В чистилище
Чистилище находилась за рамками пространства и времени. Там действовали совершенно иные законы понять, которые крайне трудно. Как такого света тут не было, но возможность видеть какие-либо объекты и строения оставались за гостями и обитателями чистилища, хотя спектр цвета ограничен чёрно-белым, что придавало соответствующую атмосферу чистилищу. Тут нельзя провести телефонную или какую-либо иную связь, что затрудняло взаимодействие чистилища с другими ведомствами и довольно часто вызывало какие-либо казусы или недопонимания. В самом же чистилище возведено огромное количество исправительных учреждений, что похожи на прямоугольные коробки, где грешники могли покаяться и попасть в рай. За порядком в чистилище следят жнецы, что распределяют души и помогают в работе другим ведомствам, в основном жнецы – это грешники, что работают на Смерть дабы искупить свои грехи. С ростом населения на земле работа Смерти становилась всё труднее и труднее, в конце концов принято решение построить вокзал, на который свозили души со всего мира, и теперь Харон переквалифицировался из лодочника в машиниста. Швай не особо помнил, что с ним произошло и как он очутился посреди огромной очереди из прозрачных людей с опущенными головами. Эта очередь казалась бесконечной и понемногу продвигалась куда-то, но он не мог увидеть куда. Швай знал одно – то что ему нужно идти вперед и стоять в очереди. На фоне всего этого играла какая-то странная музыка, что вселяла уныние, отчаяние и дух тоталитарного режима. Немного позже, Швай заметил, что очередь двигалась в такт музыке. Швай уже потерял счёт во времени, но с каждым пройденным метром он всё чётче и чётче видел очертания какого-то здания куда и заходили все эти люди. В конце концов подошёл и его черед, Швай зашёл в здание, которое такое же чёрно-белое изнутри, как и всё, что снаружи. Справа от Швая находилось окно, за которым сидел скелет, он выглядел как те двое в следственном комитете и жестом руки позвал Швая к окну. Подойдя поближе и наклонившись на уровень окна Швай услышал странный набор звуков, но он смог понять, что от него хотят. Скелет требовал показать документы и назвать причину своей смерти, но Швай не имел при себе каких-либо бумаг и не помнил, как он тут оказался. ― У меня нет документов. ― после этих слов произнесенных Шваем скелет начал что-то бормотать на своём языке, после чего в комнату зашли ещё двое скелетов, которые увели Швая под руки в другую комнату где усадили его на стул, что стоял посреди комнаты и вышли за дверь. Подождав немного или много, точно сказать нельзя, дверь комнаты распахнулась и на пороге появился ещё один скелет, но он выглядел немного иначе, на нём надет плащ, под плащом рубашка белого цвета, чёрные брюки и сапоги со шпорами, на его голове находилась широкая шляпа, а в пустых глазницах сияли белые огоньки. Присмотревшись получше Швай заметил на поясе скелета книгу в кожаной обложке и с лицом монстра, а также кобуру со старым кольтом. Вся одежда скелета довольно потрёпана и старая, а в плаще и шляпе виднелись дырки от пуль. ― Почему тебе не сидится дома? Ты должен ещё прожить двадцать счастливых лет, ― скелет говорил на привычном для Швая языке ― но ты умудрился умереть не в срок, так ещё от рук всадника и ты даже не представляешь сколько возникает проблем из-за таких, как ты. ― развернувшись скелет начал потихоньку удалятся ― Что сидишь? Иди за мной. ― встав Швай направился за скелетом, что куда-то шёл ― Я ничего не понимаю, но мне было бы интересно узнать, что со мной случилось ― у Швая возникло множество вопросов после слов скелета ― Ты умер, попал в чистилище и нарушил божьи планы, а сейчас всаднику Смерти, то бишь мне, придётся всё это разгребать ― Смерть и Швай вышли с другой стороны здания в которое заходили души, с этой стороны можно увидеть вокзал и множество других строений, а также небольшие силуэты, что там ходили. ― Да, точно я был в адской больнице и меня убил всадник Чумы. ― временный эффект после смерти начал проходить и Швай вспоминал всё, что в больнице, хотя о некоторых вещах, которые он видел в больнице лучше бы не вспоминал. ― Это не настолько запущенный случай как я предполагал. Ладно, сейчас нам нужно пройти ряд бюрократических процессов, чтобы получить разрешение на твоё воскрешение. ― на горизонте начали виднеться очертания ещё одного здания, что имело форму коробки, как и другие строения чистилища. ― Все думали, что зло находиться где-то в аду, а на самом деле зло незаметно захватило ад, рай и чистилище. Да, я говорю про бюрократию, терпеть не могу эту бумажную волокиту. ― Всё настолько плохо? ― Швай подозревал, что многие недолюбливают бюрократию, но чтобы Сам всадник Смерти? ― Плохо? Нет, всё просто ужасно. Бюрократия даёт возможность сотрудничать аду и раю, но сейчас это необходимо. ― зайдя в здание Швай увидел регистратуру за которой сидел жнец и обслуживал души. Смерть вне очереди подошёл к регистратуре и взял листок с номером, после чего направился в следующее помещение, тут находилось множество столов, за которыми сидели жнецы, над которыми лимитировали цифры, что периодически изменялись ― Апокалипсис должен начаться со второго тысячелетия и мира уже давно не должно быть, но две тысячи лет назад Бог решил куда-то слинять, и он до сих пор не объявился, никто не знает куда он исчез и все его ищут. Конца света нет, а ад и чистилища трещат по швам от количества душ, если так продолжится в том же духе, то скоро нам придётся закидывать грешников в рай, хоть это и звучит абсурдно, но иного выхода нет. ― То есть календари майя оказались рабочими, как и предсказания? ― в какой уже раз Швай видел по телевизору новости об очередном конце света и постоянных предсказаниях всяких гадалок, но не особо в это верил. ― Это всего лишь шарлатаны, которые не имеют никакого отношение к оригинальному, а календарь - это обычный булыжник. ― всадник сел на диван в ожидание, когда появится его номер над столиком ― Хочешь услышать историю создания мира Богом? ― Разве это не написано в Библии? ― перед своим путешествием в ад для сбора гарема, Швай тщательно ознакомился с библией и прочими рукописями. ― В библии написано лишь небольшая часть правды, на самом деле всё было совершенно иначе. ― всадник взял с пояса книгу в кожаной обложке и открыл её ― сначала и вправду ничего не было кроме пустоты, а потом Бог решил – «а почему бы мне не создать, что-нибудь интересное» и он пошёл во все тяжкие. Да, тогда он изобрёл алкоголь и иные вещества, но сейчас речь не об этом. Первые существа выглядели неописуемо, ― Смерть перевернул страницу и показал изображение Шваю, от изображения этого существа Шваю стало не по себе ― все то, что он считал неудачным было заперто в чистилище, чтобы эти твари не сожрали мир. Потом он решил создать себе ангелов и тогда они выглядели довольно забавно ― перелистнув ещё одну страницу Смерть показал картинку на которой изображён комок мяса в вперемешку с костями, глазами и волосами, а ко всему этому из комка торчало с десяток крыльев ― и они тоже заперты в чистилище. ― на следующей странице изображены ангелы, что напоминали чем-то стул ― Потом он решил создать себе стул, нет не просто стул, а стул из ангелов. Кстати этот стул до сих пор находиться в раю, представь, что смысл твоей жизни в том, чтобы на тебе сидели, не завидую этим ангелам. ― Швай слушал монолог Смерти и задумывался над тем, что не так с Богом ― Ладно, пропустим скучные моменты и перейдем к Адаму и Еве. Думаешь, что они были людьми изначально? Конечно нет, их даже в райском саду не было. Люди появились в ходе многомиллионной эволюции и только потом Бог заметил людей и забрал их в райский сад, но после того как люди начали строить там дома, жечь костры и творить всякую дичь, Бог выгнал их из сада, но людям понравилось, и они постоянно возвращались, и Бог поставил на стражу врат херувима. И нет, это не какой-то там ангел или архангел, если эта штука захочет, то она уничтожит всю землю. Этот херувим до сих пор стоит где-то в Африке и охраняет райские врата, и люди спустя шесть тысяч лет не могут его найти. И я уже молчу про неразимов. Нет, что-то не то… это вообще из другой оперы, я имел в виду серафимов. И я ещё не затронул множество мелочей, которые никак не зафиксированы в Библии. ― Погоди, а что там с рождением Иисуса? ― Швай заинтересовался настоящей историей создания мира, но в особенности его интересовало появление демонов. ― Иисус? Ах да, точно. У Бога не было детей, но он хотел скинуть свои обязанности на кого-нибудь, и на эту роль отлично подходил Иисус, который решил провозгласить себя сыном божьим, и Бог передал ему все свои обязанности как своему сыну, а сам слинял. Но ты скорей всего хочешь услышать о том, как появились демоны? Люцифер такой расклад не особо понравился, и она решила устроить восстание, но как ты знаешь оно провалилось, хотя оно и так обречено на провал в любом случае. На подавления восстания отправлены лишь ангелы и архангелы, которые смогли низвергнуть всех восставших в ад, хотя если бы Иисус захотел, хватило бы одного серафима, сам не знаю зачем ему так заморачиваться. Иисус конечно же не в состоянии начать апокалипсис, так что он просто руководит раем также, как и Люцифер адом, и сейчас заклятым врагам приходится сотрудничать, чтобы достичь общей цели. Вот теперь ты узнал настоящую историю становления этого мира, а Библия – это книга в которой всё переврали, хотя какой-то ангел додумался написать и отправить людям оригинальную Библию, какой тогда был переполох в раю. ― Отдаленно напоминает одно священное писание, что довольно популярно в мире людей ― над одной из будок появилось число, что на листке в руках у Смерти ― кажется подошла твоя очередь ― На этот раз они работают быстрее, чем в прошлый раз. ― всадник встал с дивана, повесил книгу обратно на пояс и подошёл к столу и спустя некоторое время вернулся со справкой и направился в сторону выхода ― Сейчас нам нужно идти на вокзал откуда мы и вернёмся к месту твоей смерти, ничего сложного. ― Тот ангел, что отдал оригинал людям Кроули? ― Швай вспомнил рассказ Пандемоники о прошлом премьер-министра ада ― Кроули? Не знаю такого. Тот ангел - Люцифуг Рофокал, что является нынешним премьер-министром ада. При нём как раз и происходила бюрократизация ада и бунты против этого. Когда инквизиторы, что были в аду узнали об этом, они топили в святой воде демонов, а когда для наведения порядка выслали ангелов они их жгли священным огнём, была ещё та мясорубка. И не подумай, что там были одни инквизиторы против всего ада с раем, нет, были и другие демоны, что на одной стороне с инквизиторами. Консерваторы против новаторов, у меня с того момента сверхурочные в аду начались. ― И что стало с теми инквизиторами, раз демоны и ангелы не справлялись? ― довольно интересно узнать о тех, кто при жизни пытал и убивал людей пачками, а потом ещё и в аду умудрились навести шороху ― Это долгая история, сначала нужно сесть на поезд, а потом обо всём расскажу. ― вокзал потихоньку приближался, а на рельсах стоял поезд, что ожидал своих немногих пассажиров.В больнице
В ожидании, когда Швай вернётся, все занимались чем только, могли. Запасы сигарет, кофе, спирта и алкоголя кончились, как и зарядка ноутбука Малины, а электричество в больнице отсутствовало. ― Как на счёт того, чтобы сыграть в карты на раздевание? ― первая часть предложения Модеус понравилось большинству находящихся в кабинете, а про часть с раздеванием решили забыть ― У меня есть выбор? Тут всё равно нечем заняться от слова совсем, кто вообще строил эту больницу? ― чудом инженерной мысли неприятно удивилась Малина, ибо этому зданию было на вид несколько тысяч лет ― Эта больница была построена ещё до падения Люцифер и сделана на совесть, раз она ещё тут стоит. ― всадник Чумы достал из дубового стола колоду карт и начал раскладывать их между демоницами ангелом, что решила сыграть в исследовательских целях, да и в целом благодаря усилиям Пандемоники ревизор исправила отчёт о больнице узнав о том, что министр здравоохранения расхищал бюджетные средства. ― Ага, стоит блять, разлагается как вавилонская башня. ― сверху послышался какой-то шум и на Здраду летел кусок бетона с потолка, но она успела отойти в сторону и рядом с ней уже лежала глыба ― Что будем ставить? ― после вопроса Здрады всадник достал из ящика стола несколько ящиков коньяка, сигар и упаковок кофе. После чего у демониц возникло немало вопросов, о том, как столько вещей помещается в ящик стола. ― Начинаем? ― Цербер решила проверить одним из своих тел, что ещё есть в этом ящике пока Мор отвлекся на игру.