Когда двери закрываются — нет пути назад...

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 23 713 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник

Знакомство с новой работой

Настройки
Молодая девушка вышла из лифта и направилась прямо к нужной ей комнате. По пути ей встретились другие доктора. Кто-то обсуждал объекты, кто-то недовольствовал из-за маленькой зарплаты, а кто-то разносил разные сплетни. Перед принятием Мари на новую должность, она прошла проверку, где должна была исследовать огромное количество досье о объекте, с которым она будет работать. Из-за того, что у неё невероятно хорошие связи— Мари получила хорошую, но и одновременно опасную работу. Для девушки это ничего не значило. Ей всегда было любопытно узнать что-то новое или невероятное… Наконец, она постучалась и, услышав короткое:"Войдите», зашла в кабинет одного из докторов, что сидел за столом и спокойно заполнял какие-то бумаги. Девушка подошла к нему и села напротив. На её пока ещё детском лице была добродушная и яркая, словно солнце, улыбка, которой она освещала немного тусклое помещение. Доктор, с морщинистым, довольно-таки пожилым лицом посмотрел на девушку и тяжело вздохнул. — Чему вы так радуетесь, молодая леди? — нарушил тишину доктор, от чего девушка лишь тихо хихикнула. — Это обычный позитив, доктор… Чарльз. — сказала девушка, посмотрев на бейджик, что был на груди её собеседника. — Вы ознакомились с досье Scp-049? Изучили протоколы? — начал небольшой допрос пожилой мужчина. — Да, я познакомилась со всей информацией касательно Scp-049. — Хорошо, однако вы приступите к работе не раньше, чем через… — доктор посмотрел на часы. — Вы пришли слишком рано… Через 3 часа. У вас есть время осмотреть комплекс. После этих слов Мари поблагодарила его и направилась к двери. Доктор попросил через 3 часа вернуться в этот кабинет для выдачи нужных вещей. Девушка решила осмотреть комплекс и камеры содержания других объектов. Она шла спокойно, но немного задорным шагом, будто бы была рада чему-то. По пути ей встречались не только доктора, но и класс D, которых вели охранники, да бы те не сбежали. Мари продолжала улыбаться, а на неё все оглядывались, как на сумасшедшую. Наконец она зашла в кафешку, что была на этом этаже и заказала себе свой любимый и сладенький латте. Когда она шла к свободному месту, то мимо неё быстрым шагом шла девушка, чуть старше её, которая не смотрела вперёд и обе случайно столкнулись. Мари удержалась, а вот вторая рухнула на пол, ударившись пятой точкой. — Ой, извините, вы не сильно ушиблись? — спросила Мари, протягивая руку незнакомке. Девушка вздохнула и, увидев яркую улыбку Мари, так же улыбнулась. — Нет, я в порядке. Это вы меня простите, я не смотрела вперёд… — девушка поднялась, взяв Мари за руку и немного улыбаясь. — Ничего страшного, мисс… Андерсон. — сказала Мариша, заметив бейджик, схожий с доктором Чарльзом. — Ах да! Я Мари Тарвен, рада знакомству! — Взаимно, Лира Андерсон. — после этих слов, юная леди посмотрела на наручные часы и вздохнула. Мари посмотрела на пол и стала помогать собирать бумаги, которые были по всюду, которые собирала Лира. Она занималась исследованиями с SCP-999, что сейчас бродил где-то по корпусу, как, в прочем, и всегда. Сложив все бумаги, Лира ещё раз извинилась и ушла быстрым шагом, а Мари, забрав свой кофе, села за столик. Времени было много, но вот на что тратить его— неизвестно. Мари заснула, поставив таймер на 2 часа и принялась перечитывать досье о своём подопечном, которое сфотографировала на свой телефон. Наконец, та вышла из кафе, где уже успела познакомиться с достаточно милым и молодым доктором, но каких-то романтичных чувств к нему она не испытала… Так или иначе она проходила мимо столовой, где было много сотрудников низшего класса и просто наблюдала за ними. Заключённые, преступники, бандиты, убийцы… А ведь они тоже люди. Улыбка чуть потускнела, но лишь на миг. — Прошу прощения, мисс… Вы что-то или кого-то ищите? — уточнив один из охранников. Как ни странно, но он был очень вежлив. — Ох, простите меня, я немного ушла в астрал и задумалась… Хорошей службы и удачного дня! — сказала с улыбкой та, подняв охранникам немного настроения, которого им так не хватало, ведь дел у них было слишком много… Мариша немного задумалась, продолжая улыбаться. Эта улыбка была не искренняя, а натянутая, просто для вида. Её мама всегда говорила:"Людям не нужны грустные или несчастные люди. Они притягиваются лишь к счастливым. Тебе нельзя показывать свою боль никому, ведь людям всегда плевать на кого-угодно, кроме себя». — проносилось в её голове, ведь эта фраза сильно впала в её память. «Интересно, как она там?» — подумала девушка, вспомнив одну песню, что сразу заела в её голове, но сейчас ей было не до этого. Вдруг она заметила, как 3-е из класса D сбегали из своих камер содержания. Мари вздохнула и достав рацию, сообщила об этом охране, которые за мгновение прибыли за этими идиотами. Проходя мимо них, девушка слышала громкую брань, грубые высказывания и оскорбления в свою сторону, но…улыбка не спадала, а наоборот стала шире. За 15 секунд до таймера на её телефон позвонил доктор, попросив подойти к его кабинету. Мари тут же поспешила к лифта, ведь была на другом этаже. Комплекс был огромный, так что ей пришлось немного пробежаться. Подходя к кабинету Д. Чарльза, она увидела его самого и тихо хихикнула. — Уже выискиваете меня? — тихо усмехнулась девушка, но мужчина лишь вздохнул, после чего слабо ухмыльнулся. — Пройдёмте… — сказал он, быстро идя в сторону того лифта, откуда недавно выбежала Мари. Камеры содержания находились под землёй, так что они направлялись на самый нижний этаж, а там же нужно было пройти ещё пару камер содержания. Наконец они подошли к железной двери.
Примечания:
103 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник