***
— Спасибо, ваша сдача. - сказал смуглый мужчина и отдал девушке деньги. —До свидания! — Ну вот, я на месте. Надеюсь Гил ничего не разбил, пока я отсутствовала... - и с этими словами она начала подниматься на холм к дому. И только одно было в мыслях: ваза, телевизор, окна, стеллаж, посуда - что ещё есть в доме бьющееся?! — Гилберт! Ты дома?! - спросила громко Россия, оказавшись дома. Тепло и хорошо, ещё бы поесть и почивать на царской ложе. — Что за глупые вопросы, Аня? Дома я, где же ещё я должен быть в такой час? - проговорил появившийся прус. Самый настоящий клубочек домашнего уюта. Волосы растрепанные, любимый девушкин плед с мишкой и подсолнухом, полусонные глаза, чёрная футболка и грязно-зелёные шорты. Очаровательно. — Обычно ты в баре или у брата. - проговорила она, разувшись и сняв свое пальто. - Ты хоть ел? — Тарелку супа захавал и нормально. А у тебя как с братом дела? - спросил он и сразу в коридоре резко опустилась температура. - Ясно, значит никак... — Наверное, это была не самая лучшая затея... Он даже почти не разговаривает со мной, если только по делу. Возможно, ты был прав... Я ему не нравлюсь. - ответила она и прошла на кухню, от грустных мыслей аж есть захотелось. Жёлтые обои, коричневая кухонная гарнитура, старая советская плита, пастельно-пурпурная плитка, люстра с абажюром - типичная такая кухня. — А я говорил, что он зануда и особо не жалует чувства. Хотя, шанс у тебя был. - сказал прусс и поспешил за ней на кухню, только чтоб одна не пила! И сел за стол. — Ты суп или пюре будешь? - спросила Россия, переключив тему. Гил как её эмоциональная отдушина, вот ещё давал себя обнимать было бы здорово. — Давай пюре. Вот так и протекает их вечер, в тишине с вкусной едой, под советское кино.***
— Ты спать то собираешься? - спросила Брагинская и посмотрела на прусса. Тот сидел укутавшись в плед с головой, неужто замезр? — Ты иди первой, я попозже лягу. — Ну смотри.... - ответила Анна и поднялась на второй этаж в ванную. Ванна была вся в голубых тонах, единственное что выделялось это раковина, ванна, стиральная машина и корзинка для белья и все белое (зеркало не в счёт). Умывшись и почистив зубы, Россия направилась в свою конечную точку, а именно спальню. Зайдя в комнату, которая к слову была уже более в холодных тона, девушка подошла к огромной кровати. — Только здесь мне рады, тишина и мрак, только тут... - и с этими словами она залезла под одеяло и сделала своеобразный кокон. - Теперь можно спать...***
Тем временем в подвале Англии. — Ну чего так долго то а?! - ходил, вокруг до окола, взъерошиный Альфред.— Ведь, времени почти не осталось! —Да не мешай ты мне концентрироваться, иначе связь установить у меня не получится! - буркнул Англия, рисуя пентаграмму. Как со стороны Америки послышался шорох. - Ещё один от тебя звук и я лично в жабу превращу! Ты меня отвлекаешь, сопляк! Сядь и не вертись! — Но ты тянешь время, Артур! А надо сейчас пока она уъязвима! — Балда! Часовые пояса разные! Она спит уже давно, пока ты мне над ухом бубнишь! - рыкнул англичанин и встал с пола, ну вот вроде бы закончил. — Думаешь сработает? А то я что-то сомневаюсь, обычно у тебя все идёт по одному месту. - спросил американец и посмотрел на рисунок. — Заткнись! И ложись на диван, сейчас начну устанавливать связь. Это заклинание однаразовое, в твоём случае все делать быстро. Если провалится, на моё восстановление уйдёт в лучшем случае неделя. — Я так сразу не засну! - взвыл американец. - Я же кофе недавно выпил! — На ночь глядя?! Ты не меняешься, даже когда стал мировой державой. Могу снотворное дать! Всё не беси меня и ляг! Я так не могу работать! — Дай снотворное тогда! - проговорил парень и в ту же секунду в него полетела пачка с таблетками. — Пей быстрее! Чем быстрее я установлю связь, тем скорее этот цирк кончится! - и с этими словами он приступил к чтению заклинания, рисунок на полу засветился и здание начало слегка подтряхивать, что аж посыпалась пыль с потолка. Из пентаграммы начал появляться дым синего цвета. — Фигасе! И вот этот дымок меня с Россией свяжет?! — Альфред, блять! Засни немедля ! - крикнул Артур, но было уже поздно дым улетел в маленькую щелку озаряя ночной Лондон, как второе солнце. — Ой... — Мдам, всю ману потратил только на это заклинание... - обернулся к сидящему очкарику. - Сказал же понятным языком усни, не вертись! Это заклинание одноразовые и тратит много сил! — И куда оно теперь полетело? — А я почём знаю! Наверное к России, а кто попадёт под этот дур не известно... - сказал бровастый и заглянул в книгу. - Так... — Ну? Что там?! Что узнал?! - сыпал вопросами Альфред вертясь возле мага. — Следующее собрание у Кику? - спросил в ответ Керкланд и посмотрел на американца. — По расписанию, да.... Но только через месяц. А зачем тебе эта информация?! — Завтра, если магия ещё просуществует, берёшь свою пятую точку и к России! Есть шанс установить связь в близи! Так она по крайней мере крепче будет!