Босс по имени Дьявол

NC-17
В процессе
132
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 17 590 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 74 Отзывы 20 В сборник

4. Звонок и объятия

Настройки
Услышав звонок, я потянулась за телефоном на тумбочке и забрав его, обратно легла на кровать. Я посмотрела на экран и увидела неизвестный номер. Я колебалась брать трубку или нет, ведь уже поздно. Но всё-таки подумав, вдруг что-то важное, ответила. "Алло"- я неуверенно ответила. "Ну здравствуй, Тиночка"- сказал Балан, специально протянув её имя. "Опять ты, что тебе вообще от меня надо? Хватит меня преследовать!" "А то, что ты ушла в рабочее время, не выполнив свои обязанности это нормально?!. Я вообще-то тебя не отпускал" - грубо и с издёвкой ответил Дан. "Я уже сказала, что работать на тебя не собираюсь. И оскорбления в свой адрес принимать тоже" - также кричала Тина. "А тебя никто и не спрашивает. Ты уже устроилась сюда. А если ты все таки не хочешь здесь работать, то я общаю, что на новую работу, будь уверена, тебя не возьмут. Я просто не дам этому случиться. Ты же понимаешь какие у меня связи, а я в курсе твоих финансовых проблем. Чтоб завтра с утра была на месте" - без остановки грубо протараторил Дан и скинул звонок. "Черт"- не успев ничего ответить и слыша лишь гудки в телефоне, я выкрикнула Я совершенно не знала, что делать. Работать я с ним не хотела. Но он был прав, сказав о её проблеме. Вот же бесчувственный дьявол. Я всю ночь не могла нормально поспать, меня все время терзали мысли о нём и работе. А он все таки красивый. Высокий, а глаза какие - завараживат, взгляд такой глубокий, сексуальный.. так стоп, почему это я о нем думаю и вообще он не в моем вкусе. Сон не шел и я все таки решила достать визитку из сумочки и узнать о нем и его компании в интернете. Господи, а он и вправду влиятельный. Столько компаний и звёзд. Как же мне поступить? Я решила позвонить Паше, зная, что он меня выслушает и обязательно поможет. Я взяла его номер у Оли ещё вчера после собеседования. Он долго не брал трубку, но я все же дозвонилась. "Алло" - прозвучало по ту сторону трубки. "Привет. Это Тина. Не разбудила?" "Нет, всё нормально. Что-то случилось?" - сказал мужчина. "Нет Паш, дело в том что..." - я запнулась. "Тин, ты можешь мне доверять" - сказал Паша. "В общем мне позвонил Дан Михайлович и сказал прийти завтра на работу." "Слушай, Дан не плохой человек. Он очень хороший, хотя снаружи и кажется злым и грубым. Просто обстоятельства сделали его таким. Когда-то давно он помог мне и узнав его получше я понял, что это всего лишь маска для защиты." - объяснил Паша. "Я не знаю,но всё-таки подумаю. Спасибо Паш, ты мне помог" "Ничего, обращайся, я всегда рад тебе помочь. Спокойной ночи" - сказал мужчина . "Спокойной.." Я решила всё-таки поверить Паше и попробовать начать всё с начала. Поставив будильник, я попыталась заснуть. Утром я пошла на работу. Придя в офис, я села за своё рабочее место и обустроилась. А когда я увидела мимо проходящего Балана с приказом: "За мной" замерла в испуге. Как же мне теперь здесь работать.. Я собрала все свои силы и нехотя поплелась за дьяволом. "Скажу сразу. Ты теперь будешь ходить со мной везде и не будешь отходить от меня ни на шаг. Обращаться ко мне - Дан Михайлович. Всё поняла?" - сказал Дан. "Да"- я была зла, но решила больше ничего не добавлять. "Даа..?" "Да, Дан Михайлович"- мне захотелось закатить глаза, как банально. "Вот и хорошо" - усмехнувшись сказал мужчина. "Я могу идти?" "Да" Я вышла и решила отправиться к Паше, чтобы расслабиться, мне казалось, что он поможет мне в этом. И я не ошиблась, Паша позвал меня с собой в комнату отдыха, чтобы выпить кофе. Не знаю сколько прошло времени, мы сидели и просто болтали. Как оказалось у нас много общих тем. Мне стало намного легче, он внушал доверие и мне с ним стало так легко. Мы как будто давно знакомые друзья, такого человека я искала всю жизнь. Но наш разговор прервала Оля, сказав что Балан там во всю мечет и ищет её. Я, испугавшись, сразу выбежала и направилась к Дану в кабинет. Мне же ведь можно этого дьявола про себя называть просто по имени?. "Почему мне приходится тебя искать? Почему ты не на своем месте?" - разъяренно говорил Дан. Я ничего не понимала, почему он опять набросился на меня. Но не решилась у него это спрашивать. "Пошли, я опаздываю на встречу" - сказал Дан и вышел из кабинета. А я лишь направилась за ним. У выхода их ждал водитель. Дан сел сзади, а мне указал садиться рядом. Мы ехали в полной тишине. Я лишь смотрела в окно, а Дан что-то делал в планшете. "Может Вы мне объясните куда мы едем и каковы мои обязанности?" "Мы едем на главную студию, чтобы договорится о записях. Твоя задача всё запоминать, записывать и потом это применять. Надеюсь тебя этому учить не придется" - сказал Дан не отрываясь от планшета. Я лишь промолчала и продолжила смотреть на дорогу. Когда мы приехали и прошли к лифту, я немного забеспокоилась. А когда Дан нажал кнопку 23, меня захватила паника, но я не хотела казаться слабой перед этим дьяволом. Я взяла себя в руки и попыталась успокоиться. По лбу уже пошла испарина, нет нет, я не выдержу, надо выйти и подняться по лестнице. Точно есть же лестница. Кажется у меня начинатся паническая атака. "Стойте, я выйду.., я поднимусь по лестнице" - сказала я еле дыша, глотая воздух, и нажала кнопку открытия дверей. Когда двери лифта открылись, я быстро выбежала из него, а Дан непонимающе вышел за ней. "Что с тобой?" - побеспокоился Дан. "Я.. я нее.. могу" - заикаясь, я еле ответила "Почему?" - всё ещё непонимающе спросил Дан. Он почему-то волновался и хотел ей помочь, только вот не знал как. В нём проснулись какие-то непонятные чувства. Была ли это любовь? Вряд ли, скорее это был интерес и жалость. И ему пришла сумасшедшая мысль. Вдруг он притянул её к себе и укутал в объятия.
Примечания:
132 Нравится 74 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)