Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Новый план 1 часть.

Настройки
Дмитрий ничего не писал, и даже не пытался убраться в квартире. Он прислонился боком ко входной двери, держа нож наготове,, а телефон на громкой связи, переговариваясь с оператором МВД, при этом пытаясь угомонить страх внутри себя. Пытаясь вести себя тише, он заново начал подниматься, и при этом, очень осторожно, прислонился к замочной скважине. Прямо напротив двери, на лестничной площадке, стоял юноша лет 20, с наушниками в ушах и в темных очках. ""Почему я не слышу музыки из наушников?" - пробежала шальная мысль в его голове, но она сразу растворилась в паутине страха, паники и отчаянья. Покачиваясь из стороны в сторону, мужчина держал перед собой некий сверток, при этом на его лице нельзя было считать ни одной эмоции... Нет, не правильно, ни одной "искренней" эмоции - эта улыбка от ушей пугала куда больше, чем тишина, которая соткала свои паутины отчаянья на лестничной площадке. Но самое страшное было в том, что он так стоял уже минуты три, ничего не делая - просто стоя перед дверью, улыбаясь, и покачиваясь. Д - "Он п-п-продолжает стоять..." - шепотом сказал оператору автору, переключая звонок с громкой связи на обычную, а сам, медленно, начал отходить от двери. О - "Дмитрий, патруль уже едет с нами, вы только не отключайтесь." - послышался с той стороны трубки подбадривающий голос. Д - "Так... Что мне делать?" О - "Вы пытались с ним связаться?" - спросил оператор. Д - "Д-да. Когда я его увидел, я его сразу спросил, что ему надо. Но он просто молчал, и смотрел в одну точку... Это жутко." О - "Ваша задача - дождаться сотрудников МВД, которые прибудут на место с минуты - на - минуту и ни в коем разе не открывать дверь! Если вы увидите хоть незначительное отличие в поведение этого человека, незамедлительно сообщите нам... Вы точно уверены что вы закрыли все окна и двери?" Д - "Секунду... Да, теперь уверен." - сказал Дмитрий как можно тише вставив в замочную скважину ключ и провернув его до конца. - "Я-я вас понял..." - и повисло гробовое молчание. "Нельзя молчать! Говорить, только говорить! Хоть что!" О - "Дмитрий? Дмитрий, вы все ещё здесь?" - заволновался оператор из-за секундного молчания Д - "...Оператор?" О - "Слушаю вас, Дмитрий." Д - "Мне не надо сейчас делать баррикады, искать средства обороны, или..." О - "Надеемся, что и не понадобится. Если бы он к вам вламывался - вот тогда да, это стоило делать..." - перебил оператор, пытаясь как-то разрядить ситуацию. Д - "Хорошо оператор... Погодите... Кто-то поднимается по лестнице!" О - "Полиция приехала, Дмитрий, оставайтесь на линии, пока офицер не проверит, что у вас происходит." Д - "Я-я-я вас понял, оператор..." - Дмитрий все продолжал смотреть в глазок, пытаясь взять себя в руки, но тут... - "ОПЕРАТОР,ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ!!!" О - "Что происходит, Дмитрий?" Д - "Он оставил сверток, и начал уходит!" О - "Вас понял, мы..." П - "Полиция! Что здесь происходит?!" - наконец, полицейский поднялся на нужный этаж, и увидел своими глазами, как некто оставил сверток, и уже направлялся к выходу. Юноша от неожиданности поднял руки вверх так сильно, что случайно выдернул из своих ушей наушники, и, стоя в такой... "Интересной" позе, человек решил начать диалог с полицейским. Н - "На всякий случай, товарищ полицейский, я сразу хочу предупредить - я глухой." П - "... Я нафига тебе тогда наушники? И как ты меня понимаешь?" Н - "По губам ориентируюсь, а что насчет наушников... Не хочу лишний раз объяснять, почему я не слышу собеседников - вот и у меня вот такое алиби..." П - "... В любом случае, что вы здесь делаете?" Д - "Товарищ оператор... Мне выходить из квартиры?" - спросил Дмитрий, отходя от двери, и не слыша дальнейший диалог. О - "Одну секунду..." - и в этот момент в рации полицейского послышался какой-то звук, на который полицейский обратил внимания, подняв из-за пояса рацию, включил, и что-то сказал, связанное с полицейским кодом и что "ситуация нормально". О - "Дмитрий, офицер решил вашу проблему, вам осталось лишь написать протокол, и проблема решена." Д - "Но... Тот человек..." О - "Ложная тревога - человек просто был очень терпеливым, и при этом имел инвалидность." Д - "...Ясно. Спасибо большое!" О - "Это наша работа." - и связь отключилась. Отдышавшись, и пряча нож в карман, Дмитрий решил все же открыть дверь... ... ... ... Н - "Значит, это не 9 подъезд?" Д - "Ну как это может быть 9 подъезд между 5 и 7?" - стоя в одних тапках, джинсах и в футболке, спрашивал Дмитрий. Н - "Ну, просто... Я не заметил, да и... Мой клиент тоже имеет проблемы со слухом, как и я, и поэтому я и готов его ждать по несколько минут... Вот и вашу квартиру вспомнил..." Д - "Ну, главное, что мы эту проблему решили - вам надо ещё метров 30 прошагать, и тогда все нормально будет... И кстати, почему ты оставил сверток под дверью?" Н - ""Ну, за доставку уже уплачено, да и заказчик уже неоднократно так посылки принимал..." П - "Ой, чет мутная история..." - донеслось со спины курьера голос полицейского, но курьер, по понятным причинам, не обратил на него внимания. Д - "...Ладно... Не буду вас больше держать." - и рукой указал на полицейского, при этом дыша в кулак морозным воздухом. П - "Спасибо за внимательность, гражданин! Мы просто проверим документы этого курьера, ну и..." Н - "До свидания..." - перебил его незнакомец, затаивший паузу для того, чтобы узнать имя автора. Д - "Д-дмитрий." - протянул свою замершую руку, "простучал" своими зубами писатель. Н - "До свидания, Дмитрий!" - и пожав мне руку, он поднял сверток, и направился на выход вместе с полицейским. Как только они скрылись за горизонтом, Дмитрий немедленно захлопнул дверь с такой силой, что весь морозный воздух, что стоял на лестничной клетки сразу залетел в квартиру, что заставило герой передернулся от холода второй раз. Трясясь, Дмитрий уже хотел уйти в свою комнату дописывать рассказ, как новая, невиданная доселе деталь его интерьера привлекла взгляд юного фантаста. На полу, занесенным ветра зимнего города, прямо на прихожке, лежала какая-то визитка, которая до этого там не было. Поднимая её, герой не нашел на ней никаких букв, цифр или даже координат адреса, что обычно должно быть на таких визитках. Вместо этого, на глянцевой визитке цвета темного дерева, была нарисована лишь коричневая ручка, которая что-то пишет на дневнике с коричневым переплетом... ... ... ... С - "Чара! Срочно под контроль Фриск!" - прокричал я, смотря за тем, что человек, который бежал от зоркого взгляда стража, вот-вот попадет в ловушку магических копий, которые на долю секунды, предупреждающе, зависли сзади человека, готовые разогнаться и впиться прямо в спину. Ч - "Поняла!" - сказала она, и всей своей возможной силой остановила Фриск прямо перед летающими копиями сзади, которые готовы были пронзить любую плоть и которые чуть не пронзили легкие и позвоночник маленькой девочки... C - "Дальше! Наверх! Стой! Теперь вниз! Беги! Теперь прямо!" - командовал я, смотря сверху за новыми и новыми копьями, которые появлялись как искра у поэта или муза у музыканта - столь же внезапно, и также решительно. Чара, поправляя и выравнивая Фриск во время бега, чтобы она не отступилась и не упала я, который все время летел сверху, чтобы предугадать следующий бросок копьями от главы королевской стражи, и Фриск, которая явно не хотела умирать именно этой смертью и именно здесь. Эти трое "героев" сейчас сформировал такой дружный "дрим-тим", что мы смогли без единого задевания копьями, добежать до конца моста, в конце которого находилась высокая трава, такая же, которая скрыла Фриск от Андайн в первый раз. Ч - "К-куда?!" - добегая до конца моста, крикнул мне призрак. С - "В кусты, а потом падай!" - прокричал я ей, и именно в этот момент издалека снова пошла атака. Добежав до кустов, и сшибив Фриск с ног, Чара замерла рядом с ней, и прислушалась. Ничего, кроме приближающихся шагов рыцаря и шелушения травы, ничего не было слышно... Ничего, кроме отчетливого дыхания где-то слева. Ч - "Там3.. Кто-то..." - шепотом сказала Чара, показывая пальцем на примерное местоположение звука, в 2-3 метрах от нас. Я лишь многозначительно кивнул, и под округляющиеся глаза Чара, а также сбивчивым дыханием Фриск, которая прикрывала свой рот ладонью, чтобы уменьшить звук её дыхания, я смотрел за тем, как "палач" шел к нам. Наконец, рыцарь в доспехах подошел к нам на близкое расстояние, огляделся и вдруг... Замахнулся рукой... И ударил. За секунду до удара, Фриск задержала дыхание, Чара застыла на месте, а я, протирая глаза, готов был поклясться на самом дорогом, что у меня есть, что на долю секунды, где-то сзади, за кустами, а может быть даже на мосту, я увидел мнгновение синей искры... Но... Удар не попал... Вместо этого, член королевской стражи поднял свою руку, на которой висел маленький монстр с желтой рубашкой и с огромным фингалом под глазом... Посмотрев в лицо этого "фаната", Андайн отпустила его снова в землю, и развернувшись, ушла прочь... Несколько секунд мы просто сидели и пытались отдышаться от этой сцены. Фриск просто лежала в траве, Чара лишь безмолвно парила на спине, а я... Думал. Даже не помню о чем. Лишь через минуту я набрал Фриск, и сказав лишь. C - "Давай просто пойдем дальше..." Я снова зажег локомотив этой истории... Выходя из кустов, мы снова наткнулись на монстра, которого мы уже неоднократно видели за это путешествие, и который аж "светился" от счастья... Ну, его синяк уже точно. М - "Йо... Ты видел это?!" Ч - "А... А как ты выжил?" - задала вопрос в пустоту Чара. М - "Андайн только что... ТРОНУЛА МЕНЯ!!!" С - "Такое "тронула" и боксерам не пожелаешь..." - сказал я, что от такой плохой шутки Чара аж прыснула. М - "Я теперь не буду мыть лицо всю свою жизнь!.. Чувак тебе не везет. Если бы стоял ЧУТОЧКУ левее!.. Фриск же слушая этого монстренка лишь многозначительно вытирала пот из-за лба а сама выглядела немного выжатой. М - "Йо, не волнуйся! Я уверен, мы её снова увидим!" И с этими словами, монстр снова начал убегать, но споткнулся. Не унывая, он сразу же встал, и побежал дальше... ... ..3 ... Как только Фриск дошла до точки сохранения, начался такой бубнеж между Чарой и Фриск, что мне аж захотелось улететь посмотреть, что там Альфис придумала для робота человека. Ч - "А ты помнишь, как ты чуть не споткнулась?! Ну, когда ты бежала вниз?" Ф - "А я то думала, кто меня тогда чуть притормозил! Спасибо, Чара!" Ч - "Да что там, мы ж с тобой связаны..." С - "Давайте, давайте насмехайтесь надо мной на тему "Ой, а у него души нету..." Ф - "Ну не... Мы до такого никогда не опустимся..." Ч - "Мы же не бездушные скотины." - и их смех настолько задел меня, что я был готов сейчас... Рассмеяться. Я смеялся вместе с ними, обсуждал, как ловко мы уворачивались от копий, и о том, как нам всем очень повезло. И этот смех был для нас отдушиной - возможностью выпустить пар, которая дала нам возможность продолжить идти дальше. А те злые эмоции испарились в мгновение ока. Ч - "Кстати Семён, я ведь помню..." С - "О чем?" Ф - "О вопросе... Ты так и не ответил..." С - "А... С чего бы начать..." - многозначительно потянул паузу я. - "Мне очень крупно не повезло..." Ч - "Ты попал под грузовик?" С - "Что? Нет конечно, с чего бы..." Ф - "Ты спасал кого-то и поэтому умер?" С - "Да нет... Я говорю..." Ч - "Ты умирал, и внезапно захотел перенестись в другой мир?" С - "ДА ГОСПОДИ НЕТ! ЧТО ЗА ШАБЛОНЫ ТАКИЕ?!" - прервал я девочек своим криком. Подождав несколько секунд, я продолжил. С - "Мне просто не повезло... Все так навалилось... Что... Я не видел смысла дальше жить... Вот и поэтому я захотел уйти быстро, и безболезненно." Несколько секунд молчания, и в итоге... Ч - "Я понимаю тебя..." Ф - "Да и я... Понимаю..." С - "..." ... 5.. ... Когда Фриск встретила Санса, её счастью не было предела. Она говорила о препятствиях, а Папайрусе (под неодобрительный взгляд Чары.), об Андайн, о монстренке и о многом другом. Как только она закончила, Санс обратился к нам всем. Санс - "Итак... Что дальше?" С - "Есть новости от Гастера? От Альфис?" Санс - "Генератор наладом дышит, но работает - теперь выдерживает аж 3 минуты разговора, а Альфис уже готовит чертежи для робота." С - "Ага..." Санс - "А у вас что да как?" Ч - "Ну... Мы недавно узнали прошлое Семёна..." Ф - "Но мы не будем тебе рассказывать... Не сейчас..." Санс - "Ну... Ладно..." - неодобрительно согласился скелет. - "...Что-то ещё?" С - "Я тут подумал... У меня появился один план..." Санс - "М? Какой?" С - "Как узнать ваше прошлое без боли для меня..."
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)