Путь к счастью

NC-17
Завершён
101
автор
Night people соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 635 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 165 Отзывы 17 В сборник

Следующая потеря.

Настройки
Примечания:
Наступило новое утро. Весь экипаж вышел из своих кают и разошёлся по кораблю. Судно явно было сильно потрёпанно космическим глыбами, что было видно даже изнутри. Джеймс проходил мимо вмятины в стене, из которой торчала злополучная труба. В глазах мигом всплыли вчерашние события. По коже невольно побежал холодок. Как ни странно, кроме трубы, ничего не осталось. Ни крови, ни Фиолетового. Белый не хотел даже думать о том, куда дели тело. Он постарался как можно быстрее пройти это страшное место. Ситуацию ухудшало ещё и то, что освещение, так и не починили, только кое где работали резервные лампы. В полутёмных коридорах корабля легко испугаться чего угодно. Особенно, когда по спине до сих пор бегают мурашки. Поэтому, когда на его плечи легли руки - он вздрогнул и чуть не закричал на весь корабль. -Спокойно! Это я! - послышался над ухом наполненный теплотой голос. Белый с облегчением выдохнул. -А, это ты! Я думал мне конец. Как все таки хорошо что это ты... -Все уже в столовой, пошли? -Хорошо.-Майкл протянул парню руку, ладонью вверх, Джеймс положил сверху свою. Вся команда сидела за общим столом в тишине, поедая еду из тюбиков. Всем явно было не по себе из-за произошедшего. Каждый знал что любой из них мог оказаться предателем. Безжалостным убийцей, психопатом, носящим человеческую маску, зверем который точит зубы для следующего нападения. Все стали расходиться. В столовой остались только Красная и Зелёный. -Слушай, у меня голова болит, есть обезболивающие?- Зелёный явно не боялся оставаться с ней один на один, даже при условии что она тоже могла оказаться убийцей. -Да, есть. В медпункте, в аптечке. Там везде есть пометки, не ошибëшся. -Спасибо. -Ну я пошла. Будь осторожен. -Хорошо. Девушка встала из-за стола и направилась выполнять работу. Во второй половине дня всех собрало в столовой известие о смерти Зелёного. Труп был найден в медпункте Голубым. -Итак, сначала все говорим где кто был. -Я был в реакторе.-Розового явно не волновало произошедшее. -Мы с Джеймсом чинили проводку. -Я чинила щиты. -А вы где были с Голубым?-Розовый прищурил свои голубые глаза. -Мы были в Со2 - спокойно ответил Синий -Подтверждаю, я видела их там. -Хорошо, у кого-нибудь есть подозрения? Руку поднял только Розовый. -Мы тебя слушаем.-Синий нервно барабанил пальцами по столу. -Я думаю что это либо Голубой, либо Красная.-Голубой вздрогнул после брошенного в его сторону обвинения. -П- п очему? -Ну, подумайте сами, он уже два раза находил тело! Разыгрывает из себя невинную овечку, а на самом деле ждёт момента что бы всех нас...-парня перебил Синий. -Это не мог быть он. Голубой все время был со мной. И я в нём уверен - немного грубо сказал капитан, положив руки на плечи Голубого. -Хорошо, почему ты подозреваешь меня?- спросила Красная. -Во первых, ты последний раз видела Зелёного живым, во вторых, я хочу спросить о чем вы так мило болтали когда все ушли? -Ты следил за нами? -Что в этом такого? Вы остались одни, один из вас мог быть предателем. -Он спрашивал есть ли у меня лекарство от головной боли. Я сказала что есть, в медпункте. -Вот! Видите! Она знала куда он пойдëт! Она сама нам призналась!-Парень явно был рад что смог разоблачить её. -Да, только ты не учел одно "но". Примерно в момент убийства я была с Синим и Голубым. Они могут это подтвердить.-Парни синхронно кивнули. Девушка пронзила Розового таким взглядом, от которого у Белого по спине пробежал холодок. -Но...-Розовый кипел от злости. -Хватит, не нужно пустых обвинений! Нам надо заняться починкой корабля, собрание окончено. Все повиновались лидеру и разошлись.
101 Нравится 165 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)