Немногим ранее
Азазель нужно проверить адскую больницу и написать о ней отчёт, что, по её мнению, не должно вызвать каких-либо проблем. Лишь только зайдя в саму больницу, Азазель почуяла разные запахи и увидела состояние самой больницы. Если бы тут был министр внутренних дел, то он бы смог навешать лапши на уши ангела, но сейчас тут только министр культуры, которая не особо красноречива в канцелярском языке, да и в общении с чиновниками. Ревизор начала записывать увиденное в отчёт, правда, страницы очень быстро заканчивались. ― Я просто обязана зафиксировать это, таких нарушений я не видела ещё нигде. ― Азазель оглядывалась по сторонам в поисках нарушений и расхищений имущества. Зайдя ещё в некоторые кабинеты, Азазель ужаснулась: где-то оперировали пациентов строительными инструментами, в другом кабинете пациенты успели скопытиться и лежали на операционном столе неизвестно сколько. Как оказалось, дантист и гинеколог использовали своих пациентов без их ведома в качестве курьеров для передачи оккультных вещей в мир людей. Единственным врачом, что нормально работал в этой больнице, был хирург с лицензией ветеринара. ― Ты точно проверяла остальной ад? ― вопрос от Малины был самую малость ни к месту и вызвал у Азазель небольшие сомнения в словах министра внутренних дел, но она не придала этому особого значения. Пройдя несколько этажей и дойдя до кабинета главврача, можно увидеть демона, который хромал до лестницы, что-то ворча себе под нос. ― Ебать, да это же сам министр здравоохранения! Тебя ищут с фонарями в парламенте, а ты тут прохлаждаешься? ― Здрада обращалась к ползущему демону и была самую малость удивлена, ведь министр здравоохранения всячески избегал эту больницу. ― Пусть ищут дальше, я не просиживаю свою задницу в кабинетах, а беспокоюсь за народ и забочусь об этой больнице, чтоб демоны могли тут лечиться. ― Здрада посмеялась над этими словами, а министр продолжал упорно ковылять дальше к лестнице. Многие посетители наслаждались этим зрелищем, ведь не каждый день можно увидеть, как министр здравоохранения пользуется услугами адской больницы и ещё так нагло врёт. Швай решил не обращать внимание на происходящее, он думал, что всё это в норме вещей, хотя это вовсе не так. Зайдя в кабинет главврача, Швай увидел чумного доктора и демоницу в очках, что сидела на стуле. ― Что тут непонятного? В кабинет входить по очереди, даже если вы человек. ― всадник взял со стола пилу и направился в сторону Швая, а тот подумывал над тем, куда можно убежать. ― Хей, а это случайно не тот человек, который хочет собрать гарем? ― в аду не было живых людей, если, конечно, не считать Швая. ― Вполне возможно. ― Мор уже успел использовать пилу не по назначению и оставить её в грудной клетке Швая. ― Прошу прощения за столь поспешные действия, сразу не узнал. ― Швай уже на этот момент успел откинуться и не подавал каких-либо признаков жизни, ― Как неудобно получилось. ― Вот же блять! ― ругательства слышны из коридора, ― Не успела отвернуться, как его уже успели убить. ― к кабинету главврача продвигалась толпа демониц и ангел, а посетители уже не рассчитывали на то, что их сегодня примут ― Заходите, ― всадник распахнул дверь и затащил Швая в кабинет, ― и не забудьте закрыть за собой дверь. Зайдя в кабинет, всадник положил тело на пол, а вслед за ним зашли и остальные демоницы с ревизором. Кто-то уже начал таскать банки с органами или спирт с полок, курил. ― Что теперь с ним делать? ― Пандемоника указала на тело. ― Хм, думаю, я смогу вернуть с того света. ― всадник уже готовил бальзам для трупа, иголку с ниткой, скальпель и прочие инструменты для процедуры. ― Нам нужен живой человек, чтобы покинуть ад, а не нежить. ― Малина попивала медицинский спирт и открывала ноутбук, что притащила с собой. Дверь открылась, и в кабинет начал ковылять ещё более помятый министр здравоохранения, что шагал к креслу со справкой в руках. ― Может, вы уже выдадите мне эту справку? ― министр, что поднимался на девятый этаж, во время спуска умудрился упасть и сосчитать все ступеньки, и из-за этого он выглядел ещё более помятым. Из больницы редко когда возвращались министры или любые другие чиновники, которым выпал жребий попасть сюда. В основном это место служит для того, чтобы избавиться от неугодных демонов или грешников, но об этом знают немногие и в очень узких кругах. Министр здравоохранения хоть и являлся среднестатистическим чиновником, но воровал в таких масштабах, что в народе начались волнения и было принято единогласное решение в министерстве о его смещении. ― Конечно, друг мой! ― Мор направился к пациенту, по пути забрав у Малины бутылку спирта, ― Мне нужно только закончить обследование и продезинфицировать ваши раны. Всадник начал поливать Кантуженого спиртом с ног до головы, а Малина с ужасом смотрела на нерациональную растрату спирта. Здрада, в свою очередь, докурила ещё одну сигарету и зажгла новую, но не успела она сделать затяжку, как Мор медицинскими щипцами выхватил её из рук Здрады и поднёс к проспиртованному министру, который загорелся, как спичка, и, несмотря на все травмы и переломы, выпрыгнул в окно с деревянной рамой, после чего всадник протянул щипцы с сигаретой обратно Здраде. ― Одной проблемой будет меньше, спишем это на несчастный случай во время обследования и несоблюдение норм пожарной безопасности, ― всадник подошёл к окну и посмотрел вниз, Цербер продолжала таскать банки с пиявками и проспиртованными органами, разглядывая их, Модеус не особо понимала, что вообще тут происходит и старалась не подавать виду, Пандемоника смогла найти кофе в кабинете и уже попивала его, жалея о том, что Минздрав выпрыгнул в окно, Здрада курила, наслаждаясь зрелищем, Малина нашла новую бутылку со спиртом и продолжила играть, Джастис сидела на стуле, вслушиваясь в происходящее, а Азазель умудрялась записывать увиденное в отчётную книжку и свой блокнот для конспектов. ― Что это вы записываете? ― Отчёт о больнице и работе персонала. ― всадники не особо зависели от системы ада, и даже если их сократят, то на них это особо не повлияет, если не считать Голода, который потеряет пару лишних и не очень лишних килограммов. ― Чудесно! Продолжайте записывать в том же духе, ― Мор, в свою очередь, боялся поставить свои методы лечения в плохом свете, ведь он являлся широко известной личностью в кругах врачей, целителей и медиков. Он пользовался разными методами лечения, начиная от традиционной медицины, заканчивая уринотерапией и гомеопатией, хотя имел при себе лишь лицензию патологоанатома, но в аду крайне трудно найти каких-либо докторов, и всадник как никто другой подходил на эту роль, ― я могу провести одно бесплатное обследование за счёт Минздрава. ― О нет, спасибо ― Азазель не особо хотела повторить судьбу того демона, что выпрыгнул из окна.Минздрав предупреждает
1 ноября 2020 г., 23:52
Шваю оставалось собрать всего несколько демониц для своего гарема и двое всадников для открытия адских врат. В целях безопасности и сохранности Швая премьер взялся зайти к всаднику, но в целях собственной безопасности себя любимого направил туда министра юстиции – Джастис.
― Так, ты хочешь, чтобы я пошла за главврачом? ― министр юстиции наиболее качественно выполняла свою работу в виде репрессий недовольных и создания новых законопроектов, что делало её доверенным лицом в правительстве. ― Я в деле. ― Джастис не задавала лишних вопросов, да и откатов или премий она не требовала, что довольно подозрительно, и в министерстве ходили слухи, что она работает тут под прикрытием.
Министр юстиции имела уважение в кругах высших демонов и всадников из-за своей предыдущей должности, что давало ей возможность спокойно покинуть больницу в полном здравии.
Подойдя к входу, где должна находиться дверь, но её почему-то не было, Джастис прошла дальше, ей нужно пройти на третий этаж, в кабинет главврача. В самой больнице стоял гул недовольных демонов и грешников, что стояли в очередях уже продолжительное время, некоторые из них сидели на полу, кто-то вообще лежал и не подавал признаков жизни. В воздухе витали запахи плесени, сырости и гнили, к которым уже привыкли давние посетители. По полу и посетителям, что лежали, бегали насекомые, которые каким-то образом смогли выжить в аду и поселиться в больнице. Может, их здесь намеренно оставили?
В некоторых кабинетах слышны чьи-то крики, в других — лязг металла и работа мотора. Ощущение, что это не больница, а лаборатория, в которой ставили эксперименты, но Джастис прекрасно знала, что у адских врачей свои методы лечения пациентов, и эти методы могут нарушать пару законов, что не суть важно. Дойдя до лестничного прохода, министр юстиции обнаружила проблему в виде дырявой лестницы, которая буквально разваливалась под ногами, но Джастис сумела подняться до третьего этажа, где находился кабинет главврача.
На третьем этаже намного больше демонов, чем на других, и все они стояли в очереди к кабинету главврача. В отличие от других этажей, тут стояла гробовая тишина, посетители тихо сидели и старались не шуметь, что у них довольно неплохо получалось. Джастис направилась к кабинету и открыла дверь, после чего послышался недовольный гул посетителей, которые говорили об «обнаглевших чинушах», но в дверях появился человек в чёрном кожаном костюме чумного доктора: Широкая шляпа, маска с клювом и стеклянными линзами, перчатки, сапоги и длинный халат, на его поясе висела сумка и металлические инструменты.
Посетители довольно быстро затихли, и он жестом руки пригласил министра юстиции в кабинет. Внутри кабинета главврача стоял сильный запах спирта и хлорки, на полках шкафов в кабинете находились банки с пиявками, заспиртованными органами, и склянки с разными жидкостями. В комнате стоял столик с инструментами и кресло, на котором сидел демон в дорогом костюме. Всадник прошёл дальше в кабинет и сел на стул рядом с пациентом, после чего Мор подвинул ещё стул один для Джастис.
― Мне нужно закончить с посетителем, ― всадник взял медицинскую книжку пациента ― а потом уже можно разобраться с остальными делами. ― открыв книжку и пробежавшись глазами, всадник повернул голову в сторону пациента ― Неужели сам Кантуженый министр здравоохранения пожаловал в наше скромное учреждение? ― Мор отложил книжку и встал со стула.
― Я тут только за справкой и не Кан... ― министр знал о состоянии здравоохранения в аду и побаивался заглядывать сюда, но условия сложились таким образом, что Минздрав оказался на приёме у главврача.
― Сути дела не меняет, господин Кантуженый, ― всадник недолюбливал Минздрав и в особенности министра, из-за которого каким-то чудесным образом исчезали бюджетные средства, ― вам придётся сдать все необходимые анализы, чтобы получить справку, для начала вам нужно зайти в кабинет 103 на первом этаже, после в кабинет 301 на пятом… ― всадник назвал с десяток кабинетов, разбросанных по всем этажам. Министр вышел из кабинета, захлопнув дверь, и за ним зашёл следующий посетитель, который глядел в след министру. ― будем лечить здравоохранение, а вы присаживайтесь. ― всадник обратился к демону и указал рукой на кресло, после чего повернул голову в сторону Джастис ― Ладно, что у тебя?
― В аду появился человек, который собирает гарем, и он хочет покинуть ад, а ты сам знаешь, кто для этого нужен. ― министр юстиции откинулась на спинку стула ― Двое всадников уже согласились, остался ты и Смерть.
― Почему бы и нет? Я давненько не устраивал добротных пандемий, последний раз — это оспа, и она до сих пор держит рекорд по смертности, даже война не может меня обогнать. ― главврач начал осмотр следующего пациента и простукивал колени боковой стороной топорика ― Хотя не думаю, что кому-нибудь из ада удастся попасть в чистилище. ― пациент получил заветную справку и покинул кабинет.
― Этот человек смог пройти в ад, не умерев ― в кабинет зашёл Кантуженый и сел за кресло, положив на стол стопку справок, ― думаю, ему не составит проблем попасть в чистилище.
― Твоя правда. ― всадник пролистал стопку, дабы проверить справки ― Все справки присутствуют, ладно, начнём осмотр. ― взяв топорик Мор начал простукивать колени министра, и на этот раз острием, а Джастис сидела, вслушиваясь в происходящее.
― Вы что творите?! ― колени министра были в плачевном состоянии после простукивания, и он сам явно не был доволен
― Провожу осмотр, и у вас крайне тяжёлые переломы. ― всадник положил топорик и потянулся за мед. книжкой ― Вам нужно зарегистрировать их у травматолога, который находится в 205 кабинете.
― Так это же восьмой этаж, как я туда попаду? ― удивление министра перерастало в шок, он даже начал подумывать над тем, чтобы перестать таскать деньги из бюджета, но потом понял, что начинает бредить
― Ох, как же я мог забыть? Вин, Кантуженому нужна коляска! ― в комнату зашла демоница с коляской, у которой отсутствовало левое колесо, а сама коляска выглядела, мягко говоря, помято.
― Я понял, лучше пойду так. ― Кантуженый слез кресла и каким-то образом доковылял до двери, после чего в комнату зашёл человек, ангел и несколько демониц.
Примечания:
Да здравствует Минздрав.
В целом надеюсь вам понравилось.