Любовь на расстоянии

NC-17
Завершён
52
Размер:
167 страниц, 66 242 слова, 50 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

"Она нашла меня..."

Настройки

Глава 35

-Люцифер-

Ближе к вечеру я отвёз Вики в общежитие, а сам незамедлительно решил позвонить отцу. Так больше продолжаться не может, я не готов больше рисковать ей и играть с её чувствами. Решение о разводе в моей голове мелькало постоянно, но все эти дела с родительским бизнесом словно отсрочивали это решение… -Что тебе нужно?,- первым начал отец вступая в диалог с грубым голосом. -ты не рад моему звонку отец? - Люцифер, у нас наступили тяжёлые времена, я не рад сейчас вообще ничему. немного помедлив Люцифер, собравшись задал вопрос: -что произошло? Что-то с бизнесом? -твоя мать больна!, - эхом прозвучало в голове Люцифера, словно приговор. -что? почему вы не говорили? -а ты звонишь? Ты интересуешься что у нас происходит? -отец… -я сейчас работаю один 24 часа в сутки, мать завтра летит в Германию и не известно, что будет дальше может заедешь? -я заеду, конечно я заеду, что с ней? -обнаружили опухоль, 25 % поражения нервной системы, трудно поддаётся операции, но за большие деньги сейчас можно сделать практически всё! -Почему вы не могли сообщить мне раньше? -зачем ты позвонил?,- вопросом на вопрос ответил мужчина. - ясно, как обычно меня ни во что не ставишь, я развожусь с Мирандой! -пов-то-ри!,- разобрав слово на слоги с гневом произнёс отец! -что слышал, я сказал что развожусь! Я люблю другую девушку и это моё решение! - ты хоть понимаешь что делаешь?,- спустя минутное молчание прокричал мужчина. - ты хочешь оставить нас в те моменты когда мать больна без всего? Ты хоть знаешь, что нам ничего не принадлежит…. Они оставят нас с голой задницей!!! -Отец вы соучредители, решайте проблему через суд я уже всё сказал! -знаешь что, ты можешь трахать кого угодно на стороне, но разводиться я не тебе не позволю!! -отец… -приди в себя придурок, твоя мать умирает !слышишь а ты в такие моменты не можешь засунуть своё чертово мнение в задницу!! Знаешь что, её смерть будет только на твоей совести!!! Мужчина скинул звонок, оставляя Люцифера в растерянном состоянии.. С этой самой чёртвой минуты жизнь поставила его перед выбором, прямым тексом нагнула раком, и включила таймер…. Обманывать Вики и быть с ней было не выносимо, так же как и быть без неё.. Любовь всегда оставляет порезы, в 16 ты режешь руки из-за неразделённой любви, думая что это самое худшее, что случалось с тобой в жизни, а становясь старше, твои раны уходят под кожу, оставляя глубокие рубцы прямо в сердце… И вот тогда ты понимаешь, насколько сильно ты был не прав в 16, когда переоценивал боль и насколько сильно ты хотел бы сейчас ошибаться, ощущая что самое худшее происходит с тобой в данный момент твоей жизни..

-Вики-

С самого утра телефон звонил не переставая ,мне не хотелось никому отвечать,возможно за долгое время просто мечтала выспаться ,но Триш уже начала психовать с попыткой угроз разбить его... -все все ,я отвечу ,только не бубни!,-сказала девушка вставая с кровати. -Блин это Алекс !! -а разве у вас не все?,-с удивлением спросила Триш -слушай это долгая история,-сказала Вики отмахнувшись рукой и взяла трубку -я звоню тебе уже второй день и не могу понять что все таки происходит?,-первым вступил парень -Алекс,прости,но были очень сложные дни ,столько всего навалилось ... - ты дала нам шанс Вики ,если ты не забыла ! - не забыла... -так почему ведёшь себя так,будто все иначе! -прости,правда прости ,я не знаю что на меня нашло !! - ты приедешь на выходные? -ээм.. Я сразу вспомнила,чем мне обернулась прошлая поездка домой и врят ли сейчас Люцифер одобрит вторую,зная что там будет Алекс.. -наверное у меня не получится!,-тихо и неуверенно прошептала я. -все ясно ..,-недовольно пробурчал парень и скинул звонок... Вики убрала телефон,переводя взгляд на подругу... -что ж Вики я жду объяснений!! -Триш я знаю что это неправильно... -неправильно? Серьезно? Я не берусь тебя осуждать Вики ,но это скорее даже глупо ,глупо по отношению к себе самой! - я просто не подумала тогда ,пожалела его,а теперь... - мой тебе совет,разберись в себе,пойми кто тебе нужен! -Люцифер?,-утвердительно заявила Вики -с чего ты это взяла ? -я люблю его! - а он любит тебя Вики ? Как думаешь со стороны выглядит ли это как любовь ? -ты что общалась с Джо?,-резко сменив тему спросила Вики. -с чего ты взяла ? - ты начинаешь промывать мозги так же как и он Триш ,а мне не 9 лет,я хочу сама решать что мне делать!!! -это никогда хорошо не кончалось !!! -а это уже не твоё дело !!- грубым,словно от внутренней злости ответила Вики и встав с кровати вышла из комнаты.

***

После утреннего разговора с Триш день будто не ладился,занятия бесконечно долго тянулись,девушке пришлось взять дополнительные вопросы чтобы закрыть долги,и все также остался подвешен в воздухе немой вопрос на счёт Алекса... Выйдя из корпуса,Вики остановилась чтобы глубоко вдохнуть,запуская вечерний воздух в свои лёгкие... Почти поймав волну спокойствия ,девушку вернул в реальность звук входящего смс.. Достав телефон Вики удивилась -странно ,доставлено с незнакомого номера.. «В 18:30 жду в кафе у сквера» Девушка глянула на время, на часах было 17:45. -вполне успеваю,но кто бы это мог быть ? Может Люцифер решил устроить сюрприз?! Отбросив сомнения девушка направилась в сторону севера... -18:25 вхожу в кафе и оглядываюсь в попытках найти ,знакомое лицо ,но вижу как у самой стены мне машет девушка,приглашая к ней подойти... Делаю неуверенные шаги и оказываюсь у ее стола.. -добрый вечер!,-робко говорю я -ну для кого как Вики Уокер! Я медленно и молча сажусь напротив глядя ей в глаза -вы меня знаете ? -я и как оказалось мой муж ! Дыхание в груди замерло,я пыталась схватить воздух через слегка приоткрытый рот,кажется осознавая о ком пойдёт речь .. -меня зовут Миранда! ,-холодно начала она. -зачем ... я здесь?,-немного опустив глаза произнесла девушка. -дело в том,что ты залезла в мою семью,а когда трогают мое мне это ой как не нравится!!! - что ты хочешь ? -а ты понятливая ! Я хочу чтобы ты исчезла из нашей жизни,особенно из жизни Люцифера!!! - а то что ?-,дерзко выпалила девушка - даже так!!!,-Миранда схватила Вики за запястье потянув руку на себя -первый раз я просто предупреждаю, а второго у тебя может и не быть дорогая !!! Вики резко дёрнула руку,встав с места выбежала из кафе... На входе у двери ,Миранда догнала ее,крикнув в след... -я тебя уничтожу тупая шлюха ,если снова засунешь свой любопытный нос в нашу семью!!!! Девушка не оборачиваясь ускорила шаг,со всех сил сдерживая слёзы,которые невольно скатывались по щекам .... Не знаю как добравшись до комнаты,девушка зашла внутрь и не включая свет рухнула на пол... А чего ещё стоило ожидать,встречаясь с женатыми человеком? Руки пробивала дрожь и у эмоций не оставалось выбора,солёные слёзы душили изнутри,не давая шанса успокоиться... Нервно обыскав сумку,Вики достала телефон, набирая знакомый номер... Слов просто не было,горло словно сковали металлической цепью с каждый вдохом стягивая сильнее... -что случилось ??,-кричал в трубку Люцифер Девушка не могла даже ответить, часто часто дыша, набирая больше воздуха -Вики где ты? Что с тобой ?,-взволнованно продолжал он. -я... я...,-фразы обрывались всхлипами ,слёзы струями сочились из глаз, мешая сосредоточиться -да что стряслось?? Я приеду ,где ты?? -она...она нашла меня !,-прокричала девушка ,зажимая рукой рот... На пару секунд казалось что и мужчина перестал дышать ,не издавая никаких звуков несколько секунд ,а после кротко сказал: -я еду ,ты у себя ? -да..,-еле еле прошептала Вики,скинув звонок ,обняла своё дрожащее тело руками, с силой впиваясь в него пальцами ,оставляя следы,как ни странно но тело не принимало этой боли ,потому что сердце не оставило ему возможности что то чувствовать,забрав все себе...
52 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник