Бумажная волокита
22 октября 2020 г., 00:36
— Доктор Мари Тарвен, доброе утро. У меня для вас есть хорошая новость, — сказала женщина пожилого возраста, зайдя в комнату, где спала девушка. Это был не простой доктор, а один из участников совета О5.
— А, П-простите, доброе утро, — сказала сонно Мари, приподнявшись с кровати. Она только приоткрыла глаза, как женщина села рядом.
— Рада, что ты в порядке. Тебе стоит быть внимательней и серьёзней по отношению к своей работе, — сказала строго та, наблюдая за девушкой, что будто разбудили в час ночи. Это немного рассмешило О5-2, которая всегда удивляла Мари своими способами решения проблем.
— Благодарю… Однако прошу заметить, что жестокие решения принимаю не я, а стараюсь найти компромисс, даже зная о том, что эти существа крайне агрессивны по отношению к нам… — рассуждала вслух Мари. После инцидента с 049, она стала немного сочувствовать объектам.
— Неужели после изучения такого невыносимого объекта, как 049 ты стала серьёзнее? Похоже, он и правда влияет на тебя. Меня только удивляет, что это сделал объект…
Раздался тихий смешок от участницы совета, из-за чего Мари так же улыбнулась. Никто кроме неё и Чумного не знал об инциденте, ведь Мари уже собиралась стереть все записи и заменить их на обычные неполадки.
— Ничего не могу с этим поделать, однако я тоже влияют на 049, делая его немного оптимистичнее и спокойнее… Так или иначе, но по какой причине вы здесь?
— Ах, да! Совсем забыла! — воскликнула женщина и достала из кармана небольшой конверт, что был явно адресован девушке. — Совет О5 принял решение повысить тебя до уровня 4. Теперь у тебя есть намного больше возможностей, чем у твоих…хах…коллег.
Мари взяла конверт и открыв его, увидела карту 4-го уровня и класса B. От такого девушка была в шоке и даже окончательно проснулась.
— Я… Вау, с-спасибо… Правда, спасибо!
Мари ярко улыбнулась, обняв женщину, от чего та лишь усмехнулась.
— За что? Лишь благодаря тебе мы знаем о 049 и 049-2 намного больше. — сказав это, 05-3 приобняла Мари, но вскоре отпустив её, поднялась и направилась к двери. — Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, Мариша.
С усмешкой на лице женщина ушла, оставив Мари наедине с собой… Она долго рассматривала карточку в своих руках. Девушка поднялась с кровати и, сделав небольшую зарядку, принялась одеваться. Закрепив карточку на шейной верёвочке, она направилась к выходу из комнаты. Утро начиналось просто великолепно, но что-то было не так… Девушка вышла из корпуса и решила узнать, какое ей нужно задание. По пути она встретила доктора Андерсон, что шла в кафешку. От неё она узнала, что SCP-035 был перемещён в зону содержание в одной из комнат, ведь одно из зданий, где он хранился — было уничтожено. Зайдя в кафе, девушка взяла свой любимый и сладкий латте, которым она хотела даже угостить 049, что и решила сделать. Девушка понимала, что после инцидента ей всё равно следует быть осторожней, ведь хоть она и не умирает от прикосновения Чумного доктора, то может умереть от чего-то более опасного… Взяв второй латте, она направилась в зону содержания объекта 049, к которому она шла. Зайдя в комнату с компьютером — Мари заметила, что никого нет и быстренько стёрла запись с наблюдения камеры содержания 049, заменив всё на помехи.
— Вот и… всё, — сказала тихо Мари, усмехнувшись.
— Доброе утро, коллега. Вы что-то рано, — сказал спокойно объект, уже выйдя в зал для беседы с доктором.
— А, доброе утро, Чумной доктор. С вами проведёт беседу доктор Джейкобс… А на мне сегодня вся бумажная волокита: отчёты, письменные работы… Так что я проведу нашу беседу завтра, — сказала с милой улыбкой Мари, зайдя к объекту и поставив перед ним латте. 049 вопросительно посмотрел на неё, но попробовал напиток.
— Это не так уж и плохо… Даже вкусно, — сказал с некой добротой в голосе Чумной доктор, вновь отпив сладкий латте. Мари вернулась в комнату записей, уже собираясь уходить, взяв нужные папки, которых действительно было много после смерти одного из сотрудников…
— Очень жаль, но я хотел бы спросить только одно: Как ваше самочувствие, доктор? — после этих слов Мари резко остановилась и посмотрела в сторону объекта, что пропиливающим взглядом смотрел на неё.
— Со мной всё прекрасно, благодарю за беспокойство, — девушка быстро удалилась в свой кабинет, где и принялась за работу…
Бумажка за бумажкой, листок за листком, отчёт за отчётом… В какой-то момент Мари показалось, что её рука вот-вот отвалиться от таких страданий. Девушка совсем и не заметила, как прошло порядком 4-ёх часов. Потянувшись, та тихо хихикнула и поднялась со своего кресла.
— Пора бы уже сделать небольшой перерыв… — произнесла мысли вслух та, еле-еле поднявшись с кресла, будто бы прилипнув к нему. Она решила занести те отчёты, что заполнила, дабы после ей не пришлось много таскать за собой…
Взяв всё нужное, девушка вышла из своего кабинета, который сделали более уютным, ведь теперь у неё был более высокий класс. Она зашла в зал, где был доктор Джейкобс и доктор, которого Мари ещё не знала. Та лишь просто поставила стопку на стол.
— Здесь 68% работа, остальные 32% выполняются, — сказав это, Мари получила тихий смешок незнакомого доктора. Та вопросительно посмотрела на него. — Что-то не так, мистер?
Доктор же просто отмахнулся рукой, смущённо улыбаясь. Мари не сильно придала этому значения и вышла из комнаты, возвращаясь обратно в свой кабинет... Однако кое-что не дало ей это сделать...
Примечания:
Простите, но какое-то время буду пропадать. Как никак, но конец четверти, контрольные, уж поймите... Спасибо, что читаете мой фанфик, ради вас буду стараться писать проду чаще и интереснее 💜