Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Ответы где-то рядом...И они так далеко...

Настройки
... ... ... И вновь я погружаюсь в эту темноту этого загрузочного экрана. и вновь я чувствую волны боли и раскаты депрессии. Но в этот раз я решил, что не подчинюсь этой боли. Хоть с криком безумия, но я останусь стоять на своих двоих... Ну, или попытаться. Я, скрючившись как от боли в животе, начал расхаживать по этому экрану загрузки. Ф - "Семён..." Не прошло и пару минут, как появился этот светлый огонек надежды, так и соблазняя меня покинуть это богом забытое место... Но что-то было не так... Что-то, что я упускаю из взгляда. Что-то, что может перевернуть игру... Но что? Г - "Вот ты идиот, или герой?" Гастер появился в 5 шагах впереди меня из черного тумана. Депрессивные мысли исчезли, но тут же появилась новая волна боли. С - "Скорее всего идиот, раз решил снова сюда заглянуть..." Ф - "Семён вернись!" Г - "Ну, мужеству можно позавидовать..." С - "Хех, я хотел передать послание..." Санс - "Семён, не пропадай надолго!" Г - "Хм... Даже интересно! Что же это? "Я тебя ненавижу? Надеюсь, ты сдохнешь?" С - "Не забывай..." И в ту же секунду я упал, а нога Гастера уже стояла на моей шее. Г - "Кто. Это. Сказал." С - "Один...Из...Твоих...Сыновей..." - задыхаясь, прошептал я ему. Но даже задыхаясь, я пытался найти ответы на свои вопросы... Г - "...Какой из?" Бинго. Теперь я на сто процентов был уверен, что Гастер в этой вселенной - отец Санса и Папайруса. Когда же я сказал Сансу насчет Гастера, в его словах не разу прозвучало слово "отец"... Ну, или меня не накрывала боль. С - "Глупый вопрос... Санс..." - и мой голос превратился в шипение. Гастер поднял свою ногу, и я начал бешено дышать... Г - "И... Это ты меня тогда звал...После того, как мы..." С - "Погоди..." - все ещё не придя в себя, я пытался издавать хоть какие-то звуки, но кроме шепота или шипения у меня ничего не получалось. - "...Ответь мне на вопросы..." Г - "...И что они тебе дадут?" С - "Как не странно - ответы." Г - "Хах, у тебя здесь не так много времени, как у меня..." С - "Ну ради такой личности как вы, я могу себе позволить выкроить время." Г - "Хах. подхалим..." Гастер продолжал разгуливать по кругу, а я продолжал лежать, трясясь от боли и нормализуя дыхание. Черт. Даже тут не сдержал обещание. Г - "Если я передам тебе послание, ты донесешь его одному из моих сыновей?" С - "Ради этого я и здесь." Г - "Тогда ладно. Я отвечу тебе на один вопрос, а потом тебе надо будет идти - ты захлебнешься здесь от боли." Не думая не секунды, я моментально выпалил. С - "Почему правила игры меняются, и меняются так быстро и радикально?" Это я заметил уже тогда, когда в первый раз я смог вернуться в мир живых даже тогда, когда в мире живых не называли моего имени, а только "ТЫ". Также я не верю, что когда Чара рассказывала свою историю насчет разделенной кнопки сброса, то я не чувствовал никакого дизкомфорта, но когда она говорила о другом прошлом, на мне сразу нахлынула боль... А когда меня начал душить призрак Гастера, так меня сразу появились вопросы, учитывая то, что с Чарой мы даже касаться не могли. Гастер на меня посмотрел изумленным взглядом, и спросил. Г - "Игры? Это теперь игра?" Что. Г - "В любом случае... Я попробую ответь тебе на вопрос." Я приподнялся при помощи рук, и был готов снимать словам. Г - "Я давно уже понял, что нахожусь во власти кого-то другого. Все мои действия, слова и даже эмоции были предопределены с самого начала..." - и начал ходить взад - вперед по комнате. С - "А сейчас вы..." Г - "Нет... Надеюсь нет. Я лично придумал шифр, по которому я оставляю в закоулках своей памяти напоминания о том, что я не игрушка в чьих то руках, а личность. И пока мои шифр не разгадали, я в безопасности..." С - "А вы не про шрифт Wingdings разговариваете?" Г - "Какой шрифт?" - и остановился как вкопанный. С - "Ну, шрифт Wingdings...Или как-то так. Он дает нам информацию не как буквами и цифрами, а как эмоджи." Г - "Эмоджи?" С - "Ну...Значки... Там, с руками, крестами... Точно помню, что точка у этого шифра как почтовый ящик." Г - "...Откуда ты это все знаешь?" С - "Ну, я же с Земли. У нас везде такие технологии есть." - и снова упал на Землю, уже не понимая от чего я смеюсь - от боли, или от отсталости ученого. Г - "...А когда я был ещё жив, я спрашивал про этот шифр у человека... Она говорила, что никто его никогда не видел." С - "Чара что-ли?" Г - "Чара...Да, по моему её звали Чара..." С - "Гастер... Мы сейчас не для того здесь собрались, чтобы ваше прошлое обсуждать." Г - "Да-да... Значит, мне срочно надо менять шифр..." С - "Гастер! У меня мало времени! Ответь мне на вопрос!" Гастер перестал разговаривать сам с собой, и повернулся ко мне. С - "Значит, ещё когда ты был жив, ты понимал, что находишься... В какой-то истории?" Г - "Да, и я не мог управлять этой историей. Все было предрешено за меня." С - "И каким-то образом, ты смог не только понять, что ты в "сценарии", но и выбраться из него - родиться в полноценную личность." Гастер кивнул. С - "Получается, тот кто устанавливает правила этого мира - это автор "Undertale"... И за то, как меняются правила игры и как часто меняются, виноват именно он." Г - "И теперь, я боюсь, ваш мир не только остался тем миром, в котором все решается кем-то "другим" и вы все живете под его дудочку но теперь этот мир превратился в игру..." С - "...Не в этот раз..." - мне было уже не до боли. Я уже хоть на один шаг, но смог подобраться к ответам. Г - "?" С - "Я тот кто разрушу этот круг "истории". Я смогу дать вам настоящие жизни, а не фальшивку под видом "жизни", навязанную кем-то. Г - "Но как ты можешь это сделать? Вдруг кто-то уже прописывает нам диалоги и действия? Вдруг мы уже сами себе не принадлежим?" ...Нет, пока рано говорить ему о том, что я и являлся когда-то "игроком" в этой игре. Не поймет. С - "И то верно... И что вы предлагаете?" Г - "Ну...Для начала... Попробуй запечатать свою личность." С - "Ха. Я не монстр, а человек. У меня нет магии." Г - "Но она есть у меня. Для начала - придумай код. Шифр, который не сможет разгадать тот, кто повелевает нами." И я начал усердно думать, забыв про боль и про крики, которые доносились от огонька... ... ... ... C - " Ну допустим придумал. Что дальше?" Г - "А сейчас, а попробую запечатать в твоем сознаний часть тебя. Не волнуйся, на тебе это никак не отразится. Просто некоторая часть сознания будет скрыта от автора, пока он не будет знать код от шифра. Закрой глаза, и досчитай до 20." С - "Ладно..." ... .6. ... Г - "Готово." С - "... Но ничего же не поменялось." Г - "Пока - да. Но если случится, что ты встретишься с НИМ, то я могу только надеяться на то, что моя магия сработает. А тебе наверное пора." С - "Да... Я здесь уже засиделся, наверное..." Через боль, скрипя зубами, я встал, и вместе с Гастером шел к огоньку. Дойдя до него, я обернулся и спросил. С - "Не хочешь пойти со мной?" Г - "Не сегодня. Меня там никто не ждет." - махнув рукой, сказал Гастер. С - "И кстати... Какое послание вы хотели бы передать братьям скелетам?" Г - "...Вот это." - и начал показывать мне что-то руками. С - "Гастер, я не знаю этого шифра..." Г - "Жаль... Тогда просто скажи им следующее "ЗДЕСЬ ТЕМНО ... НО НАДЕЖДА ЖИВА." С - "Передам. Обязательно передам!" - сказал я, и дотронулся до огонька... ... ... 5.. Г - "Спасибо тебе, храбрый герой." - сказал в пустоту Гастер, и исчез в ней...
Примечания:
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (4)