Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Новый план 2 часть.

Настройки
М - "...Итак... О Лене..." Пока Михаил проверял телефон, тетя Настя копала себе успокоительное в стакан, а Кирилл Юрьевич закуривал очередную сигарету (Н - "Харе тебе! Уже трехдневную план перевыполнил!"), за окном все больше и больше завывала вьюга, а фонари, которые давали хоть какую-то надежду на то, что ты не заплутаешь на улице в эту зимнюю ночь, предательски потухли. К - "А что Лена? Как мы и говорили, для Дмитрия Лена была всем - заводным механизмом для его действий. Если Она смогла родить в нем искру, будь уверен, Дмитрий доведет эту тему до конца..." Н - "Как пример... Ну... Точно, настолки! Лена первая притащила в наш дом "взрывных котят". До этого, Дмитрий увлекался только компьютером да книгами." М - "Но погодите! Дмитрий мне подарил настолку за тысячу несколько лет назад, и уже тогда он от них тащился!" К - "А когда он подарил тебе игру?" М - "Ну... Я прям не вспомню..." К - "А если примерно..?" - поднимая кружку и прилипая к ней, Кирилл Юрьевич моргнул Анастасии Давидовне, которая кивнув, удалилась всторону зала... М - "Тогда... Года 5 назад..." К - "Подожди... На днюху к пятнадцатилетию ?" М - "Вообще-то в шестнадцати, но... Да... А что?" К - "Тьфу ты, паразит несчастный, я так и знал!!!" - стукнул чашкой по столу, выругался отец семейства, на что сразу словил на себе неодобрительный взгляд своей жены. М - "Погодите, а что случилось?" К - "Да дело в том..." - начал Кирилл, а в это время Михаил изучал уже потрепанную коробку из под "котят", на лицевой стороне которой было выведенно черным фломастером "с днюхой, невежа! 06.03.2015", и пририсовано сердечко, которое показывает язык. - "...Что тогда он крупно накосячил, и мы лишили его всех карманных денег. А через несколько дней он появляется и говорит, что он хочет побывать в театре со своей девушкой." М - "У него же никогда девушки не было..." К - "- "Вот и мы тогда удивились, узнав про это! Мы конечно выделили ему средства "на свиданку", но когда начали спрашивать..." Н - "...Он говорил... Нет, он "зачитал" нам пьесу чуть ли не досконально, но не слову не сказал насчет своей подруги... А через день он сказал нам о том, что она уехала за границу... М - "...Что-то мутно..." К - "Да всем так показалось! Однако доказательств не было..." М - "... И вы думаете..." К - "Да. Дмитрий вытряс из нас деньги для твоего подарка, Михаил..." Повисла неловкая пауза... Н - "...Ладно, хватит! В конце-концов это дела минувших дней... А что насчет Лены... Так она увлекалась писательством. Но в отличии от Дмитрия, в её характере не хватало... Проработанности что-ли..?" М - "Что значит проработанности?" К - "Ну помнишь?" - обратился Кирилл к своей суженной - "Тот конкурс? На Новый Год?" Н - "Когда торт от петарды разлетелся?" - горько усмехнулась она. К - "И это тоже. Помнишь, когда ты попросила поставить спектакль?" Н - "А..." - протянула Анастасия. М - "Подождите, о чем вы?" К - "Если коротко - моя ненаглядная тяжело болела, а на улице стоял такой ураган, что кроме торта и петард мы не успели ничего закупить. И тогда..." Н - "В качестве подарка я от каждого попросила поставить спектакль по моему любимому произведению... Оловянный солдатик, вспомнила!" К - "Ага. А так как я в писанину никак не мог, то я согласился на главную роль..." М - "Ну... И как все прошло..." Н - "Это... Было своеобразно..." К - "Да полный швах был!" Н - "То, что ты забыл слова, ещё обозначает "полный швах". К - "Но то, что вторую часть пьесы нам пришлось "импровизировать" - показывая огромные скобки, говорил отец - " Не отменяет этого факта..."" Н - "Да ну... А мне понравилось..." М - "А в чем "импровизация" состояла?" К - "В том, что "сценарий" к пьесе они писали наизусть - интернет нам отрубили, а последняя книга затерялась в этом пыльном доме..." Н - "И пока Лена кое-как вспомнила основной сюжет, Дмитрий... Оторвался на все тяжкие." К - "Там и солдатик на войну попал, там его и предали, и вторую ногу "ампутировали"..." М - "...Короче, было весело." Н - "Да, и этот случай как нельзя кстати показывает разницу между Дмитрием и Леной..." К - "Если Лена была "зажигалочкой" всего процесса, то Дмитрий был "дровами". И вот из такого сочетания рождался в свое время "пожар фантазии"... М - "Понятно..." - отпивая из кружки сказал Михаил, смотря в окно, и смотря на то, как единственный фонарь прямо перед домом ожил, и слабый холодным светом освещал путь для странников... ... ... ... Санс - "Интересно, а что тебе надо?" С - "Ручку и листок." Ч - "М... Ясно-понятно." - протянула Чара в стороне. С - "А для тебя, мой первый человек, есть особенное задание... Но это чуть позже. А пока... Держи это!" - и с этими словами, я кинул в её руки телефон. - "Просто открой блокнот, и начинай печатать." Ф - "Это все конечно весело, но... Где Санс найдет листок и ручку? Да и у меня вроде их нет..." Санс - "Оу... Как приятно, что о тебе заботятся." - похлопал по голове, умилился Санс. - "Но за меня не волнуйся! Одна нога здесь..." - и на его месте осталась только костяная нога. А через несколько мгновений на месте этой ноги вновь появится скелет, и как ни в чем не было подпрыгнув, сказал - "...Другая уже здесь!"" - держа в руках 2 тетрадки и 2 ручки. Ф - "Вау!" Ч - "Вау." - без энтузиазма проворчала Чара. С - "Итак, вот мой план. Вы сейчас просто напишите любой факт, о котором я могу не знать. Ч - "Н-Например?" С - "Ну... Пусть Санс напишет что-нибудь о своем отце, ты Чара напишешь о жизни до горы Эботт, а ты Фриск... Ну..." Ф - "Я поняла - что нибудь из прошлого..." С - "Бинго! Но лучше всего... Например... Почему ты устала "носить маски"?" Я понимаю, что правила игры меняются, и меняются не мной так быстро, что я не могу даже понять, действует ли оно сейчас или нет, но вот та возможность услышать прошлое Фриск, за которую я сейчас и хватаюсь, возможно, поможет нам понять суть игры. С - "А пока вы будете писать, я посмотрю в телескоп... Ах да..." ... ... ... Д - "Решил так меня перехитрить говнюк?" - с ненавистью в голосе, с ноткой презрения и ярости прошипел Дмитрий, собираясь стереть весь диалог подкорню, но... Но тут взгляд цепляется за конверт. За маленький бумажный конверт на засорившимся столе, единственная вещь, которая ни разу не соприкоснулась с грязью и жиром от тарелок, от стружки карандаша или чернил ручки. На белоснежном конверте, на котором были видны надписи на лицевой стороне, и пару фиолетовых разводов на обороте, смотрящий лицевой стороной на Дмитрия, было написано... "Прочти. И прости." Замерев в нерешительности, и немного замявшись, Дмитрий все же отстранился от компьютера, и в этот самый момент прозвенел звонок в квартиру... ... ... ... Д - "Опять ты?!" Н - "Я глубоко сожалею о том, что напугал вас тогда, да и сейчас..." - начал извиняться курьер, но Дмитрий жестами показал, что ему надо остановиться. Д - "Просто скажи, какого хрена тебе от меня надо?" Н - "М...Это..." Д - "Для начала, как тебя зовут?" Н - "Меня?" Д - "Ну не меня же?!" Н=К - "Карло... Меня зовут Карло." "Ты блин что, из Америки сбежал?" - подумал про себя Дмитрий, но все же сдержался. Д - "Послушай меня, Карло. Я не в духе, поэтому давай ты просто скажешь причину, и мы разбежимся..." К - "Ну... Визитка." Д - "Визитка?!" - вскричал Дмитрий. К - "Скорее всего ты сейчас злишься..." - начал он, но тут же увидел, как дверь начинает закрываться. - "Это важная для меня вещь! На память!" В последний момент Дмитрий решил все же остановить дверь, и, придерживая её, спросил. Д - "На память?" К - "Если ты говоришь, то я все равно не слышу тебя." Д - "Ах да." - снова открыв дверь и глядя в эти синеватые глаза, он повторил. - "На память?" К - "Да. На память." Д - "Стой здесь." - и захлопнув дверь, Дмитрий начал носится по комнате как угорелый... ... ... ... Д - "Мать твою за ногу, ну как можно было не догадаться проверить карман джинсов?" - проклиная себя по пути, бубнил себе под нос Дмитрий, подходя к дверной двери. К - "А вы быстро!" - улыбнулся Карло, видя, как Дмитрий протягивает ему визитку. Д - "Она?" К - "Д-да! Она!" - воскликнул курьер, и выхватил из рук визитку, посмотрел на нее с двух сторон, и положил карман. Д - "Это все?" К - "Да! Спасибо вам, господин Дмитрий!" Слабо улыбнувшись, Дмитрий сказал что-то на "рад помочь, и уже ухватился за ручку двери как..." К - "Господин Дмитрий!" Д - "...Что?" - устало спросил автор, не теряя слабой улыбки. К - "С вами все в порядке?" Д - "...Не ваше дело. Забудьте этот адрес, товарищ Карло." - и с грохотом захлопнул дверь. ... ... ... Д - "Ну ладно, Семён. Раз первый вариант отпадает, то пойдем сложным путем..." - поправив конверт, Дмитрий продолжил что-то печатать, запивая из своей любимой подарочной кружки, и немного отливая от нее кактусу Иннокентию. ... ... ... С - "Итак... Все готовы?" Санс - "Ага." Ч - "Уже." Ф - "Я дописываю." С - "Ну, пока ты дописываешь, я успею посмотреть историю Чары." - подлетел я к Чаре, и попросил обратно свой телефон. Ч - "Ну...Поехали..." - и вздохнув, она передала меня. Взяв телефон в руки, я открыл файл с надписью "прочти меня)" и... Ч - "☹✋☞☜ 🕈✌💧 ☠⚐❄ 💧🕆☝✌☼ 📫 🏱✌✋☠📪 ❄⚐☼❄🕆☼☜ 📬📬📬" В глазах началось рябение, а чувство, как будто в глаза прыснули лемон, кислоту, а голова при этом испытывает те же чувства, что могло бы испытывать кусок стали, который каждый раз подвергается ударами молота. С - "ааааААААААА!!! Дмитрий знает!" - успел прокричать я, пока не свалился на землю, и не начал орать что-то бессвязное. Ф - "Опять?!" Санс - "Откуда?!" Ч - "Фриск, перезагружай!" Санс - "СТОП! Не надо!" - прервал её Санс. Ч - "Опять 25. Почему?" Санс - "Потому что перезапуск нужен был для теории, и при этом Семён сам попросил её об этом. Сейчас..." Ч - "Сейчас он орет в АГОНИИ!!!" Санс - "И ВСЕ РАВНО! Даже в агонии, он не просит перезагружать мир!" Фриск же стояла в нерешительности, пытаясь самой сообразить, как лучше всего сейчас сделать. Санс - "Фриск... Прошу, не надо..." - положил на плечо руку, проговорил скелет. Ч - "Да ради всего святого, Фриск! Он в агонии, мы ДОЛЖНЫ ему помочь! Перезапускай." Ф - "...А что мне делать..."
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (3)