***
Однако мама а. к. а. Мать всего живого госпожа Матрона не соизволили явиться на сие мероприятие. Как бы я не пытался стянуть Гену с кровати и заставить его превратиться в женщину, это не имело особого успеха. Кроме того, я опять чуть не получил пизды. По непонятной мне причине, Гена становился весьма раздраженным, когда я начинал говорить о школе и одноклассниках. Похоже, они были не такими уж и плохими, как я изначально думал. Между нами было большое недопонимание все это время, наверное, из-за моих ужасных социальных навыков. Никто и в самом деле не думал осуждать меня. По крайней мере, я не слышал ничего подобного. В конце концов, они даже пригласили меня сюда. Они дали мне шанс. Я должен был сделать ответный шаг. Подружиться хоть с кем-нибудь, найти общие темы для разговора… Хотя я и не понимал большую часть того, что они обсуждали. — … Я знаю, ты смотрела этот фильм, — говорила что-то Лера с придыханием. — Весь этот шарм, человеческие грехи словно на поверхности. — О, глянула разок. Это выглядело как очень странный, и я не уверена, что легальный, набор эротических сцен, — поморщилась Вера. — Тоже мне, художественное произведение… Что в этом было поучительного?! — Природная страсть человека к саморазрушению и уничтожению других. Мы созданы ненавидеть, разрушать и растлевать все живое, что нас окружает. В мире нет ничего святого. Разбей всех своих идолов. Мои мысли неожиданно оживились. — Я тоже снимал фильм когда-то, — решил внести свою лепту я, подозревая, что никто не будет меня слушать. — И как он называется? — «Член-призрак». — Дай угадаю, — весело произнес Демьян. — Он был о члене, который стал призраком. Или о призраке, который превратился в член. Верно?.. Все заржали, но скорее не над шуткой, а над тупостью Демьяна, который однозначно рушил атмосферу высокоинтеллектуального вечера. — Ни о том, ни о другом, — загадочно произнес я, стараясь влиться в коллектив. — Это была метафора. На самом деле это была обычная порнуха, но об этом я уже решил не говорить. — Ну и ну! — воскликнула Женя. — У нас еще не было творческих людей в классе. Ты занял свою нишу, дружище. — О, вот мы и нашли человека, который поможет нам с Машей снять ролик по экологии, — зловеще произнесла Тамара. — Что?! — запаниковал я. — Нет! — Да, да. — усмехнулась Маша. — У нас совершенно нет идей! — И что мне за это будет? — поинтересовался я. — Она отсосет тебе, — произнес мне на ухо мальчик, чье имя не запомнил. — Что? — подняла бровь Маша. — Он сказал, ты отсосешь мне, — сказал я. — Постой, что?! Выражения на лицах плохо знакомых мне старшеклассников внезапно застыли. Ой… — Вадик! — Ясно. — сказала Лера, кинув на меня насмешливый взгляд. — Вадик, если ты думаешь, что это смешно, то ты ошибаешься, — укоризненно произнесла Маша. — Нам вчера и так хватило твоей записки. Что еще за детский сад? — Я не знаю, — честно признался я. — Сам хочу понять, что тут у вас происходит. — Не отнекивайся. Ты сам сказал это только что! — Да, — сказал я, чувствуя как мозг в моей голове делает сальто назад. — Но я этого не говорил. — О боже. — вздохнула Маша. — Если хочешь привлечь к себе внимание, делай это более удачными путями, ладно? Мне все равно, правда. Пойми, ты вредишь собственной репутации. — Хорошо, — сдался я, поняв, что меня опять выставили идиотом перед всеми. Нужно получше следить за тем, что исходит из моего рта. Еще пара таких случаев, и я точно сойду с ума. — Ну ты жжешь, чувак, — заржал Володька, хлопнув мне здоровенной рукой по плечу, и чуть не сломав его. — У нас давно таких не было. — Вообще не было, — пробормотала Тамара. — Лучше бы и не было, — глухо произнес Демьян, сидящий с противоположной стороны стола. Я увидел, как он дрожит, уставившись куда-то в стол. — Я имею в виду, Некиту с Михой, еще срать да срать до тебя, разве нет? — продолжал глумиться Вова, пытаясь разрядить обстановку. Похоже, Некит с Михой — это те самые долбоебы с задней парты, которые кидают зиги, и в шутку строят из себя нацистов. Что ж, в чем-то я действительно преуспел. Пока я нервно улыбался, пытаясь отшучиваться вместе с этим качком, кто-то подкрался сзади. Мне очень больно вцепились в волосы на затылке и ударили моим лицом об стол. — Ай! — взвыл я, пытаясь определить источник нападения. — Какого… ? — … Тише, тише, — бормотал Боров, поймав Демьяна поперек туловища и пытаясь его успокоить. — Тсс… Вадимка, я спас тебя, будешь должен полтос. — А что так мало?! — пробурчал я, трогая едва уцелевшие на затылке волосы. — Ну, это было не сложно. — пожал плечами Боров и тут же получил в глаз от Морены. — Ай, блядь! Ладно, поднимаю цену до сотки! — Вадик, можно выйти с тобой поговорить ненадолго? — спросила Маша, недовольно поглядывая на своего очень злого бойфренда, вцепившегося в глотку едва удерживающего его амбала. — Не нравится мне все это… Мы вышли на кухню, звук из гостиной сюда совершенно не доходил, поэтому здесь мы могли сидеть в абсолютной тишине. — Прости, что испортил твой день рождения, — вздохнул я. — Хотя даже в планах не было. — Кто знает… Может, это и нормально для тебя — постоянно находиться среди дерущихся людей, — предположила Маша. — Есть такое, — уныло согласился я, вспомнив своих друзей. — В любом случае, это происходит не у всех, Вадик. Я не хочу наблюдать такие сцены. Честно говоря, они разбивают мне сердце. Мне кажется, что я сама во всем виновата. Что я сама... провоцирую эти ссоры. Я не знаю, зачем я это делаю. — Ты ни в чем не виновата, — сказал я. — Ты просто красивая. Типа, реально очень классно выглядишь. Вот. — Я знаю… Мне все это говорят. Она и правда была очень красивой, так что на этот раз я не солгал. Эти ее белоснежное лицо и густые черные волосы ниже плеч, просто сказка. Будь она чуть эмоциональнее, то скорее всего, даже понравилась бы мне, но нет. Она выглядит, как кукла с безжизненными черными глазами и мягким тихим голосом. Да, она красива. Но не привлекательна. — Пойми, Демьян просто боится потерять тебя и поэтому ревнует ко всем подряд, — убеждал ее я. — Кто угодно поступил бы так на его месте. — Правда… Даже ты? — Нет. Я не хотел объяснять, почему. Уверенный в себе человек никогда не станет ревновать кого-то. Любовь на то и любовь, чтобы не быть орудием ненависти к самому себе или к своему партнеру. Или ко мне, черт возьми. Я тут вообще не при чем! — Демьян, как обычно, слишком много на себя берëт, — грустно произнесла Маша. — Ты знаешь, мы собирались пожениться в декабре, когда ему исполнится 18. Мой внутренний голос начал подсказывать, что мне пора отсюда валить. Откровения пьяной одноклассницы могли затянуться на вечность. — Да, ну что ж, рад за вас и за вашу угробленную жизнь, — лениво произнес я. — Вот именно! Это слишком рано. Ты знаешь, во сколько лет моя бабушка вышла замуж? В 89! Она даже умерла на следующий день… — Эмм, соболезную. — я пытался придумать, что сказать, чтобы побыстрее свалить отсюда. — Какого черта это конченое общество требует от меня?! — она расплакалась. — Мои родители, этот чертов психолог, которая приходит к нам каждую неделю со своими устаревшими нравоучениями, и даже он! Парень, с которым я даже ни разу не спала! И вы после этого меня считаете сумасшедшей?! Одержимой?! — Ну, мы все одержимы, в той или иной степени, — нехотя сказал я. — … Они знают, что я даже не девственница, но все равно не сдаются, пытаясь сделать из меня идеальную жену, — глухо произнесла она. — И, знаешь что? К черту невинность. К черту Демьяна Морену! — Ты разве не любишь его? — поднял я внимательный взгляд на нее. — О, как я могу не… Она запнулась, поняв, что сболтнула слишком много человеку, которого она плохо знает. Схватив меня за руку, лежащую на столе, она посмотрела мне в глаза с некой долей скептицизма. — Знаешь что? Забудь. — Как скажешь. — Не так уж он и опасен, этот Демьян. Думаю, если вы поближе узнаете друг друга, все конфликты разрешатся сами собой. Не думаю, что кто-то еще держит на тебя зла. Скажу честно: мы все с радостью готовы были принять тебя в наш коллектив. Если бы ты, ну знаешь… был чуть менее скрытным. — Я понял. — Видишь, ты уже спокойно общаешься со всеми нашими, — улыбнулась она. — Это ведь не так сложно, да? Пошли вернемся к остальным. Будет обидно, если кто-нибудь съест твою часть торта. Я кивнул. Мы вместе прошли в гостиную. Обстановка за это время существенно снизила градус напряженности. Вера и Тамара, дебильно смеясь, кружились и выполняли очень странные движения, напоминающие танцы двух детей на утреннике. Мне нравилось, как они просто наслаждаются жизнью, несмотря на весь ужас, происходивший вокруг. Боров сидел за столом и отчаянно строчил кому-то сообщения. Еще три парня, которых я не знал, уткнулись в телефон, смотря очень смешное видео. Лера лежала на диване, с философским взглядом уставившись на потолок сквозь пустую бутылку водки. — Хочешь потанцевать? — услужливо предложил ей Демьян, появившийся словно из ниоткуда. Лера окинула его ленивым взглядом. — Не. — Понятно, может сыграем разок в карты? — Не. — Может сходим проветримся часок? — Не. — Но мне тут скучно! — Решай свои проблемы сам. — Эй, хватит уже быть такой сукой, — недовольно произнесла Маша. — Мы все здесь не для того, чтобы наблюдать твое полумертвое тело, разлагающееся на моем диване. — Мое тело не полумертвое, Мария, — пожаловалась Лера. — Оно страдает от интоксикации вашим паленым алкоголем. — Вы просто не умеете пить, Валерия. В любом случае, дуйте отсюда в куда-нибудь более подходящее место. В трезвяк, например. Видите ли, ребятам негде садится, из-за того, что ваше тело заняло весь диван. — Вот что происходит, когда спаиваешь ботаников, — вздохнула Маша, когда Лера унылым зомбаком побрела куда-то в сторону туалета. — Что ж, теперь можешь садиться, Вадик. Надеюсь, здесь нигде не нассано. — О, мне не принципиально, — скромно отозвался я. — Пфф, понятно. Демьян! — Да- да, я! — тут же где-то рядом со мной, словно чертик из табакерки, появился Морена. У меня неожиданно задергался глаз. Как же, мать твою, быстро он перемещается! — Кажется, тебе было скучно? Позанимайся чем-нибудь с Вадиком. А я пойду принесу еще что-нибудь на стол, окей? Я что, похож на ребенка на детской площадке?! Какого хуя эта конченая девка доверила меня ему? Я в ужасе глянул на подсевшего ко мне Демьяна, который слишком по-идиотски лыбился. Мало того, что он ебнутый, так еще и бухой в хлам. Спасите… — О, ты же Вадик? — затараторил он. — Ну конечно, ты Вадик. Ты не можешь быть не Вадиком, потому что у нас только один Вадик в классе, верно? Он призадумался на секунду. Я вынужден был вежливо молчать, позволяя ему закончить его мысль. — Хотя, будь в нашем классе больше Вадиков, было бы куда больше шансов, что ты был бы Вадиком, — сделал вывод парень. Я почувствовал, что мой мозг сейчас взорвется. — Ну да, я Вадик, — медленно кивнул я, пытаясь сохранять самообладание. — Как ты угадал? — Но ведь Маша только что сказала, — как ни в чем ни бывало произнес Демьян. — Ты что, забыл? Я попытался молчать, чтоб не спровоцировать новый поток слов. — … Ну и память у тебя. — покачал головой парень. — Прям как у рыбки. Ну что ж, ладно, давай знакомиться. Меня Демьян зовут. — Я ПОМНЮ, что ты Демьян, — чуть не прорычал я. Мое терпение начало улетучиваться быстрее, чем оперативная память из головы Демьяна. Ах да. Её же там вообще не было. — Ох, так ты уже знаешь меня, — улыбнулся он. — Мне приятно. Ага. Было б еще приятнее, если б мы не начали общение с того, что ты меня чуть не задушил, Демьян. Но, ладно, оставим это в прошлом. — Да, ты же мой одноклассник, все-таки, — напряженно растянулся в улыбке я. Получилось не очень. — Я много наблюдал за вами. Это само получается, когда ты ни с кем не взаимодействуешь. — Правда? — его глаза любопытно заблестели. — Расскажи мне побольше об этом! — О чем? — Нуу… — он задумался. — Что ты думал о нас все то время, что не общался с нами? Обо мне, например. Как будто я вообще о нем когда-либо думал. Чувак, ты мне и в хуй не впился, честное слово. — Ну, я думал, что ты… — я замялся, пытаясь подобрать подходящее слово, чтоб его не обидеть. — Ты. это… Долбоеб. — Ты, ну как сказать, очень… Долбоеб. — Хмм, ну я думаю… Долбоеб! — Ты... очень общительный и интересный, вот, — наконец выцепил я нужное слово из закромов собственной памяти. Кажется, настало время рассказать вам, кто такой этот Демьян Морена. Хотя и рассказывать-то особо нечего. Ну, вы знаете. В каждом классе есть своя ниша. Иногда они объединяются или наоборот, их может занимать сразу несколько человек. Ботаник, двоечник, серая мышка (никаких ассоциаций со мной, ок?), дебил с задней парты, наркоман, задрот, пафосная кура и так далее. Демьян в этом классе занимал нишу клоуна. Он постоянно лез к остальным ученикам и доебывался до них с той или иной хуйней, которая периодически приходила ему на ум. Не знаю, какой злой гений изобрел устройство под названием «генератор тупых идей» и поместил его в голову этому парню (и как он с этим вообще существует). Все остальные не то чтобы игнорировали его, но относились к нему как к местному городскому сумасшедшему — с любовью и пониманием, потому что без него в классе явно не с кого было бы ржать. А смех, как известно, продлевает жизнь. Короче, Демьян был скорее полезен, чем нет. Однако, природа не обделила чувака внешностью (похоже, это была компенсация за отсутствующую мыслительную часть). Я не раз слышал истории о том, как девки сначала тащились от него, а потом, при более тесном общении в ужасе сливались нахуй, потому что он умудрялся выносить им мозг менее, чем за полчаса. Демьян предупреждал, что не несет ответственность за отмирающие мозговые клетки женской половины населения, после общения с ним, и продолжал искать «ту самую единственную». Пока не встретил Машу, победительницу Королев Села 2016, конкурса красоты в нашем городе. Она на удивление спокойна. Похоже, у нее есть некий иммунитет на подобные вещи. Иначе почему она ещё не застрелилась? Хотя Маша… похоже, тот еще экземпляр. Я почти ничего о ней не знаю. Но то, что она сказала мне… Сколько вообще дерьма в её голове? Она выглядит сумасшедшей. Одержимой. Мне и правда стоило забыть об этом. — ... Ты правда так думаешь?! — удивленно произнес Демьян после того, как я назвал его «общительным и интересным». — Угу, — кивнул я, даже не пытаясь скрыть нотки пиздежа в своем тоне. — Я считаю, что вы с Машей отличная пара. Его щеки заметно порозовели. — Вадик сказал, что мы отличная пара, — проговорил Морена, чуть ли не тая от умиления. — Оу, спасибо, — улыбнулась Маша, ставя на стол поднос с десертами. — Ты такой милый, Вадим. Как мы могли не общаться с тобой раньше? — О чем шушукаетесь, голубки? — поднял взгляд от телефона Вован. — Ты это меня голубком назвал? — невинно спросил я. Боров очень сильно перепугался, встретившись со мной взглядом. — Не, не, чувак, не тебя, — поспешно заверил он. — Все норм. — А кого еще-то? — заржал пацан из неизвестных мне Машиных друзей. — У нас остается один вариант… Все присутствующие, как один, внимательно поглядели на Морену, недоуменно хлопающего ресницами. — Я? — растерянно произнес он. Все заржали. — Клюв от снегиря, братан! — Вот это щас супер неловкий момент был! — Ой, все, — пробурчал Вова. — Уже и слова сказать нельзя.***
Я вышел на балкон, дабы проветриться. Если бы я этого не сделал, то снова сказал бы что-то неудачное и нарвался на неприятности, чего не хотелось. Обстановка, какой дружелюбной бы она ни становилась, отчего-то давила на меня. Мне не нравились эти ребята. Может, это и нормально? Я просто не привык к ним. Я давно должен был это сделать, ведь нам есть что обсудить. Наверное… Дверь балкона открылась и сюда зашла Лера, молча встав, оперевшись о перила и уставившись куда-то вглубь двора, без особого интереса. — Не найдется закурить? — спросил я, наигранно улыбаясь. — Не курю, — сказала Лера, даже не повернувшись. — Я тоже. — Тогда зачем ты спросил? — Я не знаю, как начать диалог. — Это клише. — Да. Я настолько отчаялся. Чувствую себе идиотом, который проламывается сквозь стены туда, куда все вошли через дверь. — Потому что ты не знаешь, где она? — Никто мне не говорит… — Вот как. — Я чувствую, как буквально все в этом мире осложняет мне жизнь, — грустно произнес я. — Но на самом деле я единственный, кто все усложняет. И я не могу перестать это делать. Возможно, я просто рожден неправильным. Просто подумай… Если бы перед тобой были две дорожки до цели: короткая и длинная, по какой бы ты пошла? — По короткой, раз это единственные их различия. Так же быстрее, верно? — Да… Но, что, если бы я сначала выбрал короткую, а затем передумал, пойдя на длинную, и после этого передумал бы еще 100 раз, а потом и вовсе заблудился, петляя по всем ним? — У каждого свой путь, — сказала Лера, все так же пытаясь углядеть что-то в кромешной тьме двора. — Удачный или нет. — Я не знаю, какой у меня путь. — Это нормально. Многие не знают. — Что насчет тебя? Она наконец повернулась ко мне лицом, задумчиво промолчав пару секунд. — Хмм. Наверное, сделать этот мир лучше. Хотя бы попытаться… Хорошая ведь цель? — Смотря для кого, — ответил я. — Лучше. — Ты прав. Все ведь относительно. Кому-то бы точно не поздоровилось в моем идеальном мире… Она прищурившись, поглядела на гостиную через стекло. — Маше, которая сыпет что-то в мой стакан с водкой. Маша испуганно отошла от места преступления, виновато поднимая руки. — Я делала тебе коктейль! — обиженно надулась она. — Если это коктейль состоит из пургена и триган-д, тебе лучше отведать его самой, — угрожающе произнесла Лера, выходя с балкона. Я бесшумно вышел за ней, будучи не замеченным никем и с интересом принялся наблюдать за происходящей сценой. — Но я всего лишь насыпала туда соль, — защищались Маша. — Потому что, ну знаешь, это Кровавая Мэри. — Главное, чтобы Кровавая Мэри не оказалась в моем толчке после того, как я это выпью, — сказала Лера. — Простите за сортирный юмор. Но эта дамочка травит меня не единожды. — Что за бред? — нахмурился Демьян. — И когда она тебя траванула, интересно? Лера начала детально перечислять все случаи, когда ее отравила Маша, начиная с тараканов, подложенных ей в бутерброд в столовке в пятом классе и заканчивая ЛСД, которое ей подсыпали в кофе буквально месяц назад. Я про себя отметил, что эта компашка, оказывается, знает друг друга уже достаточно давно. — Но она же не со зла! — возмутился Демьян. Аргументы показались ему недостаточно убедительными. — Кроме того, я и сам не прочь получить ЛСД в кофе… — Ты само как ходячее ЛСД, — пошутила Женя. — Кстати, Маш, а что за Кровавая Мэри без томатного сока? — Так я щас. — засуетилась Маша и начала поспешно рыться на полке в шкафу. Она достала оттуда какую-то странную бутылку без надписей и налила оттуда в Лерин стакан непонятную красно-бурую субстанцию, вообще не похожую на томатный сок. — Даже знать не хочу, что это, — пожаловалась Лера. Маша пожала плечами и отхлебнула из бутылки. — Это не показатель, — упрямо стояла на своем Лера. — Эй, может хватит уже выяснять отношения? — вмешалась Женя. — Я конечно понимаю, что вы «любите» друг друга и все такое, но это все-таки ее праздник. Думаю, мы можем позволить ей немного больше, чем обычно… — Не все, конечно, — уточнила Тамара. — Верно, я однажды тоже позволила ей увести моего парня, — пожаловалась Вера. — И это как раз было в её день рождения. — Зачем поминать былое? — поморщился Демьян. — Тем более, она больше не с ним. — Если у тебя украдут, скажем, кошелек, будет ли тебе все равно, с кем он? — вкрадчиво произнесла Вера. — Думаю, тебе будет похуй, кто именно распоряжается твоими денежками. — Какая ты меркантильная особа. Чувствуя, что среди нас опять назревает какая-то нездоровая атмосфера, Женя, как основная миротворческая организация этого вечера, решила провести конкурс. Да не простой, а «бутылочку», чтобы получше сплотить коллектив. Я хотел сказать девочке, что из нее получается отвратительный организатор, но решил не портить ей настроение. Зато зачем-то испортил его себе, согласившись участвовать в этом. Ну не красавчик ли я? Как назло, по жребию мне еще и первым выпало крутить сраную бутылку. — Первая информация запоминается лучше всего, — мило улыбнулась Женя, протягивая мне бутылку. — А ты здесь пока что единственный, кому осталось сложить о себе образ. Я принялся раскручивать бутылку, мысленно молясь, что мне не попадется кто-нибудь слишком мерзкий вроде Тамары или слишком брутальный, вроде Леры. К счастью, бутылка остановилась горлышком к девушке, к которой я не испытывал ровным счетом никаких эмоций — к этой стерве Вере. Вера, я думаю, тоже не испытывала ко мне никаких эмоций. Ей вообще не нравились парни. И девушки. И в целом люди, любого пола. Её привлекали крупные суммы бабла, проще говоря. Я не знаю, как называется этот вид сексуальной ориентации, но таких девушек достаточно много. Я не могу назвать их проститутками. Они даже пиздой работать не умеют. — От тебя воняет дошиком, — произнесла она, разорвав со мной поцелуй. — Это плохо? — мрачно спросил я. — Это... никуда не пойдет. Она, злобно усмехнувшись, вернула бутылку на место. Я, наверное, должен был уже запустить счетчик, который подсчитывал бы количество моих унижений за сегодня. Следующей бутылочку крутила Лера. Я специально сел рядом с ней. Мне показалось, это единственный разумный элемент коллектива. Результат бутылочки показал, что я не ошибался. После поцелуя с Демьяном, который ей выпал, она стала не то чтобы смущенной или растерянной, но точно сомневающейся в своих убеждениях. — Никогда не целуйся с отродьем Дьявола, — сказала мне она, вытирая губы рукавом. — Ты веришь в Дьявола? — удивленно произнес я. — Ну, Дем сам по себе бы не появился, — развела руками она. Следующей была очередь Маши. Ей бутылочка указала на пустое пространство между Тамарой и Женей. Поэтому им пришлось целовать ее вдвоем, в обе щеки. Словом, все присутствующие заценили эту умилительную сцену, как две наложницы целуют свою королеву. Зря я только об этом вслух сказал. Они как-то странно на меня посмотрели. Но красноречивее последующей картины, думаю, не было ничего. Маша изъявила желание крутануть бутылочку по второму разу и та указала на нее саму. Думаю, смотреть на то, как она с особой страстью целует собственное отражение в зеркале, никто не хотел. Но все сами напросились. Её очень тяжело было остановить. Наверное, это и есть та причина, по которой все зеркала в её доме... отсутствовали. Их просто выкинули от греха подальше. Видимо, с этим зеркалом Вере придется сделать то же самое. Когда этот кошмар наконец закончился, наступила очередь Володьки. Бутылочка указала Володьке на Леру, а это значит, что… — Стоп! — Маша остановила поцелуй этих двоих. — Я хочу сыграть в правду или действие! — Че, так сразу? — пробурчал Володя. — Ну ладно… Правда или действие? — Правда. — сказала Лера. — Что ты думаешь про Демьяна? — ...Блять, действие! — выругалась Лера. — Но так нельзя! — Менять правила игры на ходу тоже, так что отсосите, Мария. — Действие? — усмехнулся Володя. — Выпей Кровавую Машу. — Ты хотел сказать, Кровавую Мэри? — с опаской покосилась на стакан с непонятным содержимым Женя. — Ну, я не уверен, кто именно там был кровавый в процессе производства. — Ты прикалываешься?! Это очень похоже на приворотное зелье, — предупредил я. — Они могут быть крайне опасны! Меня, как обычно, все проигнорили. — Я-то могу выпить, — оскорбленно заявила Лера. — А тебе самому че, слабо?! — Мне нет, — очень неуверенно произнес Володя. — Просто… по правилам игры… — В жопу игру! — заорала Лера, ударив по столу. — Последний раз спрашиваю, тебе слабо выпить эту парашу? — Ну… — Баранки гну, епта. И где этот умник с приворотными зельями? Не хочешь приворожить себя к этой сучке? С нами, за компанию? — Ребят, мой организм не помойка! — возмутился я. — Ясно. Владимир? — Да-да, — нехотя отозвался Володя, вставая из-за стола. — Погнали. Они разлили содержимое стакана по двум стопкам, чтобы выпить их одновременно. И Лера действительно выпила ее залпом. А вот Володя... Он вылил все 50 грамм себе за шиворот. Остальные саркастично захлопали, уставившись на красную жидкость, которая потекла по его рубашке. — Я просто подумал, — хрипло произнес он. — Что если это и в самом деле приворотное зелье? Знайте, я не хочу втюриться в какого-нибудь пидораса среди присутствующих. В гостиной повисло напряженное молчание. — Вот так заявленьице, — пробормотала Тамара. — Да не бойся, мы тебя прощаем, — успокоила его Вера. — Никто в здравом уме не стал бы пить эту гадость. Чем бы она там ни была. — Да пошли вы все! — проорала Лера и исчезла куда-то в толчок. — Че это с ней? — проводил ее взглядом Демьян. — О, по-любому пытается выплеснуть свои чувства ко мне, — небрежно произнесла Маша, обмахиваясь веером. — Лера просто завистливая свинья. Ничего нового. — Откуда взялся этот чертов веер? — подозрительно уставился на нее Володя. — И почему ты одета в это длинное платье? Оно слегка старомодное. Я не говорил, но твой вид сбивает меня с толку. — Это нормальная ситуация, — заверила его Женя. — Она выглядит потрясно… все-таки. Остальная половина торжества проходила вполне нормально. Ну, если не учитывать разговор, о котором речь пойдет далее. Все снова уселись вместе за стол и принялись поедать пирожные, которые принесла Маша. — В любом случае, ты назвал кого-то из нас гомосеком, братан, — ухмыльнулся друг Маши #1 (имен я их все равно не запомнил, так что буду их называть пока так). — Поясни, будь добр. Эта так называемая ее свита были жесткими. Похожи, они пришли сюда не иначе, чтобы создать хаос. Я вспомнил, как один из них нашептал мне на ушко что-то не особо полезное, что и послужило началом конфликта. С ними следовало быть осторожнее. — Верно, я не хочу сидеть в компании гомосека, — насмешливо сказал прихвостень #2. — Скажи уже кто это, чтобы мы могли ему уебать. — Ребята, вы задрали, — нахмурился Вован. — Я сказал это не думая, окей? Я не показывал пальцем на кого-то конкретного. — Да че ты ссышь-то? — небрежно произнес прихвостень #3. — Вот так вот кинул слова на ветер, и сразу заднюю дал? Просто скажи нам, йоу, мы не будем никого гасить. — Вот реально, без пизды, ребята, никого не гасим, — честно пообещал долбоеб #2. — Тупо вяжем за ноги и кидаем в окно. — Вы вообще конченые? — наконец у Тамары пригорело. — Третий этаж!!! — Не ссыте, никто еще не умирал от падения с третьего этажа, — усмехнулся #2. — Никто из тех, кого мы кидали, гы-гы, — заржал #1. Ничего личного. Но интересно, каких люлей могли получить эти ребята, если бы Лера сидела здесь, а не ушла блевать в толкан, выпив этот странный коктейль? — А теперь слушайте сюда внимательно, друзья, — мрачно встал из-за стола Вован, с грохотом положив руки на стол. — Если бы я имел хоть малейшее понятие, кто из здесь присутствующих — пидор, то не задумываясь, взял бы самый тяжелый предмет в этой комнате и кинул бы ему в ебало. Пока ничье ебало не разорвало на части, можно ли не выносить мой мозг своими тупыми подъебками? Спасибо. С этими словами он сел за стол. Свита, восхищенная его выступлением, затаила дыхание. — Хардкоррр, — прокомментировала происходящее Женя посреди этой неловкой паузы. Хотя ей вообще было похуй. — Думаю, вся мужская половина присутствующих согласится со мной, — добавил Вован. — Отвечаю, братан, — сказал один из представителей Свиты. Остальные согласно закивали. — Подписываюсь под каждым словом, — воскликнул Демьян, — каждым слогом, и каждой буковкой! Они встали, положив вместе руки на стол. Гомофобное братство. — Рад, что мы нашли единство, — благосклонно произнес Володя. — Что насчет тебя, Вадим? — Вадим? Какой Вадим? — А кстати, куда подевался Вадим? — Странно, — пробормотала Женя. — Он был с нами с самого начала этого разговора… «Блять, нахуя я вообще сюда пришел» тоскливо думал я, спрятавшись под столом.***
Наконец, день рождения Маши подошел к концу. Признаться честно, оно было эмоционально изматывающим. Я вообще не любил посещать чужие дни рождения, даже на свой никого не приглашал. Поэтому я ставлю ему твердую 0\10. Чисто так, из-за вкусовщины. Ничего не имею против самой именинницы, нет. В то время как все прощались, садились в машины и разъезжались по домам счастливыми, я готов был упасть замертво от отсутствия моральной и физической энергии поддерживать это тело дальше. Кое-как я добрел до дома, поднялся наверх, открыл дверь, дошёл до кровати и упал на нее. Наверное, теперь и я был счастлив. — Эй. Кто-то ласково тронул меня за плечо. — Это не твой дом. — А? — я ошалело поднял голову. — Кто здесь? — Я, дебил. — сказал Гена. — Ничего не имею против того, что ты лежишь в моей постели, но ты мог хотя бы снять обувь? Я посмотрел на свои ноги. Они почему-то были в уличной обуви. И я действительно сидел на постели. Кажется, не на своей. Я поглядел на него, пытаясь понять, что происходит. — Что ты здесь делаешь?! — Хороший вопрос, Белка. Это вообще-то мой дом. — Твой что? — Ох, знаешь что? Забей. Теперь это ТВОЙ дом. Просто сними эту чертову обувь. Я стянул с себя грязные ботинки и лег на постель. Через секунду я вырубился окончательно.