Кто вломился в мой сон?!

R
В процессе
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 773 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

1. Начало

Настройки
— Так, на сегодня по мировым вопросам всё! Можно расходиться. - проговорил громогласно Германия, подводя итог дня. На удивление собрание прошло спокойно, можно сказать что стояла гробовая тишина, никаких перепалок, никаких конфликтов, даже обычно шумные Франция и Англия сидели, тише воды, ниже травы. Да даже выскочка Америка не говорил о чем-то. Это же хорошо, верно? Страны постепенно покидали зал заседания, задержал их конечно Людвиг, что аж у некоторых одно место стало квадратным. Россия неторопливо складывала все документы и отчёты в сумку. Сейчас большая часть разбежится и можно будет спокойно идти до аэропорта, ни с кем не столкнувшись. Да уж... Может ей вообще не ходить на все эти мероприятия? Все равно игнорируют, не считаются с её мнением, если понадобится то только ресурсы продать. Детский сад, штаны на лямках. И только одна причина заставляет её ходить на всё это: — Россия, можно тебя на минутку? - раздалось с другого конца стола, девушка посмотрела на обладателя этого голоса. — Что такое, Германия? - спросила она и посмотрела на мужчину. Как говорил один персонаж: "А ты пузанчик, ничего!". Высокий, широкоплечий, с бархатным голосом, голубыми глазами и золотистыми волосами, а когда на нем смокинг, ну тут только себя цепями к стене приковать, руки так и чешутся к нему притронуться. Но фиг вам, а не розовые берега. Неприступный этот немец, что даже от простого объятия уворачивается. И как тут не скрывать свое чувство и влечение к тому, кто от тебя шарахается как от чёрта из табакерки. Ну хоть видеть его есть возможность, и на том спасибо! И что-то России подсказывает, что так долго она не протянет и напьётся с горю. Мужчина её не замечает, вот будет повод. — Я хотел бы, обсудить наш вопрос по поводу северного потока. Ты свободна? Или нам назначить встречу немного позже? - спросил он и подошёл поближе к девушке. " Размечталась, блять! Ну не позовёт он тебя на свидание, даже и не думай об этом! Ты и так ему проблем создаёшь, да и он тебя не очень то и жалует. " - пронеслась мысль в светлой макушке. В душе затаилась обида. Эх, горькое оно - женское счастье. Даже мужчину найти сложно. — Я буду свободна для разговора только в следущем месяце, Людвиг. Раньше никак. - ответила Анна немцу и пожала плечами. — Ясно, до свидания. - попращался он и удалился за дверь. "Обальститель, чёртов! И вот ты так меня и оставишь, даже прогуляться не пригласишь?!" - подумала Брагинская и надула губу. И вот так каждый раз! Как находится секунда или повод побыть с ним наедине, так он сразу смывается, ни давая и шанса. И вот с поникшей головой она последняя выходит из зала. Может удастся заскочить в пекарню за булочками?

***

— Спасибо, ваша сдача. - сказал смуглый мужчина и отдал девушке деньги. —До свидания! — Ну вот, я на месте. Надеюсь Гил ничего не разбил, пока я отсутствовала... - и с этими словами она начала подниматься на холм к дому. И только одно было в мыслях: ваза, телевизор, окна, стеллаж, посуда - что ещё есть в доме бьющееся?! — Гилберт! Ты дома?! - спросила громко Россия, оказавшись дома. Тепло и хорошо, ещё бы поесть и почивать на царской ложе. — Что за глупые вопросы, Аня? Дома я, где же ещё я должен быть в такой час? - проговорил появившийся прус. Самый настоящий клубочек домашнего уюта. Волосы растрепанные, любимый девушкин плед с мишкой и подсолнухом, полусонные глаза, чёрная футболка и грязно-зелёные шорты. Очаровательно. — Обычно ты в баре или у брата. - проговорила она, разувшись и сняв свое пальто. - Ты хоть ел? — Тарелку супа захавал и нормально. А у тебя как с братом дела? - спросил он и сразу в коридоре резко опустилась температура. - Ясно, значит никак... — Наверное, это была не самая лучшая затея... Он даже почти не разговаривает со мной, если только по делу. Возможно, ты был прав... Я ему не нравлюсь. - ответила она и прошла на кухню, от грустных мыслей аж есть захотелось. Жёлтые обои, коричневая кухонная гарнитура, старая советская плита, пастельно-пурпурная плитка, люстра с абажюром - типичная такая кухня. — А я говорил, что он зануда и особо не жалует чувства. Хотя, шанс у тебя был. - сказал прусс и поспешил за ней на кухню, только чтоб одна не пила! И сел за стол. — Ты суп или пюре будешь? - спросила Россия, переключив тему. Гил как её эмоциональная отдушина, вот ещё давал себя обнимать было бы здорово. — Давай пюре. Вот так и протекает их вечер, в тишине с вкусной едой, под советское кино.

***

— Ты спать то собираешься? - спросила Брагинская и посмотрела на прусса. Тот сидел укутавшись в плед с головой, неужто замезр? — Ты иди первой, я попозже лягу. — Ну смотри.... - ответила Анна и поднялась на второй этаж в ванную. Ванна была вся в голубых тонах, единственное что выделялось это раковина, ванна, стиральная машина и корзинка для белья и все белое (зеркало не в счёт). Умывшись и почистив зубы, Россия направилась в свою конечную точку, а именно спальню. Зайдя в комнату, которая к слову была уже более в холодных тона, девушка подошла к огромной кровати. — Только здесь мне рады, тишина и мрак, только тут... - и с этими словами она залезла под одеяло и сделала своеобразный кокон. - Теперь можно спать...

***

Тем временем в подвале Англии. — Ну чего так долго то а?! - ходил, вокруг до окола, взъерошиный Альфред.— Ведь, времени почти не осталось! —Да не мешай ты мне концентрироваться, иначе связь установить у меня не получится! - буркнул Англия, рисуя пентаграмму. Как со стороны Америки послышался шорох. - Ещё один от тебя звук и я лично в жабу превращу! Ты меня отвлекаешь, сопляк! Сядь и не вертись! — Но ты тянешь время, Артур! А надо сейчас пока она уъязвима! — Балда! Часовые пояса разные! Она спит уже давно, пока ты мне над ухом бубнишь! - рыкнул англичанин и встал с пола, ну вот вроде бы закончил. — Думаешь сработает? А то я что-то сомневаюсь, обычно у тебя все идёт по одному месту. - спросил американец и посмотрел на рисунок. — Заткнись! И ложись на диван, сейчас начну устанавливать связь. Это заклинание однаразовое, в твоём случае все делать быстро. Если провалится, на моё восстановление уйдёт в лучшем случае неделя. — Я так сразу не засну! - взвыл американец. - Я же кофе недавно выпил! — На ночь глядя?! Ты не меняешься, даже когда стал мировой державой. Могу снотворное дать! Всё не беси меня и ляг! Я так не могу работать! — Дай снотворное тогда! - проговорил парень и в ту же секунду в него полетела пачка с таблетками. — Пей быстрее! Чем быстрее я установлю связь, тем скорее этот цирк кончится! - и с этими словами он приступил к чтению заклинания, рисунок на полу засветился и здание начало слегка подтряхивать, что аж посыпалась пыль с потолка. Из пентаграммы начал появляться дым синего цвета. — Фигасе! И вот этот дымок меня с Россией свяжет?! — Альфред, блять! Засни немедля ! - крикнул Артур, но было уже поздно дым улетел в маленькую щелку озаряя ночной Лондон, как второе солнце. — Ой... — Мдам, всю ману потратил только на это заклинание... - обернулся к сидящему очкарику. - Сказал же понятным языком усни, не вертись! Это заклинание одноразовые и тратит много сил! — И куда оно теперь полетело? — А я почём знаю! Наверное к России, а кто попадёт под этот дур не известно... - сказал бровастый и заглянул в книгу. - Так... — Ну? Что там?! Что узнал?! - сыпал вопросами Альфред вертясь возле мага. — Следующее собрание у Кику? - спросил в ответ Керкланд и посмотрел на американца. — По расписанию, да.... Но только через месяц. А зачем тебе эта информация?! — Завтра, если магия ещё просуществует, берёшь свою пятую точку и к России! Есть шанс установить связь в близи! Так она по крайней мере крепче будет!
62 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)