Любовь на расстоянии

NC-17
Завершён
52
Размер:
167 страниц, 66 242 слова, 50 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

"Всегда есть кто-то третий"

Настройки

Глава 34

Снова и снова по третьему кругу вижу тот сон, где я стою на парковке, глядя ему в глаза, а затем делая замах он бьёт меня по лицу.. Просыпаюсь от крика, из глаз по щекам сочатся слёзы, я поворачиваю голову и снова вижу Люцифера перед собой.. -Что случилось? ,- взволнованно спросил мужчина. Я делаю глубокий вдох и сжимаюсь в комок не в силах всё объяснить.. Его сильные руки тянутся, чтобы меня обнять и я снова вздрагиваю.. -Вики , что не так? -Я боюсь тебя,- тихо шептала девушка сквозь слёзы. Мужчина настойчиво прижал её к себе, медленно гладя по макушке -Это всего лишь сон,тише, успокойся!,- причитал он, а девушку с каждым его словом окутывала нервная дрожь... -Расскажи, что тебе снилось? Вики, дрожащей рукой вытерев слёзы посмотрела на мужчину.. -ты... ты ударил меня! -но ты же знаешь, что это всего лишь сон, я не позволил бы... -позволил,- прошептала Вики перебив Люцифера. -Я виноват перед тобой настолько, что и целой жизни не хватит, чтобы искупить вину, этому нет оправдания,за ту оплошность, что я позволил себе, но я клянусь, что такого больше не повторится... Девушка ничего не ответила, развернувшись к мужчине спиной.. Быть с ним это словно ковырять старые раны, пуская наружу кровь... Это больно и бессмысленно... -Ты меня никогда не простишь?,-прервав тишину начал мужчина. -Я не знаю Люцифер... честно говоря, я даже не знаю что ждёт нас завтра, какую роль снова мы будем играть друг для друга! -Я тебе обещал, что всё решу, устаканю с родителями и всё будет , как у нормальных людей! -хорошо... ,-прошептала девушка медленно закрывая глаза..

***

Утром, когда ты открываешь глаза, то обычно понимаешь, как планы будут у тебя на день, но сегодня внутри головы какая то пустота. -Доброе утро!,- послышался сонный голос мужчины, потягивающегося на кровати. -доброое,- лениво протянула девушка, вставая с кровати.. -не в духе да? -всё в порядке Люцифер, просто не выспалась -я сварю нам кофе, хочешь? Вики кивнула и взяв полотенце направилась в душ.. Это нормально ненавидеть себя за каждый такой поступок, но всё время оправдывать свои действия любовью?? Тёплые струи воды, окутали её тело с ног до головы.. Дежавю: я снова в его душе, в этой квартире, а он варит кофе на кухне, будто между теми днями и этим не происходило ничего подобного, что разбило моё сердце... Я могла бы научиться жить без него, но пытаюсь научиться жить с ним.. Выключив воду, я закуталась в полотенце и вышла из ванной. -Хочешь приготовлю нам завтрак?,- с улыбкой поинтересовался мужчина -Такой заботливый и добрый, наверное отличный муж, правда? Лицо мужчины изменилось, он зажал горячую чашку в руке и посмотрел в лицо девушке -Вики не начинай эту тему! -извини Люцифер, но кажется я не могу... -Что мне сделать, чтобы всё стало как прежде? -я... я не знаю понимаешь, слишком много боли ты причинил мне и я не могу, не могу слышишь это принять! Мужчина томно выдохнул, поставив чашки с кофе на стол.. -Присядь и мы спокойно поговорим! Вики послушно села за стол, притягивая кофе к себе поближе.. -Знаешь..,- первой начала девушка. Я много раз думала, что если бы была возможность не знать тебя, не поехать тогда с тобой и не позвонить, сделала ли бы я так?! Люцифер внимательно слушал, о чём говорит девушка -И?,- перебив резкую тишину вступил мужчина -я бы всё равно сделала так же и это мой самый глупый поступок в этой жизни, но я наверное ни о чём не жалею! -Вики..,- прошептал мужчина, взяв девушку за ладонь. Единственное, о чём я жалею это то что не мог узнать тебя раньше! До всего этого в чём я сейчас живу и .... чёрт да я просто разрушил тебе жизнь тем что не смог вовремя остановить себя и свои чувства! -я бы всё равно не смогла без тебя... -прошло бы время и смогла бы, но у нас не получилось это сделать!!

***

-Я отвезу тебя на учёбу! -А сам не хочешь выйти на работу? - Сейчас не время Вики, если честно я перегорел этим делом... -Люцифер...,- произнеся его имя девушка сделала паузу. -Может всё таки подумаешь? -я выйду но не сейчас! -хорошо тебе виднее, как поступать, но я тогда тоже отказываюсь сегодня посещать занятия! -Вики не нужно ставить мне такие условия, это твоё будущее! -А что если я хочу провести этот день с тобой?! -Значит так, ну хорошо, официально я освободил тебя от экономики, по другим предметам закроешь долги, обещаешь? -Да, если завтра ты выйдешь на работу! -А ты манипулятор Вики Уокер!, сказав это мужчина завёл машину и они отъехали с парковки. -У тебя есть какие то планы на этот день?,- спросил мужчина. -Нет!, просто хочу побыть с тобой! -Значит можем кататься! Сделав музыку в машине чуть громче, Люцифер приоткрыл окна, набирая скорость. -Наслаждайся!,- крикнул мужчина высунув одну руку из окна,хватая встречные потоки ветра... -Люцифер, чуть медленнее прошу! -Боишься скорости? -Вообще-то нет, но когда за рулём адекватный человек,- с ухмылкой произнесла девушка. -Чегооо?? это я не адекватный, ну что ж!! Люцифер вдавил педаль газа до упора в пол, набирая скорость мчался по трассе, обгоняя потоки машин. Ветер трепал волосы девушки, закрывая лицо так что она почти не видела дороги, сидела вжимаясь в кресло ногтями.. Мужчина перевёл взгляд на девушку, считывая её испуганный взгляд и сбавив скорость, вовсе остановил машину.. Девушка поправила волосы и посмотрела на Люцифера. -что это было? - подтверждал свой статус неадеквата! Вики рассмеялась -Люцифер, ты и так каждый раз подтверждаешь его в жизни, может на дороге не стоит? -Значит ещё и в жизни придурок да?! -Заметь, я этого не говорила.. Люцифер улыбнулся краешком нижней губы, протягивая ладони к лицу Вики -Но ты же любишь такого придурка? -люблю, -прошептала девушка, потянувшись к его губам.. Мужчина требовательно, слегка грубо завладел её губами, пытаясь отхватить себе самый лакомый кусочек... сейчас в этом мире их было только двое он и она, как единое целое,наверное в такие минуты мир вообще предстаёт другим.... но никогда не стоит забывать, что поблизости всегда есть кто-то третий...
52 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник