Когда двери закрываются — нет пути назад...

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 23 713 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник

Это...конец?

Настройки
Мари зашла прямо в кабинет, где вёлся просмотр за объектом 049, где так же хранились важные записи, но из персонала никого не было. «Они все что, ушли в кафешку?» — подумала Мари и тихо хихикнула. Не увидев объект, она не сильно придала этому значение, ведь понимала, что тревоги не было, да и объект может быть в маленькой комнатке, где он смог спокойно проводить время от камер. Однако девушка включила микрофон и сказала: «Чумной доктор, прошу вас выйти в главный зал для ежедневной беседы». После этих слов Мари, не дожидаясь ответа, направилась к входу в саму камеру содержания Чумного доктора. Что было примечательно — из-за того, что объект всячески помогал фонду, его камеру немного обустроили и даже сделали намного лучше, чем другие камеры содержания. Это давало некий комфорт, как объекту, так и докторам, что допрашивали его. На лице девушки была как обычно добродушная улыбка, которая может навсегда пропасть с её лица. Она спокойно села за стол и дождалась 049,который через какое-то время вышел из комнаты. Его перчатки были в крови, но это не сильно его тревожило. Увидев девушку, сначала просто направился к ней, как и в любой день, однако когда между ними было уже небольшое расстояние, он мгновенно ускорил шаг. От такого Мари сильно удивилась, из-за чего мгновенно рухнула со стула. — Ай… Ч-чумной доктор, прошу вас, не пугайте так бо… — Мари не успела договорить то, что хотела, как рука доктора (уже без перчатки) коснулась её лица, и она тут же потеряла сознание, покинув этот никчёмный мир… Чумной доктор же, как и обычно был спокоен, хотя… Нельзя было видеть то, что скрывалось под его маской… Он так же легко взял доктора на руки и отнёс в операционную, где было уже всё готово. Он будто бы заранее хотел сделать это. Он, сняв грязные перчатки, принялся снимать халат доктора, а после и её красивую блузку. Увидев её обнажённой, доктор на некоторое время замешкал, но тут же пришёл в себя, начав важную операцию… — Ещё некоторое время и она могла бы погибнуть… — тихо пробормотал он. Тело девушки лежало перед ним, как и любые тела класса D, но всё же что-то внутри давало ему повод быть предельно аккуратным. Каждый раз он что-то подсматривал в свою книжку, стараясь вылечить больную. «Неужели я умерла? Это конец? Я стану таким же монстром, как и все остальные зомби? Я… Я не хочу! Я не хочу причинять другим боль, не хочу убивать, заставлять других страдать… Как я могла так легко умереть? Почему я никогда не слушала маму? Почему?» Чумной доктор слегка стянул её низ, дабы больше оголить её туловище и достал из маленькой сумочки чистый скальпель. Ловким и плавным движением он разрезал живот девушки, начав лечение самой опасной болезни, что человечеству удавалось встречать, как он считал. Наконец, операция была закончена. Тело девушки медленно приподнялось и всё же… Опустив голову, послышалось тихое бормотание: «Я жива, я жива… Я не… Я не зомби!» Мари смотрела на свои руки, после на свои ноги, а после и на всё тело. Из её головы вылетела та мысль, что её голое тело прикрывает лишь бюстгальтер, а внизу немного опущенные штаны. По щекам потекла слёзы то ли счастья, то ли страха. Она была в полнейшем замешательстве и даже не понимала, как такое может быть вообще возможным. — Как ваше самочувствие, мисс Мари? — спросил Чумной доктор, положив ладонь, уже без перчатки, на плечо девушки, от чего та была готова закричать, но просто промолчала, испуганной посмотрев на доктора. Её мир почти полностью перевернулся, а сознание будто бы затуманилось. — Ах… Я…я… В-всё хорошо… Я в пор-рядке… — голос девушки сильно дрожал, будто бы она была на сильном морозе. Сейчас она могла чувствовать холодную, леденящую руку Чумного доктора на своём оголённом плече. — Это хорошо. Я снял с вас верхнюю одежду, так что вам стоит одеться, чтобы не замёрзнуть… Я думаю в протокол… — Не стоит записывать такое в протокол… Если об этом узнает хоть кто-то из совета О5 — они просто убьют меня, а тебе больше не предоставят материал… Мари отвела взгляд, вытирая слёзы, что не переставали течь по её лицу. Чумной же доктор накинул на её плечи один из своих плащей. Он был очень тёплый, и Мари тут же укуталась в него, закрыв своё тело. Доктор сел рядом на кресло, пристально смотря на девушку, будто оценивая. — Чумной доктор, не могли бы вы мне дать мою одежду? Не хотелось бы вот так сидеть голой… — сказала тихо Мари, смущённо улыбаясь. Всё же она немного отошла от шока, медленно приходя в себя. Чумной на какой-то миг завис, о чём-то задумавшись, но всё же очнулся и протянул девушке не запачкавшуюся её одежду. Поскольку 049 тщательно вытер туловище Мари после операции, она могла спокойно одеть свою одежду и аккуратно поправить свой низ. — Спасибо… — девушка поправила халат и тихо вздохнула, чувствуя на себе пропиливающий всё, что только можно, взгляд Чумного доктора. — П-простите, но что-то не так? Вы так пристально на меня смотрите… — Нет, всё великолепно. Я рад, что более вы не будете болеть поветрием и сможете вечно улыбаться… Последняя фраза объекта немного удивила девушку, от чего та вновь повернулась в его сторону. — Вас… вас огорчили мои слова? Вы простите меня… Я была тогда на нервах… Доктор Хамм был очень дорогим для меня человеком, мне было трудно признавать такое… — Мисс, прекратите плакать. Вашему милому лицу не идут слёзы… — Чумной доктор сказал это с некой ноткой отвращения или злости и коснулся Мари, положив свою ладонь на её щеку, но через мгновение убрав. — Н-нам нужно возвращаться… Скоро вер-рнётся персонал… — голос же девушки наоборот дрожал. Перед тем, как выйти, она посмотрела на часы. Прошло порядком 6 часов, что её сильно встревожило. — Ч-что?! — Мари была в полном шоке и удивлённо посмотрела на объект. Тот лишь молчал, всё так же строго смотря на девушку. — Все уже ушли домой, так что вас может встретить лишь охранник, что караулит у выхода из моей камеры… Мари ничего не ответила, а просто подошла к этому самому выходу. — Я надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество, Мари Тарвен… — сказал 049, когда мари приложила карточку к сканеру. — Д-да, конечно… Если меня оставят в живых после такого… — сказала со вздохом Мари, а объект лишь тихо посмеялся. Она вышла из камеры, совершенно забыв про плащ. Что было удивительно — так это спящий охранник, который облокотился о стену. Это её умилило, но она лишь тихо свалила, а дверь закрылась автоматически. Вернувшись в свою комнату, она тут же плюхнулась на мягкую кровать и только в этот момент заметила, что на её плечах остался плащ — небольшой подарок от 049. Положив его рядом, та сняла верх и посмотрела на своё тело. Чуть ниже груди виднелся небольшой шов, который был в несколько раз меньше, чем раньше. Мари провела по нему пальчиками и резко вздрогнула. — Я ведь всё ещё человек? Правда? — размышляла вслух та, снова вспомнив тот момент. Она подошла к столу и взяла острый канцелярский нож, проведя им по руке. Раньше нож легко бы порезал кожу девушки, но сейчас ничего не было. Ни раны, ни царапинки… — Я…КАК?! Как это вообще возможно?! Она уронила нож и вновь посмотрела в зеркало, рассматривая себя и ища что-то ещё, что могло измениться в ней за эти 6 часов, но ничего. Кроме этого маленького шва больше ничего не изменилось. «Слава богу». — подумала та и переоделась в чистую одежду, не забыв перед этим сходить в душ. До начала работы было 4 часа, так что та решила немного выспаться перед тем, как получить люлей за прогул. Уже лёжа в кровати, она продолжала думать о случившимся. Почему, а главное как она выжила? Раньше она видела, что случается с теми, кто проходил лечение от Чумного доктора. Как они становились овощами, не могли даже мыслить нормально и нападали на любого, кого встретят на своём пути, но…что теперь будет с ней? С такими мыслями она наконец закрыла глаза, стараясь поспать хотя бы это небольшое время.
103 Нравится 48 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)