***
Солнечные лучи пробирались в комнату девчушки и неприятно светили ей на лицо. Вскоре она проснулась. -М…Черт возьми сколько время? -сказала девушка и потянулась за телефоном на тумбочке. Разблокировав телефон, девушка увидела, что время было пять часов утра. Подумав, что можно ещё поспать, девушка хотела уже лечь, но тут вспомнила, что ей сегодня надо в школу. Неохотно поднявшись она поползла в ванную. Почистила зубы и умылась. Положив зубную щетку на раковину, девушка посмотрела в зеркало. В зеркале она увидела не девушку, а какого-то пацана. У которого были черные короткие волосы, голубовато-серые глаза, черные синяки под глазами от недосыпа, нос с небольшой горбинкой, светлая кожа и прыщи на лице. Увидев у себя на лице грустную гримасу, она дала себе пощечины, и тихо прошептала: -Яна, ты же не хочешь показаться слабой, да? Так давай, надевай маску и иди.-прошептала девушка себе с ненавистью. Вскоре из ванной она вышла и пошла на кухню готовить себе покушать. Дойдя до кухни она подошла к холодильнику, достала два яйца и начала готовить яичницу. Девушка достала из кармана телефон и повнимательней посмотрела на дату. Четырнадцатое октября, день ее рождения. Как же она ненавидит этот день, в этот день ее все кинули, кроме бабушки. За это она благодарна ей. Посмотрев ещё на время в телефоне девушка подметила, что уже шесть часов. Убрав телефон обратно в карман пижамы девушка дожарила яичницу и начала есть. На секунду задумавшись девушка решила, что она попытает удачу в свой день рождения и пригласит своих друзей. Доев яичницу девушка поставила посуду в раковину и начала одеваться в школьную форму. Одевшись девушка быстро собрала портфель по расписанию и пошла в прихожую, там одев на себя красивые блестящие кеды вышла за дверь и закрыла ее ключом. Напевая себе какую-то песню под нос девушка вышла из дома и направилась к маршрутке*. Сев на нужную маршрутку девушка поехала в школу. Доехав до нужной остановки девушка вышла и направилась в школу. По дороге встретив своего друга она с ним поздоровалась и дальше пошли в школу они уже вместе попутно о чем-то разговаривая. И вот уже в школе они разошлись по разным классам. Зайдя в свой класс девушка обнаружила что пришло максимум три человека, один из которых лучшая подруга девчушки, второй-это просто крыса, а третий староста. Девушка быстро подсела к подруге и спросила: -А почему так мало людей? -Так прогулять решили.-ответила девушка. -Ясно, а ты почему здесь? Первым же география, твой самый не любимый урок.-сказала девушка. -Да так, просто не хочу прогуливать. Особенно если учитывать нашу злую географичку, то прогуливать ее уроки я вообще боюсь.-ответила подруга. -Ясно.-сказала девушка готовясь к уроку географии.-а сколько времени? -Сейчас семь тридцать, не похоже на нашу географичку, она никогда не опаздывает! -сказала подруга. -Ага, не то слово.-сказала девушка и написала другу о предложении пойти в столовку на перемене. -Кстати, Ян. С днём рождения! -сказала подруга с улыбкой на лице. -Спасибо.-сказала девушка и улыбнулась в ответ. -А кстати! Я же тебе подарок приготовила! -сказала подруга и начала копаться у себя в портфеле.-Ага! вот… Сказала подруга и достала из портфеля небольшую коробочку*. -Держи! -сказала подруга и передала девчушке коробочку. -Спасибо большое.-сказала девушка и положила коробочку в рюкзак.-Я дома открою хорошо? -Да конечно! -сказала подруга. -Кстати, а ты придешь ко мне на день рождения? -спросила девушка подругу. -Да, обязательно! -сказала подруга с улыбкой на лице и в класс зашла завуч. Все кто были в классе встали и поприветствовали завуча. -Здравствуйте дети! -поприветствовала в ответ завуч.-Сидите, сидите. Я пришла вам сказать, что прорвало трубу в восточном крыле школы, и теперь у вас отменяются уроки на две недели. -Хорошо, спасибо за информацию Татьяна Геннадьевна.-поблагодарила за информацию староста. -Сейчас вы можете собирать вещи и уходить домой.-сказала завуч и вышла из класса. Когда завуч уходила, за ней побежала та самая крыса одноклассница. Все кто был в классе ликовали и радовались тому, что не придется ещё две недели ходить в школу. Все быстро собрались и выбежали из класса. Девушка и ее подруга плелись из школы и попутно о чем-то говоря. И вот девушка села на свою остановку, попрощалась с подругой и поехала домой. И вот девушка едет уже в маршрутке, вот она проехала первую остановку, вторую, на четвертой ей надо уже сходить. И вот она вышла. Она идет по улице и заходит в магазинчик. Купив два тортика и немного продуктов она вышла и направилась домой. Зайдя в дом она разложила продукты, переоделась и начала ждать гостей, ведь сегодня нечего не задали. Но спустя час, два и даже три никто не пришел. Она набрала номер каждого, и все как на автомате отвечали «-Отвали, я не смогу!». Это сильно ранило девушку. Она вышла на балкон и закурила попутно думая о том, почему она жива. Докурив она вышла и открыла коробочку, там лежала записка «-Ты никому не нужна!». Девушка одела красивое черное платье и подходящую обувь. Написав записку она вышла из квартиры и начала подниматься на крышу. «-Это мой последний день, как досадно ведь это мой день рождения.» Открыв дверь на крышу девушка смотрела на все сверху вниз. Тут она заплакала. -Прости меня…-сказала девушка и подошла к краю крыши. -Но сегодня мой последний день. Мне больно жить! Мне надоело страдать! Я не чувствую себя нужной в этом мире! -сказала все таже девушка хныча, она ревела в два ручья. -Один шаг…-сказала девушка и… Секунда. Искра. Буря и безумие. Все смешалось в один миг. Девушка уже летела с крыши с улыбкой на устах.***
По новостям передают об очередном самоубийце. Но на этот раз, это была девушка. Она оставила записку. Её зачитывают.-Простите меня, мама, бабушка (царство ей небесное), друзья и сестры. Но я так больше не могу, я слишком долго терпела. Мне надоело! -Ваша Яна.