Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Продолжаем путь! (НАКОНЕЦ-ТО!!!)

Настройки
Примечания:
... ... ... "Как же это неправильно..." Спустя пару минут, Михаил вернулся из "уборной" и вновь сел за стол Черняховского, пока он, говоря с кем-то по телефону, не закончил разговор фразой. Ч - "...И да, отчет по ЧАП мне нужен к понедельнику." М - "Что такое ЧАП?" - спросил Михаил. Ч - "Частные подразделения. Как раз там и находится весь коллектив писателей." - ответил Черняховский, и встав из-за стола, и решил продолжить разговор на своих "двоих". Ч - "Знаете, что до меня только что дошло?" - философский начал глава. Михаил непонимающе поднял бровь. Ч - "Имя. Мальчика в историй звали Михаил - как и вас... Не кажется ли вам..." М - "Это совпадение. Только и всего." - жестко ответил Михаил на незаданный вопрос. Ему казалось, что что-то здесь нечисто. Ну не верилось ему история о том, что человек, который владеет огромным капиталом и имеет множество связей в политике, будет интересоваться какими-то фантазерами - неудачниками. Особенно Дмитрием. Глава несколько секунд смотрел на Михаила, словно ожидая того, что его собеседник резко поменяет свой ответ, но не дождавшись этого, продолжил ходить по комнате. Ч - "Вы можете рассказать что-нибудь о Дмитрие? Что он любит? Что он ненавидит?" И тут специалиста по компьютерам осенило. Слежка, жучки, скрытое наблюдение, спам звонки и даже расспроси его о возможном передвижении - это уже не похоже на то, что "они хотят вручить награду лучшему автору." М - "Так, стоп!" - очнулся Михаил. - "Одно дело, когда вы хотите завербовать человек в вашу контору а-ля "Рога и Копыта" используя "шпионские фокусы" как например жучки и наблюдение - это ладно, хоть и на краю, но я ещё готов это принять! Но вот сейчас вы явно спалились! Зачем вам, как работодателю, знать о внутреннем состоянии своего рабочего? Зачем вам следить за ним при помощи своих агентов?" Ч - "Боюсь, вы что-то нафантазировали себе, Михаил. Я интересовался состоянием Дмитрия только потому, что для меня важна каждая жизнь и личность в компаний." - невозмутимо перешел на "вы" Павел Петрович. М - "Что-то я не помню того, чтобы вы интересовались моей жизнью и моими интересами!" - парировал Михаил. Ч - "...Чувствую, что отдел информационного..." М - "А вам не кажется, что ваши отделы уж слишком косячат?" - не сдержался Михаил, и направляясь к двери продолжал говорить . - "И ваши "косяки" случаются не из-за того, что ваши отделы плохо работают, а то что у них руководство плохо работают! А ещё..." Ч - "Так стоп!" - остановил на полуслове Черняховский. - "Михаил, если вы сейчас же не прекратите - мы разорвем ваш контракт. Сядьте на место." Михаил остался стоять у двери, но спустя 3 секунды ответил. М - "Мне друг важнее, чем бабло." - и с этими словами покинул кабинет. Иронично крикнув в след - "А до этого что - цену набивал?",Черняховский подождал ещё минуту на то, чтобы убедиться, что Михаил не передумает и не вернется, а затем он снова начал звонить по домашнему телефону. Ч - "Говорить Черняховский. Позовите агента Карло, а также начинайте отслеживать телефон Михаила. Если он проболтается о нашей организаций - заставьте его молчать, но при этом сохраните жизнь. Если он найдет Дмитрия быстрее чем мы, немедленно высылайте на место отряд "Оса" с нелетальным оружием, и "эвакуируйте" писателя. Жертвы свести к минимуму. Как поняли." Услышав утвердительный ответ, Павел Петрович повесил трубку, а сам, дождавшись агента Карло, начал разъяснять суть его задания. И спустя 90 минут, Карло уже находился на территории дома родителей Дмитрия с табельным оружием... ... ... ... Д - "В следующий раз, я вместе с собой клинеров привезу." Конечно, студент будет рад и развалинам, если там есть кровать и еда, и с него не потребовали денег, но Дмитрий явно не ожидал того, что в доме не будет ни одого места, где не будет пыли, пауков, и возможно вшей, особенно за деньги. Быстро раздевшись, автор быстро нашел стол, который идеально подойдет для работы с ноутбуком, и включая компьютер, параллельно Дмитрий организовывал спальное место, вытряхивая и выбивая из постельных принадлежностей пыль, которая копилась здесь если не веками, то десятилетиями. Наконец, закончив с "избивание" подушек и кровати, Дмитрий сел за побитый жизнью ноутбук, который тотчас гордо сообщил о том, что "вирусов на компьютере не обнаружено!" Немного подумав, Дмитрий решил включить VPN, и таким образом зайти в интернет, чтобы продолжить писать историю, который сочинил автор. Но перед этим, Дмитрий достал свой старый кнопочный телефон, и сделал пару важных звонков. ... ... ... Д - "...Привет, мам." Н - "Ой, привет! А мы как раз уже в пути к тебе!" Д - "Я же говорил - я в гости поехал..." Н - "Ну... Гости так гости. Мы хотели пару вещей домой купить, ну и..." Д - "Я понял, мам. Если нужны ключи, то я сейчас Михе позвоню - он вам и откроет." Н - "Ой, спасибо... Кстати Дим?" Д -"Что, мам?" Н - "Тебе там хорошо? И почему ты звонишь со старого номера? А Миша не поехал?" Д - "...Да я что-то свой телефон потерял... Вот с этим и хожу пока со старым - а там симка старая..." - увиливая от неудобных вопросов, отвечал Дмитрий. Н - "...Тут отец говорит, что если сдашь все на отлично - купим новый!" Д - "Ладно, услышал... Если что, я на связи..." ... ... ... Д - "Здоров Мишган." М - "Ты блин где. Я вмазать тебе хочу." Д - "Клево. Езжай ко мне домой, откроешь дверь моим родным." М - "На кой? И притом..." Д - "Спасибо Миш." - и автор отключил телефон. А в это время Михаил выехал домой к Дмитрию для поисков зацепок для того, чтобы найти своего друга, а отдел информационного обеспечения буквально только что активировали прослушку телефона Дмитрия и Михаила. ... ... ... Ч - "Как все прошло?" - спросила Чара, видя, как я вместе с Сансом двигаюсь к месту назначению. С - "Хреново. Ну, как обычно. А у вас что?" Ч - "Я снова убедилась в том, что 1 трубка на двоих- это капец как неудобно. Пока она набирала Дваскимо, я безутешно орала в пустоту про то, что нужно брать Коричневых Зайцев." - пожаловалась Чара. Санс - "Нам бы ваши проблемы. В любом случае, нам надо двигаться дальше." Ф - "Погодите - так о чем вы разговаривали с Цветиком?" Санс - "Ну..." - начал затягивать скелет. С - "Мы обсуждали природу душ. Ничего более." Фриск несколько секунд молчала смотрела на Санса, в то время как Чара скривила очень недовольное лицо. Ч - "И все?" С - "Представь себе." - без капли стеснения ответил. Мое красноречие все - же позволило сломить недоверие Чары, и она, махнув рукой, спросила. Ч - "Что дальше?" С - "Мы уже и так много времени потеряли с экспериментами и с нашими обидами..." Ч - ""Прошу напомнить всем присутствующим, что это были справедливые обиды." - вставила свои три копейки Чара. С - "Которые мы уже разрулили. Сейчас нам надо бежать, бежать и бежать." Санс - "...Звучит как план." - поддержал Санс. Ф - "Ну, раз другого плана нет..." - соглашалась Фриск. Ч - "Ну а я так. За компанию." - усмехнулась Чара. ... ... ... ♬Night of fire - by Niko♬ С - "Быстрее!" Ф - "Я и так бегу... И притом здесь и так жарко - возле лавы..." - вываливая язык из-зо рта оправдывалась Фриск. Ч - "А мы куда торопимся? Я просто не в курсе." С - "Напомню для всех то, что Дмитрию уже осточертели наши планы, и он хочет закончить наши путешествия как можно быстрее, поэтому мы должны опередить его!" Ф - "Дайте... Отдышаться..." - спросила Фриск. Ч - "У тебя же Доброженное есть. Почему бы его не съесть?" С - "Мороженое при температуре в 50 градусов как минимум - что может пойти не так?" - сатирически заметил я. Но каково было мое удивление на то, что Фриск достает из кармана целый и даже со следами льда мороженое. С - "...Как только выберемся, не забудьте отправить запрос во все институты мира - похоже, мы нашли удивительное явление природы - карман, который умеет сохранять температуру." Пробегая через наших врагов, даже особо не пытаясь сталкиваться с ними, а также подбирая вещи погибших детей (С - "Кто бы что не говорил, но сковоротка - лучшее бытовое оружие." Ч - "Я бы поспорила!"), а также уже задолбавшись от постоянных смс-сок от Альфис, которые буквально раз в пару секунд присылались на телефон Фриск, словно пулеметная очередь. (Ч - "Только попробуй сказать, что мы примерно также выглядим."), и вновь переругавшись друг - с - другом во время решений головоломок, да разговаривая на разные отвлеченные темы - начиная оттого, какой Папайрус классный чувак с баскетбольными шарами вместо бицепсев, да и простой игры в слова - мы пытались занять Фриск чем угодно, лишь бы она не сгорела в этом "жерле вулкана" - огромном комплексе, где все механические поршни и шестерни крутились только благодаря сил пара. И как здесь монстры вообще жить могут? С - "Вот у меня вопрос - как здесь вообще монстры жить могут?" Ч - "Ха! В легкую! В качестве примера - Альфис. Она же кто? Правильно, теплокровное. Поэтому ей здесь жить вообще в кайф." - заверила нас Чара. С - "Откуда у тебя такие познания в биологии, Чара?" Ч - "Эм... Ну... Неважно." Ф - "Тогда я поддержу вопрос!" - встряла в нашу беседу Фриск, доедая третье Доброженное. - "Как вообще можно жить в таком опасном месте? Я понимаю, когда на нас... На меня монстры нападают - в конце концов, я человек. Но когда они живут возле всех этих ловушек, который однажды могут банально запереть любого до тех пор, пока кто-то случайно не наткнется на них. Вот сколько было тем подросткам, которые мы освободили? 20? А попали они сюда в 15 наверное!" Ч - "Не преувеличивай. Максимум - это несколько часов - родители бы схватились, если бы увидели пропажу детей." - возразила Чара. С - "Ну... Тут наверное я соглашусь с Фриск. Уж больно вы намудрили с этими головоломками! Если бы не доктор Альфис - даже не знаю, сколько бы детишки там бы сидели..." Ч - "Что ж поделать - культура и традиция нашего народа!" - ответила мне Чара, и после маленького перерыва, мы пошли дальше по пути, которое встречало нас белым кафелем на полу вместо обычно красного камня, что был у нас на всем протяжении путешествия Жаркоземья. Но чем дальше мы продвигались, тем дальше мы понимали, что становится темнее. В конце - концов стало настолько темно, что я не мог разглядеть даже Чару, не то что Фриск! Но вскоре плутания в потемках закончились, так как до телефона Фриск кто-то отчаянно пытался дозвонится. С - "Чара. Мы - молчим." Чара мне кивнула, и продолжила смотреть на это "представление" А - "Х-хей, тут немного темно в этом месте, не так ли?" Поняв, что я больше не смогу сдерживаться из-за того, что будет дальше, я практически моментально отключил свой телефон, и начал ржать как слон, под недоумевающий взгляд Чары. А - "Не волнуйся! Я взломаю систему света и включу её!" Ч - "Да что с тобою..." Но в этот момент включился свет, и по интерьеру точно можно было сказать то, что мы попали на кухонную студию. Печь, холодильник, разные ингридиенты и даже кусок пирога - все это говорило о двух вещах: первое - мы точно находимся на кухне, а учитывая то, как включился свет - словно прожектор (да и благодаря моей памяти) я точно могу сказать - мы в программе по кулинарий. Ну а второй факт... А и Ч - "О нет." - в унисон сказала Чара и доктор Альфис. Из под стола появилась металическая коробка на колесике в поварском колпаке и с двумя белоснежными перчатками на своих металлических руках, и переливаясь всеми цветами радуги, металлическая коробка с присущей ей метталическим голосом проговарила вместе со мной. С и М - "ООООО ДА!!!" Жаль конечно, что я пропустил такой шедевр, как первоначальная встреча Меттатона и упавшего в подземелья человека. Я уверен - отвечая на "смертельную викторину", Фриск не раз долбило током, а Чара не раз округляла глаза от вариантов ответов, что предлагал робот. А Альфис похоже решила идти дальше по сюжету игры - похоже, что Санс смог ей обьяснить ситуацию, в которой мы сейчас оказаись, и поэтому она решила идти дальше по своей роли - чтож, за этой ей как минимум респект. Понимая, какой сейчас будет с цирк с конями, я уже сгорбившись, сел на кафель и просто стал ждать, но мой гомерический хохот не мог меня отпустить - сама ситуация того, что может сотворить этот "гробик на колёсике" уже приводит меня в экстаз. Но явно не приводит в экстаз ни Чару с округленными глаза, ни Фриск, с примерно же такими же глазами... ... ... ...
Примечания:
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)