Ооцуцуки

NC-17
Заморожен
801
3
автор
xbnfntkm13 бета
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
77 страниц, 37 585 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
801 Нравится 390 Отзывы 268 В сборник

Пролог.

Настройки
      Звенящая тишина. Что может быть страшнее? Разве что только быть в этой тишине веками. Человек привыкает ко многому, но привыкнуть к полной изоляции трудно. Своеобразная пытка, которой подверглась некогда самое могущественное существо этого мира. Она была сильна. Она была могущественна. Она знала такое, о чем большинство и не догадывается даже в самых смелых фантазиях. Вселенная большая и в ней огромное количество неизведанного. Так думала эта некогда могущественная женщина. Она была одной из немногих. Тех, кто был отправлен в разные уголки вселенных, дабы собрать плоды.       Людская суть не меняется. Даже в другой вселенной люди остаются людьми. Ненависть, зависть, гнев и другие пороки – неотъемлемая часть людской природы. Они порождают раздор, войны, а войны двигают прогресс. Когда-то давно, ее народ испытал все это. Веками ее раса уничтожала саму себя. Разрушала города своих врагов. Убивала, купаясь в крови себе подобных. Никто и не помнит с чего все началось, но это и не важно уже. Тогда все зашло слишком далеко.       Как уже было сказано: Война – двигатель прогресса. Как создавать ресурсы лучше и больше. Как делать оружие смертоноснее, а защиту эффективнее. Лучше. Больше. Но у этого есть и другая сторона. Палки и камни сменяются стрелами и мечами. Ружьями и пушками. А потом начинается эра техники. С каждым годом, конфликты становятся все кровопролитнее. А поистине громадные ресурсы планеты истощаются, используемые в совершенно бессмысленных конфликтах. Так было и с ними. В какой-то момент, произошло страшное. Неизвестно, кто начал первый, но мир после этого уже не будет никогда прежним. Одно нажатие кнопки унесло больше жизней, чем во всех войнах их мира до этого вместе взятых. Оружие, которое способно уничтожить все живое в огромном городе. Их было десятки, сотни. Они падали с небес неся уничтожение. Это оружие было опасно не тем, что несло мгновенную смерть живому, а тем, что после этого отравляло все радиацией. Тысячи городов были стерты. Миллиарды людей погибли. В то время, правящая верхушка и просто богатые люди с нужными связями или просто те, кому посчастливилось стать слугами таких людей, ушли в защищенные подземные бункеры. Они знали, что их ждет. Знали и готовились. Тем же, кто умудрился выжить на поверхности, пришлось несладко. Выжить в мире, где сама земля пропитана ядом. Мире, где не осталось ничего, только руины и такие же горстки людей, как и они. Снова ненависть, конфликты и кровопролитие. Спустя долгие десятилетия люди более-менее успокоились. Они поняли, что нужно сплотиться иначе они не выживут.       Шли года. Люди пережили невзгоды. Они адаптировались к жизни в яде. Каждое новое поколение все легче переносило жизнь в отравленном мире. Люди, животные, растения и даже бактерии постепенно мутировали, под действием радиации. Неизвестно, сколько прошло, но в этот мир вышли те, кто себя считали хозяевами. Потомки тех, кто и заварил всю эту кашу. Они, как и те, кто на поверхности выжили. Адаптировались и размножались. Снова конфликт. Снова война. Но в этот раз все было по-другому. Люди с поверхности были сильнее. Для подземного долгого заточения и постоянные родственные связи не сделали ничего хорошего. Они были ущербны, но у них были технологии. Усиленные люди или техника. Сложно сказать, кто победит. Так и было. Снова десятилетия войн…       Среди всего этого, была группа людей, что не хотели во все это ввязываться. Они решили уйти, начать странствовать, чтобы посмотреть на мир. Возможно, найти место, которое не затронул яд. И они нашли. Правда не то, что хотели. Через несколько лет после начала своего паломничества, эти шесть человек натолкнулись на огромное дерево. Они впервые видели что-то настолько большое. Ни одно здание, ни одна гора не была настолько большой. Ствол его был широк, что и за несколько часов не обойти, а крона листвы находились высоко в небе. Люди поняли – вот оно, вот что они так искали! Они хотели вернуться, дабы рассказать о своей находке людям, как вдруг послышался грохот. Они испугались, но любопытство победило. Решив проверить, что случилось они отправились туда, откуда исходило облако пыли. Спустя какое-то время, они нашли воронку, в которой лежало огромного размера что-то. Подойдя ближе, они нашли там плод этого огромного дерева. От падения с такой высоты, скорлупа, больше похожая на огромный валун, раскололась, а внутри оказался, переливающийся всеми цветами радуги, фрукт. Мужчины и женщины завороженно смотрели на него и в конце концов решили разделить его и съесть, еще не зная, что этим они положат начало новой эры.       Так и закончилась новая эпоха войн, уступив место эпохе Возрождения. Люди, которые съели плод мутировавшего дерева, стали первыми пользователем энергии, которой дали имя «Чакра». Они остановили войну, уничтожив подземных захватчиков. Они собрали под своим началом тех, кто, как и они, хотели изменится. Разорвать этот безумный порочный круг. Вместе они начали творить новый мир. Сила чакры оказалась безмерной. Взмахом руки они были способны уничтожать горы, высушивать океаны, насылать ураганы. Чакра давала здоровье и долголетие. Они стали гарантом – теми, кто будет поддерживать мир.       Шли года, десятки, сотни лет. Люди, съевшие плод, так и правили, став целым кланом. Теми, кто возвышается над всем человечеством. Ооцуцуки. Они стали новой расой, правителями этого мира. Шли года, клан разрастался. В него принимали других людей, от их союза с Ооцуцуки рождались новая раса – пользователи чакры. Они были слабее, чем те, кто съел плод, но сильнее, чем обычные люди. Так и продолжалось. Мир процветал. Пока однажды, первые Ооцуцуки не осознали, что сила год за годом их покидает. За долгие сотни лет, эффект плода начал слабеть. Тогда, они снова отправились к дереву в надежде на новые плоды. Вот только дерево дало всего один плод за все это время. Он вот-вот готов был сорваться и упасть на землю. Ооцуцуки решили снова его разделить, вот только они сразу почувствовали, что эффект был куда ниже, чем раньше. Потратив десятилетия на исследования, они поняли многое. Даже маленького кусочка плода хватит на то, чтобы полностью перестроить организм человека, дать ему долголетие вплоть до тысячи лет и даже бессмертие, пока сила плода не иссякнет. Тогда они станут по силе как их дети. То есть сильнее чем обычный человек, смогут даже пользоваться чакрой, которую их организм за все эти года научился сам вырабатывать, но на это все. Если они хотят, как и прежде быть правителями, им каждому нужен свой плод. Но в ходе исследования, было обнаружено, что дерево чакры рождается из энергии жизней. И чем больше ее будет, тем чаще будут рождаться плоды. Осознав это, они были в шоке. То, благодаря чему прекратились войны, не может жить без них. Дереву нужны жертвы. Они не могли пойти на такое. Снова начался поиск решений. Они приняли важное решение – пять их них должны уйти в анабиоз, пока последний ищет ответ. Когда же он сможет его найти или силы его будут на исходе, он пробудит следующего, а сам уснет. И так, пока не будет найдено решение.              Прошло несколько тысячелетий, а ответа так и не было. Последний из Ооцуцуки пошел на отчаянные меры. Он высушил последний плод чакры и разделил его на тысячи частей, отправив их в космос, в надежде, что где-нибудь найдется мир похожий на их, где дерево сможет дать плоды. Так же он отобрал верных людей, которые будут следить за семенами и принесут им плоды, а сам отправился в анабиоз.              Шли года. Поколения последователей сменялись.Однажды, родилась девочка, которой суждено было стать главой клана. Первой после правителей. Их верной слугой. Девочке не дали выбора, наплевали на ее чувства, желания и мечты. Она – лишь ширма, марионетка в руках совета клана. Она должна быть матриархом, той, кто укрепит их род. Просто разменной монетой в красивой упаковке с надписью «Матриарх». От нее ждут просто сильного потомства, а потом выкинут за ненадобностью. Девушку это не устраивало, но и сделать она ничего не могла. За годы отсутствия Правителей, люди стали меняться. С их уходом, люди снова начали возвращаться к своим порокам. Пройдет еще какое-то время и все вернется к временам бесконечных войн. Девушка не хотела такого, но и делать что-то не могла. С первых своих дней она уже заочно была отдана в жены нужному человеку, дабы укрепить связи нужных людей в клане. Каждый раз вспоминая это, ей становилось противно. Она хотела свободы, хотела сама решать свою судьбу.              Когда до свадьбы оставался год, девушка решилась на авантюру. Она решила сама отправится за плодом чакры, аргументируя тем, что какой из нее глава раз она, первая после Правителей, их верная слуга, не добудет для них желаемое. И, конечно же, она не забудет упомянуть совет, когда Правители очнутся. Ведь это они, такие «верные слуги» своих хозяев, подтолкнули ее на такой шаг. Правители их точно отблагодарят за верность.              Совет подумал, подумал и решил согласится. Девушка уже была готова прыгать от счастья, но совет решил, что это будет хорошей возможностью укрепить отношения между будущим мужем и женой. В общем, совет ее перехитрил. Она отправится на поиски плода вместе со своим уже мужем после свадьбы. Девушка была в отчаянье. Она хотела простого женского счастья – хотела влюбится, родить ребенка и жить счастливо, с человеком, которого выберет САМА, но такова судьба. Она не могла противиться воле совета.              Отыграв чисто номинальную свадьбу, они отправились на поиски плода. Кагуя, а именно так звали девушку, была холодна к своему мужу, они разделили ложе лишь раз, в первую брачную ночь, но этого хватило и Кагуя забеременела. Они добирались до планеты с помощью техники, пока сами были в анабиозе. Поэтому узнала она о беременности только после прибытия на планету, где обосновалось дерево. Кагуя разделилась со своим новоявленным мужем, пока плод чакры не созреет. Ее муж – Ишшин, был против, но она его не послушала и, разругавшись с ним, ушла в неизвестном направлении, как и он.              Через некоторое время Кагуя поняла, что беременна. Она не хотела этого ребенка. Ненавидела его. Шли месяцы и ребенок, что был ею, ненавидим, как напоминание о ее слабости, ее судьбе, родился. Это была девочка, как две капли воды похожая на мать. Кагуя уже давно решила, что избавится от ребенка, когда он родится. Так она и поступила. После самого рождения, она поместила ребенка в корзинку и спустила ее плыть по реке. Дальше уже были не ее проблемы. Выживет – хорошо, нет – значит такова ее судьба. Кагуя понимала, что поступила отвратительно, но она просто не могла воспитывать этого ребенка. Эта девочка каждый раз для нее была бы напоминанием о том, что она просто марионетка. Пустышка, кукла, за которую все уже решили. Это бы отравляло жизнь не только ей, но и дочери. Она решила, что никогда никто не узнает о том, что у нее есть дочь. Она стерла воспоминания всех, кто помогал ей в родах и жил в той деревне о себе и малышке. Это была техника, которой учили всех Ооцуцуки, отправившихся на поиски плодов, но она не действовала на тех, кто сильнее обычного человека. После этого, она отправилась как можно дальше от этого места и навсегда заперла воспоминания о дочери глубоко в своем разуме, постепенно забывая об этом сама.              Исследуя мир, Кагуя поняла, что планета, на которую занесло семя, очень похожа на их, в период до становления Правителей. Девушка путешествовала несколько месяцев, пока не забрела в одну из небольших деревень, где на нее натолкнулся отряд солдат, возвращающихся в императорский дворец. Их заинтересовала девушка с очень необычной и красивой внешностью и они решили привести ее к императору. Кагуя не сопротивлялась. Она в любой момент могла убить их, ведь они были слабы по сравнению с ней и даже все их оружие будет против нее бесполезно. Ей просто стало интересно посмотреть на того, кто правит этими землями.              Мужчина был молод и красив. У него была светлая кожа, с серыми выразительными глазами и длинными пепельно-синими волосами, заплетёнными по обеим сторонам лица в хвостики, кончиками вверх. Он носил фиолетовое кимоно, белую хаори с белые же шароварами – хакама, а на ногах были деревянные сандалии. На шее мужчина носил странного вида кулон из нефрита в виде запятой. Молодой император, которому недавно исполнилось двадцать лет, влюбился с первого взгляда.              Мужчину поразила красота девушки до глубины души. Изящная, холодная и очень красивая. Кагуя, в силу своего воспитания, была немногословна, холодна и была словно белый горный нефрит. Со стороны она даже казалась хрупкой. Но это только со стороны. За многие годы, ее раса приобрела различные силы. Она, к примеру, могла управлять своими костями, а ее глаза способны видеть сквозь все, что угодно. Сила, что превосходит самых тренированных мужчин этого мира, скорость, ловкость и ум. Девушка была лучше их во всем, но они не знали этого. Молодой император сам не понял, когда предложил ей стать его женой...              Девушка не планировала этого, но решила, что это позволит ей ожидать созревания плода с комфортом, поэтому воздействовала своей силой на разумы его и его подданных, заставляя их думать, что она уже давно его невеста и скоро они должны пожениться. Так она и начала жить во дворце. Через несколько месяцев, люди праздновали, ведь их Император нашел себе спутницу, да еще и такую красивую! Император прямо светился от счастья.              Шло время, Кагуя все больше и больше любила этот мир, эту страну, что стала для нее местом, которое хотелось защитить, но она понимала – так не может долго продолжаться. Когда-нибудь все это закончится… Но не сейчас. Сейчас ей просто хотелось пожить так и дальше. Тенжи – муж Кагуи, любил ее всем своим сердцем, она это видела и постепенно начала проникаться к нему симпатией. Он баловал ее, пытался исполнить любое ее желание, но не это привлекло ее внимание к нему. Он был очень миролюбивым императором. Кто-то скажет, что это плохо, но Кагуе наоборот нравилась эта черта в нем. Постепенно, шаг за шагом и девушка сама не заметила, как влюбилась, а потом и забеременела. Но счастье не длилось долго.              В это время стране, где жила Кагуя, начала угрожать соседняя страна из-за конфликта по поводу спорных территорий. Советники Императора уговаривали, молили Тенджи начать отбиваться, но он был глух. Он издал приказ, по которому те, кто нападет на Страну Того будут казнены. Он видел, что это просто провокация. Видел, что они хотят начать войну, выставив его страну агрессором и он не хотел этого. Он надеялся на мирное урегулирование до последнего. Кагуя хоть и сомневалась в таком решении, но ценила мужа за непреклонность, за что в итоге и поплатилась.              Однажды, во время поездки в соседнюю деревню, на Кагую и ее сопровождающих напал отряд Страны Того, в надежде похитить ее и таким образом получить рычаг давления на Императора. В тот момент девушка действовала на инстинктах. Она просто напросто испугалась за ребенка, которого носит под сердцем и применила силу, тем самым нарушив приказ своего мужа. В результате, Кагую и её верную служанку Айно начали преследовать в собственной стране, дабы исполнить приказ о казни. Она не понимала, была в смятении – как, ведь он же любит ее. Почему он отдал такой приказ? Мысли с каждым разом становились все мрачнее и мрачнее. Но последней каплей стала смерть ее служанки и единственной подруги в этом мире – Айно. Девушку убили прямо у нее на глазах верные войны ее мужа. Это стало тем камнем, обрушившим лавину, под названием Кагуя Ооцуцуки.              Наплевав на все, девушка пошла к Божественному Древу с одной лишь целью – забрать плод и получить божественную силу. Ту самую, что помогла закончить эру войн в ее мире. Ей нужна была эта сила. Но возле самого дерева, она встретила того, кого хотела видеть сейчас меньше всего на свете – Ишшина. Мужчина был рад ее видеть, пока не заметил ее живот. Он был в ярости. Выяснение отношений перешло в битву, но не в его пользу. Девушку подпитывала ярость, злость и гнев на него, Тенджи, Правителей и этих глупых людишек! А Ишшин несмотря ни на что любил ее. Искренне. Он просто не мог ей навредить по-настоящему. Это и послужило его поражением. Девушка была жестока. Она даже не стала его добивать – просто оставила умирать, истекая кровью, практически разорванного пополам.              Поглотив плод, ее переполняла сила. Она чувствовала, как становилась кем-то другим. Чем-то другим. Она больше не человек, не пользователь чакры. Она – Бог. Ее тело изменилось. Едва заметные рожки, скрываемые пышными волосами, удлинились, становясь похожими на уши кролика. Во лбу открылся кроваво-красный глаз с причудливым узором, словно капля упала в воду и от нее разошлись круги, дарующий ей массу новых способностей. Ее особенность – кости, так же претерпели изменения, теперь они были самым смертоносным оружием, способным обращать в прах все, чего коснуться. Но чего она не знала, так это то, что часть силы плода была отдана ее не нерожденным детям. Кагуя еще не знала, но она была беременна близнецами.              С этого и началось восхождение Богини Кролика. Она вернулась в свою страну и хотела поговорить со своим мужем, хотела рассказать, что за силой теперь обладает и что теперь нет смысла больше воевать. ОНИ могут теперь править вместе. Объединить всех людей под своим знаменем, но Император не стал ее даже слушать. Единственное, что она услышала из его уст, так это приказ схватить ее. Это стало последней каплей. В гневе, она уничтожила всех, кто встал у нее на пути и провозгласила себя новой Императрицей. Дальше она выдвинула ультиматум всем соседним странам – либо они сдаются ей на милость, либо она уничтожает всех. Они выбрали второе, ровно до тех пор, пока она не показала свою новую силу…              Шли годы. Кагуя родила двух прекрасных мальчиков, которых назвала Хомура и Хагоромо. К тому моменту, люди уже начали ей поклонятся, как Богине Кролику, за прекращение конфликтов, но ее так же и боялись. Ее силы внушали ужас, а глаза трепет и поклонение. Девушка правила всеми странами единолично. Порой жестко и жестоко, но она видела только такой путь. Ведь нельзя давать слабину, люди должны стать сильнее, иначе они не смогут противостоять членам ее клана.              Кагуя до безумия любила своих сыновей. Из-за того, что она поглотила плод чакры во время беременности, часть ее сил ушла детям, сделав их первыми людьми этого мира обладающими чакрой. Мальчики росли умными и сильными, намного опережая в этом своих ровесников даже на ее родине. С каждым днем любовь Кагуи к ним преодолевала новую грань, все сильнее расшатывая ее психику. В один день, когда детям уже было по пятнадцать лет, настал переломный момент. Женщина видела, что сил людей не хватит для противостояния вторжения ее родственников. Им просто нечего противопоставить. Кагуя решилась. Она использовала свои новые силы, дарованные ее глазами, и ввела всех людей на планете в бесконечную иллюзию, дабы они стали ресурсом для Божественного Древа. Она хотела, чтобы Древо успело принести еще плоды, дабы раздать их тем, кого она изберет, и они вместе встретят вторжение.              Это не понравилось ее детям. Они всю свою жизнь видели, как их мать постепенно сходит с ума. Они понимали, что она делает это по большей части из-за них самих, но не могли оставить все так, как есть. Кагуя начала насильно сливать некоторых из людей с Божественным Древом, дабы создать свою непобедимую армию бойцов, которым не будет требоваться сон или пища. Они не будут знать милосердия или усталости. Армия, которую можно противопоставить захватчикам. Но вмешались ее дети. Те, ради которых она и задумала это все. Она уже давно разочаровалась в людях, но ее дети – нет. Они, наоборот, видели в них скрытую силу и ключ к будущему. Объединив силы, они атаковали. По отдельности они были слабее своей матери, но объединившись – смогли дать бой. Кагуя не верила в происходящее. Она даже в самых своих страшных фантазиях не могла представить то, что ее дети, ее любимые крохи, пойдут против нее и будут готовы убить ее. Это подточило и без того шаткую башню ее сознания. Потеряв контроль, она вышла из себя и сделала то, что не делал до нее никто. Она поглотила Божественное Древо. Как у нее это получилось, не знает никто. Увидь это Правители, то просто хватались бы за сердце – никто из них не мог повторить ее достижение, а ведь они пытались…              Слившись с Древом, она поняла, какую допустила ошибку. Она буйствовала, потеряла контроль и себя. Не было больше Кагуи Ооцуцуки, было лишь Божественное Древо, обретшее тело ужасного монстра с десятью хвостами – Шинджу. Ее глаза застилала бесконечная ярость существа, что питалась кровью и энергией убитых людей. Ненависть и гнев переполняли ее. Они слились воедино с ее чувствами. Где-то на краю сознания она понимала, что творит, но уже не могла остановиться. В ее новой ипостаси, силы стали диаметрально противоположны. Если сначала у братьев получалось ее теснить, то сейчас они не могли ей противопоставить ничего. Из последних сил, объединившись, братья смогли выдать технику, которая смогла сковать их мать. Хомура направлял брата, используя силу своих глаз, дабы обездвижить мать, пока Хагоромо разделял сознание матери и монстра, но они так сильно сплелись, что у него не осталось выбора, кроме как разорвать ее сознание на три части. Первую он заключил в воссозданную луну, что была уничтожена во время их сражения, вторую, самую яростную – в себя, став таким образом первым джинчуурики, а третью он сковал оковами и заключил в лимбо – месте между мирами. Тело же, оставшееся без духа, быстро усохло, оставляя только страшную многометровую деревянную статую с обрубками хвостов и морем чакры. Старший из братьев решил выпустить чакру в мир, даруя ее людям, а младший забрал статую и перенес ее на Луну, став ее хранителем, дабы никто из людей не смог ей воспользоваться. В последствии старший брат решил научить людей пользоваться чакрой, дабы однажды они могли дать отпор захватчикам, которых так боялась его мать, а младший потеряв в бою силу своих глаз, уже не хотел вмешиваться в мир людей. Он забрал с собой своих верных друзей и возлюбленную и ушел на луну, дабы основать там клан, который бы стали тюремщиками для тела и части души его матери.              Так и закончилась история Кагуи Ооцуцуки. Той, кого считали Богиней и называли Демоном. Той, кто положила начало новой эпохи этого мира и той, в чьих силах положить этой эпохе конец… Сидя в темноте, даже с разорванным сознанием, девушка была жива. Ей понадобилась почти тысяча лет, на то, чтобы восстановить свое сознание из огрызка, но она смогла. С каждым днем ей понемногу возвращалась память и женщине становилось все хуже и хуже. Она начала осознавать все то, что творила. Она чуть не убила своих любимых сыновей. Это стало для самым страшным ударом, но также она вспомнила о своей дочери. Она не могла поверить, что так поступила с ней. Что на нее нашло? Как она могла так поступить?! Нет, это не она! Этот монстр просто не мог быть ей! Это место стало для Кагуи самым настоящим адом – без звуков, без света и тьмы. Нет ничего кроме ее мыслей. Она была заперта один на один со своими демонами, что терзали ее душу словно раскаленные пики. Кагуя не могла вынести осознания всего того, что она сделала. У нее была лишь одна мысль – исчезнуть. Не было гнева на ее детей. Не было ненависти к семье и людям. Все это ушло вместе с тем, как ее сознание восстанавливалось кусочек за кусочком. В конце концов осталось лишь одно – желание исчезнуть, сбежать от всего. Забыться.              Единственное, что не знал никто, так это то, что, поглотив Божественное Древо, Кагуя стала даже сильнее Правителей. По сравнению с ней, они были словно обычные люди перед пользователями чакры. Ее третий глаз, после слияния с Древом, вышел на совершенно другой уровень. Уровень Истинного Бога. Она не успела этого осознать, но ее сила вышла за рамки реальности, позволяя ей влиять на нее. И даже сейчас, когда ее сознание раздроблено, а сил не осталось… Даже сейчас она могла это делать. Пусть и не осознанно, но ее искренний посыл «Исчезнуть», был услышан реальностью и исполнен. Но, как мы знаем, вселенная не терпит пустоты, и то место, где что-то исчезло, стремится заполнится. Так было и с Кагуей. Ее душа была стерта. Ее искренний посыл был воспринят, но пустоту нужно заполнить, и вселенная нашла этот кусочек в потоке душ. А поскольку тюрьма была ориентирована на душу Кагуи, то после ее исчезновения, дверь темницы была открыта.              
Примечания:
801 Нравится 390 Отзывы 268 В сборник
Отзывы (22)