5. Вторая жизнь
9 декабря 2020 г., 09:30
— Как ты? — спросила меня девушка и прикоснулась к моему лбу
«…»
Я увидел в глазах Малиассы горькую грусть и сочувствие.
— Я понимаю тебя, но надо жить дальше.
«Я должен идти»
— Ты никуда не пойдёшь, ты ещё недолечен.
" Блин, я забыл, она же телепатка»
Девушка улыбнулась и сказала:
— Я принесу воды.
Когда Малиасса ушла, я подождал некоторое время и приподнялся. Это резкое движение окликнулось мне резкой болью в животе и я застонал.
" нет, я должен встать, они меня ищут»
Я перевернулся и пополз. Каждый новый рывок давался мне с большим трудом. Я попытался встать и… встал. шаг за шагом. Вдруг из живота стала течь непонятная чёрная жижа. Я сжал зубы от боли. Вдруг меня будто пронзило лезвием, из живота вырвались четыре чёрных длинных щупальца, теряю сознание.
***
POV Дженни
— Мы прочесали весь периметр, но не нашли их- я была полностью истощена.
Мы ищем Гордона и Макса уже 8 дней, но не нашли даже следов, Смешарик и Бетс тоже пропали…
Всё это время мы питались остатками запасов из экстренного кейса.
Теперь уже ничего нет…
Надо думать, как добыть себе еду.
Стоп, кто там идёт?
Это же. Смешарик и Бетс!
— Ребята!!!
POV Бетс
Мы наконец то нашли обратную дорогу к кораблю.
— Ребята! Помогите! — смешарик побежал к девочкам.
Я осталась стоять. Дженни и Мэдди кинулись Алексу навстречу.
— Девочки!
***
- Так что это??- тревожно спросил смешарик
- Приборы показывают,что внутри Бетс есть органические вещества вроде растений, точно непонятно. Такого никогда не было.
Бетс лежала без сознания .