(не)Случайные Встречи

Горячая работа
G
Завершён
52
автор
Aliara бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 664 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник

9. Вечер

Настройки
Примечания:
      Мы начали со знакомства. Точнее, начал Крис. — Итак, мы рады вам всем представить нашего Ангела, что стала светом для нас и помогла нам, сбившимся с пути, достичь нашей цели, к которой мы стремились около трёх лет. К сожалению, наша встреча оказалась столь скоротечной, что мы не успели узнать друг друга ближе. Поэтому сегодня, здесь и сейчас, мы это будем исправлять. — Я Крис, мне двадцать восемь, приехал из Австралии. На родине занимаюсь продюсированием. Пишу песни в различных жанрах. Люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми, расширять горизонты знаний. Поэтому, если я вдруг случайно слишком настойчиво полезу к вам в душу, то смело меня тормозите. Меня, бывает, заносит с моим любопытством. С Ханом и Чанбином мы познакомились в интернете и наша мечта встретиться наконец-то сбылась. Эти ребятки мои соулы. — Я Хан, мне двадцать три, студент. Приехал из Малайзии. У родителей там бизнес. И они до сих пор считают меня маленьким. Поэтому это моё первое самостоятельное путешествие. Я не представляю, как Крис их уговорил меня отпустить. — Я им предложил музыку для рекламы. А когда они ее высоко оценили и спросили цену, я сказал, что автор их сын. Поэтому стоит взглянуть по новому на своего ребёнка и отпустить на творческую встречу. — Хён?! Мою музыку??? — Хан был крайне удивлён. — Ну да. Я изучил ваш бизнес. Ну и немного подправил, кажется, то был двенадцатый трек у тебя. Ещё Бин мне с текстом помог, и вышло просто чудесно, — Крис счастливо улыбался. — Двенадцатый? Тот отстой? О, боже!!! — Хан спрятал лицо руками. — Ничего не отстой, Хан, пора набираться уверенности в себе. У тебя хорошие треки, и тексты за душу берут, — Включился в разговор Чанбин. — Всё, я обиделся! — Хан надул щеки. — Хорошо, пока ты обижаешься, пусть другие о себе расскажут, — Крис не унывал. - О, моя очередь? - уточнил следующий по кругу бармен. — Я Чонин, мне двадцать один и я кузен Чанбина. Сбежал из Пусана в Сеул сразу после школы, где он меня и нашел. Да, я знаю, что родители тебя об этом попросили. Ну, в общем, я хотел взрослой жизни, и Чанбин мне ее устроил. Теперь я работаю у него барменом, водителем и активно готовлюсь поступать. У него хорошо получается мотивировать, блин. — Чанбин странно зашипел. — А чё не так, хён? Приютил, обогрел, дал работу, своим примером показал, что как надо пахать, чтоб добиться успеха. Ты — мой мотиватор. — Всем привет, я ХенДжин, человек искусства. Мне двадцать четыре. Когда я готовился поступать на архитектора, то целыми днями искал интересные виды и здания, а потом рисовал эскизы. Вот однажды у меня за спиной пристроился какой-то мутный тип. Я всё ждал, когда он начнёт доставать меня на вопрос сигарет или денег. Сбежать с мольбертом и всей остальной мелочью у меня не было и шанса. Поэтому я проявлял чудеса стойкости и упорно продолжал рисовать балясины и пилястры, только вот вода быстро закончилась. А встать и купить ещё, доставая кошелёк с последними сотнями вон, было боязно. Но вдруг, на мольберте между карандашами появляется стаканчик с капучино. Когда тот странный тип успел за ним сбегать я не заметил. Собственно так мы и познакомились с Чанбином. Он спросил, умею ли я в дизайн интерьеров. И я ляпнул, что да. Захотелось типа крутость показать. А он позвал с собой. Привел в почти руины. И сделал мне предложение, от которого мне было неудобно отказаться. Это вдруг стало мне интересно. Захотелось проверить себя — не слабо же? Вот. Мой шедевр вы все видели, и я все ещё считаю его лучшим своим произведением. — Он говорит про здание, в котором теперь наш клуб. — пояснил Чанбин. — В здании был большой пожар, и бывший владелец разорился. Целыми были только стены и, частично, перекрытия. Поэтому он отдал его совсем дешево. Мне повезло. — Хочешь сказать, что ты придумал весь дизайн? — восхитился Крис. — Не совсем. Чанбин обрисовал то, что он хочет увидеть в итоге. Мы долго спорили, искали компромиссы. Потом вносили корректировки с учётом реальности, проектно-сметной документации и требованиям санитарно-пожарной безопасности. Иногда опускались руки и казалось, что ничего не получится. Но вера Чанбина в то, что у нас всё получится, окрыляла. Она давала силы. Полтора года спустя мы отмыли весь дом от строительной пыли, завезли оборудование. И чуть не влипли. У нас едва не отобрали дом. Я не знаю, как Чанбин отделался от тех бандитов. Но около полугода мы держали там оборону на осадном положении. Но сейчас у нас всё чудесно. Ещё я очень люблю танцевать, поэтому решил, что танцевать в своём собственном интерьере - это очень символично, поэтому в свободное от учёбы время развлекаюсь, развлекая наших клиентов. Вот и сестру к нам взял. Мы первое время вдвоем танцевали. — Привет, Я Йеджи, и, как это ни странно, являюсь сестрой этого нарцисса. Всю жизнь танцевала, даже призовые места занимала в детстве. Ну ещё занимаюсь визажем. Так и оказалась в этой компании. — МинХо, мне двадцать семь. Я вообще случайно тут оказался, возил им продукты с рынка на кухню. Кормил бездомных котят. Подрабатывал то там то сям. Но что-то пошло не так. И я понял, что вот это всё безобразие, — парень развёл руками, — как те самые котята. Присмотр за ними нужен. Ну и понеслось. В детстве меня тоже на танцы водили, поэтому я быстро вспомнил, что к чему. Сначала было тяжело, но потом я вдруг обнаружил, что могу не только кормить бездомных котят. Да и Бин меня в этом поддерживает. У нас есть приют для животных, мы за ним присматриваем, ну типа волонтерим. Ещё свободное время появилось, и я от скуки стал браслетики там всякие делать. Девчат наших баловать. — У Оппы интернет-магазин, он украшения на заказ делает, даже заграницу отправляет заказы, - Йеджи обняла Минхо за руку. - Он очень заботливый и талантливый. — Я СынМин, мне двадцать четыре. Учился в Европе на шеф-повара, да не доучился. У родителей финансовое положение пошатнулось, пришлось всё бросить и вернуться домой. Здесь начинал с нуля, так как документы оттуда почему-то нигде не котируются. Сюда попал, когда в кафе решил взять пирожное, и поругался там со всеми. Они неправильно его делали. И вкус был неправильным… Я бы сказал, отвратительным… Но пока мы шумели, появился Чанбин. Он долго смотрел как я пытался объяснить, что не так в этом изделии, а потом позвал в подвал. Там оказалась кухня. Он распахнул шкафы, показав, что где лежит, и уселся на табурет, предлагая сделать мне всё самому. Я не знаю, сколько проторчал в тот день там. Но мне пришлось делать не только пирожное. Пока готовил, критиковал расстановку столов, плиты, шкафов. Порядок складирования и хранения продуктов… А он молча слушал и дегустировал… Так и откормился до нормы. А то страшно тощий был, как смертельно больной. — Чанбин смущенно кхекнул. — Не кхекай. Ты сам знаешь, что я попусту не ворчу и не ругаюсь. Так вот, мы отвлеклись. Сейчас я у Бина за шеф-повара, натаскиваю своих подчиненных. Только вот иногда случается стихийное бедствие в виде Феликса. И тогда либо что-то сгорает, либо появляется шедевр. Он у нас талантливый, но нет базы, чисто на интуиции работает. Вот документы ему Чанбин поможет восстановить и отправим тоже учиться. Талант не должен пропадать. — Я тут самый младший, мне почти двадцать. Чанбин-хен меня на улице нашел и приютил. — Он смотрел на Чанбина глазами полными обожания. Такой тотальный фанатизм. — У меня ни отца, ни братьев не было, с мамкой мы жили. Но она либо пила, либо мучилась от похмелья. Я лет с пяти сам по себе рос. Она заботилась только о том, чтоб я в школу ходил, как приличный. Чтоб никто ничего про нас плохого не подумал. Форму мне покупала на вырост и подшивала, чтоб на несколько лет хватило, потом отпускала потихоньку подвороты. А кроме школьной формы у меня ничего и не было. Я очень хотел танцевать. В школе была студия, но занятия стоили денег. Поэтому я смотрел как занимаются, заглядывая в окна с улицы и пробовал повторять, как там учили. Лет в пятнадцать я прибился к одному семейному ресторанчику. У пожилой пары детей не было, и дядюшка Чхве однажды позвал меня и вкусно накормил. А потом за еду я доставлял в ближайшие офисы заказы, и мне немного рассказывали как готовить рамён и манту, это было интересно. А потом, однажды, когда я вечером пришёл домой, то увидел что дома полиция. Испугался. Я так и не смог туда вернуться. И сбежал. На попутках добрался до Сеула. Не знаю сколько бы я смог продержаться, но на пятый день меня нашёл Чанбин-хён и забрал к себе. — Санни? — слегка толкнул меня в плечо Крис —расскажи о себе, а? — Я смотрю, по вам по каждому хоть дораму снимай, — улыбнулась я. — У меня всё скучно. До безобразия. Ну ладно. Родители меня назвали СанХи. И всегда ждали от меня только лучших результатов. Поступила туда, куда они сказали, и учусь там до сих пор. Да, в двадцать пять ещё учусь. Пишу диссертацию на ужасно скучную тему, которую для меня выбрал профессор. Это ужасно скучно. Но я обязана оправдать ожидания родителей и профессора, только тогда, по их мнению, я буду счастлива. — А как же… — Ханни хлопал глазами, — Но есть же что-то, что нравится делать именно тебе. Чем ты хочешь заниматься? Для себя, для души? — Я много чего хочу, но вот учёба занимает практически всё время. Чтобы заняться чем-то всерьёз, его надо значительно больше. Мне нравилось в школе ходить в походы, я там отдыхала от того что «должна» и «обязана». Мне нравится, что сейчас живу одна, и могу иногда тупо позависать в интернете. Иногда мне хочется просто спать и не просыпаться. — Нуна, а какое у тебя было самое последнее желание? — спросил Феликс — Последнее? — я задумалась, перебирая последние дни, часы, и вспомнила — Хочу сама по той дороге на мотоцикле! Только вот я даже водить не умею.       Феликс очаровательно улыбнулся и глянул на Чанбина. — Хён, ты же научишь?       Я тоже посмотрела на Чанбина и встретилась с ним взглядом. Его глаза нервно забегали, он сглотнул и тихо сказал: — Научу, если действительно хочешь. Только на это надо больше, чем один день.       Я кивнула. Боже, я иду в пасть к волку. На что я соглашаюсь? Но Чанбин сейчас был каким то другим. Не было того холодного взгляда (может, это освещение сейчас было таким), и обычно в компаниях он бывал шумнее. И истории его друзей снова и снова тыкали меня носом в его благородство. Вот так вот мимоходом, путем случайных встреч, он, практически, творил для других чудеса. Только какое чудо он может сделать для меня, если я сама не знаю своих желаний? — Санни, а для чего ты наушники купила? Они же, считай, для профи… — вдруг выбил меня из раздумий Крис. — А, это, — я поморщилась. Я хотела хоть что-то оставить себе. — Так, балуюсь иногда… — Музыкой? — Уточнил Крис — В какой-то степени. Но если ты — продюсер, то я даже на детский сад не тяну. Поэтому нет смысла говорить об этом. — О, у нас есть один приятель, он тоже говорит что никто, Вот только мы готовы на всё что угодно, лишь бы его в студию к нам заманить… — А что мы сидим, давайте чуть разомнёмся, так сказать, окультурим наши посиделки? — хлопнул в ладоши ХенДжин. Феликс тут же подскочил и выкатил откуда-то колонку. Пара щелчков — и зазвучала музыка. — Первыми покажут себя наши танцоры. Сегодня они приготовили что-то интересное! Прошу заметить, что музыкальный трек был написан для них Чанбин-хёном! — У Чонина, как по волшебству, появился микрофон.       Под верандой включились софиты, а откуда-то с крыши скользнули блики диско-шара.       Я просто выпала из реальности: все четверо были нереально пластичны, Йеджи буквально перелетала на поддержках из рук в руки. По гибкости она сравни акробатам. Или гимнастам. Я помню эти мучительные часы растяжек и цепочек на брусе. Йеджи прошла бы их с лёгкостью. Её уверенность в себе и партнерах была просто бескрайней. Это было действительно шоу, с которым можно и на гастроли ездить. Я смотрела во все глаза. Это было просто чудо. И мне было мало. Я хочу увидеть всю их программу!!! — Это были наши танцоры. Не все. Но лучшие. Остальная команда тоже заслуживают внимания, мы обязательно посмотрим на них в следующий раз. — Чонин дорвался до микрофона, изображая из себя заправского конферансье. — А пока готовятся выступить наши гости. Они обещают две песни, Одну экспериментальную, в непривычно для них жанре, а вторую свою любимую, как они выразились, «классику жанра».       Я обратила внимание, что СынМин снимает всё на камеру. Скорее всего, он снимал и танцоров, но я этого не заметила, потому что была полностью захвачена представлением.       Послышались знакомые переборы и биты, я в удивлении подняла голову. Но Крис переключил на другой трек. Обычная песня, как баллада путешественника. Хорошие голоса. Чистые открытые. Ханни с лёгкостью вытягивал высокие ноты. Но некое беспокойство начало царапать меня где-то в груди. Вот это больное чувство узнавания незнакомцев. Ком в горле мешал дышать. Я нервно вцепилась в свои запястья. Но никак не могла понять что сейчас происходит. Хотелось просто спрятаться и плакать. Это продолжалось до тех пор, пока они не включили вторую песню. Я в шоке прикрыла рот. Я ее знала!!! Знала не первый год. А к Крису с Ханом присоединился Чанбин. Черт, Черт, Черт!!! Держи лицо! Зараза. Как? Как так получилось? И кто из них кто? Все трое вместе, блин. Звали меня на батл… Держись СанХи. Ты умеешь. Тебя с рождения учили держать лицо и в любой ситуации быть невозмутимой.       Песня закончилась. Так получилось, что все зрители были ко мне спиной, а выступавшие, я надеялась, за счёт освещения просто не могли разглядеть меня. Хотелось исчезнуть и раствориться. — Ну, а теперь самое свежее. Нам помогал с этой песней наш друг.       Крис шагнул за свой пульт. Ханни ушел на другую сторону, на край освещенного пространства. А в центре остался Чанбин. И, я конечно, могла попытаться сделать вид что не в теме… Но это уже как ва-банк. Всё или ничего? Со всеми тремя мы же были хорошими бро в сети, да? Они же не заигнорят меня за обман? В реале же вроде бы тоже по крайней мере с двумя всё ровно.       Знакомый бит. Блин, реально? Они просили записать меня бэк для этого???       Я тихо потянулась, и стащила микрофон что лежал рядом с мелким. Я устала прятаться. ЧанБин:       Уложила меня на лопатки       Ты ушла ни разу не глянув       Ты отчаянно рушила сваи       Хотя я даже мост не ставил Бэк (Хан):       Будто во сне я бегу на месте       Словно мираж исчезаешь ты вновь       Тихо шепчу: будь со мною вместе       Словно в тумане ищу я любовь. ЧанБин:       Я хотел бы с тобой быть ближе       Только вот обжигался о стену.       Раз за разом смотрю тебе в спину,       Ну, а ты исчезаешь как ветер.

Бэк (Санни):       Again, again, again       Dissolved disappeared gone       Again again again       I am alone and in tatters soul.

Санни: Твой взгляд обжег меня снова Мне больно. За что? — я спрошу снова снова снова от этого скрыться спешу

ЧанБин:       Наша встреча всегда подарок       Только взгляд твой пронзительно темный       Говорит что видок мой жалок       И что я для тебя слишком стремный.

Санни: Снова скользишь по мне взглядом Будто я призрак какой В кровь раздираю руки В квартире своей пустой.

Бэк (Хан):       Как дурак окрылен я надеждой       Встретить где-то тебя вновь       Ну, а ты исчезаешь прежде       Пустоту обнимаю вновь

Санни: За что? В чём виновата? Прошу не ломай меня вновь Уйду, исчезну, не надо! Какая, нафиг, любовь?!

ЧанБин:       Я не знаю как мне быть дальше       Лишь прошу дать мне шанс на дружбу       Разреши быть с тобой рядом       Я за это отдам свою душу.
52 Нравится 6 Отзывы 15 В сборник