На двоих одна душа

PG-13
Завершён
656
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 22 024 слова, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
656 Нравится 52 Отзывы 38 В сборник

Глава 12. Записка

Настройки
      Луз пришлось долго ждать того момента, когда она сможет подкинуть записку Эмити. Ей нужно было сделать это незаметно, чтобы младшая Блайт не видела этого. Поэтому на уроке сделать это не могла. На перемене же Эмити часто приходила в нужный кабинет только ближе к началу урока. Оставить заранее на парте? Эмити увидит ненужную ей бумажку и выкинет, даже не прочитав её. А положить записку в рюкзак Носеда тоже не могла, так как он всё время был с Эмити. Если же делать это при ней, то Блайт обязательно заметит это. И тогда Луз конец. Не видать ей отношений с Эмити.       Луз повезло, что в школе она сидела рядом с Эмити. При любой удобной возможности доминиканка могла взглянуть на неё и хотя бы немного порадоваться во время скучнейших уроков. Луз ждала, пока кто-то из учителей вызовет Эмити к доске, чтобы она могла положить записку на её парту или в её рюкзак. И, как правило, Эмити вызывали к доске часто. Она училась хорошо. Даже на отлично. А учителя любили отличников и хорошистов. Поэтому часто могли спрашивать их, чтобы порадовать себя их ответом. Правда, вызвали Эмити не на первом же уроке. Но хорошо, что хоть вызвали. — Наконец-то, — максимально тихо проговорила Носеда и, пока младшая Блайт не видела, положила свою записку на её парту, после чего быстро села так, как сидела раньше.       Луз не нужно было, чтобы Эмити раньше времени заподозрила её в странном поведении. Но, к счастью, Блайт ничего не заметила, как и некоторые их одноклассники и учитель. А та часть класса, которая обратила внимание на действия Луз, никак не отреагировали на это, как будто бы ничего не произошло.       Когда Эмити закончила отвечать, то она, как ни в чём не бывало, села на своё место. Правда, потом она всё же заметила маленькую бумажку, которой до её выхода к доске не было. Сначала Эмити хотела выкинуть её. Но потом перед тем, как сделать это она решила посмотреть, что там. Интерес перечислил её.       Младшая Блайт была, мягко говоря, удивлена содержанию записки, которую ей подкинула Луз. Всё было такое яркое… Но это ещё не самое страшное, что там было. Самое страшное это то, какой смысл нёс в себе текст. Поэтому, когда Эмити дочитала содержимое записки, то она сразу помрачнела. Младшая Блайт всегда думала, что она натурал. У неё никогда не было отношений. Ни с парнями, ни с девушками. Но о любви с девушкой она никогда не думала. Эмити вообще об отношениях почти не думала. А если и думала, то о парнях. А сейчас ей в любви признаётся девушка. Так ещё и Луз та самая новенькая, которую она с самого начала невзлюбила.       Луз наблюдала за реакцией Эмити. Ей по какой-то причине казалось, что Эмити понравится. И в какой-то момент Луз даже заверила себя, что Эмити как минимум бисексуал. Но потом она всё же поняла, что это может быть не правдой и младшая Блайт может любить парней и только парней. Но, заметив, что Эмити, кажется, не очень понравилось содержимое её записки, надежды Носеды начали рассеиваться быстрее, чем гоночный болид летит по трассе на полной скорости.       Эмити отложила бумажку. Она взглянула на Луз. Взгляд Эмити был сердытым. Она была явно не довольна. И Луз испугалась. Ей конец. Наверняка сразу после окончания урока её ждёт серьёзный разговор с Эмити. — Видимо, зря я это сделала, — всё так же максимально тихо сказала себе Луз, чтобы никто не услышал этого. — Это была плохая идея. Теперь Эмити ненавидит меня.

***

— Луз, можно с тобой поговорить? — спросила Эмити как только урок закончился.       В эту секунду сердце Луз, кажется, остановилось. Она прекрасно понимала о чём хочет поговорить Эмити. И, скорее всего, вторая сейчас начнёт отчитывать первую за то, какая она дурочка и как она смеет говорить ей такое. — Я д-думаю м-можно, — Луз не очень хотелось говорить на эту тему, но она всё же согласилась. — Ты покинула мне во время урока записку. От своего имени. — И? С этим что-то не так? — Носеда старалась делать вид, что всё хорошо. — Ты влюблена в меня. Во-первых, мои нашей первой встрече, когда ты только перешла в эту школу, ты говорила, что ты не такая. А теперь ты сообщаешь мне, что ты нетрадиционной ориентации. Даже если так, то у тебя было много девочек на выбор. Я бы даже сказала, что очень много. Ты могла бы найти себе кого-то другого из нашего класса, из нашей школы, из нашего города и даже из нашей страны. Но ты выбрала меня. Меня. За что? Ты вообще знаешь кто я? Меня и так всю жизнь ругают за любую мелочь. А если мои родители узнают про тебя или если бы я вдруг стала любить девушку, то меня бы точно из дома выгнали. Тебе наверняка дают выбор и позволяют быть тем, кем ты хочешь. Я же вынуждена делать всё только так, как мне велят родители. Я всю жизнь не могу быть собой. Потому что мне запрещают практически всё, что мне нравится. — П-прости, — голос Луз начал ещё больше, чем раньше. — Т-ты д-действительно мне н-нравишься. Но я не знала, что твоя жизнь именно такая. Мы с тобой только недавно познакомились. И иногда, когда я пытаюсь говорить с тобой, то ты избегаешь меня, так как явно не хочешь видеть меня. Но я всё же решила попробовать. Вдруг ты согласишься. Я думала над тем, что получу отрицательный ответ. Но совсем маленький лучик надежды всё же был. Я прекрасно понимаю то, что ты не хочешь быть со мной. И ты имеешь полное право на это. Я люблю тебя. Но, видимо, мне придётся найти себе кого-то другого. Кого-то настолько же красивого и крутого, как и ты.       Сейчас Луз была явно расстроена. Ещё на уроке ей было просто страшно, что Эмити из-за случившегося начнёт кричать на неё. Но сейчас это была именно грусть. Может, это не правильно расстраиваться из-за подобных вещей. Но Луз это действительно задело за живое. — Прости, что я так наезжаю на тебя. Ты действительно не знала о моих проблемах. Я настолько устала от всего этого, что иногда мне просто хочется кричать. Да и когда у тебя множество фанатов, среди которых много тех, кто в тебя влюблён, то это внимание со временем может начать надоедать. И я в своей жизни пока никогда не стремилась заводить отношения. Ни с парнями, ни с девушкой. Не по мне это. Правда, если я всё же начинаю думать о всей этой романтике, то, честно говоря, я никогда не думала о взаимных чувствах со своим полом. Я не знаю какого это. Да и, наверное, со стороны это может показаться немного… Странным.       Луз посмотрела на Эмити. Но она боялась посмотреть в её глаза. Поэтому она тщательно избегала зрительного контакта. Они обе молчали. Эмити не может определиться, пусть и накричала до этого на Луз. А душа Луз так и требует получения ответа. — М-может, если ты не можешь для меня ничего сделать, то, может, я сделаю что-то для тебя? — решилась спросить Луз. — Может, сходим куда-нибудь вместе? — Сходим куда-нибудь вместе? — удивилась Эмити. — Например? — Например, в кино. Купим попкорн. Посмотрим какой-нибудь классный фильм. Да и просто проведём время вместе. — Это свидание? Я же сказала, что я пока не очень хочу с кем-либо встречаться. — Нет, это не свидание. Пройдём просто как друзья.       Эмити задумалась. Она думала, что Луз начнёт выпрашивать у неё стать её девушкой. — Хорошо, если у меня не возникнет никаких планов, и если разрешат родители что пошли.       Луз мило улыбнулась. Было приятно видеть, как Эмити стала немного мягче. А нужно было всего лишь пригласить её в кино.
656 Нравится 52 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)