город покажем!!! Мы как раз собирались прогуляться немного,пока тебя не встретили... - Я думал, я сам, погуляю, найду отель... - неуверенно произнёс подросток. - Да и мистер Пайнс сказал сейчас работать... - Ой, да ничего страшного, пройдемся по городу после твоей смены. - ответил кареглазый. - Я вот думаю,куда мне деть рюкзак? - парень окинул взглядом комнату. - О, мы можем пока что за ним проследить. Верно, Диппер? - как всегда жизнерадостно спросила Мейбл. - Да,конечно. Ну что ж,удачи тебе в твою первую смену! - Спасибо. - ответил блондин, в то время как близнецы ушли по своим делам. Первый рабочий день подростка проходил на удивление спокойно, посетителей было мало, что давало Ди возможность немного погрузиться в свои мысли, а думал он только о том, что же может произойти дальше. Хоть по бесчувственному виду блондина этого было не видно, но он всё же волновался. А хватит ли ему денег на номер в отеле? Сможет ли он прожить всё это время до первой зарплаты? Утопая в тревожных мыслях, Ди и не заметил, как дежурство подошло к концу. Вытащил его из раздумий только звонкий голос Мэйбл и вопросительный взгляд Диппера. - Ээээй, Ди!Что случилось?. - размахивая рукой перед глазами  блондина,спросила девчонка. Парень дернулся,будто током ударило - А... да так... ушел в себя немного. - спокойно, поставив руку логтём на стол, и положив на ладонь голову произнёс Ди. - Фух,ну и хорошо... - ответил Диппер. - Я уж думал,опять что-то неладное происходит... - пробубнил себе под нос парнишка в кепке. - Ну что, пойдем гулять??? - радостно вопросила Мейбл. - Не думаю,что у меня хватит сил на прогулку по городу... - устало ответил Ди. - Ну блииин... -  девочка изменилась в лице,стало сразу понятно,что её немного растроил ответ блондина. - Давай проводим тебя хоть до отеля? - предложил кареглазый. - За одно поговорим,узнаем друг о друге по-лучше. - Да, давайте! Что скажешь, Ди? - Ладно... - парень вздохнул. - Я согласен, только верните мне мой рюкзак. Пожалуйста. Мейбл радостно хихикнула и сразу же побежала в сторону третьего этажа и поднялась по лестнице в их комнату. Там  близнецы оставили вещи Ди, точно зная, что с ними ничего не случится. Девочка вернулась довольно быстро, и передала рюкзак прямо в руки Ди. - Спасибо. - спокойно ответил парень. - Теперь можно и выдвигаться в сторону отеля.
16 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)