***
Даже после концерта эмоции Луз не утихли. Она была в восторге. И, честно сказать, после того, как она побывала на концерте своей любимой группы и узнала, что её солистка её одноклассница, то она ещё больше… Влюбилась в Эмити. Да, не так давно Носеда поняла, что она больше по девочкам, а не по мальчикам. Раньше она думала, что она бисексуал. Но сейчас ей всё больше казалось, что мальчики ей не так интересны. Так как раньше не было того, в кого Луз была бы точно влюблена. Она усердно скрывала это от своей прошлой мамы. Но Камилла всё же заподозрила что-то. И это стало ещё одним поводом говорить о том, что её дочь странная и ей нужно что-то делать с собой. Но именно с этим Луз уж точно не могла ничего поделать. Изменить свою ориентацию на противоположную, когда ты уже окончательно определился очень сложно. Если не невозможно. И сейчас, когда Луз представляла свои отношения с парнями, то у неё это вызывало не очень хорошие ощущения, и со временем они росли. Луз чувствовала, что отношения с противоположным полом не принесут ей счастья. А вот любовь с девушкой… А вот любовь с девушкой — это совсем другое дело. Луз знала, что только так она будет спокойна, и другого ей не надо. Правда, Иде Носеда ещё не говорила о своей нетрадиционной ориентации. И она не знала, как она на это отреагирует. А вдруг она тоже будет против? И не важно, что в остальном она была практически полной противоположностью биологической мамы. Но Ида, как и многие другие люди, могла плохо относиться к людям, которые любят людей своего пола. И это пугало. Поэтому пока Луз не очень хотелось говорить ей об этом. Пока Луз боялась рассказать Иде о том, что она девочка, которая любит девочек, на Эмити у неё были довольно большие планы. Она и так слишком долго ждала этого, чтобы ещё больше откладывать. При их первой встрече Луз сказала, что она не лесбиянка. Тогда ей пришлось соврать. Но сейчас, видимо, ей придётся рассказать правду. Пусть даже если вдруг сама Эмити не является лесбиянкой. Луз нужно было хотя бы попробовать. Попытка — не пытка. Носеде нужно было срочно придумать какой-нибудь план по признанию Эмити в своих чувствах. На прямую сказать было страшно. Да и был шанс, что от волнения Луз всё перепутает. Поэтому, может быть, стоило записку какую-нибудь написать или что-то вроде того? Если Луз напишет своё признание на листке бумаги и подкинет его Эмити, то ей не придётся говорить с ней лично. И не придётся заикаться. Но младшая Блайт всё равно узнает нужную информацию. И с каждой секундой Луз была всё больше уверена в том, что письмо — это прекрасная идея. — Как же хочется поскорее вручить Эмити записку, — Луз широко улыбалась, рассматривая только что написанный текст. Почерк Луз хоть и был понятным, но он был не самым красивым. Письмо для Эмити было небольшим. Но Носеда поместил туда всё, что ей было нужно. А рядом с текстом было достаточно много рисунков: сердечки, цветочки и всякие подобные романтичные штуки. Это выглядело так красиво. Эмити должна была согласиться! У неё просто напросто не было других вариантов. Луз уже даже перестала думать о том, что младшая Блайт может отказаться. Она думала только о положительном ответе. У Луз было очень тепло на душе. Но потом она почувствовала физическую теплоту рядом со своими ногами. Король пришёл к ней и устроился рядом. И, конечно, как и следовало ожидать, уснул. Носеда не представляла как можно было столько спать. Но Король всё же был самым главным соней на Свете. И главным любителем поесть. Эту собаку никто не переплюнет. В мне уж точно. Но даже спящий он был очень милый. Луз любовалась Королём, пока не услышала, как в её комнату кто-то зашёл. Этим человеком могла быть только Ида. — Ну что, Лузора? — спросила женщина, видимо перед тем, как самой пойти отдыхать. — Чем занимаешься? — Да так… Делаю что-то вроде небольшой открытки для человека, которого я люблю почти так же сильно, как и тебя. — И кто же это? — несмотря на свою усталость, Идалин продолжила задавать Луз вопросы. — Ну, как тебе сказать… — Носеда почесала свой затылок. — Это очень сложно объяснить. И, несмотря на то, что мне этот человек очень нравится, то ты, скорее всего, не поймёшь. С момента нашего знакомства ты очень сильно меня поддерживаешь. Но, пожалуй, эта та самая вещь, которую ты не примешь во мне. — За всё время, что мы с тобой знакомы, я много чего в тебе приняла, хотя другие люди бы считали тебя странной. Да я и сама странная, не буду скрывать это. Не переживай. Это будет ещё одна вещь, которую я приму и буду спокойно к ней относиться. — Ну, хорошо… — Носеда вздохнула. — Понимаешь, я влюбилась в одного человека. Ты наверняка знаешь, что традиционной парой считается та, где девочка любит мальчика, а мальчик любит девочку. Но у меня всё совсем по-другому. Мама, я люблю девушку… Ида пару секунд стояла молча, а потом рассмеялась. Она действительно была готова к любому ответу. И поэтому-то ответ Луз её рассмешил. — И ты так переживала из-за этого? Всё нормально. Я сама толком никого никогда не любила. Разве что, кроме одного человека. Но это было очень давно. Сейчас мы с ним уже не общаемся. Но не в этом суть. Я не буду тебя осуждать. Я всё равно не смогу ничего изменить, даже если бы и хотела, чтобы ты начала любить мальчиков. Поэтому… Просто будь собой. И никогда не стесняйся рассказывать мне о чём-то. Даже если тебе кажется, что я плохо на это отреагирую. — Спасибо! — воскликнула Луз. Луз аккуратно встала, чтобы сильно не будить Короля. И бросилась на шею Иды, чтобы обнять её.Глава 11. Большие планы
4 мая 2022 г., 23:51
Как только Эмити оказалась дома и добралась до своей комнаты, она поставила свою гитару рядом со своим рабочим столом, где она обычно стоит, и зашагала к кровати. Блайт устала. Очень устала. Глаза закрывались сами собой. И девушка была готова буквально на полпути до кровати упасть на пол от усталость. Но, к счастью, этого не произошло, и ей всё-таки хватило сил дойти до кровати и лечь уже на неё, а не на пол.
— Как же я устала… — Эмити закрыла лицо руками.
Она действительно устала. И не только физически, но и морально. На неё всю жизнь давят со всех сторон. Особенно родители. У всех на Эмити большие планы и очень высокие ожидания. И младшая Блайт действительно старается быть той, кем её хотят видеть. Лишь бы её не ругали. Но это мешает ей быть самой собой… Эмити любит музыку. И хотела бы связать свою жизнь именно с ней. Но, как уже много раз говорилось, её родители были против этого. Особенно мама. В теории совет водителя, который он дал Эмити, когда они ехали с концерта, был полезным. С родителями действительно можно или даже нужно было поговорить, что лучше передать дело Эдрику и Эмире, а Эмити видит себя совсем в другой индустрии. Но на практике они, скорее всего, даже слушать её не станут. А если и выслушают её, то не услышат. Они не изменят своего мнения и не передадут свою компанию близнецам. Сейчас Эмити совсем не хотелось об этом думать. Да и не особо получалось. Она слишком сильно устала. Поэтому она поудобнее устроилась на кровати и уже буквально через пару минут крепко спала.