Вампир для Героя

NC-17
Завершён
2100
Размер:
178 страниц, 85 123 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2100 Нравится 329 Отзывы 1176 В сборник

Глава 15

Настройки
Белла       Стоя возле пикапа мы прощались с Драко. Договорились о том, что в субботу я приеду к дому Поттера сама, а оттуда нас заберёт Эдвард на внедорожнике Эмметта.       - А ты не хочешь познакомить меня со своим отцом? – спрашивает Драко неожиданно.       Я немного побледнела. Не хотелось выслушивать после от Чарли, зачем нужна самооборона и откуда берутся дети.       - Ты и так с ним знаком, - говорю смущённо.       - Да, но как твой друг, а не как твой парень, - подтверждает тот, а после спрашивает с усмешкой: - Или я для тебя очередная интрижка?       Тут я чуть в ступор не впала от такого заявления. Да как он смеет…       - Это не так Драко, - возразила возмущённо я, садясь на водительское сидение своего пикапа, - если хочешь можешь сегодня приехать, я тебя представлю, как своего парня.       - Договорились, - кивнут тот улыбаясь, закрывая за мной дверцу, - буду в шесть.       - И Малфой, - завожу двигатель, и зову его пока тот далеко не отошёл, он поворачивается и смотрит на меня вопросительно, - я девственница и ещё ни с кем не встречалась.       После этих слов уезжаю с парковки, посмотрев напоследок на удивлённое лицо блондина. Так тебе.       Дома я не находила себе места, всё время волнуясь и ожидая скорого приезда Чарли, в голове прокручивая что сказать и как преподнести то, что у меня есть парень. Вот блин неужели я так же буду нервничать, когда буду знакомиться с родителями Драко, а про них мне только каких ужасов и не рассказывали.       Вот уже возле дома припарковался Чарли на своей полицейской машине, а я ещё не готова.       Поздоровавшись с папой, я проводила его в душ, а сама пошла на кухню. Пока отец мылся я накрывала на стол и всё раздумывала, как начать разговор.       — Как прошёл твой день? —поинтересовался Чарли, прерывая мои размышления.       - Нормально, уроки сделала, ужин приготовила, - произнесла, нервозно улыбнувшись.       Чарли сел за стол и с удивлением посмотрел на три прибора.       - Ам… Изабелла у тебя всё в порядке? – спрашивает он удивлённо.       Я покраснела и от волнения начала накручивать на палец прядь волос.       - Всё хорошо папа, просто сегодня к нам на ужин придёт Драко Малфой, - произнесла я смущённо. – Мы встречаемся.       - Не слишком ли он взрослый для тебя? – спрашивает тот хмуро.       Что-то мне уже не хорошо.       - Нет, мы с ним почти ровесники, - соврала я тихо. – И он мне нравится… И я согласилась на его ухаживания, но он хочет представиться тебе официально.       - Но я не видел, чтобы ты ему нравилась, - возразил Чарли, наверное, вспоминая ужин у Блэков.       Ну блин.       - Тогда у него были свои причины, - отвечаю отстранённо, а после сама спрашиваю хмуро: - С каких пор ты записал его в чёрный список не пообщавшись?       - Хорошо, пусть приходит, - кивает отец остывая.       Буря миновала?       - Только пап, не груби ему, он… дорог мне, - прошу его, слыша, как к дому подъезжает машина.       Чарли обвёл вокруг головы круг, что означает, что он будет ангелом, а я на это только улыбнулась и побежала встречать Драко.       Блондин надел тёмно-синюю рубашку, чёрные штаны и такого же цвета туфли. В руках он держал белые цветы в пересмешку с сиреневыми астрами и шоколадный торт.       - Здравствуй! - говорит он. - Это тебе, прости за то, что надавил, - отдаёт цветы, целуя в щёку. – А это к чаю, - после протягивает мне торт.       - Привет! Всё нормально, проходи, - и указываю рукой в сторону кухни, а сама вдыхаю аромат свежих цветов.       Я так волнуюсь. Хоть бы они поладили! Хоть бы они поладили!       Кухонька у нас маленькая, слева зелёный гарнитур, а справа возле окна дубовый стол, но для трёх человек места хватит.       - Здравствуйте, мистер Свон! - произносит Драко вставая напротив уже поднявшегося со стула отца. - Я хотел официально представиться, меня зовут Драко Люциус Малфой. Я хочу попросить у вас разрешения ухаживать за Беллой.       - Привет, можно просто Чарли, - говорит папа, указывая рукой на освободившийся стул. Он же сел с противоположной стороны, оставляя мне место между ними. Превосходно. Поставив цветы в воду, я стала раскладывать запечённую рыбу по тарелкам. – Итак Драко, и чем же ты занимаешься?       - Я пока учусь, но не переживайте сэр, моя семья никогда не будет голодать. Я планирую стать судьёй или дипломатом, - отвечает Драко. – Так же могу заверить, что мои родители очень солидные и известные в своих кругах личности…       Вот в таких вопросах и ответах проходил наш ужин, и уже, когда он подходил к концу, Чарли спросил:       - И что же ты испытываешь к моей дочери?       Я чуть не поперхнулась чаем.       - Папа, - произнесла я возмущённо.       Хотя я сама ни разу не слышала от него слова: «Я тебя люблю», что было обидно, но мне бы хотелось услышать это лично, а не при отце. А то можно подумать, что он принудил человека сказать то, что он не испытывает, а я так не хочу.       - Я люблю её, сэр. Я понимаю, что есть девушки модельной внешности, но они все не сравнятся с вашей дочерью. Да, она неуклюжа. Да, она ещё та катастрофа. Может быть кто-то назвал бы это недостатками, а я скажу, так: «Зато с ней не соскучишься», - после усмехнулся. – Я, наверное, похож сейчас на сопливую пуфен... девушку, но я договорю. Мне нравится её голос, её милая внешность, её улыбка и стеснительность. Мне нравится часами обсуждать с ней всякие магл… кхм… технологические вещи, и в тоже время узнавать о ней что-то новое. Сэр, вы знаете, что я думаю о ней постоянно. Не скучает ли она по маме? Когда сам пишу письмо родителям. Не мёрзнет ли она? Когда сам закутываюсь в плед возле камина. Поела ли? Когда сам сажусь есть. Каждые сутки, двадцать четыре часа я думаю только о ней. А иногда боюсь, вдруг она поймёт, что я не так хорош и уйдёт…       - Перестань, - перебиваю его, видя, что он, меня и Чарли купил с потрохами. – Я тоже тебя люблю. И поверь, думаю, о том же не меньше.       Мы обнялись, но при папе поцеловаться не решились.       - Что ж, - прокашлялся Чарли. – Тогда я не имею ничего против ваших встреч, но если хоть волос…       - С ней всё будет хорошо. Даю слово, - говорит Драко серьёзно.       - Ну всё, пошли, я тебя провожу, - произношу, потянув Малфоя за руку к выходу.       Может это было немного не культурно, но моя психика больше не выдержит, уже и так нервы не к чёрту. Лучше пусть когда-нибудь в следующий раз договорят.       - Ах да, - останавливается Драко на пороге. - В субботу мы - это я, Гарри и семья Калленов, едем играть в бейсбол. Можно на этот день украсть у вас Беллу? – спрашивает он.       - Белла? В бейсбол? - усмехается отец.       - Папа, - возмущаюсь я, снова и вижу улыбку обоих.       - Она будет только болеть, надеюсь, что за меня, - отвечает Малфой, приобнимая меня за талию, а я легонько ударила его в плечо.       Нечего надо мной смеяться.       - Хорошо, - даёт своё согласие отец.       - Всего доброго сэр, - произносит Драко.       - Доброй ночи, - отвечает тот.       Проводив своего парня до машины и поцеловав его на прощание, я побежала в дом. С крыльца наблюдая, как машина скрывается из виду. Люблю и уже скучаю.
2100 Нравится 329 Отзывы 1176 В сборник
Отзывы (6)