И добро и зло — в твоем сердце.

NC-17
Заморожен
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 966 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
55 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник

Глава 2. Прошлое, настоящее, будущее.

Настройки
- То есть, вам нужна моя смерть? Почему же вы сразу меня не убили? - Восемь лет назад мы приняли тебя, потому что легче всего было бы переманить тебя на нашу сторону, нежели пытаться выкрасть тебя у Конохи. К тому же, девятихвостый довольно силён, могли возникнуть трудности при захвате. Твоя деревня сама дала нам возможность забрать тебя, оставив тебя умирать. Это было очень легкомысленно с их стороны. -Прости, Наруто,- неожиданно для всех заговорил Итачи.В его голосе слышалось сожаление, он пытался извиниться перед Наруто за то, что обманом затащил его в организацию и скрывал это все восемь лет. - Я сам сделал выбор, Итачи. Тебе не за что извиняться. – Наруто улыбнулся и , почесав затылок, обратился к Пейну. – Я так понимаю, выбора у меня все равно нет? - Мы все равно достигнем своей цели, так что если ты откажешься и сбежишь, мы рано или поздно найдём тебя. Но ты можешь сотрудничать с нами и помочь захватить остальных хвостатых. Самым последним извлекут девятихвостого , так что у тебя еще будет время насладиться жизнью. – Пейн, сделав паузу, многозначительно добавил, – это будет твоя жертва во имя мира.       Наруто молчал. Он не знал, что сказать и не знал, как реагировать. Ему, в принципе, было все равно, жив он или нет. У него не было ни семьи, ни дома, ни каких-либо мечт. Он скорее существовал, беспрекословно подчиняясь приказам, никогда не задумываясь о смысле своей жизни. Порой ему казалось, что его вообще не было. Если его смерть принесёт в мир шиноби спокойствие и искоренит войну, то в его никчемной жизни появится хоть какой-то смысл. Точнее, в его смерти. «Я смогу принести хоть какую-то пользу», - подумал он и посмотрел на Лидера. Не то, чтобы его волновала судьба мира шиноби, но мысль о собственном бессмысленном существовании и бесполезности его удручала, и идея жертвы во имя великого дела ему ,вроде бы, нравилась. - Думаю, выбора у меня все равно нет. - Вот и славно. – сухо ответил Пейн и повернулся к остальным. - Перейдем к делу. Нам стало известно, что послезавтра джинчуурики однохвостого будет участвовать в экзамене на чуунина в деревне скрытого листа. Это наш шанс схватить его без лишнего шума. Завтра на рассвете они выдвинутся из деревни песка, их маршрут строго засекречен, поэтому…       Наруто перестал слушать. «Вот и конец, которого я так долго ждал. Так почему я вдруг так отчаянно захотел жить?». Он вдруг осознал, что прожил абсолютно бесполезную жизнь. Громкий голос Хидана вырвал Наруто из размышлений. - И именно поэтому вы ставите на это задание Дейдару? – вопросительно выгнув бровь, спросил Хидан. – Этот долбоеб не способен что-то сделать, не привлекая внимания. - Слышь Хидан, завались. Ты что-то имеешь против моего искусства? – угрожающе начал Дейдара. - Я ничего не говорил про твое ИСКУССТВО, идиот! – голос Хидана сорвался на крик, что было, в принципе, в его стиле. – Я лишь сказал, что ставить тебя на задание, где нужно незаметно выкрасть джинчуурики – хуевая идея! - Ой, да иди ты нахуй, Хидан. – Не найдя аргументов и поводов показать свое искусство, Дейдара отключился от собрания. -Малолетний уебок, - сплюнув на пол, прорычал нукенин. -Ты сам это начал, - заметил Какузу, напарник Хидана. - Да мне похуй, пошли отсюда. Все начали покидать собрание и в зале остался только Наруто, Итачи и сам Лидер. Итачи устало сел на пол и пустым взглядом уставился в стену. - Нет других способов? Неужели нельзя обойтись без смерти Наруто? – вдруг произнес он, обратившись к Пейну.       Повисла гробовая тишина. Никто не хотел смерти мальчика, но каждый из них понимал, что ее не избежать. Сам же Наруто не знал, что сказать. Первым заговорил Пейн. - Пожалуй, есть один способ. Он не надёжный, но мы можем попытаться. Но для этого нам понадобится Свиток Печатей, который хранится в деревне скрытого листа. Описанная там техника должна нам помочь. - Будет не просто его заполучить. Система охраны Конохи идеально спланирована, пробраться туда незамеченными будет крайне сложно, – сухо заметил Наруто. - Хм…- лидер нахмурился. – Я знаю, кто может справиться с этой задачей. Пока я разбираюсь с этим, займитесь поисками Трёхвостого, нам о нем ,к сожалению, пока ничего не известно.       Пейн скрылся в тени пещеры, оставив Итачи и Наруто наедине. Итачи все так же молчал, уставившись в пол. Его лицо, освещаемое слабым светом настенных факелов, не выражало никаких эмоций. Он не двигался и, казалось, даже не моргал. На секунду Наруто показалось, что перед ним сидит одна из марионеток Сасори. Он передёрнул плечами, отгоняя от себя это жуткую мысль и присел напротив Итачи, стараясь заглянуть в его глаза. Учиха медленно поднял голову и встретился с Наруто взглядом, но вместо привычных ему черных глаз на него посмотрели красные, будто налитые густой кровью, глаза шарингана.       Наруто почувствовал, как его затягивает куда-то. Пейзаж резко сменился. Перед ним появились двое шиноби, он не сразу понял кто это но ,присмотревшись ,он узнал Итачи, которому на вид было не больше тринадцати лет. «Это прошлое? Зачем он мне показывает это?». Лицо второго человека казалось ему смутно знакомым, но как бы он не старался, вспомнить кто это он не смог. - Ты единственный ……,на которого я могу рассчитывать, ведь … мой лучший друг. Прошу тебя, защити деревню и …… клана Учиха, - произнес неизвестный, протягивая что-то Итачи.       Шум водопада заглушал слова и до Наруто долетали только обрывки фраз. Он услышал, как Итачи крикнул «Постой, Шисуи» и после этого неизвестный шиноби, сделав два шага назад, упал вниз с обрыва. «Что? Самоубийство?»,- Удзумаки ничего не понимал. Воспоминание исчезало и на его место пришло другое. И так, воспоминание за воспоминанием, Итачи погрузил Наруто в свое прошлое.       Наруто жадно захватал воздух и попятился. Его будто резко, без предупреждения, с головой окунули в холодную воду. Вернувшись в реальность, он не сразу понял, где находится. Итачи сидел напротив, не говоря не слова. Удзумаки почувствовал, как его накрывает жаркая волна ярости. Он медленно поднялся и , развернувшись, со всей силы ударил в стену. Стены пещеры сотряслись, покрывшись глубокими трещинами. Тяжело дыша, он повернулся к Итачи и процедил: - Я уничтожу их. Каждого, кто стоял за этим. - Я не за этим показал тебе свое прошлое,- Учиха поднялся и направился к выходу. – Пойдем, выйдем на свежий воздух.       Они молча двигались по темному коридору пещеры. Наруто старался успокоиться, но эмоции брали верх. Сердце билось с такой силой, что казалось будто оно вот-вот выпрыгнет из грудной клетки и взорвется.«Я не смогу все так оставить. Они должны заплатить». Итачи резко остановился. Не успев среагировать, Наруто врезался ему в спину и чуть не упал, не удержав равновесия. - Эй! Ты.. - Снаружи кто-то есть, - перебив его, зашептал Итачи. – Их несколько. Не могу сказать точного количества. - Шиноби? Но как они могли узнать об этом месте? – Наруто напрягся. - Не знаю, но нам лучше пойти другим пут..       Не успел Итачи договорить, как Наруто сорвался с места. В одну секунду достигнув выхода, он оказался на улице. Свет солнца на мгновение ослепил его, но быстро привыкнув, Удзумаки осмотрелся. Никого не было. «Вы от меня не спрячетесь», - кровожадно улыбнувшись, Наруто обратился к девятихвостому: - Повеселимся, Курама? Давно мы не развлекались. - С превеликим удовольствием, - рыкнул демон.       Чакра лиса покрыла все тело мальчика, в мгновение увеличив его физическую мощь. Их совместная работа с девятихвостым не оставляла врагам и шанса. Ярость и гнев увеличивались пропорционально его физической силе. В таком состоянии Наруто было почти невозможно остановить. Он безжалостно убивал всех, кто попадал в поле его зрения.       Опустившись на четвереньки, он жадно втянул воздух и улыбнулся. «Я чувствую. Я чувствую вас всех. Идите к папочке», - Наруто двинулся к месту, где почувствовал чакру шиноби. Он двигался медленно, позволяя врагам взять его в кольцо. Это было его любимой стратегией. Он играл на чувствах противника, позволяя думать что тот имеет преимущество. «Не недооценивай противника, Наруто. С такой стратегией ты можешь быть взять в плен или, в худшем случае, будешь убит» ,- постоянно говорил ему Итачи, но Удзумаки не мог отказаться от этой игры. Каждый раз он выходил целым и невредимым, поэтому до сих пор он не сомневался в своих силах.       Выйдя на поле, он остановился и стал ждать нападения. Но, к его удивлению, шиноби не спешили действовать. Они взяли его в плотное кольцо, но не выходили из укрытия. Прошло около 5 минут, но враг не наступал. Тогда Наруто решил взять инициативу на себя. «Это может быть ловушкой, но мне уже становится скучно»,- выбрав цель, мальчик уже приготовился к нападению, как кто-то окликнул его по имени. Он замер. Сердце, пропустив удар, болезненно сжалось. «Этот голос..», - он почувствовал, как кто-то подошел к нему сзади, но почему-то не мог сдвинуться с места. «Черт! Меня поймали в ловушку? Но у кого достаточно сил, чтобы меня сдерживать?! Я не могу и пальцем пошевелить», - Наруто лихорадочно пытался сообразить, что ему делать. Тем временем, стоявший сзади шиноби не двигался с места. - Неужели это и правда ты, Наруто?       Мальчик не мог понять, где он раньше слышал этот голос. Но почему-то внутри него все сжималось от какой-то непонятной тоски. Затаившиеся до этого момента шиноби начали выходить из укрытия. - К превеликому сожалению, у меня нет глаз на спине, поэтому я не могу понять кто со мной разговаривает. - Тебе не обязательно знать, кто я. Важно, что мы знаем кто ты. И для нас всех ты считался мертвым.       В эту же секунду Наруто осенило. Он вспомнил, где слышал этот голос. Воспоминания яркими вспышками замелькали у него в голове, острой болью отзываясь в груди. Прошлое, которое он забыл, спрятав в самый дальний уголок своей души, нахлынуло на него бурным потоком. С каждой секундой, с каждым ударом сердца в Наруто закипал гнев. Он зарычал. - Надо же, как хорошо сложились обстоятельства. Я как раз вас искал.       Ярость придала ему сил. Сконцентрировавшись, он увеличил объем чакры. «Такую силу твоя вшивая техника сдержать не сможет». - Я больше не могу его сдерживать! – закричал Шикамару и в этот же момент тень, сдерживающая джинчуурики, исчезла.       Наруто в один прыжок оказался на противоположном конце поля. Наконец он смог увидеть нападавших. Среди них были те, с кем он учился в академии. Он сразу же узнал своего учителя Какаши, тот ни капли не изменился за 8 лет. Все та же маска и уставший взгляд. Но его взгляд остановился на человеке, который стоял в стороне от всех, будто не желая участвовать в происходящем. «Саске, а ты все так же чертовски красив», - Наруто улыбнулся своим мыслям. Он не хотел этого признавать, но он был рад его видеть. Удзумаки невольно вспоминал их соперничество, когда они были маленькими. Пожалуй, Саске был его единственным другом, хотя вряд ли это можно было назвать дружбой. - Вы даже не представляете, как я рад вас видеть, - усмехнувшись, сказал Наруто. – Жаль только вы скоро умрете.       Удзумаки кинулся в бой. Он не знал, какие силы у врага, поэтому старался продумывать каждый шаг. К тому же, противник превосходил числом. С фланга двинулись несколько шиноби, перекрывая Наруто путь к отступлению. Враг снова взял его в кольцо и для нуккенина ситуация была совсем невыгодной, но ярость джинчуурики была сильнее, чем командная работа шиноби Конохи. Покров Лиса надежно защищал его от ударов, поэтому атаки не причиняли ему вреда. Его скорость и сила давали ему преимущество над количеством, поэтому Наруто с легкостью уворачивался от сильных атак, а затем наносил контрудары. Обезумевший от злости, он не щадил никого. Лица бывших товарищей вызывали в нем смешанные эмоции обиды и злости, желание мести возрастало с каждой секундой. "Они живут спокойной жизнью, но даже не подозревают, что все это благодаря одному человеку, которого они считают преступником и жестоким убийцей", - эта мысль бесконечно крутилась у него в голове, затмив собой собственную обиду за свое ужасное детство.       Спустя несколько часов боя, огромный запас чакры и выносливость Наруто снова дали ему огромное преимущество. Запах крови и пота, смешенный с запахом страха будоражили его. Он не мог остановиться и не остановился бы, пока не перебил бы всех, если бы в один момент в бой не вступил Итачи вместе с Тоби, неожиданно появившиеся на поле боя. - Где тебя черти носили, Итачи?! - отражая очередную нелепую атаку, спросил Наруто. - Ждал подходящего момента, чтобы присоединиться. Кажется, я как раз вовремя.       Победа в бою была гарантирована. Вымотанные тяжелым боем ниндзя Конохи прекрасно понимали, каковы их шансы против трех членов Акацки.Какаши дал сигнал к отступлению и все ниндзя спешно начали покидать поле битвы. - Крысы снова бегут, поджав хвосты. Прям как восемь лет назад, когда оставили меня умирать. Иронично! Но я еще не закончил, - Наруто собирался пуститься в погоню, но Итачи преградил ему путь. - Успокойся, Наруто. Нет смысла преследовать их. - Ты шутишь?! - Они вряд ли сунутся сюда еще раз в ближайшее время, так что.. - Одна крыска все же осталась, - перебил Тоби. Наруто резко обернулся и застыл от изумления. На фоне кроваво-красного заката неподвижно стоял Саске.

***

в то же время       Ниндзя бежали, собрав все остатки сил, чтобы поскорее скрыться. Ослабленные и раненные, сосредоточившись на отступлении, они не сразу заметили, что с ними нет Саске.Убедившись, что погони за ними нет, группа шиноби остановилась, чтобы перевести дух.       Солнце садилось. Тяжелый, бархатный зной летнего дня медленно ,но бесповоротно, отступал. Сакура, собрав остатки чакры, занималась лечением товарищей, кто-то жадно пил из ручья, некоторые просто лежали на земле, не в силах пошевелиться. Какаши, облокотившись на дерево о чем-то усердно думал. Сил разговаривать не было. Мёртвая тишина, прерываемая тихим журчанием ручья, повисла над лагерем. Гнетущее молчание прервала Сакура. - И все же, я все еще не могу поверить в это. Неужели это и правда наш Наруто?        Никто не ответил. Встреча с Наруто, который уже несколько лет считался мёртвым, была настолько неожиданной, что полное осознание произошедшего пришло только сейчас. Восемь лет назад, когда отряд шиноби вернулся с задания без Наруто, поднялся жуткий переполох. Третий Хокаге тут же отправил поисковый отряд, чтобы найти Наруто, но когда они пришли на поле боя, мальчика нигде не было. Долгие месяцы его тщательно искали, но его и след простыл. Отчаявшись, Третий попросил союзные деревни о помощи, но даже с их помощью никому не удалось найти никакой информации, которая могла бы помочь найти пропавшего джинчуурики. В конце концов, Третий отдал приказ прекратить поиски. Удзумаки Наруто стал считаться мёртвым. Но оставался человек, который не сдавался и на протяжении всех восьми лет искал Наруто. Этим человеком был Учиха Саске.        Несколько дней назад в Коноху пришел человек, который утверждал, что на их деревню было совершено нападение. Он говорил, что это были люди в черных плащах с красными облаками. Среди них он видел высокого светловолосого мальчика, который, по его словам, обладал силой демона. Пятая Хокаге посчитала информацию недостоверной, но Саске не сдавался и после долгих уговоров, получил разрешение собрать отряд и отправиться на поиски.       По правде говоря, рядом с той пещерой они оказались совершенно случайно. Отряд Конохи двигался в сторону деревни, в которой было совершенно нападение, именно оттуда было решено начать поиски. Почувствовав сильный выброс чакры, Саске приказал всем рассредоточиться и затаиться. Он был уверен, что чакра принадлежала Наруто. И он не ошибся. Неподготовленные к такому сильному противнику они потерпели поражение и отступили.       До сих пор многие не могли прийти в себя не только физически, но и эмоционально. - Почему же он не вернулся тогда в деревню? Почему ушел и стал преступником? - тяжело вздохнув, прошептала Сакура. - Саске, что ты думаешь теперь делать?       Ответа не последовало. - Саске?       И снова молчание. Учихи нигде не было. - Где Саске? Черт! - У меня нехорошее предчувствие. - Какаши поднялся и огляделся. - Куда он мог уйти? - Он вообще был с нами, когда мы отступили? Мы так спешили, что могли не заметить его отсутствия. - ответил Шикамару. - Неужели он остался там?! продолжение следует..
Примечания:
55 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)