Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

План на всякий случай📬📬📬

Настройки
Н - "Дмитрий... Он всегда был замкнутым мальчиком..." - начала тетя Настя. - "Он всегда любил сидеть один, углубившийся в книгу, кино или даже игру - он всегда предпочитал сидеть один, чем с кем-то." М - "Но погодите! А как же я?" - спросил Михаил. К - "Ну тогда я задам вопрос к тебе, Михаил - ты знаешь ещё каких-нибудь друзей Дмитрия?" М - "Ну... Эм... Как-бы... Точно! Он одногруппников на настольные игры приглашает!" К - "Так... И много приходят?" М - "Ну, человек 6 точно." К - "Ага... А алкоголь приносите?" М - "..." Н - "Нам то плевать на это, так что давай. Режь правду матку!" - подала голос Анастасия. М - "...Если только чуть-чуть... Но мы ни разу не напивались!" Н - "А сигареты, кальяны, вейпы?" М - "Только вейпы, и то - Дмитрий просил всех курящих на улицу выходить..." К - "Ну, как я и предполагал..." -- откинулся на стуле отец. М - "Что именно?" Н - "Михаил, ты знаешь, что Дмитрий поддерживает ЗОЖ?" М - "...Если и поддерживает, то очень специфический ЗОЖ." К - "Ну, про его ожирение мы позже поговорим. Я имею ввиду... Ты замечал хоть раз, чтобы он пил?" М - "Нет." - твердо сказал Михаил. Н - "Курил, что-то принимал и так далее?" М - "...Только если лекарства..." Н - "Вы приглашали тех людей, которые не входили в список гостей?" М - "...Но Дмитрий никогда не был против!" К - "Ну... Как я и..." Н - "Подумай, Михаил." - перебила его Анастасия Давидовна. - "Почему подросток, который не разу не пил, не курил, и относился ко всему к этому резко негативно, позволяет своим гостям пить в его доме, и курить, даже если на улице, во время настольных игр?" М - "Ну... Чтобы гостю было комфортно, и..." Н - "Михаил, мы говорим о Дмитрие, а не о нормальном ребенке. Дмитрий - это тот человек, который швырнул кружку с кофе после того, как ты задел его чувства. А тут вы задеваете как минимум 3 чувства..." К - "Обманывать ты можешь любого, но не себя, Михаил. Он это позволяет вам, чтобы ВЫ НЕ УШЛИ." М - "Что?" К - "Поверь - если в вашей группе кто-то пьет, курит, или даже телку лапать будет - Дмитрий и слова против не скажет. Он лишь улыбнется, и попросит прекратить это... М - "..." Н - "Просто Дмитрий..." К - "Мямля!" Н - "Мягкий, а не мямля!" К - "Ну а кто он, если не мямля? Он не может сказать просто, банальное "НЕТ". Ты пьешь у меня дома? Ну так иди на мороз! Ты..." М - "Стоп! Он же сам разрешил!" Повисла неловкая пауза. М - "Когда он в прошлый раз зазывал, то его спросили про алкоголь, на что он сказал "Нет". Но когда все начали отказываться, то он сказал "только если чуть-чуть, и все за собой приберите." К - "И твои же слова вновь подтверждают мои же слова!" Н - "Да ну тебя! Осуждать его будем потом - нам бы сейчас разобраться, как ему помочь." К - "Яйца отрастить, и таких хреновых друзей на мороз выкинуть!" М - "Тогда у него ни одного друга не останется... Я с вами не соглашусь, что он мямля, и что он не может сказать "НЕТ". На первом семестре он один выступал за введение смертной казни, и при этом смог доказать, что..." К - "Да какая разница сейчас..." - вставая из-за стола, кипятился Кирилл. Н - "Так все, хорош! Успокоились!" Михаил откинулся на стуле, а Кирилл сел, снова закуривая сигарету. Н - "Я что говорила насчет курения в квартире?" К - "Не сейчас солнышко, у меня стресс." - отмахнулся Кирилл Юрьевич, выдыхая дым из-за рта. - "Итак, Михаил... Как ты понял, Дмитрий был стеснителен." М - "Ага." К - "И единственной отрадой для него, пока не было тебя, а компьютер запрещался под страхом смерти, была Лена... Его сестра..." ... ... ... Проходя через задания ( - "Да точно я вам говорю! Давайте сделаем фигуру квадратом!" -предполагала Чара. - "А может все-таки зиг-загом?" - спрашивала Фриск. - "Да господи боже ты мой! Ну сделайте линией, почему для вас это так сложно?!" - восклицал Семён"), и испытав пару приступов терминального стыда, встречая недо-качка аарона, из-за которого теперь Чаре приходилось успокаивать меня, и найдя брошенный пирог возле скамейки, со словами "Я не был готов к ответственности." - уже выходя из начала корридора Водопадье, на наш телефон поступил звонок. От Папайруса. Ч - "С предателями не разговариваю. Точка." - полностью изменившись в настроении сказал призрак. Ф - "Ну ты не хочешь, а я хочу. Семён, пожалуйста..." - показывая в пустоту руками просьбу о выключении звука, которую я сразу и выполнил. П - "Привет! Это Папайрус!!!" - донесся громкий голос неунывающего скелета. Ч - "Давно не виделись..." Хоть Фриск ничего не произнесла, Папайрус как будто зная, о чем его хочет спросить человек, наперед сказал. П - "Как я раздобыл этот номер?.. Это было легко!!! Я просто звонил всем подряд, пока не попал на тебя!!!" Слушая это, Фриск кое-как, прикрывая свой рот от смеха, смогла сдержаться и остаться более-менее серьезной, в то время как Чара вовсю начала реабилитировать Папайрус в моих глазах. Ч - "Он о нас заботится иначе зачем ему было искать наш номер?" - начала Чара. С - "Ну-ну." П - "Нья-ха-ха-ха!!" - донеслось с того конца "провода." Но внезапно будто стерев всю несерьезность, "восходящая" звезда королевской стражи начала вести свой допросы. - "Так... Что на тебе надето? Я... Спрашиваю для друга..." Ч - "Да сто пудов говорю тебе - он щас расспросит нас, и даст в точности противоположную информацию, чтобы запутать главу королевской стражи!" - продолжила обьяснять мне всю суть диалога, на что я лишь хмыкнул, смотря за этим театром одного актера. П - "Это так? На тебе пыльная балетная пачка?" - задал финальный вопрос, спросил скелет. Ф - "Д-да." П - "Значит, на тебе пыльная балетная пачка..." Ч - "Молодец Фриск! ""Врать" не хорошо!" - показывая огромные кавычки, заверила Чара своего компаньона, хотя и знала, что сейчас она все равно её не слышит из-за выключенного звука. П - "Понял!!! Подмигнул!!! Хорошего тебе дня!!!" - брат скелетон выключил связь. Ф - "...Простите ребят... Я просто не могла лгать..." С - "Да все нормально, не парься!" Ч - "Да! В конце - концов Папайрус свой в доску!" Ф - "Но ты же сама..." Но договорить она не успела, так как я уже включил музыку обратно, и Фриск пошла дальше... .11. ... ... Гуляя по Водопадью, я снова и снова поражался архитектура этого места. И пока Чара объясняла Фриск решение следующей загадки с телескопом, а я в голос смеялся с противника с именем "мойшу" (Ч - "...Что смешного?"), мое сердце все больше и больше наполнялось "псевдокосмическим" фиолетово - лазурным цветом, в котором виднелись белые точки, что считались за звезды на небосводе. Но вот дверь открылась, загадка решена, и нам надо было двигаться дальше... Ч - "Слушай, Семён... Можешь ответить на один вопрос?" С - "Конечно! Я даже помню, что я задолжал один вопрос." Ф - "Ты точно хочешь спросить этот вопрос?" - с опаской спросила Фриск, идя ближе к плитке перемещения по воде. Ч - "Ну... Да. Нам же будет интересно узнать." Ф - "Я бы тебе все равно не советовала, но ты же меня не послушаешь..." С - "Да ладно вам, обеим. Задавайте свой вопрос..." Ч - "Ну, ты пока не хочешь говорить о том, как попал в наш мир, и все ещё не откровенен на тему того, откуда ты знаешь о нашем мире, но..." - специально тянула паузу Чара, а Фриск в это время уже переправлялась на ту сторону берега. С - "Не тяни!" Ч - "Как ты умер?" Несколько неловких секунд молчания, в конце-концов были прерваны глупым вопросом. С - "Что? Можешь повторить?" Ч - "Как ты умер?" - смотря прямо мне в глаза, повторила свой вопрос. Мое сердце сжалось от того, что вспомнилось мне в момент полета со скалы, и о тех последствиях, что привели меня к этому. C - "...Ладно... Я тебе отвечу...Но только..." Ф - "Только?" - выходя на тот берег, спросила Фриск. С - "Какой твой рост, Чара?" - внезапно спросил я. Фриск прекратила движение, и с непонимающим выражением лица уставилась в телефон. Ч -"..." С - "6.." Ф - "..." Ч - "Прикол не удался, а теперь отвечай на вопрос." С - "Да мне и вправду нужно! Поверь!" Ф - "Чара... Просто скажи. Ты же не будешь слезать с вопроса?" С - "Честное - пречестное." Ч - "...Ладно... 148..." С - "Спасибо!" - и отключив телефон, сразу начал набирать телефон Альфис. Ф - "Эй!" - крикнула в никуда Фриск. Ч - "Ты же обещал!!!" С - "Привет Альфис, я по поводу робота..." А - "Т-т-так... Ты решил?" С - "Нужен робот женской модели на 148-150 см, фотография ребенка, под которого нужно сделать робота находится у Азгора дома. Спасибо, люблю, пока!" - не давая вставить лишнее слово закончил я, и начал заново набирать Фриск. Чара лишь молча, с непонимающим лицом, стояла и смотрела на это представление. С - "Итак, насчет..." Ч - "Так я же не говорила, что хочу это тело!" - воскликнула Чара. Ф - "Тело? Какое тело?" С - "Если коротко, то я попросил ученого, которого знает Санс, сделать робота для Чары, и давайте об этом позже поговорим, ибо мы стоим здесь уже как минимум минуту." Фриск прошла ещё пару шагов, не говоря не слово, а слушая о том, что Чара не хотела такого тела, и про то, что то было спешное решение а также..7 А также то, что прямо перед ней появилось копье, которое кинул глава королевской стражи, которая сидела в засаде свыше. С - "Беги." - и я отрубил телефон.
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник