***
Кажется, что прошли часы, когда они поднимались на последний этаж. Каеде, в отличие от Саихары, что просто мялся рядом с ней, познакомилась с 11 людьми, с 11 абсолютными. У каждого были совершенно разные таланты, от Абсолютного Робота до Косплеера. Имена, фамилии и титулы путались в голове и не пророчили ничего стоящего. Как уже заметили все, на школу, или тем более академию, это было совершенно не похоже. Когда они делали обход, то обнаружили что все здание проросло, даже в столовой не было чистоты. На улице кусты и деревья были такими же неаккуратными, некоторые заросли паутиной, но за все время на глаза не попалась не одна букашка или птица. Раз тут нет животных, то что говорить про людей? Ко всему добавлялись пыль и неприятные запахи, что летали по всей академии, заставляя Каеде пару раз забавно чихнуть. Было видно что этот участок давно забросили... Но все же самым странным было то, что и электричество и водоснабжение отлично функционировали, это и напрягало Акаматсу. Когда она впервые увидела кран для питья, то подумала что он бессмыслен, но Широгане, что как раз находилась рядом, доказала обратное. Выходя, уже из кухни, Каеде повернула вправо и подошла к огромной синей двери, рядом с которой висела ярко-неоновая синяя табличка, с белыми буквами, что складывались в слово "Склад". Толкнув её, Акаматсу вместе с Шуичи увидели огромное хранилище, с большими стеллажами и кучей разных вещей, например рулоны ткани или железные шары. Так же как и во всех комнатах, с потолка свисал огромный экран с колонками и зелень, а между полок была видна ученица. Она была одета в розовую кофту, мини юбку такого же цвета, а волосы были длинными и светлыми. На ноги были натянуты высокие чёрные ботинки с золотыми кнопками и пряжками, а также белые полосатые чулки. — Привет! — Вскрикнула Акаматсу, когда заметила очередную ученицу. Она же не обратила внимание на приветствие и продолжала рыться в хламе на складе. — Пиздец, что за говно... — Выругалась девушка. — Эй, что ты ищешь? — Каеде подошла ближе и рассмотрела вещества, в которых путалась та заметная старшеклассница. — Не подкрадывайся ко мне, грязная сука! — Обернувшись, прошипела девушка. В голове Шуичи сразу же сложилось ужасное мнение о последней, ведь она только встретила Каеде, а уже называла её "так". Решив вмешаться, Саихара скромно сказал: — Я-я извиняюсь если мы напугали тебя, но тебе не стоит так называть Акамтсу, вы ведь даже не... - — Хей, пиздабол, ты пялишься на мои сиськи? — Девушка прервала детектива. — Ч-что?! — Хахаха, я разрешаю! Такой девственник как ты может только грезить о том как будет лапать меня! — Рассмеялась старшеклассница, наблюдая за покрасневшим Шуичи. —Давай, вперед! Можешь рассмотреть каждую складку! — Н-нет... Ты неправильно поняла! Я не смотрел, в отличии от тебя я знаю границы дозволенного! Мой взгляд, просто... — С каждым словом Саихара краснел все больше. Каеде лишь тихо хихикала, наблюдая за парнем. — Нет, мои глаза просто посмотрели туда; Нет, мои руки просто сорвали юбку с девушки... — Нудно пародируя Шуичи, девушка положила руки на талию. — Я могу узнать извращенца с первого взгляда!! И ты точно извращенец! Акаматсу, или как там тебя, тебе нельзя ходить с этой мразью!!! — Кричала старшеклассница. — Тебе ведь эта отстойная кепка нужна чтобы скрывать свой похотливый взгляд, да?! А эти брюки?! Ты скрываешь свой стояк?! — Н-но... — Саихара терялся в своих мыслях. Максимум, что так напрягала сейчас парня, это мысль о происходящем, но эта девушка... — Вообще-то все носят брюки? Разве не так? — Акаматсу задумчиво увела взгляд. — Да, но все знаю что лишь извращенцы носят такие кепки! — Прекрати... — Шуичи вдруг потерял всю ту неуверенность, и со всей копящейся в нем злобой посмотрел на девушку, что начала, конкретно, издеваться над ним, — оставь меня в покое! Я могу носить кепку если я захочу, и твоё глупое мнение мне не помешает! — Старшеклассница взвизгнула, к уголкам её голубых глаз начали подкрадываться слезы. Акаматсу, в свою очередь, положила локоть на ладонь, давая опору руке, и покрутила головой. — Чт-то это, черт возьми, такое... Ты злишься на меня? Ск-кажи что тебе ж-жаль! Из-за т-тебя мир потеряет прекрасного изобрет-теля! — Хей, ты разговариваешь слишком... Вульгарно! Это совершенно не уместно! Кто-ты вообще такая? — Чё? Серьёзно? Вы не знаете кто я такая? — Старшеклассница за секунду скинула ту плаксивость, теперь девушка, как и в начале, говорила громко и четко. — Я - невероятный гений чья внешность и мозги войдут в историю! Я - та самая, единственная и великолепная Абсолютная Изобретательница - Миу Ирума! — Девушка с ухмылкой на лице поправила очки. На её руках красовались перчатки без пальцев. — Ну... А что ты... Изобрела? — После этого вопроса, Ирума начала перечислять довольно странные вещи, конечно иногда проскакивали безумно полезные, например линзы для глаз, но в большинстве своём эти изобретения правда были крутыми. Не для всех, но Акаматсу могла найти смысл в этом. После несколько минутного диалога и оглавлений своих талантов и имен, они разошлись. Миу так и продолжила ворошить хлам, и даже не сказала зачем её все те бесполезные штуки, что она отсортировала из общей кучи для каких то "грандиозных" целей. Выходя из склада, абсолютные дальше продолжили безучастно ходить по коридорам. Шуичи начал проверять каждый класс, мимо которого они шли, но каждый раз встречал лишь одинокие стены и доски с непонятными рисунками и изображением одно и того же человечка с разными подписями. Заходя в очередной класс, детектив не ожидал ничего большего пустой комнаты, но увидел ещё одного ученика... Глаза парня блеснули, а по лицу пробежался невидимый румянец. Фиолетоволосый парень в белом костюме и клетчатом шарфе стоял возле доски, и по видимому разрисовывал её разными каракулями, только вот скрип двери и не прошенные гости отвлекли его от этого очень важного занятия, и он обернулся на голоса. "Может он не слышал объявление?", — Промелькнуло в голове Саихары, но эта мысль сразу же исчезла, когда последний осмотрел комнату. Экран, прямо как в той комнате где проснулись Каеде и Шуичи. Да и вообще вся классная комната была такая же: такая же постановка парт, стульев и окон... Таких же запертых окон. — Ох, привет! — Каеде подняла руку и помахала парню, приветствуя его. Улыбка, который раз за день осветила её личико. Шуичи же, потерялся в своих мыслях, и вместо того чтобы поздороваться, лишь прикрыл лицо козырьком кепки. Фиолетоволосый смерил Каеде раздраженным взглядом и, смотря на Шуичи, произнес: — Неужели вы ещё одни абсолютные?! — В сиреневых глазах появилась нескрываемая радость. — Ни-ши-ши, если честно, мне насрать на вас, но ради приличия познакомимся! — Ехидно улыбнувшись и не дав вставить и слова ни Шуичи, ни Каеде, парень продолжил: — Я - Кокичи Ома! Абсолютный верховный лидер! — Отличненько..? Меня зовут Каеде Акаматсу, — Лепетала девушка, кладя одну руку на пояс, а вторую поднимая в воздух, — я - Абсолютная Пианистка! Приятно познакомиться! — Не могу ответить взаимностью... — С отвращением сказал Ома. — А что на счет тебя? — Саихара все ещё не понимал, что с этим мелким. Его эмоции менялись со скоростью света, и теперь голос Кокичи звучал мягко и непринужденно... — Гм... Я... Эээм... — Язык заплетался. Первый раз за последний час парень не мог ничего сказать, даже если это было настолько очевидно, как имя. — Ш-шуичи Саихара, абсолютный детектив! — Акаматсу легонько толкнула размазню, безмолвно говоря "Приди в себя", — да, приятно познакомиться, Ома-кун! — Хи-хи, ты всегда такой придурковатый, или коленки из-за меня дрожат? — Лидер бросил мел, что до сих пор держал в руке и подошел к паре, перекрещивая руки за головой. Кокичи проскользнул к двери и уже открыл её, чтобы выйти, и оставить новых знакомых одних, но Каеде потянула Шуичи за рукав пиджака и вышла вместе с Кокичи. — Подожди, Ома-кун. Я не поняла, что значит твой талант? — Я.... Я всего лишь управляю самой огромной организацией зла в мире! — Кокичи мило улыбнулся, а Каеде вопросительно посмотрела на парня. Он не был похож даже на лидера какой то маленькой шайки, что уже говорить про целую организацию! — Ну... Могу сказать, что мои подчиненные довольно многочисленны... 10.000 тысяч человек вас устроят? — Разводя руками, ухмылялся Кокичи. — Серьёзно? Ты хочешь сказать что в твоей организа... - — Хотя кто знает... Я же лжец, всё-таки! — Каеде опять перебили. — Хах? Ты что, только что солгал? — Нет! Я лидер секретной организации, и это правда! — Так ты лгал или нет?! — Ни-ши-ши, думай сама! — Кстати... — Глупая беседа тех двоих уже немного утомляла, — какое название у той организации? — Шуичи решил перенять инициативу на себя. — Секрееет! — Протянул Ома. — Ну, потому что это секретная организация, все логично. — Но я никогда не слышал о такой большой секретной организации! — Потому что она секретная... Ох, вы двое такие тугодумы! — Это звучит как настоящая ложь! — Каеде не унималась. В ответ Ома лишь хихикнул, и быстро скрылся за углом. Сердце Шуичи билось как сумасшедшие, хотя он немного стыдился этого. Ему не хватило разговора с девушками, но лишь простой взгляд на странного парня заставил его краснеть из-за ничего. Но он точно... Точно не мог вляпаться в тупой роман! — Я думаю начинать разговор с ним было ошибкой, — от раздумий и поисков своей ориентации, парня отвлекла Каеде. — Что-то подсказывает мне, что с ним будет очень трудно... — Я не знаю... Правда. — Ох, Шуичи, кажется они говорили что нужно собраться в спорт-зале? — Я думаю нам стоит пойти... В итоге все абсолютные ученики собрались в спортивном-зале. Некоторые стояли по одному, а некоторые уже образовали некие группы, из двух-трех человек. — Итак, все 16 учеников в сборе? Интересно... — Положив ладонь на ладонь, девушка в униформе горничной начала говорить. Её имя Кируми Тоджо. — Хмм... Довольно впечатляюще видеть нас, 16 абсолютных, вместе! — Высокий парень со странной укладкой почти слово в слово повторил за Кируми. — Ох, отлично! Теперь все вы, мелкие уродцы, на месте! Блядь, сколько же времени мы с Кибо вас ждали! — Миу прижалась к роботу, его губы начали двигаться, но ничего не было слышно из-за того что он шептал. Ирума, когда Кибо закончил говорить, залилась смехом, на что робот лишь сильнее начал смущаться. — Н-но... Прошу прощения, все-таки нам не нужно слишком сильно расслабляться! — Кибо вскрикнул, пытаясь обратить все мимолетные взгляды на себя. Ома же, лишь хихикнул, говоря что-то про некомпетентность роботов, но в следующую секунду уже сам чуть ли не плакал: — Ох... Я и так слишком сильно напуган, железяка! Н-не говори так! Я... Не понимаю что делать! — Нет нужды беспокоиться! — Анджи, что вечно пропускала упоминания какого-то бога, начала говорить: — Атуа приглядит за нами! — Фууух! Такое облегчение, спасибо, Ёнага-чан! — Ома облегченно выдохнул. — Не несите бред! — Взвизгнула Миу. — Кхе-кхе... Возможно дальше вы не сможете быть такими спокойными, — скрипел Шингуджи. — Ха-ха, если эти медведи появиться снова, то я надеру им зад! — На лице Каеде было написано непонимание, когда Момота на всеобщее обозрение кричал своё обещание. — Стоп... Гонта что-то слышал! — Гокухара оглянулся. — Что такое? — Равнодушно спросил Рема и обернулся на голос. — Ну... Этот звук! Я тоже слышу это! — Синеволосая девушка натянула очки на нос, и продолжила, — это похоже на звуки мотора и лязганье из какого-то робо-аниме... — Да, одна из моих сестер любила смотреть "Последний рубеж"! Эти звуки... Что-то похожее... — Рантаро немного неловко заложил руку за голову, — боюсь ошибиться, я не слишком следил за этим. — Да нет же! "Последний рубеж" не... - — Широгане уже было не слышно из-за этого самого звука, что слишком сильно бил в уши. Как она и сказала, это точно звуки робототехники, или простого мотора машины. Только вот он был слишком громким. — Хееей, не нужно беспокоиться, все ведь отлично! Если что, светило звезд поможет вам! — И теперь уже все ученики участвовали в неком споре, целью которого было узнать что происходит. — "О боже, моя голова раскалывается из-за вас!" — Голос. Тот самый писклявый голос, что звучал при объявлении. Почти все, до единого, кто был в зале начали оборачиваться и кидать странные взгляды на тех, кто стоял рядом. Внезапно, все вокруг сотряслось, в глазах потемнело, а в следующую секунду огромные роботы, похожие на костюмы, окружили всех учеников. Кайто, Рема, Тенко, Рантаро, Каеде, Шуичи и остальные, что попали в этот круг, со страхом посмотрели на железяк. "Яааахууу! Вставайте и пойте!", голос робота был заглушен криком Цумуги, что был переполнен страха и ужаса. Дыхание Шуичи сбилось. Он был настолько сильно обескуражен происходящим, что даже не мог пошевелиться. — Все, встаньте за Гонту! — Просил Гокухара, что так же как и все был напуган. К его, ещё большему удивлению, все видимо пропустили его слова мимо ушей. — Черт возьми, что это за... монстры?! — Тенко взяла Химико чуть-выше локтя, — не бойся! Я защищу тебя, Юмэно-сан! — Эх... Какие-то роботы... Заноза в задницу... — Поправив короткие красные волосы, лениво пробурчала Химико. По её лбу стекали несколько незаметных капелек пота. — "Это - экзайлы" Высокомобильные, двуногие оружейные платформы! Это главная гордость отца, после нас, конечно! Он сам создал их!" — Проскрипел робот с желтой меткой. — Ваааау! Так крууууто! — Ома, ты п-просто... д-даун-гх! — Миу сквозь силу бросала оскорбления. — Хей, р-роботы, просто убейте всех уродов и спасите меня! — Ни-ши-ши! — Кокичи сложил руки в подобие громкоговорителя и крикнул фокуснице: — Эй, Химико, убегай! — Ньех, почему ты начал беспокоиться обо мне? — Оглядывая огромную машину, спросила Юмэно. Маки Харукава с, до дрожи, холодным взглядом сверлила Ому. Казалось, спина парнишки по настоящему начала жечь. — Юмэно-сан... — Тенко, немного обеспокоено, пропела эту фамилию. — Разве кто-то не говорил о том, что надерёт задницы тем, кто придет сюда? — Маки кинула взгляд на Кайто. В ответ последний лишь вздрогнул и крикнул девушке: "Ч-что? Никто не говорил мне об этом!!" — Не стоит беспокоиться... — Рантаро осмотрел экзайла, — возможно мы не в опасности. Если бы они хотели нас убить, то уже бы это сделали, — говоря это, Амами спокойно подошел к роботу. — Ну, и что вы хотите от нас? Вы явно что-то хотите, ведь для этого и нужны эти пушки? — Все, от учеников до машин, слушали зеленоволосого. — Дайте угадаю... Если мы не сделаем то, что вы скажите, нам будет очень плохо? — Он развел руками, — все наше внимание приковано к вам... Чего вы хотите? — "Ох, да ты умник! Монокид?" — "Оу, черт! Просить дважды не нужно! Слушайте внимательно! Да-да, я собираюсь это сказать, ублюдки! Ох... Моё сердце бьётся со скоростью света, ведь я собираюсь это сказать! Это... -" — "Убийственная-игра!" — Зеленый прервал того, и без воды произнес эти два слова, от которых сердце Саихары хотело выпрыгнуть из груди. Дыхание сбилось, он посмотрел на побледневшую Каеде. — Ч-что... — У Акаматсу начало темнеть в глазах. — "М-м-монодам!? Как ты посмел прервать меня!?" — Х-хах, ч-что ты сказал? — Тенко нервно перебирала пальцы. — "Убийственная-игра!" — Точно так-же, равнодушно и без особого интереса, повторил тот. — "Монодам, я раздавлю тебя, чертов ублюдок!" — Как только экзаил закончил, свет в зале несколько раз мигнул, перед тем как отключиться, а все абсолютные уловили очень слабое землетрясение. Напряжение летало в воздухе, кто-то в ужасе замер, ожидая что случиться, а кто-то, например Ирума, шипела на кого-то из-за того, что тот наступил на её ногу, пока Шуичи думал, что это был именно Кокичи, ведь после слов Миу именно он тихо рассмеялся. Экзайлы так же замолчали, видимо они тоже этого не ожидали. Саихару пробрала дрожь. Он, не осознавая своих действий, крепко взял Акаматсу под руку и что-то неразборчиво шептал, пытаясь отогнать страх. Казалось это длилось вечность. Десяток секунд тянулся настолько долго, что казалось все уже второй раз прожили жизнь. Но внезапно, небольшой огонек зажегся рядом со сценой. Он быстро превратился в обычный свет от ламп и осветил весь зал, а вместе с ним на сцене появился ещё один игрушечный медведь. — У-пу-пу! Поприветствуйте директора Академии Пик Надежды! Да-да, тот самый единственный и неповторимый Монокума! — Ещё од-дин плюшевый медведь...? — Широгане сложила руки в подобие молитвы. — Вууу... Но прежде всего, я не плюшевый медведь, Цумуги, я Монокума! — Из лапы последнего выскользнули когти, а сам он выглядел безумно раздраженным, — проявите уважение, я же директор! — Директор...? — Неуверенно повторила Маки. Кибо помотал головой, и попытался вставить свои пять копеек в разговор: — Это похоже на антропоморфного робота, в которого встроен высокий И.И.! Он... Прямо как я! — Подождите... — Амами, с легкой улыбкой, спросил: — Что вы имели ввиду, когда говорили что-то про "убийственную-игру"? Я довольно... Сильно об этом беспокоюсь. — У-пу-пу... У-пу-пу-пу-пу... — Почему вам весело? — Спокойно спросила Кируми. Казалось, что ей все равно на происходящее. — Ох... Они ляпнули что-то не то! — Медведь осмотрел всех, что находились в зале, — я лишь хочу чтобы вы, ученики абсолютного уровня, поучаствовали в игре... На убийства! — Все молчали. Точно так же, когда отключили свет, или появились экзайлы. Ни одного шороха, ни одного хруста или вдоха. Мертвая тишина. Она довольно сильно напрягала и давила на голову, заставляя ужасные картины всплывать в разуме. Все они были простыми людьми, конечно, с талантами, но они никак не могли представить, что окажутся в круговороте убийственной игры. Медведь засмеялся, наблюдая за попыткой других учеников что-то понять. — То есть вы не ошиблись... И это правда... Уб-бийственная... иг-гра? Мы будем... — Каеде переминалась с одной ноги на другую, пытаясь выстроить предложение. — Прекратите шутить! Зачем нам вообще соглашаться участвовать в этом? — Кибо с небольшим отвращением спросил это у "директора". — Аааа? — Монокума озадачено вздохнул. — Вы что не собираетесь принимать участие? — Конечно нет! Джентльмен никогда не сделает ничего подобного! Гонта никогда никого не обидит! — Вы что, не осматривали академию? Она окружена куполом из очень прочного стекла, таким же, как мои нервы! Так же... Пока у нас есть экзайлы, вы и шагу лишнего не сделаете. Никто из вас не сможет победить нас! — Монокума начал читать свой приговор. — Другими словами... Я как кукловод, управляю вашими жизнями, и если я дерну за правильную ниточку, то вы умрете! У-пу-пу, я конечно не заставляю... Просто подумайте хорошенько! — Ты клонишь к тому, что если мы не хотим быть раздавлены экзайлами, то... — НЕТ! — Не дав Рантаро договорить, звонкий крик Тенко разлетелся по всему залу. — Ты издеваешься?! Почему мы должны уб-бивать друзей?! — У-пу-пу... А кто сказал то что вы - друзья? — Монокума закрыл глаза, и чуть потрепавшись, с улыбкой выдал: — Вы враги.***
Все ученики, если их можно было так назвать, разошлись по общежитию, когда церемония-открытия была завершена. Заперевшись в своей комнате, Саихара облегченно выдохнул, и кинул кепку с пиджаком на кровать, после, не задумываясь лег на вещи. Нервно хихикнув, парень улыбнулся. По настоящему. Без фальши или лжи, ведь только сейчас, оставшись один-на-один с собой он может поставить все точки над "и". Он так долго ждал этот момент... Живот перекручивает как два узла, от понимания того, что сейчас, его мечта всей жизни стала реальностью... Он стал участником Дангнаронпы, он стал пятьдесят-третьей Джунко Эношимой! Что, простите? Пора раскрыть все карты... Шуичи просто был не тем кем кажется. А что такое Данганронпа? Это сериал. Сериал про взаимные убийства, суды и казни. Он был пропитан гнилью и кровью, а те кто его смотрели считались отбитыми фриками... И что оставалась изгоям общества, чьи родители отказались от собственных детей из-за увлечений? Чьи "друзья" бросают косые взгляды и шепчутся за спиной из-за любви к тому, что не любят другие? Тем, учителя которых унижали и высмеивали при всех, только из-за вкусов? Или оставаться самими-собой, или попробовать пройти кастинг на попадание в сезон и подохнуть, ведь ученики выигрывают когда останется всего 2 живых участника... Казалось вся жизнь Шуичи была связана с Данганронпой: плакаты в комнате, вещи и фигурки. Каждая новая серия была ожидаема и любима, а новый сезон оказывался праздником. Он до крови из носа, до потемнения в глазах любил это шоу... Ему больше подходило звание Абсолютного фаната! Но как он - обычный человек, мог оказаться абсолютным? Никак. Парень и не был им, просто имел хорошие мозги для того чтобы считаться детективом... Ведь абсолютные - всего лишь выдумка, использованная когда-то в первоисточнике - игре. До сих пор ничего не понятно? Почему же он "был не тем кем кажется"? Саихара был тем самым кукловодом о котором говорил Монокума. Предатель. Лживая крыса. Он, фактически, управлял жизнями! Парень знал обо всем, что происходило и будет происходить... В отличие от других. Он знал про все камеры, про всю жестокость и секреты. Знал где находится секретная комната кукловода с тем, что показывают камерами и знал почему они, изгои общества, собрались здесь. Да, все сами пошли на шоу, но теперь они ничего не помнят и их прошлое, настоящее и будущее слеплено из пустоты и любви к Данганронпе. Сердце готово было выпрыгнуть из груди: "Я стал мастермайндом!", - крутилось у Саихары в голове. И как же это было так волнительно! Так прекрасно смотреть на то, как крысы пытаются выбраться из лабиринта бесконечно отчаянья, в который они сами себя загнали. Забитый в себе мальчишка, чья репутация была запятнана ещё с самого рождения теперь гордо носил свое имя и фамилию; Шлюха, что текла от одного только прикосновению красивого мальчика и умела лишь раздвигать ноги стала уважаемым мастером ай-кидо; Фрик, что вечно пялилась в телефон и ненавидела всех людей, включая себя, сейчас была самым позитивным и добрым человеком на свете, а педофил, что жил желанием залезть под юбку младшеклассницы - заботливым, отзывчивым и добрым старшим братом. И все это благодаря Данганронпе! Точнее изменения воспоминаний, ведь если стереть все и переписать историю на новый лад, то и ощущения от прочтения будут совершенно другие. Конечно он знал, что если его раскроют, и все равно, зрители или участники, то этот сезон окажется провалом, и теперь его главная цель была остаться скромным ангелочком, чье сердце мягче шелка, а душа чище неба. Его персонаж - роль которую он взял на себя была таковой... Шуичи был обязан радовать фанатов каждый день! И чтобы все прошло идеально, он начал лгать не только другим, но и себе.