Поговорим?

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 850 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вы тонете в этом болоте все глубже

Настройки
Как много времени вы тратите на развлечения? На отдых? На утешение собственного либидо в попытках найти верное решение? Думаю, намного больше, чем стоило бы. Миллионы людей по всему миру тратят огромное количество времени перед телевизором, экраном компьютера или же телефона. Развлекательные шоу, новости, игры, фильмы и сериалы — это же все безумно интересно, но попробуйте посчитать какое количество времени за последний год вы отняли у себя. День? Неделю? Месяц?! Когда-то я была безумным сериаломаном, который мог делать уроки и смотреть новую серию сериала одновременно. Я посмотрела огромное количество сериалов и дорам, фильмов и даже мультфильмов. Я смотрела все, что вызывало у меня интерес. Я убегала от реальности, потому что мир, который создает для нас киноиндустрия нравится мне намного больше. Одним прекрасным днем я решила посчитать хотя бы примерное количество времени, которое я потратила на все свои сериалы за всю жизнь. Разумеется я не вспомнила всего, но число поразило меня, однако не заставило испугаться. В тот момент я даже гордилась такой цифрой, ведь я умудрилась за свою еще недолгую жизнь посмотреть тааак много всего. Тогда я все еще продолжала вязнуть в этом болоте, не собираясь покидать его. Оно ведь такое теплое и в нем так приятно тонуть, так зачем вылезать? После моя жизнь изменилась, я закончила школу и поступила в университет. Темп жизни стал совершенно другим, у меня уже не было времени на фильмы или сериалы, но порой я старалась выкраивать его на книги. Я никогда не играла в компьютерные игры, просто не видела в них смысл. Скачивала, начинала играть, но мне сразу же становилось скучно. Я перестала смотреть телевизор еще несколько лет назад. Я никогда не смотрю новости, не хочу лишний раз расстраивать себя. Не помню, когда в последний раз смотрела развлекательное шоу, они никогда не были мне особо интересны. С юмором у меня небольшие проблемы, я не настолько сильно придаю ему значение, как другие люди, хотя это совершенно не означает, что я не люблю смеяться и веселиться, просто намного приятнее делать это с живыми людьми. Мне слишком неохотно тратить свое ограниченное время на людей, которые сидят и кривляются перед экранами (есть хорошие шоу, я не спорю, но не откажусь от мнения, что это пустая трата вашего времени). Люди тратят его на разные вещи: на новости и политику, на комедийные шоу, на игры, на вечеринки, на сериалы и фильмы… Я была последним вариантом, и поверьте, выбраться из каждого из них это целая каторга. Мой стиль жизни изменился, он стал бешеным. Я загрузила себя всевозможными заданиями и порой у меня даже нет времени сходить и выпить чашечку кофе с друзьями. Это выматывает, безумно выматывает, но мне это нравится. Я каждый день нахожусь в приподнятом настроении, я полна энергии, несмотря на то что не могу отдохнуть даже в воскресенье, потому что мне нужно выполнять задания на понедельник. Я не могу поспать подольше, не могу полежать в кровати лишнюю минутку и мне это нравится. Да, я безумно хочу завалиться в постель и проваляться так, залипая в Инстаграмм или Ютуб, но я встаю и начинаю делать запланированные дела. Я сменила сериалы на книги и собственное творчество. Передо мной постоянно стоит выбор: посмотреть серию перед сном, лечь спать чуть раньше или написать что-нибудь и оставить свои мысли в виде текста. И я начала выбирать последнее, о котором я совершенно не жалею. Ведь это мое хобби, это то, что мне нравится и то, чем я хочу заниматься и в будущем. Это тоже помогает мне развиваться, помогает сильнее понять себя и научиться жить в этом мире. Я одурманена желание узнать как можно больше, открыть для себя новые границы и почувствовать этот мир еще сильнее. Это словно алкоголь, а мне постоянно хочется повысить градус. Плачевно лишь то, что есть и кое-что сильнее алкоголя — это наркотик. Да. Примеры у меня не самые лучшие, но думаю достаточно яркие. Сериалы — это все еще наркотик для меня. Когда я касаюсь их хотя бы небольшим кусочком своей кожи, я чувствую как меня снова начинает затягивать. Я ложусь спать позже, я забываю писать, потому что моя голова забита другим. Я не могу учиться, я не могу сосредоточиться на том, что действительно важно. Да, я обожаю эти придуманные миры, но понимаю, что они не являются моей реальность и я не смогу выстроить свою жизнь, если будут постоянно летать в фантазиях. Мне не нравится чувствовать, как я падаю вниз, как я снова начинаю теряться во времени и чувствовать себя ленивым мешком картошки, который не хочет лишний раз сходить в зал, чтобы размять свои мышцы. Я ненавижу себя за это, поэтому каждый раз выталкиваю себя пинками из этого состоянии, как можно быстрее. Потому что чем глубже вы вязнете в болоте, тем труднее вам будете после из него выбраться.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник